Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nemy offline Nemy Сообщение Вт Фев 15, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Дочке моей уже 1.2. Мы с рождения на ГВ, вводили педприкорм и сейчас малышка уже всё хорошо кушает вместе с родителями, но молочко остается любимым лакомством закусить после трапезы. А ночью у нас естественно ещё подкорм раза 3-4 (не так уж и много, но если не подкормить - ребенок просыпается и начинает плакать, хоть и спим только вместе с рождения). Так как на работу я вышла давно, то дочка привыкла оставаться с папой днём, но так как работаю я недалеко и на свободном графике - то часто днем подкармливаю. Это всё предыстория...

В общем, по работе меня посылают через месяц в командировку на 5 дней, , соответственно малышке через месяц будет 1.3. И у меня уже сейчас начинается паника, как оставить дочку на такой период без ГВ. Она будет всё время с папой (которого очень любит и с которым хорошо будет проводить дни), но вот что им делать ночью? Ребёнок привык во сне не просыпаясь чувствовать маму рядом, что можно в любой момент подпитаться грудью не просыпаясь. А вот как бы ребенка подготовить к 5 ночам без маминой близости???

Девочки-консультанты, помогите пожалуйста! На ум приходят всякие глупые мысли попробовать дать бутылочку, соску, чтобы ребенку и ночью было спокойно. Я сама ГВ заканчивать не собираюсь и в командировке буду немного сцеживаться, чтобы молоко не пропало. Но безумно волнуюсь, как дочурка будет спать без мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Фев 15, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Желательно ребенка подготовить к тому, что мамы может и не быть ночью, можно организовать ночь отсутствия до командировки. И мама успокоится, что без нее ребеночек может уложиться и для ребенка опыт (уже неожиданностью не будет командировка).

Детки с другими людьми укладываются и спят иначе. Проснется - попьют, можно покачать малышку, ребенок без мамы не пропадет и грудь у папы требовать не станет. Можно оставить небольшой запас молочка на попить из кружечки вечером и ночью.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Фев 15, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Nemy, я полагаю не ехать в командировку - это не вариант?
А ехать с папой и дочей вместе? и вам спокойней и папе и доче!
сцежеваться вам по любому нужно будет при такой частоте кормлений у вас уже к вечеру будут бидоны!!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nemy offline Nemy Сообщение Ср Фев 16, 2011 05:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Не ехать в командировку - это точно не вариант, ситуация такая, что работодатель категоричен на этот счёт. (и так у меня свободный график...) И папа с дочкой со мной никак, у папы работа на дому. Поэтому и прошу совета в сложившейся ситуации.

О том, что сцеживаться надо будет, сама знаю и не боюсь этого, в начале ГВ приходилось облегчать немного грудь. Но вот как сейчас накопить запас молока - даже не представляю, ребенок съедает всё до капли... не выжимать же из себя последние соки.
ВОт одну ночь без мамы можно попробовать, но у меня такой страх подсознательный, что и так ребенку придется остаться на 5 дней, а тут ещё и заранее устраивать эксперименты... Меня волнует, как дочка 5 дней будет восполнять сосательную потребность? Это ведь её успокаивает, даёт уверенность. ВОт и спрашиваю, достаточно ли большой ребенок, чтобы обойтись без сосания? или нужны соски?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Фев 16, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ох, сложная ситуация! Очень сочувтсвую! Печально
Соску можете попробовать дать, только мне кажется есть бооольшой риск, что такая взрослая доча ее просто не возьмет Закатил глаза
К сожалению, экперимент с одной ночью не показателен будет, малышка может отоспать экпериментальную ночь хорошо, а другую ночь будет искать маму Размышляю
Возраст у вас слишком нежный и прикладываний достаточно много, чтобы поездка прошла хорошо!
Поэтому я бы только рассматривала варианты адаптации поездки. Кстати, по закону, не имеют права посылать в командировку кормящую маму. Я прекрасно понимаю, что ситуация не такая экономическая, чтобы права качать, но думаю, что переговорить с начальником можно Улыбка
Вот я бы может поездку на полный рабочий день предложила бы работодателю заменить. или взять с собой в командировку кого то другого, не мужа, бабушку например?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 16, 2011 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nemy, соска и бутылка вам могут и не понадобиться. Во-первых, перед отъездом вы с лялей попрощаетесь, скажете что мамочка уедет на несколько дней, а ляля останется с папой, и на ночь будет засыпать с папой. Дочка уже вполне понимает, что мамы вечером нет дома, уложатся они с папой. Ночью если будет просыпаться, папа даст водички попить, по спинке погладит, покачает. Ну и будут с папой ждать маму, в окошко смотреть Улыбка А потом будут радостно мамочку встречать Объятья

Всё будет хорошо, не переживайте так. Для неё молоко это важно, но уже не главное. Когда нужно успокоиться, папа найдет как ее успокоить, ведь днем они справляются.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Фев 16, 2011 10:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 16, 2011 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Бутылки и соски уже не обязательно. Можете конечно купить и им оставить, если папа не будет справляться - воспользуется. Не понадобится - можно потом в дом малютки отдать.

Ночью её можно давать пить из того, из чего она обычно пьет (чашечка, поильничек...).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Фев 16, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

Можно оставить небольшой запас молочка на попить из кружечки вечером и ночью.



Можно, но совсем не обязательно. Малышке не 3 месяца. Без сосок и бутылок можно обойтись, пить ребеночек умеет, поить из кружкчки. Для уверенности папы, а мало ли что - купите соску, пусть будет, так им спокойнее, чтобы ночью не бежать за ней в аптеку, но вероятно, что и без смогут. Улыбка А папа будеть себя увереннее чувствовать.

Вам побольше спокойствия и уверенности, что ваша семья без вас справится на ура, а то все наши страхи материализуются. Цветок Держитесь, у вас взрослая девочка.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemy offline Nemy Сообщение Ср Мар 16, 2011 06:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Осталось 5 дней и я опять начинаю паниковать Размышляю Вчера муж попробовал ребенка уложить на ночь - дочка ни в какую, куролесила по кровати, засыпая на ходу и требуя маму попискиванием. Только пришла - довольный ребенок сладко засопел с грудью. Ну и как тут быть? МОжет оставшиеся 5 дней потренировать засыпать без меня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 16, 2011 07:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nemy :
МОжет оставшиеся 5 дней потренировать засыпать без меня?


я бы так и сделала, но обязательное условие, чтобы Вас в это время дома не было в принципе (а не то, что Вы вся на нервах сидите в другой комнате)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Подозрительно Кстати, не забудьте работадателю выдать письменное согласие на командировку. Точнее, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, на котором вы вообще можете поехать. Иначе он сильно нарушает закон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nemy, + 1 к Ночке. Чтобы дочка спокойнее укладывалась, надо или вам уйти на то время, пока она засыпает, или разыграть ваш уход. Т.е. попрощаться, мама уходит, потом ребенка отвлечь чтобы вы тихо вернулись, ну и понятно чтобы она вас потом дома не увидела.

Если мама дома, конечно она будет ждать вас, чтобы вы ее уложили, как вы всегда делаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tigraj offline tigraj Сообщение Ср Мар 23, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: London

У меня так было:
Мне надо было уехать на 2 недели. Голову чуть не сломала думая как и что... Дочке было 1.3 года... В итоге я ни как ни себя ни её не подготавливала. Кормила как обычно до отъезда, а когда вернулась то доча как увидела сразу же очень нежно попросила сисю и я ей дала и дальше кормились до 2.4 лет (пока была в отъезде сцеживала только раз в день когда душ принимала).
В 2.4 решила прекратить кормление, было трудно, дочка ни как не хотела бросать надежду что в один день я ей сисю отдам. 4 месяца не кормились, потом она сломала руку и она тал просила сисю что я здалась и дала. У меня пошло молозиво, молоко на 2-ои день обратно вернулось....
Вот у нас такой опыт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger

tigraj offline tigraj Сообщение Ср Мар 23, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: London

Кстати нам через 2 месяца 3 года будет, так сисю и кушаем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger

Perchik offline Perchik Сообщение Чт Мар 24, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Привет! почитала историю Nemy, у нас похожая ситуация.. через месяц уеду на 3 дня, малышке будет 1.3 мес. Тоже кушаем грудь, на засып днём, если не гуляем, вечером и ночью просыпаемся раз.. Тоже планирую ещё кормить, и переживаю как будет она с папой спать.. Закатил глаза голова кругом..

Интересно как всё прошло у Nemy.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemy offline Nemy Сообщение Пн Мар 28, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Девочки, огромное спасибо за советы и поддержку, мне это очень помогло поменьше нервничать (хотя до конца успокоиться так и не получилось, переживала...)
Небольшой отчет как прошло.
Я не прекращала кормить вплоть до отъезда, решила, что пусть ребенок не нервничает напрасно, видя маму и не получая желаемого.
В общем справились в моё отсутствие замечательно! (муж у меня умничка и дочка папу обожает) В первую ночь было немного сложновато, дочка просыпалась 3 раза и не понимала почему мамы рядом нет, муж её носил на ручках, пытался поить водичкой (полный отказ) и в результате ребенок засыпал. Вторую ночь уже просыпалась только один раз, а оставшиеся ночи вообще хорошо спала. В последние ночи очень пригодилась бутылочка с трубочкой, из неё удобно пить водичку практически не просыпаясь (всё-таки деткам по ночам хочется пить).
Если до этого у нас основным питанием оставалось молоко - то эти пять дней стала очень много кушать (в результате и на горшочек ходить по 5 раз в день вместо обычного одного раза).
Прилетела я в 3 часа ночи и безумно соскучавшаяся нырнула к дочурке под бочек - в результате ребенок проснулся посреди ночи, начал жалобно плакать и отказался от груди - пришлось папе убаюкивать. Зато под утро ребенок проснулся довольным и с груди до сих пор не слазит (я дома 3 дня уже).
В общем, главное поменьше волноватьсяУлыбка

Я сцеживалась два раза в день , утром и вечером и молоко никуда не пропало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 29, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Nemy, спасибо за то, что рассказали как всё получилось. Здорово, что всё прошло так гладко! На самом деле детки - они умнички! Если их окружить любовью и заботой, то мамин отъезд пройдёт безболезненно!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Perchik offline Perchik Сообщение Чт Апр 07, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Доча молодец, вошла в положение!
Мне это ещё предстоит.. и подумать страшно.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Апр 12, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

И я в компанию к командировочным. У меня, правда, детка постарше будет на момент моего отъезда. Планирую уехать на 4 дня (3 ночи) 6-9 июля. Сыну будет почти год и 11 месяцев. Поездка в Беларусь.
Вот спрашиваю совета, как лучше сделать? Оставить ребенка с мужем в Риге на 4 дня. Или поехать вместе с ребенком в Беларусь к моим родителям за неделю до коммандировки, что б привык к моей маме. А потом оставить его на эти 4 дня с бабушкой пока я буду кататься по городам Беларуси. Бабушку он видит не очень часто, но знает ее и помнит. На ночь никогда не оставался без меня и без тити...Я жутко волнуюсь и не знаю, как поступить Слёзы


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemy offline Nemy Сообщение Вт Апр 12, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Мне всё-таки спокойней было оставлять дочку с папой, да, на ночь ребенок до этого без меня не оставался, но зато днём с папой часто засыпал, папу каждый день видит, играет с ним, воспринимает как близкого родного человека. А вот если бабушку видит нечасто, пусть даже и помнит - то относится больше как к приходящему человеку, с которым можно поиграть и потом пойти к маме и папе.
ПОэтому я даже не рассматривала вариант остаться с бабушками.
В год и 11 месяцев ребенок уже постарше и мне кажется, что должно быть легче - всё-таки можно рассказать, объяснить, что мама уедет ненадолго, он поиграет с папой, почитают книжки, погуляют, а потом мама вернется.
И без ГВ будет не так сложно, а то мы раньше только молоком и питались, а за командировку хоть кушать научились Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 13, 2011 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Nemy, а в первую ночь и без истерик обошлось? Малышка просто отказалась пить и просто уснула?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nemy offline Nemy Сообщение Пт Апр 15, 2011 04:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Как таковой именно истерики не было, просто просыпалась два раза, немного поплакала - муж её укачал на ручках и она дальше уснула.
Кстати, заметила сейчас, что по ночам кушать практически перестали, дочка спит теперь после поездки всю ночь и кушает перед сном и спросонья. И это меня радует Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Апр 15, 2011 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Очень рада, что так все безболезненно для малышки прошло! Ok


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Апр 15, 2011 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Если я оставлю ребенка с бабушкой, то тогда меня не будет всего 2 ночи. А если оставлять в Латвии с мужем, то 3 ночи... 2 лучше, чем 3? Или лучше с папой? Sorry


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пн Сен 22, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Хочу поднять темку - дочке 1,1, вышла на работу с 1 сентября. Сегодня огорошили тем, что с 1 по 4 октября надо лететь в Прагу, отказаться нет возможности. Расматривала вариант взять с собой, но в Прагу сейчас нет прямых рейсов, а с пересадкой получается сильно долго и пересадка от 5 до 7 часов в аэропорту. Вообщем не вариант. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как пережить ночи. У нас сейчас лезут зубы и ночью дочка просыпается каждый 1-1,5. Уф! Прячусь После выхода на работу бабушки с трудом укладывают ее спать и днем она, бывает, спит только 30 минут за весь день. Вот я и задумалась, что бабушка с ней будет делать ночью? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022