Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Irina offline Irina Сообщение Пн Янв 30, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Улыбка Пока Оксаны нет, покажу, что нашла для себя, тоже очень хотим доехать - посмотреть на праздник, вдруг получится в этом году!!!
Сейчас в Валенсии проходит выставка эволюция валенсийского костюма- шанс рассмотреть платья поближе.
И программу можно тут посмотреть http://www.fallas.com , правда только на испанском и валенсиано.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)



Последний раз редактировалось: Irina (Пн Янв 30, 2012 15:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Янв 30, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Alja_P :
Еще отметила для себя океанариум+комплекс музеев, что-то еще можете посоветовать посмотреть? или может есть какая афиша в интернете, а то я пока не нашла Hi


В Биопарк заедьте обязательно. Улыбка
А из океонариума и Музея науки и искусств мы уже просто выползали - провели там 6 часов... Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 30, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_P :
ура, запланирована поездка на Фаяс, посмотрим, что за красота такая Make-up
Еще отметила для себя океанариум+комплекс музеев, что-то еще можете посоветовать посмотреть? или может есть какая афиша в интернете, а то я пока не нашла Hi



Вам Файяса с лихвой хватит - смотреть не пересмотреть Смешно Это МАСШТАБЫ, три дня 100% уйдет, перемещаясь через толпы людей. Денек - на фигуры (все все-равно не увидеть), денек - на шествия файер.
На Океанариум целый день уйдет, музеи много времени занимают.
Если повезет с погодой - на пляже отдохнете, позагараетеУлыбка
Ира кинула ссылку по программе Файяс, кода и что происходит в статье уже описано. Здорово
офф Ира, будьте уж любезны доехать Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 30, 2012 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Alja_P :

Еще отметила для себя океанариум+комплекс музеев, что-то еще можете посоветовать посмотреть?


через дорогу от музеев есть El Saller - короче торговый центр Улыбка советую Улыбка ина выезде из Валенсии в зоне коммерсиал аутлет элкордеиглес и торговый MC4 советую Хихи

ну это так, если нагуляетесь Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Янв 30, 2012 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Янв 30, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне тоже кажется, что Фаяс плюс комплекс музеев и океанариум - это уже меганасыщенная программа. В Валенсии большая историческая часть, просто обойти все достопримечательности, поесть, пофоткаться - это уже день. Океанариум плюс музеи - это три дня, иначе просто ноги не выдержат. Еще можно в порт съездить. Если с детьми, то плюсом Биопарк, Гулливер площадка. По хорошему 2 недели, чтоб все посмотреть и чуток полежать на пляже и в шоппинг успеть. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 30, 2012 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

и у нас на Фаяс билеты куплены на 2 недели Улыбка , но мы к родне едем, пока обьекты для осмотра все, что обсуждались, вот только бы с погодой повезло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Янв 30, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мы тоже в гости, но на 5 дней, Фаяс экспресс так сказать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 30, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

я наоборот думала, мож 2 недели многовато, но смотрю как раз будет,видимо Улыбка . Ребёнку ещё обещана рыбалка на осьминога, не знаю где и как, но,думаю, дело стоящее Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 30, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_P :
мы тоже в гости, но на 5 дней, Фаяс экспресс так сказать Хихи



5 дней и спрашиваете о программе? Вам галопом и намеченное то не охватить Подмигиваю
Если только с непривычки от грохота и масштабности захочется убежать, что делает каждый непривычный к таким размахам праздника турист Хихи поездите по прибрежным местам, в горы.

Kotena, если есть разрешение на морскую рыбалку, то осьминога вполне реально поймать - может дело и стоящее. Если нет лицензии на ловлю рыбы, я бы не рисковала, озаботьтесь этим вопросом заранее Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 30, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Nellen,родственник законопослушный испанец, ещё в клубе каком-то состоит,надеюсь,разрешение есть Улыбка , а то дитё всё в ожидании.Как-то мне всё равно не представляется саморучно выловленный осьминог Хихи , хотя со знанием дела нам рассказывали, что ловят его на селёдку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Янв 30, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

ну я перефразирую, мне нужен сайт с культурными и музыкальными мероприятиями вечер/ночь на тот период, хотя, думаю, на этот период как раз будет затишье в этом плане...
другую программу, экскурсии сами имеем Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 30, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_P :
ну я перефразирую, мне нужен сайт с культурными и музыкальными мероприятиями вечер/ночь на тот период, хотя, думаю, на этот период как раз будет затишье в этом плане...
другую программу, экскурсии сами имеем Подмигиваю



хммм, такие мероприятия проходят вне праздников, зачем они в период празднования, когда весь народ на улицах живет днем и ночью, нелогично Улыбка Кажется, что Вы просто НЕ представляете тех размахов, отсюда озадаченность.
Тут или Файяс или остальное Смешно выбор в какой период поехать в Валенсию зависит от этого Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Пн Янв 30, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Alja_P :
ну я перефразирую, мне нужен сайт с культурными и музыкальными мероприятиями вечер/ночь на тот период, хотя, думаю, на этот период как раз будет затишье в этом плане...
другую программу, экскурсии сами имеем Подмигиваю


Если интересуют культурные мероприятия, посвященные празднику Фаяс, то как раз на том сайте www.fallas.com сбоку есть календарик с расписанием.
А если другие мероприятия интересны, то можно покопаться тут http://www.turisvalencia.es/en/discover-valencia/valencia-map , зайти в виртуальный туристический офис http://www.turisvalencia.es/TouristInfo/EN/index.html , и еще лучше в реальный, по приезду - там все расскажут.
И последнее - дворец Музыки http://en.palaudevalencia.com/
Удачного выбора Счастье нереальное


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 20, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Отгремел мой 4-ый Файяс, с которого в первые дни даже сбежала в Мадрид на несколько дней (все же 5 дней выходных!) Но к конечным празднованиям и шествиям я вернулась. Не могла ж я пропустить осмотр фигур (фай)и увидеть завершение праздника - сожжение всех скульптур! Каждый раз это зрелище меня впечатляет. Когда в последний день 19 марта показывают с вертолетов Валенсийское побережье, дух захватывает - все озарено пламенем и фейерверками!

Перед сожжением скульптур оркестры, которые аккомпанируют во время шествий файер, "зажигают" своей музыкой так, что ноги невольно танцуют сами Танцую! Салюты и фейерверки еще больше придают настроению торжественности момента...

В этом году темы фай в Валенсии были очень политическими (Анхела Меркель, наш новый премьер, темы кризиса - это всегда актуально!), я посчитала для себя более интерсным увидеть сказочные фигуры. В год Дракона множество фай было посвещено этому волшебному зверю. Безобидными и интересными вседя являются фигуры файер, но мне больше всего понравилась египетская тема и высмеивание людских пороков.

На шествие файер в Валенсию в этом году я даже не ездила, подустала от грохота и толп людей, ограничилась отдыхом у себя в городе. Это имеет огромный, даже жирнющий плюс: можно разглядеть фигуры без толкучки, увидеть вблизи знакомые (да-да, уже и знакомые) лица файер, праздник кажется более камерным и уютным для меня. Тем более в последние дни была очень жаркая погода и хотелось отдохнуть, позагорать на пляже.

По ТВ транслировали шествия - это самый значимый праздник для Валенсии. Из передач узнала, что на украшение статуи Девы Марии, которой файеры несут свои цветочные дары, затрачивается около 60 тыс. цветочных букетов, а дизайн рисунка художник придумывает за пол-года до праздника, поэтому цветочное платье Девы Марии всегда разное. Сложность состоит в том, что в рисунке могут быть использованы только три цвета:красный, белый и розовый.

Праздник позади и через три недели снова ждем выходные дни: праздник Пасхи, с шествиями, ритуалами и интересной программой.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 20, 2012 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

т.Оксана , дочь посмотрела альбом и задала логичный вопрос - "а когда т.Оксана будет в таком платье ходить, а не только, как турист фотографировать, она же там живёт?"
выкручивайся Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 20, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
т.Оксана , дочь посмотрела альбом и задала логичный вопрос - "а когда т.Оксана будет в таком платье ходить, а не только, как турист фотографировать, она же там живёт?"
выкручивайся Улыбка



Яне привет огромный Подмигиваю
Кстати, твоя дочь не первая, кто об это спрашивает Хихи
Быть файерой - традиция, некая клановая и социальная принадлежность. Далее...все файеры ходят в церковь, и это "обязаловка"... мало того, что я не католичка, так еще и агностик, поэтому не видать вам т.Оксану в файерах Улыбка

Примерить на себя такой наряд - это мечта каждой валенсийской девочки. Может быть в свои 8-15 лет этого бы и мне хотелось, но не сейчас. Вниманием не обделена и без пышных нарядов.
(Попросила бы примерить платье у соседки-файеры, но боюсь, что из-за "нестандартных" габаритов в нем утону)

Хе-хе, с фотоаппаратом я хоть и бегаю как турист, но таковой себя не ощущаю, Испания - мой дом. В общем-то, я всегда с фотоаппаратом Хихи Несмотря на то, что у меня отличная память, вижу события, пейзажи, какие-то детали через призму кадра...как-то так. Буду продолжать вести репортажи с места событий пока это хоть кому-то интересно. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 20, 2012 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нуууу хоть примерь ... такая красота- вот как такую красоту можно не хотеть надеть?
я мо вниманием обделена , но даж я б хотела примерить ... красненькое Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 20, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Олесь, кто знает, может и примерю при случае Здорово Но еще и прически ж крутить для завершения образа Уф!
В обычной жизни, например, валенсийки не красятся, поэтому на макияж тратят немыслимые деньги, я не готова на такой подвиг Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Вт Мар 20, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

А мы так и не выбрались Слёзы . Но, хоть, фото посмотрела - спасибо Цветок . Буду следующего года ждать Хихи .
Платья шикарные, я бы примерила, надо только своего цвето-типа подобрать Подмигиваю .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 20, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Irina :
А мы так и не выбрались Слёзы . Но, хоть, фото посмотрела - спасибо Цветок . Буду следующего года ждать Хихи .
Платья шикарные, я бы примерила, надо только своего цвето-типа подобрать Подмигиваю .



Да, мы вас ждали, иначе бы я не поехала в Мадрид на девишник Здорово
Будем ждать вас в гости к Пасхе или как получится Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Только что сообщили по местным новостям, что в этом году на Файяс приехало рекордное количество туристов. Однако, праздник, наконец-то набирает обороты и заслуживает не меньшего внимания, чем остальные "гуляния" мирового масштаба Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 27, 2012 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

фотки ещё
http://www.flickr.com/photos/pepe_alfonso/6848810232

http://www.flickr.com/photos/pepe_alfonso/6848800156

прикольно Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Апр 02, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Мне понравилась очень эта:
одна из деталей

и сжигание этой мы видели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Апр 02, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

И мы попали в этом году, красиво, зрелищно, нарядно Счастье нереальное . На сожжении были ток детской файи, не в самой Валенсии, а у родни около. Всё-равно супер, ребёнок под впечатлием, а жар какой!А бомбочки, ух! А масклета, мы смотрели в Валенсии, а с ребёнок не в самой Валенсии, я думала испугается, такие глаза были, а он по окончанию- а ещё?! Смешно Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Мар 20, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

С салюта начинается сжигание всех фигур (фай), но не поленитесь потратить 13 минут для просмотра ролика: главный салют и сжигание файи на муниципальной площади Валенсии.

Снимали сами пиротехники, поэтому начинается с подготовки.
Поразительно! Восхитительно Зрелищно!

Смотреть здесь Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022