Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 27, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Burik-Mamulik :
грецкие орехи повышают лактацию, я где-то слышала, что орехи сильный аллерген... где правда? Подозрительно

на своем опыте могу сказать, с грецкими орехами нужно аккуратно - именно из-за них меня лактостазом цепануло! Не знаю, как с аллергией, но сразу большой прилив молока и оно гуще (если так можно выразиться). На остальные орехи у меня такой реакции нет.
А вообще я стараюсь есть все, но без фанатизма, например пару-тройку орешин и все, потом смотрю на реакцию.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Июн 15, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Нам уже полторы недельки сижу на строгой диете тк педиатр много чего запретила кушать в особенности сладкое!!!!! спасаюсь бананом в день и сырниками...... один раз скушала помидоры и вроде у малой поносик пошол ( каки и так должны быть жидкие) + газики и очень громкие пуки......понимаю что долго непротяну на такой диете (картошка гречка рис мясо .тк фрукты овоши нельзя сладости тоже........а я фрукты люблю..... понимаю мозгом что природой должно быть устроено так что все кушать можно...тк организму надо много витаминов и веществ, темболее кормящей маме. как постепенно вести в рацион обысную еду? я боюсь что будит поносик и пуки.....никаких других реакций пока небыло


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 15, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance

А почему запретил врач? В шоке У малышки какой-то диагноз или просто так? Позвони консультантам по грудному вскармливанию, убедись, что все верно! Далеко не все педиатры хорошо разбираются в этом вопросе - они просто не изучают ГВ в мединституте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Сб Июн 15, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Bamboocha :

Burik-Mamulik :
грецкие орехи повышают лактацию, я где-то слышала, что орехи сильный аллерген... где правда? Подозрительно

на своем опыте могу сказать, с грецкими орехами нужно аккуратно - именно из-за них меня лактостазом цепануло! Не знаю, как с аллергией, но сразу большой прилив молока и оно гуще (если так можно выразиться). На остальные орехи у меня такой реакции нет.
А вообще я стараюсь есть все, но без фанатизма, например пару-тройку орешин и все, потом смотрю на реакцию.


орехами никакими лучше сильно не увлекаться. Они не сильно повышают лактацию, но очень способствуют тому, что молоко становится более вязкое и его становится тяжелее высасывать. От того возможны лактостазы.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июн 15, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

а какие показания к маминой диете? Что с ребёночком не так? Или педиатр перестраховывается?

В любом случае, сейчас время ягод начинается. Если уж боитесь, то можно как и с прикормом: сегодня съела три клубничины, завтра ещё пять, послезавтра- больше. И смотрим на ребёнка.
Скоро будет черника, про аллергию на чернику пока не слыхала.
Зелень в ассортименте: петрушка, укроп, салаты, шпинат, зелёная стручковая фасоль, и белая тоже. Цветная капуста, брокколи.
Фрукты тоже бы вводила по чуть-чуть.
Опять-таки есть сыры разнообразные, цельнозерновой хлеб, рыба.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Июн 16, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Саунд у малышки все хорошо только врач сказала что колики.а так все хорошо, я так поняла это общая рекомендация для всех. надо будит действительно консультанту позванить узнать....хотя сегодня невыдержала скушала штучек 7 черешни- посмотрю что будит......здравй смысл подсказывает что надо все по чуть чуть кушать ведь так долго непроживеш на строгой диете....
иринушка...спасибо я по чуть чуть буду пробовать вводить остальные продукты....а какся реакция должнабыть? если прышики пойдут и понос значит продукт кушать нельзя?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Июн 16, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

abundance, не знаю, я ем все - ягоды конечно в пределах нормы, поларбуза могу съесть.

Пуки есть, а разве это плохо Размышляю А понос ни понос - я не понимаю, каки то жидкие и так.
А если я сяду на диету - я в депрессию впаду, поэтому ем все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Июн 16, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

abundance :
если прышики пойдут и понос значит продукт кушать нельзя?



эээ...как бы у ребенка находящегося на ГВ "полноценных" какашек нет, а полужидкий стул типа творожок. Ты уверена, что в памперсе - именно понос?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Июн 16, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

abundance :
если прышики пойдут и понос значит продукт кушать нельзя?



прыщики могут пойти и так - "угри новорожденных".. с аллергией это никак не связано Улыбка а пуки - да пусть пукает себе, лишь бы настроение у детя было хорошее Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Июн 16, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Алекса Лизз Алиса , насчет поноса неуверена 100%.просто когда какает то пуки и слышно и видно как она потуживается.вроде так и должно быть....но уж очень иногда громко пукнет. А как узнать что реакция на продукт плохая? в чем это выражается?как определить что ем чтото не то....прочитав статью я понела что колики и пуки могут быть до 3 мес...а как понять где норма а где нет?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июн 16, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance

Тебе сюда - почитай про какашки и высыпания (как определить, аллергия или нет)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вс Июн 16, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

abundance :
Алекса Лизз Алиса , насчет поноса неуверена 100%.просто когда какает то пуки и слышно и видно как она потуживается.вроде так и должно быть....но уж очень иногда громко пукнет. А как узнать что реакция на продукт плохая? в чем это выражается?как определить что ем чтото не то....прочитав статью я понела что колики и пуки могут быть до 3 мес...а как понять где норма а где нет?


радуйся, что пукает Хихи
куда хуже было бы если не могла б пропукаться Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Июн 21, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

девочки, что можно пить при ГВ?имею ввиду какие чаи? Очень люблю чай, но боюсь пить..Сейчас пью иногда черный, совсем слабо завариваю, иногда пью ромашку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июн 21, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Из "пищевых" практически все - мелисса хорошо, малина, мята... Обычный черный, белый, зеленый, фруктовый. Те травы, которые нельзя, и так лечебные - они только в аптеке продаются и то не в каждой. Ну, и невкусные - просто так пить не будешь Хихи

Только нужно помнить, что во фруктовые кладут красители и ароматизаторы - указано в составе. Найти без них довольно сложно, даже дорогой. Rukisu Teja делает хорошие, натуральные чаи Ok

Осторожно с лактогонными - "укропное" семейство (фенхель, укроп), анис. Можно себе повысить так, что получится лактостаз. Нормально кушающему ребенку и здоровой маме такие травки совсем ни к чему.

И традиционно женьшень нельзя (ну, мало ли...). Его в принципе очень дозировано и при очень конкретных состояниях принимают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Июн 22, 2013 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Спасибо! Улыбка Черный/ зеленый - кофеин, который в них содержится, не мешает детке?не пропадет у него совсем сон?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Июн 27, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

девочки, а шампиньоны можно кушать? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 27, 2013 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кристина, зависит от твоего метаболизма - я пью и колу, и сейчас по 3 кружки крепкого кофе в день (давление валится в такую погоду). Ребенок спит отлично Улыбка

Шампиньоны можно, остальные грибы - осторожно, начать с небольшого количество, но и не увлекаться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Июн 27, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

спасибо за информацию. Улыбка мне много не надо, просто добавить в блюдо!
а я так мечтаю о кофе с молочком или латте или капучино, но боюсь пока пить... будем постарше, тогда буду по немногу начинать пить! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 27, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А в беременность ты кофе пила? И чего именно боишься? Улыбка

Мне, честно говоря, даже в голову ни с первым, ни со вторым не пришло, что кофе пить нельзя Размышляю МНОГО - не стОит, а без утренней чашки я не встану вообще. И на ночь могу попить.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Июн 27, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Пила кружку в день! Да-да не знаю, почему-то я сама себе придумала, что кофеин моего мЭна вставит и oH спать не будет! Смешно у нас и так со сном не очень, спать не любим.... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июл 01, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Я тоже без утренней чашки не могу... Правда пока мы были в больнице я вообще ни глотка кофе не сделала, сейчас пью утром, но слабенький, ложку - полторы на кружку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marusja222 offline marusja222 Сообщение Пн Июл 29, 2013 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига/Пурвцемс

Целый месяц мучалась пить кофе- не пить Подозрительно . И так как ромашка с мятой жутко надоели, не мои это напитки, я все же начала позволять себе одну чашку кофе с молоком. Потом вода вода и еще раз вода (от 2 до 3 литров).
Если чувствую что мало молока то завариваю тминный чаёк. Если у ребятенка газики больше обычного, то завариваю фенхель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rinkly9 offline rinkly9 Сообщение Вт Авг 06, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Я первые недели следила за своим питанием, сладкого не ела, жареного, но особой диетой не увлекалась. А потом начала есть все, что хотелось, в разумных приделах и старалась есть более здоровую пищу (но иногда даже гамбургерами баловалась Дразнюсь ) . Никаких аллергий и коликов у малышки не было. Мне кажется, чем больше себя ограничиваешь, тем больше проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Вт Авг 06, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Спасибо большое за статью, очень помогла Улыбка А то не знала, что кушать можно, а что нет, страшно было навредить ребёнку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Ср Авг 07, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

А я, страшно сказать,ем всё.Абсолютно. И личико у малыша чистенькое. Прыщички кормональные появляются и проходят. Ещё в больнице как стали кормить на убой разнообразием,так и продолжаю себя не ограничивать.Посмотрим как дальше будет,но с дочкой я наоборот сидела на диете и боялась смотреть в сторону пряников Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022