Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пн Мар 14, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Вообще приходится выслушивать очень много "полезных" советов о том, как правильно растить детей от бабушек, дедушек и прочишь родственников. Но больше всего меня поражают знания и опыт моего свекра. Живет он в России, общаемся мы только по скайпу и в каждый наш разговор я слышу очередной совет-информацию, которая меня ну никак не оставляет равнодушной Смешно
Вот несколько самых любимых:

1) Первая неделя ребенка:
- какую воду вы ему даете?
-никакую, он только грудью питается..
-Вы что с ума сошли? у ребенка же будет обезвоживание! Срочно начните поить, пока еще не все потеряно!

После этого нам звонили почти каждый день, чтобы узнать, не случилось ли у ребенка обезвоживание, и напомнить, что еще не поздно все исправить. Смешно

2) В 4 месяца:

- ну как, Илюха уже встает в кроватке?
- вы что, рано ему еще да и не лежит он у нас в кроватке!
- вы что?? Как это рано? Ты, Саша, уже в 4 месяца вставал, помоему... Очень смешно

В 6 месяцев:

_ Что, Илюха до сих пор не встал на ноги? Что же такое, надо его врачам показать... Заклеил рот

3) В 5 месяцев у нас вылезли 2 зуба, след. только в 7 месяцев. Примерные диалоги эти 2 месяца:

- ну, сколько у Илюхи уже зубов?
-все столько же, 2!
-Да чтож такое? Ему уже 6 месяцев, а у него всего 2 зуба..вот у Лешки(брат мужа) в год 18 зубов было! У него зубы не растут, потому что вы ему воду не даете! Очень смешно

4) в пол года:
-Ну, Наташа, ты придумала, как будешь от груди отучать?
- Рано нам еще об этом думать
- Как рано? Ты что не знала, что если ребенка долго кормить грудью, то у него не будет иммунитет развиваться? После 9 месяцев уже точно нельзя кормить! Ты подумай об этом, тебе еще 3 месяца осталось... Отпад!

Вообщем смех да и только Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Мар 14, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Рукопожатие Рукопожатие посмеялась.
свекровь моей сестры, когда полгода было ребёнку, говорила сестре:
- Надо давать коровье молоко, а то будет дисбактериоз.
Моя свекровь советовала в 4 месяца начинать прикорм со сметаны и яйца Отпад!


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

mne govorili, vot rebjonok 4utj podrastjot - 6 mes,budewj na vihodnije u menja ostavljatj ( u svekrovi to biwj)Прячусь
i pro vodi4ku! Daze zvonili mne so svojej znakomoj-medsestroj, kotoraja v trubku avtoritetnim golosom govorila davatj pitj vodi4ku Закатил глаза
frazi tipa:
- a ti soso4ku ne dumajewj davatj;
- a 3 4asa ze ne prowlo, a ti uze kormiwj! Заклеил рот Очкарик
povtorjalisj i rozdenijem vtorogo i daze tretjego Внимание! rebjonka Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalavinka offline Kalavinka Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Межциемс

Visskazivanija mojej svekrovi:
- na vse nedomoganija dochkini - eto allergija
- iz cherniki nuzno vitaskiskivat...vnimanije...kostochki, ih 2h godovaloj dochke est nelzja, allergeni Улыбка
- do godika primerno naprjagalas, kogda dochka smejalas pri nej, eto okazivajetsja vredno dlja nervnoj sistemi.
Iz grustno-podnadojevshego: utomilas ja uze otmahivatsja ot popitok zapisat nas ko vsjakogo roda "celiteljam" volshebno-kitajskogo napravlenija. "nervnaja sistema u mojej aktivnoj, zizneradostnoj 4h letnej dochki nikuda okazivajetsja ne goditsja" Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 14, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Даже не буду повторять весь бред, которого наслушалась, иначе тема грозит перерасти из юморной в экстремистскую.
Благодарю Б-га, что не завишу от кого-либо морально и материально, что позволяет мне непрошеных советчиков слать в разной дальности и увлекательности пешие путешествия, и не могу представить, какие нервы имеют те, кто должен это слушать каждый день и с улыбкой кивать.
Но несколько перлов надо ж выдать. Только, честно, не помню, прочитала я где-то или услышала из первых уст.
- когда ребёнок начинает пытаться ходить, надо взять нож и между его ножек перерезать воображаемую верёвку, иначе ходить долго не будет
- нельзя сердиться - молоко скиснет, у ребёнка будет понос и\или рвота
- (точно наша бабушка) - зачем вы прозвали ребёнка Карбышевым? Повторит его судьбу, тоже замёрзнет! (А как же, все люди по имени Дмитрий, с отчеством Михайлович (кажется) и с фамилией Карбышев умирают только так, и непременно от рук фашистов!)
- зачем вы травите ребёнка при запоре какой-то химозной клизмой из аптеки? Я совала Гале в попу мыло! (прабабушка о густо закрасневшейся бабушке, своей дочери)
- сразу после рождения надо положить ребёнку под веки по кусочку хозяйственного мыла (с удовольствием положила бы такому советчику и полюбовалась бы всласть)
- если между детьми маленькая разница, второй обязательно другого пола! (говорится матерью двух сыновей с 1.5 годами разницы матери сыновей с разницей в год)
- у тебя родятся мальчики, потому что ты любишь своего мужа, а он тебя нет!
- какой комбайн или блендер??? Ребёнку пюрешки только вручную надо делать
- первую ванночку для новорождённого надо сделать из материнского букета невесты (это ничего, что там могут присутствовать вполне себе неполезные растения, да и пропылился насквозь)
- группа крови ребёнка должна быть такой же, как у матери или у отца, иначе нагулянный!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пн Мар 14, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

MargG :

- когда ребёнок начинает пытаться ходить, надо взять нож и между его ножек перерезать воображаемую верёвку, иначе ходить долго не будет



оодаа, мне тоже муж рассказывал, что когда он в первые раз встал на ноги, соседка мысленно перерезала ему пальцами веревку и он сразу пошел!

вроде бы взрослый человек, а верит в такие глупости Хихи


еще мне свекровь по совету той же соседки предлагала делать ХОЛОДНЫЙ КОМПРЕСС от газиков, якобы ребенку станет холодно, он закричит, и благодаря этому прокакается/ пропукается Очень смешно

страшно представить, сколько еще "полезных" советов знает эта соседка Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пн Мар 14, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Как сейчас помню ... в первые дни после рождения сыночка ... покормила грудью, положила в кроватку и тут свекровь в гости заглянула ... мелкий ещё не спал ... как увидела небольшой белый налёт у него во рту,- закричала:"Быстро зелёнку сюда! У него же молочница!" Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Мар 14, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ой, блин, у всех такие перлы, что я отдыхаю. Смешно
Недавно вот была ситуация: подъехали к дому, ребенок заснул в машине и мы уже изрядно поездили. Выгружаемся, выносим ребенка, на что свекровь замечает, что она своих детей никогда не будила, у нее все было по режиму! Я спросила только, много ли ей приходилось в машине ездить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 14, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Сейчас вы все ляжете....

- не давай ему трогать свой писюн - геем вырастет

и из той же оперы, но наоборот...услышав, что я планирую кормить минимум до 2х лет:
- у него же потом будут проблемы с девочками
- какие?
- не знаю. Будут!


а еще я обязательно должна каждый вечер... изнанкой своей ночной рубашки (отродясь не было)... против часовой стрелки... 3 раза... протирать ребенку личико, чтобы не сглазили Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Мар 14, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

МарГ про нож мы тоже проходили Улыбка причем моя бабушка ввела в ступор мужа когда по комнате носилась с ножом за Тасей Смешно она нас всех в стопкадр ввела такой неожиданной прыткостью и "церемонией" долго я еще приводила в чувства слабые иностранные мужины нервы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Пн Мар 14, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

а у меня все родственники наперебой спрашивают хватает ли молока и как только мелкий у груди пискнет, так сразу - ему наверное молока не хватает, наверное у тебя кончилось!
последний раз после нескольких таких утверждений в течении получаса пришлось пустить струю на вопрошающего, чтобы точно поверили, что молоко есть Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Мар 14, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

hyena :

пришлось пустить струю на вопрошающего, чтобы точно поверили, что молоко есть Хихи Хихи


Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 14, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас в топе были причитания по поводу долгокормления (это же стыдно - сисю сосать!), отсутствия прививок (у ребенка иммунитета не будет) и того, что он постоянно голый (он икает - ему холодно!).

Но больше всего убило высказывание через пару часов после не очень легких родов. Звоню поздравить новоиспеченных бабушку с дедушкой и вся такая счастливая говорю "Представляете, у нас с мужем группа крови первая и вторая положительные, в у ребенка вторая отрицательная!" В трубке было секундное молчание, а потом возмущенная мама выдала "Это же ужасно! Он теперь РОЖАТЬ не сможет!" Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olikana offline olikana Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

MargG, "сразу после рождения надо положить ребёнку под веки по кусочку хозяйственного мыла"
А это для чего ??? В шоке Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

ivetaC :
МарГ про нож мы тоже проходили Улыбка причем моя бабушка ввела в ступор мужа когда по комнате носилась с ножом за Тасей Смешно она нас всех в стопкадр ввела такой неожиданной прыткостью и "церемонией" долго я еще приводила в чувства слабые иностранные мужины нервы Смешно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

moi ginekolog:zachem ti planiruesh tak dolgo kormit'-u teh,kto dolgo kormit DETI VIRASTAJUT TOLSTIE I SLABOUMNIE.osobenno eto kasaetsja malchikov-u nih virabativaetsja potrebitelskoe otnoshenie k zhenshine.



Последний раз редактировалось: Kristina1981 (Пн Мар 14, 2011 23:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ну про долгокормление тоже причитали, сейчас поняли что бестолку, самое частое:
- Перестань кормить, в молоке уже ничего нет.
- Сиськи отвиснут, зубы выпадут и волосы.
Перл от тётки:
- Нельзя так долго девочек кормить, она же лесбиянкой будет.
- надо приучить к соске, помаж её мёдом.
- когда лезут зубы - мажте чесноком десна!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

У нас любимое было-дай ты ребенку соску,что ж вы его последней радости лишили?! Смешно
Или-у ребенка понос!!!покакал грудничок 3 раза-дайте ему коры дубовой!(отвар)
Ну и время от времени проскальзывает-хватит кормить-молоко уже пустое,это ж и для тебя и для него вредно!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Пн Мар 14, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

mamule4ka, даааа, про соску у нас тоже самое
- посмотри как ему хочется, в рот же все тянет! а родители изверги соску не дают! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina1981 :

i naposledok moi ginekolog:zachem ti planiruesh tak dolgo kormit'-u teh,kto dolgo kormit DETI VIRASTAJUT TOLSTIE I SLABOUMNIE.



С этики врачей стоит только охренеть, ничего больше не остается.
Ненавижу такое хамство и панибратское отношение к пациентам. Распрощалась со своим гинекологом после фразы : " ну? зачем пришла? залетела?"



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пн Мар 14, 2011 19:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

hyena :
mamule4ka, даааа, про соску у нас тоже самое
- посмотри как ему хочется, в рот же все тянет! а родители изверги соску не дают! Очень смешно


Это, видимо, святая святых - столько копий сломано по этому поводу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

olikana :
MargG, "сразу после рождения надо положить ребёнку под веки по кусочку хозяйственного мыла"
А это для чего ??? В шоке Заклеил рот


А вот чтоб я знала!
В Инете нашла только как профилактику бленнореи. Говорят, в российских роддомах это до сих пор делают повально всем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :

В Инете нашла только как профилактику бленнореи. Говорят, в российских роддомах это до сих пор делают повально всем.



Повально всем капают Альбуцид, у нас ещё лет 15 назад тоже всем капали Улыбка Глаза пипец вылупленные после него, он очень болючий.
Профилактика гонореи Хихи
На данный момент один витамин К остался профилактический, от котрого хоть можно отказаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

в 2003 году всего что тут пишите про рос.роддома,не было точно.Больше всего меня поразили запеленутые дети,столбики такие,едет тачка,там 20 таких,по началу кажутся одинаковыми Отпад!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Мар 14, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Свекровь: читает как заклинание:
- одевайте шапочку ребенку Прячусь Это дома и в + 25 Смешно
"Водичкой" вынесли мозг просто:
- Молоко, это же он ПОЕЛ, а ПОПИТЬ же ему надо?!!!! Вообщем как деть живет на сухом пайке не понятно Смешно

подружки бездетные и гламурные Хихи:
- после года мальчика грудью кормить не прилично (мы тут все знаем этознаем Смешно )
-Спать с ребенком, опять таки мальчиком, просто Ахтунг Смешно Потом всего Фрейда не хватит, исправлять психику ребенка Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022