Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 05, 2011 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я счастлива, и счастью моему нет границ

Цитата:

Я счастлива, и счастью моему нет границ – наконец-то мы кушаем сисю в удовольствие! На диване у телевизора, на кухне и в магазине, под папин бас и под лай собаки за окном. А самое классное – эти огромные голубые ОТКРЫТЫЕ глаза!!!!



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Апр 29, 2014 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

какая статья! Ура!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Автор, спасибо, что поделилисЬ. Цветок
Рождение ребёнка и рождение родителя происходит одновременно (или почти одновременно). Поздравляю Вас с двойным рождением! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ох уж эти Егорушки! Смешно
Как ЩаЗ помню и постоянные укачивания, и ор и еду ночью нон-стоп, и "корми через 3 часа"..
Автор, молодец, что справились! Цветок
У нас переломный момент был именно тогда, кога приняла ситуацию такой, какая она есть и перестала идти поперек желаниям малыша. Даже если мама еще чего-то не умеет и не знает - малыш обязательно подскажет, главное прислушаться Да-да Цветок


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

офигееееть... вам надо памятник!!! 9 месяцев отказа пережить Отпад! мамы и с парой недель не справляются... "Молодец" для вас слишком МАЛО!!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Замечательная исповедь мамы, которая уверилась в том, что она-МОЛОДЕЦ, что она сильная, смелая и уверенная в своей правоте.
Как часто давление наших родственников или значимых для нас людей оказывает нам "медвежьи услуги". И, ИМХО, винить их в том нельзя-они действительнопытаются помочь, потому что они так делали сами и ведь вырастили же!!! Другой вопрос-цены этого "роста"... Отсутствие эмоциональной близости между дитем и родительницей, какие-то неврозы и прочая, прочая...
На самом деле наши девочки-консультанты ( и не только наши!!!) делают огромное дело, потому как очень часто мамочке, находящейся пусть даже еще не в депрессии, но уже теряющей уверенность в себе, просто достаточно услышать слова поддержки в своей правоте, что её понимают, что она-не одинока, и у нее, уже было начинавшей отчаиваться,появляются крылья.
Здесь, в этой истории, крылья проращивались долго, трудно, с усилиями. Но в том-то и есть еще одна грань материнства-сознание того, что ТЫ можешь!!! Можешь почти все. И помощь-она точно придет. Часто с той стороны, с какой ее, ту самую помощь, вообще не ждешь


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Я преклоняюсь Рукопожатие
Согласна с Murr - "Молодец" для Вас мало Внимание! Вы очень-очень-очень Удивительная МАМА Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Эта статЬя отличный повод еще раз поблагодаритЬ консулЬтантов по грудному вскармливанию. Цветок
ДействителЬно, они как спасатели "вытаскивают" молодых (читай неопытных, начинающих) мамочек из пучины страха, неуверенности, безысходности.
Мне тоже в своё время был даден "волшебный пенделЬ" - спасибо, Сандра! Рукопожатие Поцелуй



Последний раз редактировалось: SkaLa (Вт Апр 05, 2011 11:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

october offline october Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Браво!!! Ура! Цветок Цветок Цветок


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Рукопожатие Цветок Цветок Цветок
Просто нет слов, одно лишь восхищение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я очень и очень рада выходу этой статьи. Мне посчастливилось очень многое понять и вынести... для себя лично. Я эту статью пыталась уменьшить и чуть было не убила ее. Спасибо Ирине, которую я просто попросила прочесть и она прочитав ее сказала мне вот что: Ты не прошла этот путь, а путь уникальный по сложности и в то же время удивительно чудесный, очень красивый. Ты не правильно поступила, ты убрала ГЛАВНОЕ! Ты только представь эмоции мамочки, хотя бы в тот момент, когда она звонила консультантам, представь степень ее волнения?" И тогда то до меня дошло, что автор совершил нечто совершенно мне не знакомое, но вызывающее буквально трепет и преклонение.

Спасибо Автору и Егорке. Огромный респект Аните, консультанту от Бога, спасибо подружке и спасибо Ирине Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

отличная статья, вы молодцы! Ok
очень инетресно было читать мне ние психолога по таким знакомым, наболевшим вопросам, спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Аплодирую стоя !!!


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana offline sana Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Avtor Vi molodec. Vse kak pro menja s moim pervim rebenkom Слёзы , grudj mi v itoge poterjali v 9 mesjacev. Seichas, so vtorim, ne stesnjajusj zvonitj konsuljtantam, i konechno vse po drugomu Улыбка Spasibo im!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ну мне уже неловко, что просто похвалила мамочку Улыбка , никак не хотела умалить ее трудов, терпения и сил Цветок . Она МОЛОДЕЦ, умница, герой и супер-мама!!! Улыбка Просто имея подобный опыт в прошлом, помню, что дни, ночи, недели, месяцы сливаются в один период, когда мама живет для малыша. Ты делаешь ВСЕ, что от тебя зависит, открывается второе, седьмое, тридцать пятое дыхание и ты все можешь, потому что знаешь, ради кого и чего все это делается. Жалею, что мне в то время не попались консультанты, но у меня тогда и и-нета дома не было. Было тревожно, когда ждала второго ребенка, думала, что все повторится, поэтому держала себя в тонусе, шерстила интернет вдоль и поперек на темы ГВ, и все у нас получилось. Но с Егоркой был преобретен тот первый незабываемые МОЙ опыт.
Еще раз, спасибо за статью! Цветок


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

испытать чувство- когда малыш смотрит на тебя, сосет сисечку и улыбается при этом- это это это не забываемо


только ради этого надо кормить грудью

спасибо за воспоминания


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Апр 05, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Памятник поставить за стойкость! Ok Rock Не каждый сможет выбержать такое, особенно без поддержки родственников, советующих ведь из лучших побуждений! Очкарик


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мама герой, однозначно Цветок и Анита молодец!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Апр 05, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Да уж, у меня тоже на уме слово ГЕРОЙ! Идти против мнения родственников, остаться почти без поддержки в такой период, когда растерянность, гормоны, сил нет и тыды... ну просто снимаю шляпу! Главное, умница, что справилась и что вынесла нужные выводы, это и есть опыт, который обогащает! Цветок
Счастья вам с Егоркой! Цветок Счастье нереальное
И действительно спасибо консультантам, мужьям, подругам и форуму! Тут я и сама подписываюсь. Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вт Апр 05, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Ох уж как всё это знакомо Да-да Читала и как будто ещё раз прошла через всё это - депресия, отказы, укачивания, кормления, непонимание близких и ненужная помощь! Как же я вас понимаю! Вы молодец!!! Молодец что справились и молодец что написали об этом!!! Цветок Улыбка А мне на тот момент ещё и "посчастливилось" жить со свекровью под одной крышей Злой хохот и все мои попытки побыть с ребёнком его МАМОЙ просто не были возможны, постоянное делай так и так сводило сума Беспокоюсь Но сейчас всё замечательно Счастье нереальное живём отдельно Танцую! тоже до сих пор на ГВ, а нам почти полтора. Ну а "помощь" родственников продолжается Отпад! только теперь уже по другим вопросам и наверно никогда не закончится Заклеил рот Главное как ты воспринимаешь эту "помощь"! Счастья вам с вашим малышом! Цветок Ведь он самое главное Солнышко ради кого весь этот путь проиден! Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: Lavzi (Вт Апр 05, 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Апр 05, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Огромное вам спасибо за статью! Все мы наслышаны про отказы, но не все с ними сталкивались. Спасибо, что вы так подробно детально все описали. Это очень и очень важно! Ваш опыт обязательно поможет другим мамам.
Это, однозначно, самая нужная и важная статья, из появившихся на форуме за последнее время (ну и Иркина, коненчо, тоже Внимание! ) Интересно, конечно, все и обо всем, но вот ЭТО - именно важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Austine offline Austine Сообщение Вт Апр 05, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига

Оля, ты молодец!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Вт Апр 05, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

Спасибо всем вам большое, просто спасибище!!!!! Я боялась немного другой реакции... думала, скажут - "зачем детей заводит, если не готова к этому."
боялась, что назовут никудышный мамашей, неспособной полюбить своего ребенка,почувствовав его первые движения, услышав первый крик. Но теперь я думаю, что я НЕ не любила своего сына, а просто испугалась новой роли матери, нового жизненного уклада, нового всего. И этот испуг затмил все остальное...
Девочки, спасибо, что читаете, спасибо за такие теплые слова.
Просто СПАСИБО!!!
Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Апр 05, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Автор, вы не одна такая
я когда родила, тоже не сразу поняла, что случилось то, да кормила, пеленала, попу мыла, делала все как надо, на все сто
но чувства осознания, что я мама, а это мой сын, эйфория нежности и любви, пришли намного позже, наверно с первым страхом, потерять ребенка , а так же благодаря ГВ
мне даже стыдно было где то за свою такую не сразу пламенную любовь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Апр 05, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Автор, Вы одной своей статьей описали душевные метания процентов так 50 молодых мамочек, думаю не совру. Как можно заранее подготовиться к рождению ребенка в этом плане? Размышляю Мне кажется, что и в 20, и в 40 лет, рожая первенца, это будет одинаково по накалу эмоций, переживаний из-за неумения/неудач с ГВ и СС. Я родила сына в 38, после долгих (15!) лет хождений по врачам и лекарям, и когда забеременнела, сразу сказала,что кормить долго буду (всё боялась,чтобы "молока хватило" месяцев хотя бы до 6). Но если бы я знала тогда, что это "долго" продлится до 2 лет и 9 месяцев Улыбка Хихи Хотя сколько моя грудь болела, мучалась лактостазами Уф! Зато сейчас сердце греет маленькая гордость за то,что так долго кормились с сынком, и надо ему сказать спасибо за то,что не признавал сосок/бутылок/отдельных кроваток, а его умильные просьбы "М-а-а-а-ам, сюсю надо! (вместо "сися" говорил "сюся")" навсегда останутся в моей памяти.
Но столько вынести, сколько Вы! Просто невероятно, я бы, наверное, "сломалась", не смогла...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022