Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 142 143 144 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 27, 2014 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

lariso4ka :
Нужен совет, мои малышки родились в 33 недели и 6 дней с весом 1720 и 2000 гр их сразу забрали и увезли в реанимацию, кормили 1,5 недели через зонд и я прикладывала днем к груди как только разрешили вынимать из инкубатора, я с ними только днем по 12 часов, ночью еду домой, т.к. выписали на 3 день, и нет возможности остаться ночью. Ночью кормят из бутылки. Проблемы девочки берут грудь через раз, когда захватывают грудь легко сползают на кончик соска и начинают облизывать и кричать. Завтра домой, девочкам будет по 3 недельки, как улучшить захват, как убрать бутылки, попросили еще недели две докармливать и смотреть за набором веса, сейчас весят 1870 и 2120. Вызывала англиского консультанта по Гв, посмотрела сказала ждать, посоветовала использовать накладки первое время. Молока хватает, сцеживаюсь каждые 3 часа и после прикладывания. Как действовать, можно ли вернуть полностью Гв. Живем в Англии. Первую дочь кормила 2 года.
Заранее спасибо за помощь.


lariso4ka, здравствуйте!

Во-первых, если девочки берут грудь через раз, вам нужно регулярно сцеживать обе груди, для того чтобы был достаточный объем молока. Если в груди есть молоко, во время кормления ребенок чувствует поток, и гораздо легче переучить детей сосать грудь. Так что вы умница и делаете важное дело, поддерживаете объем молока.

Вы уже дома. Прикладывайте их к груди часто. По максимуму следите за захватом, чтобы кормления были эффективными, чтобы во время кормления дети высасывали молоко.

Можно применять сжатие груди, чтобы молоко текло легче.

Если дети не берут грудь совсем, или сразу отпускают (в общем, кормление не получается), только в этом случае пробуйте накладки.

Накладки часто рекомендуют недоношенным деткам, но реально недоношенным малышам они нужны только в том случае, если ребенок вялый, слабый тонус мышц, и из-за этого не может удержать грудь во рту, грудь "уплывает" из ротика. А накладка твердая, ее не нужно удерживать - достаточно вложить в ротик ребенку. Это вы можете увидеть сами, насколько дети сильные. Если хорошо и активно сосут, я бы приучала к груди и все.

Насчет докорма. Докорм нужен только в том случае, если дети не прибавляют в весе только на груди. Возьмите в аренду весы, следите за прибавками и вы будете знать, нужно вам докармливать или нет. Т.к. если все так как вы рассказываете, молока достаточно, тогда как вариант можно попробовать убрать бутылку совсем, сутки помучаться приучая детей к груди.
И если получится и они будут хорошо брать грудь, часто писать, светлой мочой, тогда через пару дней можно их взвесить и оценить прибавку. Если вес не падает и идет вверх, значит можно продолжать налаживать ГВ, следя за весом. Норма прибавки от 125 до 500 гр в неделю.
Если после перехода на грудь девочки стали меньше писать, моча концентрированная, прибавки нет или же вес падает - значит в дополнение к груди возвращаем докорм.

Если дети на СВ, объем докорма должен быть достаточным для нормальной прибавки. Если вы прикладываете к груди часто + даете докорм, и прибавки более чем хорошие, то можно докорм немного уменьшить и следить дальше за весом. Если через неделю прибавки снова более чем хорошие, тогда еще немного докорма убираем. И так потихоньку от него откажетесь.

Докорм кстати это не обязательно смесь. Лучший вариант это сцеженное молоко, если молока у вас хватает и вы можете сцеживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 27, 2014 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

FreeLook :

DiankaM :

Сцедить обе груди.

По последнему вопросу, когда вы приедете на операцию, попросите анестезиолога записать для вас название препарата. После операции уже можно будет выяснить, что за препарат, совместим или нет, если нет - то сколько ждать.
Или же доверяйте врачам, пусть они берут на себя ответственность и дают рекомендации сколько ждать после наркоза. Мы без названия препарата ничего сказать не можем.

А по количеству не подскажете? Sorry


Сцедите полностью, сколько можете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

FreeLook offline FreeLook Сообщение Чт Ноя 27, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

DiankaM :

FreeLook :

DiankaM :

Сцедить обе груди.

По последнему вопросу, когда вы приедете на операцию, попросите анестезиолога записать для вас название препарата. После операции уже можно будет выяснить, что за препарат, совместим или нет, если нет - то сколько ждать.
Или же доверяйте врачам, пусть они берут на себя ответственность и дают рекомендации сколько ждать после наркоза. Мы без названия препарата ничего сказать не можем.

А по количеству не подскажете? Sorry


Сцедите полностью, сколько можете.

Спасибо Вам огромное!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Ноя 27, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Добрый вечер. У меня вопрос. Ребенку 2 недели, периодически случается так, что надо с бабушкой, папой оставить на какой часик... Иногда ребенок спит весь час, а иногда просыпается и ищет грудь... Мы на ГВ по требованию, без сосок и бутылок, как лучше бабушкам успокоить ребенка? Или лучше на экстренный случай прикупить соску или бутылочку? И что тогда лучше? Соска или бутылочка со сцеженным молоком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 27, 2014 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenus, если вы перед уходом покормили и ушли на час, дальше все зависит от родственников - как они будут справляться если лялька не спит? Готовы носить-развлекать-зубы заговаривать? Если готовы и уверены что справятся, тогда ничего больше не нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Доброе утро. Помогите понять, что не так я делаю. Малышу 1, 5 месяца, на гв по требованию. Со вчерашнего дня изменилось поведение у груди. Сосет минут 7. Потом начинает засыпать. Потом через минут 5 просыпается как обычно за добавкой, руки сосет и ищет грудь. А грудь не берет. Кричит и не берет. Качаю, все время предлагая грудь. Ни в какую. Засыпает на час. Потом такая же картина. Сосет минут 5, потом час кричит по непонятной причине . Видно что грудь хочет, но не берегет. Слёзы что делать? Я его особо то и успокоить без груди не умею. Сцедить и попробовать из бутылочки? Надеюсь на совет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Диана, чем грозит принятие медикаментов несовместимых с ГВ? Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

u menja was srok po4ti 18 nedelj,no grud ne bolit i ne bolela,ne uvelicilas,prinimaju trozestan,mozet bitj takoje 4to iz za etogo ne budet moloka?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Несовместимые с гв - значит препарат попадает в молоко. И ребёнок принимает его вместе с тобой. Ну и далее читай аннотацию - что ребенышу таким образом лечим, какие возможны побочки и т.д.

Есть мнение, что если препарат назначают детям для лечения, т.е. если бы он заболел, ему могли бы такой выписать, значит ничего страшного если ребёнок получит его через молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MarijaKimene :
u menja was srok po4ti 18 nedelj,no grud ne bolit i ne bolela,ne uvelicilas,prinimaju trozestan,mozet bitj takoje 4to iz za etogo ne budet moloka?


Название лекарства уточните, пожалуйста. Я не нашла такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

DiankaM :
Lenus, если вы перед уходом покормили и ушли на час, дальше все зависит от родственников - как они будут справляться если лялька не спит? Готовы носить-развлекать-зубы заговаривать? Если готовы и уверены что справятся, тогда ничего больше не нужно.



Вот именно, что с ребенком не угадаешь он может спать и часа 4 и также каждые 5-10 минут просыпаться и требовать сисю, по чем не гулять с открытыми глазами, а именно просить сисю и хотеть спать... И про соску-бутылочку родственники говорят каждый раз когда он не спит... Вот и встал вопрос что все же лучше, чтобы не навредить ни малышу, ни ГВ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lutik11 :
Доброе утро. Помогите понять, что не так я делаю. Малышу 1, 5 месяца, на гв по требованию. Со вчерашнего дня изменилось поведение у груди. Сосет минут 7. Потом начинает засыпать. Потом через минут 5 просыпается как обычно за добавкой, руки сосет и ищет грудь. А грудь не берет. Кричит и не берет. Качаю, все время предлагая грудь. Ни в какую. Засыпает на час. Потом такая же картина. Сосет минут 5, потом час кричит по непонятной причине . Видно что грудь хочет, но не берегет. Слёзы что делать? Я его особо то и успокоить без груди не умею. Сцедить и попробовать из бутылочки? Надеюсь на совет.



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108

Кризис? В 5 недель как раз первый

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenus :


Вот именно, что с ребенком не угадаешь он может спать и часа 4 и также каждые 5-10 минут просыпаться и требовать сисю, по чем не гулять с открытыми глазами, а именно просить сисю и хотеть спать... И про соску-бутылочку родственники говорят каждый раз когда он не спит... Вот и встал вопрос что все же лучше, чтобы не навредить ни малышу, ни ГВ...


Если малыш хочет спать, его можно укачать, убаюкать. Возможно, это вопрос привычек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

utrogestan 200
po 2 raza v denj


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 28, 2014 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Утрожестан не влияет на дальнейшее кормление грудью.
Есть женщины, у которых грудь во время беоеменности не увеличивается и не изменяется. И при этом замечательно кормят грудью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Ноя 28, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

posibkiii


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

DiankaM :


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108

Кризис? В 5 недель как раз первый


Спасибо. Похоже у нас даже второй. Гораздо легче справляться с капризами, когда понимаешь что да как. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 28, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки, сколько минимум должно быть прикладываний в сутки у 4 месячного ребенка? Если малыш за раз сосет обе груди это считается одно прикладывание или два?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 28, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olenjonka :
Девочки, сколько минимум должно быть прикладываний в сутки у 4 месячного ребенка?

Минимум- 8.

Olenjonka :
Если малыш за раз сосет обе груди это считается одно прикладывание или два?

Одно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lassie offline Lassie Сообщение Пт Ноя 28, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

добрый вечер.
я за советом. ГВ почти два месяца и у меня все это время болит грудь, как один большой синяк. Вот как в беременность болела, так и сейчас продолжает, к ней почти не прикоснуться. застоев и покраснений нет, грудь мягкая, это другое. она просто гипер-чувствительна и болезненна при прикосновении. Когда сильно наполнялась и отекала, этой боли не ощущалось. и когда малышка выедает грудь полностью. т.е. опустошает, тоже меньше болит. Получается, золотая середина самая болезненная. Сейчас лактация практически установилась, грудь все время мягкая, без отеков и "камушков", но вот... болит.
Это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 28, 2014 23:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

DiankaM :
Несовместимые с гв - значит препарат попадает в молоко. И ребёнок принимает его вместе с тобой. Ну и далее читай аннотацию - что ребенышу таким образом лечим, какие возможны побочки и т.д.

Есть мнение, что если препарат назначают детям для лечения, т.е. если бы он заболел, ему могли бы такой выписать, значит ничего страшного если ребёнок получит его через молоко.

спасибо! не решилась я таки выпить Печально обхожусь горохами Очкарик ттт

спасибо за ответ Цветок Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Ноя 30, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Добрый день.

У малыша была грыжа, нормально малыш не ел грудь уже второй день получается. Вчера я сцедила два раза, утром и вечером обе груди, т.к. были как камни уже. Мы со вчерашнего вечера находимся в больнице, малыш после операции, после наркоза. Я его бужу каждые 3 часа на покушать, но кушает он очень мало, по 30-40 гр, как мне правильно чередовать грудь? Давать каждый раз разную грудь (что я и делала всю ночь) или давать одну пока ее не доест? Просто на данный момент получается что он поел три раза за ночь по немногу, грудь у меня распирает опять и получается ведь что он ест только переднее молочко... Помогите...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Вс Ноя 30, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Как полностью отказаться от прикорма?
Малышу 2 недели. В роддоме сказали давать прикорм,т.к. терял вес. Сейчас спит 2,5 часа. Кушает сразу после пробуждения и перед сном. Интервал между сном где-то 2-3 часа, бывает чуть подольше.
Прикорм даем между кормлениями (грудь - прикорм - грудь), т.к. требует и капризничает.
Как перейти полностью на грудное вскармливание?
Или ничего "плохого" в том, что даем прикорм нет и продолжать кушать в том же режиме? Но, всетаки хотелось бы от прикорма отказаться.
Сейчас по весу только-только набрали вес, который был при рождении, а так было потеряно 10% от первоначального.
Заранее спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 30, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lenus :
Добрый день.

У малыша была грыжа, нормально малыш не ел грудь уже второй день получается. Вчера я сцедила два раза, утром и вечером обе груди, т.к. были как камни уже. Мы со вчерашнего вечера находимся в больнице, малыш после операции, после наркоза. Я его бужу каждые 3 часа на покушать, но кушает он очень мало, по 30-40 гр, как мне правильно чередовать грудь? Давать каждый раз разную грудь (что я и делала всю ночь) или давать одну пока ее не доест? Просто на данный момент получается что он поел три раза за ночь по немногу, грудь у меня распирает опять и получается ведь что он ест только переднее молочко... Помогите...



Здравствуйте! Главное, чтобы малыш был здоров и сыт, я бы посоветовала давать обе груди за раз, чтобы ему было легче поесть, а не тратить силы на высасывание, нам ведь нужно колличество, меняйте грудь в режиме правая-первая+левая вторая, другой раз левая-первая+правая вторая, со временем, когда малыш окрепнет и молочка у вас достаточно, можете перейти только на кормление одной грудью. Сцеживайте грудь до ощущения комфорта, но смотрите не потеряйте лактацию, потому как ребёнок ест мало, молоко может на спад пойти. Удачи! Набирайтесь сил! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 30, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

ampir :
Как полностью отказаться от прикорма?
Малышу 2 недели. В роддоме сказали давать прикорм,т.к. терял вес. Сейчас спит 2,5 часа. Кушает сразу после пробуждения и перед сном. Интервал между сном где-то 2-3 часа, бывает чуть подольше.
Прикорм даем между кормлениями (грудь - прикорм - грудь), т.к. требует и капризничает.
Как перейти полностью на грудное вскармливание?
Или ничего "плохого" в том, что даем прикорм нет и продолжать кушать в том же режиме? Но, всетаки хотелось бы от прикорма отказаться.
Сейчас по весу только-только набрали вес, который был при рождении, а так было потеряно 10% от первоначального.
Заранее спасибо!



хотите отказаться-отказывайтесь, НО-постепенно!
Не рискуйте и не отказывайтесь сразу от всего прикорма, ребёночек должен ещё насосать нужное ему колличество молока, советуем обычно убирать по 10-15 мл из нескольких кормлений, зависит от того, когда у вас больше ощущение наличие молока и менее... убирайте колличество смеси в то время, когда по ощущениям молока больше, чаще всего это утро... ночь... так постепенно откажетесь от нескольких кормлений смесью... и постепенно от всей смеси!
Может мои коллеги подскажут где найти более точную схему отказа от смеси, но надеюсь примерно стало понятно что и как Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 142 143 144 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022