Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Ami offline Ami Сообщение Ср Апр 13, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

zuzja :

Ludmilka29 :
ja bila v wkole i sama li4no razgovarivala s u4iteljnicoj i avtobus sej4as stoit 10Ls v mesjc...vozmozno budet dorozatj.U vas uze ne praveljnaja informacija.4tob idti v wkolu moe mnenie v pervuju o4eredj dolzni roditeli to4no bitj uverenni 4to ix rebenok gotov.

не факт моя доча по уму была готова в прошлом году идти в школу НО нам врачи сказали категорически как можно пожже изза здоровья. Мы в первый клас идем в 7,9 лет. А если чесно я не совсем понимаю тех родителей которые в 6 отдают в школу:

1)дети психологически не готовы.
2)им бы ещё год играть.
3)есть прородные 7-и летнии циклы (психологи,астрологи..)

Хотя наверно каждый прав по свойму и у каждого свои аргументы.



Все очень индивидуально. Кто-то и в 6 вполне готов, а кому-то и в 8 рано. А играть им еще не год, а гораздо дольше надо. А кто ж даст? Смешно Совершенно верно, судить надо только по ребенку и рекомендациям специалистов.
А вы тоже про то, что учительница может уволиться, слышали? Беспокоюсь Надо, наверное, Ларису Наумовну в воскресенье расспросить. Хотя мы по любому идем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 13, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ami впринципе я даж и не думала про другой вариант просто как-то напряжно ... 1 педагог для 1 класа и он хочет увальняться ... т.е. надо им педагога искать , а если 2 1-х класа наберут то что 2-х искать Размышляю вот и мысли не хорошие бегают тудыть и судыть. Надеюсь педагог не уйдёть хотя намерения у неё именно уйти Печально насколько я понила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Ср Апр 13, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ну да, напряжно. Печально Тем более, что у нынешнего рекомендации хорошие. В прошлом году в первом классе тоже новый педагог был, если не ошибаюсь, из 13-ой школы перешла, не помню уже точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Апр 13, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки - спокойствие и только спокойствие! Я не про Ларису Наумовну.Это Дина. Никуда Лариса Наумовна не уходит. Она подготовкой занимается. А Дина сейчас заканчивает четвероклашек и соответственно с сентября берёт первоклашек. Это она мне и про автобус рассказала. И деток в 4 классе 22 чел.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Ср Апр 13, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

natalytr :
Девочки - спокойствие и только спокойствие! Я не про Ларису Наумовну.Это Дина. Никуда Лариса Наумовна не уходит. Она подготовкой занимается. А Дина сейчас заканчивает четвероклашек и соответственно с сентября берёт первоклашек. Это она мне и про автобус рассказала. И деток в 4 классе 22 чел.



Ну так и мы про Дину Улыбка Про того, кто первый класс берет в этом году. Я спрашивала, это она вам сама говорила или так, слухи... А Лариса Наумовна замечательная, мы знаем, что она не уходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Апр 13, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Не буду говорить источник информации Прячусь - но информация далеко не 100%, так что будем считать, что это слух и не будем его распростанять. Рукопожатие Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Ср Апр 13, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

ОК, не будем Ok Тем более, что в наших планах это ничего не меняет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 14, 2011 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Я оочень надеюсь что у нас Дина будет. Мне её рекомендовали как супер класного препода.И это один из + школы. Насчёт слухов .. на пустом месте не беруться НО надеюсь ими и остануться. А ещё надеюсь что в классе человек 17-20 будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

zuzja :
Я оочень надеюсь что у нас Дина будет. Мне её рекомендовали как супер класного препода.И это один из + школы. Насчёт слухов .. на пустом месте не беруться НО надеюсь ими и остануться. А ещё надеюсь что в классе человек 17-20 будет.


A mozno pro Dinu popodrobnej ili v li4ku...ja prosto o4enj xo4u Larisu Naumovnu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ami offline Ami Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ludmilka29 :

zuzja :
Я оочень надеюсь что у нас Дина будет. Мне её рекомендовали как супер класного препода.И это один из + школы. Насчёт слухов .. на пустом месте не беруться НО надеюсь ими и остануться. А ещё надеюсь что в классе человек 17-20 будет.


A mozno pro Dinu popodrobnej ili v li4ku...ja prosto o4enj xo4u Larisu Naumovnu.



Лариса Наумовна уже много лет ведет подготовку. Там и останется, пока здоровье позволяет. Надеюсь, на долгие годы, потому что видела как уже большие детки прибегают из школы и обнимают ее! Ура! Как я уже писала выше, именно она и рекомендовала мне Дину, как одного из лучших педагогов школы, поэтому очень бы хотелось, чтобы Дина никуда не ушла. Я сама с Диной пока не разговаривала и даже ее не видела, поэтому ничего сказать не могу.

zuzja А что касается количество детей в классе, то это зависит от того, сколько они первых классов сделают - если 2, то может и по 15 человек будет, а если один, то, конечно, будет переполненный класс, но по закону в нацшколах, кажется, больше 25 не может быть. Хотя Лариса Наумовна говорила, что у них самое большое количество было - это 22.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisichka offline Lisichka Сообщение Чт Апр 14, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

здравствуйте! спасибо за развитие теми.. хочу уточнитй, может кто-то из обсуждаюших темку будет знатй ответ на мои вопрос. в чем тайный смысл неактивной, но агитации начинатй школу в 6 лет?? я с этим столкнуласй толко в етой школе.. в другой хорошей школе меня наоборот затормозили. естй ли конкретные причины, ради которых родители готовы лишитй своих детей самого интересмого года в саду??? спасибо. извините за кривои транслит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Lisichka :
здравствуйте! спасибо за развитие теми.. хочу уточнитй, может кто-то из обсуждаюших темку будет знатй ответ на мои вопрос. в чем тайный смысл неактивной, но агитации начинатй школу в 6 лет?? я с этим столкнуласй толко в етой школе.. в другой хорошей школе меня наоборот затормозили. естй ли конкретные причины, ради которых родители готовы лишитй своих детей самого интересмого года в саду??? спасибо. извините за кривои транслит.



Возможно, идут с оглядкой на израильскую систему образования, там все раньше начинается.Есть даже детки, которые и в 5 В шоке (ну уже ближе к 6-ти) шли в эту школу в первый класс! Ну и обещают первоклашкам интересную жизнь с разными праздникамси и мероприятиями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Чт Апр 14, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Ami :

Ludmilka29 :

zuzja :
Я оочень надеюсь что у нас Дина будет. Мне её рекомендовали как супер класного препода.И это один из + школы. Насчёт слухов .. на пустом месте не беруться НО надеюсь ими и остануться. А ещё надеюсь что в классе человек 17-20 будет.


A mozno pro Dinu popodrobnej ili v li4ku...ja prosto o4enj xo4u Larisu Naumovnu.



Лариса Наумовна уже много лет ведет подготовку. Там и останется, пока здоровье позволяет. Надеюсь, на долгие годы, потому что видела как уже большие детки прибегают из школы и обнимают ее! Ура! Как я уже писала выше, именно она и рекомендовала мне Дину, как одного из лучших педагогов школы, поэтому очень бы хотелось, чтобы Дина никуда не ушла. Я сама с Диной пока не разговаривала и даже ее не видела, поэтому ничего сказать не могу.

zuzja А что касается количество детей в классе, то это зависит от того, сколько они первых классов сделают - если 2, то может и по 15 человек будет, а если один, то, конечно, будет переполненный класс, но по закону в нацшколах, кажется, больше 25 не может быть. Хотя Лариса Наумовна говорила, что у них самое большое количество было - это 22.


Spasibo!Ja v ponedeljnik razgovarivala s Larisoj Naumovnoj ,klassa budet dva i ne boljwie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 14, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ура! Ето чудесно !! что 2 класа будет. ООО смотрю нас тут много собираеться с ккм Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Вс Апр 17, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

natalytr Были сегодня на подготовке? Сегодня две новые девочки пришли. Если были, какие впечатления?
Говорила с Ларисой Наумовной по поводу первых классов, да, будет два, но все равно желающих больше, чем они вместят, три класса делать не будут. Отсеивать будут по национальному признаку и по возрасту, то есть приоритет у семилеток с еврейскими корнями Улыбка Но будут брать и шестилеток и несколько нееврейских детей. Окончательные списки и собрание будут только в августе. Дина вроде бы скорее останется, чем нет, кто будет вторая учительница пока неизвестно. Как-то так... они сами пока в шоке от наплыва деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Nu da mne ona toze samoe skazala.
U nas vse ok,,nam po4ti 7 let i mi evrei,,tak 4to popadaem i idem v wkolu.
A u vas po voprosom?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalytr offline natalytr Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Ami! да были сегодня на подготовке. Одна из новеньких девочек была моя дочурка. Хихи Ей очень понравилось.
После занятий она у меня спросила: А что я в еврейскую школу хожу?
Я ей: Почему ты так решила?
Она: Там все по-еврейски говорят. Хихи
Я даже как-то стала переживать, что у нас есть шанс не попасть. Корни-то у нас есть. Но мы малы ещё...
Ami! а когда вы успели поговорить с ней - сколько я не пыталась её поймать одну, не получилось. Она всё время с кем-то общается, вся в бегах. Но уши я немного погрела. Там приходили родители мальчика, но его сразу направили на подготовку в сентябре - ещё не дотягивает. Вот я с ними и стояла, слушала. Ещё была мама поопытней. Это случайно не вы были? Краснею Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ludmilka29 :
Nu da mne ona toze samoe skazala.
U nas vse ok,,nam po4ti 7 let i mi evrei,,tak 4to popadaem i idem v wkolu.
A u vas po voprosom?



Мы тоже попадаем, у нас папа израильтянин. По возрасту, наверное, одни из самых маленьких будем, но у моей голова под учебу хорошо подстроена Смешно Нам Лариса Наумовна еще в сентябре сказала, когда только пришли на подготовку, что тут без вопросов. Ну и отходили честно весь год, пропустив раза 3-4 всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Ami :

Ludmilka29 :
Nu da mne ona toze samoe skazala.
U nas vse ok,,nam po4ti 7 let i mi evrei,,tak 4to popadaem i idem v wkolu.
A u vas po voprosom?



Мы тоже попадаем, у нас папа израильтянин. По возрасту, наверное, одни из самых маленьких будем, но у моей голова под учебу хорошо подстроена Смешно Нам Лариса Наумовна еще в сентябре сказала, когда только пришли на подготовку, что тут без вопросов. Ну и отходили честно весь год, пропустив раза 3-4 всего.


Nu togda budem v odnom klasse skorej vsego Улыбка Mi na podgotovku xodili v druguju wkolu ,toljko posle novogo goda rewili pojti sjuda .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ami offline Ami Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

natalytr :
Ami! да были сегодня на подготовке. Одна из новеньких девочек была моя дочурка. Хихи Ей очень понравилось.
После занятий она у меня спросила: А что я в еврейскую школу хожу?
Я ей: Почему ты так решила?
Она: Там все по-еврейски говорят. Хихи
Я даже как-то стала переживать, что у нас есть шанс не попасть. Корни-то у нас есть. Но мы малы ещё...
Ami! а когда вы успели поговорить с ней - сколько я не пыталась её поймать одну, не получилось. Она всё время с кем-то общается, вся в бегах. Но уши я немного погрела. Там приходили родители мальчика, но его сразу направили на подготовку в сентябре - ещё не дотягивает. Вот я с ними и стояла, слушала. Ещё была мама поопытней. Это случайно не вы были? Краснею Хихи



Ну да - у них сегодня иврит был, вот и говорили по-еврейски. Хоровод водили, песенку про Песах пели. Улыбка
Не переживайте, корни есть, а дальше Лариса Наумовна уже по ребенку смотрит, ну а если не готов, то и зачем его отдавать? Никуда школа не убежит!
А Лариса Наумовна такая у нас, да - деятельная. Если надо серьезно поговорить - лучше ей позвонить, а то родителей много до и после занятий, всем что-то надо узнать. А я с ней поговорила до занятий в коридоре, потом другие родители подтянулись,обе новенькие девочки уже были вроде в классе. Ваша с длинными распущенными волосиками? Если да, то мы, когда уходили, вы, кажется, с Ларисой Наумовной стояли, они с моей что-то про наклейки принялись выяснять...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ludmilka29 :
Nu togda budem v odnom klasse skorej vsego Улыбка Mi na podgotovku xodili v druguju wkolu ,toljko posle novogo goda rewili pojti sjuda .



Очень приятно Рукопожатие А у вас кто - девочка-мальчик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Вс Апр 17, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Ami :

natalytr :
Ami! да были сегодня на подготовке. Одна из новеньких девочек была моя дочурка. Хихи Ей очень понравилось.
После занятий она у меня спросила: А что я в еврейскую школу хожу?
Я ей: Почему ты так решила?
Она: Там все по-еврейски говорят. Хихи
Я даже как-то стала переживать, что у нас есть шанс не попасть. Корни-то у нас есть. Но мы малы ещё...
Ami! а когда вы успели поговорить с ней - сколько я не пыталась её поймать одну, не получилось. Она всё время с кем-то общается, вся в бегах. Но уши я немного погрела. Там приходили родители мальчика, но его сразу направили на подготовку в сентябре - ещё не дотягивает. Вот я с ними и стояла, слушала. Ещё была мама поопытней. Это случайно не вы были? Краснею Хихи



Ну да - у них сегодня иврит был, вот и говорили по-еврейски. Хоровод водили, песенку про Песах пели. Улыбка
Не переживайте, корни есть, а дальше Лариса Наумовна уже по ребенку смотрит, ну а если не готов, то и зачем его отдавать? Никуда школа не убежит!
А Лариса Наумовна такая у нас, да - деятельная. Если надо серьезно поговорить - лучше ей позвонить, а то родителей много до и после занятий, всем что-то надо узнать. А я с ней поговорила до занятий в коридоре, потом другие родители подтянулись,обе новенькие девочки уже были вроде в классе. Ваша с длинными распущенными волосиками? Если да, то мы, когда уходили, вы, кажется, с Ларисой Наумовной стояли, они с моей что-то про наклейки принялись выяснять...



Ага, это мы длинноволосые. Лариса Наумовна как раз рапссказывала про деток и вас нахваливала. Ok
Да, я тоже думаю - чего переживать, рано или поздно всё равно попадёт Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Пн Апр 18, 2011 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Ami :

Ludmilka29 :
Nu togda budem v odnom klasse skorej vsego Улыбка Mi na podgotovku xodili v druguju wkolu ,toljko posle novogo goda rewili pojti sjuda .



Очень приятно Рукопожатие А у вас кто - девочка-мальчик?


U nas devo4ka Alina.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ami offline Ami Сообщение Пн Апр 18, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

natalytr :
Ага, это мы длинноволосые. Лариса Наумовна как раз рапссказывала про деток и вас нахваливала. Ok
Да, я тоже думаю - чего переживать, рано или поздно всё равно попадёт Хихи



Очень красивая у вас прическа Улыбка Особенно в отличие от нашего тонюсенького хвостика Смешно Ну тогда встретимся в воскресенье!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Пн Апр 18, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ludmilka29 :

Ami :

Ludmilka29 :
Nu togda budem v odnom klasse skorej vsego Улыбка Mi na podgotovku xodili v druguju wkolu ,toljko posle novogo goda rewili pojti sjuda .



Очень приятно Рукопожатие А у вас кто - девочка-мальчик?


U nas devo4ka Alina.



Одну Алину знаю. Это вы оставались играть вчера не площадке после занятий? Моя - Амели. Мы вчера активно ползали по горкам-песочницам... в белых колготках Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022