Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 05, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Потрясающий рассказ! Такое мужество и стойкость, идти до победы и держаться, когда почти все - против Цветок

Главное, что стоит помнить - и правда, очегь быстро растут и все меняется, хоть в какой-то момент и кажется, что укачивания-истерики-круговорот никогда не закончится.

Я вообще первые месяцы почти не помню. Вроде все хорошо было, но я была в какой-то прострации от наложившейся ответственности, к которой в полной мере готова точно не была. Потом, как постепенно все чувства включались, так и память появляется Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 05, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Illarija :
Автор, Вы одной своей статьей описали душевные метания процентов так 50 молодых мамочек, думаю не совру. Как можно заранее подготовиться к рождению ребенка в этом плане? Размышляю Мне кажется, что и в 20, и в 40 лет, рожая первенца, это будет одинаково по накалу эмоций, переживаний из-за неумения/неудач с ГВ и СС. Я родила сына в 38, после долгих (15!) лет хождений по врачам и лекарям, и когда забеременнела, сразу сказала,что кормить долго буду (всё боялась,чтобы "молока хватило" месяцев хотя бы до 6). Но если бы я знала тогда, что это "долго" продлится до 2 лет и 9 месяцев Улыбка Хихи Хотя сколько моя грудь болела, мучалась лактостазами Уф! Зато сейчас сердце греет маленькая гордость за то,что так долго кормились с сынком, и надо ему сказать спасибо за то,что не признавал сосок/бутылок/отдельных кроваток, а его умильные просьбы "М-а-а-а-ам, сюсю надо! (вместо "сися" говорил "сюся")" навсегда останутся в моей памяти.
Но столько вынести, сколько Вы! Просто невероятно, я бы, наверное, "сломалась", не смогла...



Полный ОФФ! Но очень хочется блога об Бразилии! Очень Очень! Что едят как спят, как там детей растят, покажите и расскажите нам ПЛИИИЗ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Апр 05, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, вы молодец, и я очень хорошо вас понимаю. Мы боролись с отказом с 2,5 до 8 месяцев Уф! Я знаю, что это такое, когда ты уже вся выбилась из сил и сидишь ревешь, ну почему некоторые не хотят кормить, и у них нет отказов, а ты хочешь - а ребенок идет в отказ от лучшего, что ты сейчас ему можешь дать. Это такое ощущение отверженности Заклеил рот Меня спасло только упрямство, решив для себя, что хочу и буду кормить грудью, я уже не могла отказаться от этой цели. И как трудно донести до мамочек, которые не знают как справиться с отказом, что проблема в них самих, в их страхах, и пока они не отпустят ситуацию, не перестанут вести поиск виноватых - проблема не решится Вспотел Автор, вы написали прекрасный рассказ, очень ценный опыт!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Апр 05, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

А у нас были подобные симптомы, и тоже в месяца 1,5. Молока было много, оно прям лилось, а малышка отворачивалась и орала. Мы тоже ходили и на УЗИ (все нормально было) и еще куда-то. Тоже были тяжелые пару месяцев... с постоянным ором... А потом сходили к остеопату. Оказалось, что у малышки защемление языкового нерва и она поэтому орет и грудь не берет. За пару сеансов сняли нам эту проблему. Через неделю все наладилось. Ела за двоих. Вот.
Автор, вы настоящий борец! И конечно, самая лучшая мама своему малышу!Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Апр 05, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

ТОСЯ - офф, уже пишу-пишу-пишу, очередь здесЯ Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 05, 2011 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tosjka :
Полный ОФФ! Но очень хочется блога об Бразилии! Очень Очень! Что едят как спят, как там детей растят, покажите и расскажите нам ПЛИИИЗ!


ДАЙ ЖИЗНИ ИЛИ ПОМОЩНИКОВУлыбка или ещё хотя бы 6 часов в сутках
в ночь с четверга на пятницу будет Улыбка внесено в расписание уже


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Апр 05, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Автор, вы - молодец!!! У нас тоже был отказ, но длился он 3 месяца только, вашему терпению можно позавидовать!!! И спасибо консультантам, которые помогают мамочкам!


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Апр 05, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Спасибо вам за статью! Цветок Огромная умница! И умница, что написали! Счастье нереальное


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Апр 05, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

меня ваш рассказ задел за живое..многое про меня... вы большая молодец! статья очень хорошая-по больше бы таких Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 05, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Вот это да! поздравляю с победой!! Супер стар! Супер стар! Супер стар!

Нужно ввести закон на гос. уровне - всем беременным посещать курсы в ккм, а также их мама и свекровям, столько проблем после рождения отпадёт Очкарик


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oljaj offline oljaj Сообщение Вт Апр 05, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

очень близкая ситуация.Мой малиш с рождения не брал грудь,начала сцеживаться,в три недели удалось дать ему грудь,затем 4 лактостаза,температура 40,малыш кричит,родственники пилят-он не наедается,бессонные ночи,поддержка консультанта Валерии и только потом осознание того что материнство это огромное счастье,а не тяжелая ноша.Сейчас нам почти 9мес. но грудь ми берём только в сонном состоянии днём и 3 раза кушаем ночью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 05, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Такая борьба за ГВ! Ого Вот что такое истинное материнство, вот что такое реальная ответственность за ребёнка! Все 9 месяцев борьбы показали, какая Вы замечательная и любящая мать! Самая настоящая МАМА!!! Ведь Вы желали дать ребёнку самое лучшее и разве это нельзя назвать любовью и материнским инстинктом? А родственников в сад! Бокс


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Апр 05, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Ой, я тоже в ряды восхищающихся вами. Вы - настоящая мама. И написано так хорошо и правдиво. Спасибо! Love
Добавлю, что если бы у меня были такие трудности, то вряд ли я так боролась. Дала бы смесь. Нет у меня такой силы духа. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Апр 05, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Присоединяюсь к рядам восхищенных! Ура! и спасибо за то что поделились своим опытом, ведь какой-нибудь так же сомневающейся мамочке он может очень помочь, прочитав статью можно поверить, что любой отказ можно преодолеть! Вы - молодец! Супер стар!


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Ср Апр 06, 2011 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Какой потрясающий рассказ! Вы настоящая МАМА, самая лучшая, самая любящая, самая прекарсная для своего малыша!

Еще хочу вам сказать огромное СПАСИБО за то, что не побоялись все это рассказать, о своих страхах, неуверенности. Ведь сколько из нас боится таких мыслей, о том, что инстинкта как бы нет, вроде все делаешь на автомате, а что-то не так. И мы часто боимся признаться даже самим себе, не то, что на форуме написать! Просто Браво! Уверена, что ваше терпение, настойчивость, силу воли можно и нужно ставить в пример многим и многим мамочкам!
А я-то думала, что мне было тяжело с нашим двухнедельным отказом и поддержкой мужа. И это после ККМ курсов!

ЭЭэх, если бы все молодые мамочки были так же настойчивы как и вы!

Еще раз большое СПАСИБО! Вы молодец, умничка, просто ГЕРОЙ! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 06, 2011 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Автор - вы настоящая Умничка Love

у меня Ромка тоже под грудью стал засыпать только около 8 месяцев, до этого сначала укачать надо было, зато когда это произошло Счастье нереальное радости не было предела Love НО меня муж очень поддерживал и по вечерам и в выходные максимально помогал, укачивал карапуза Love


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Отличная, полезная статья!
Восхищaюсь такой силе и желанию! Какая же вы молодец! Для меня казались вечными 2 недели отказа. Краснею
Огромное спасибо консультантам! Цветок


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tortila offline tortila Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Не могу не выразить своего восхищения. Вы МАМА-Герой. Читаю вашу статью со слезами на глазах Sorry от счастья, что вы смогли, что у вас получилось. Побольше бы таких мамочек, которые не сдаются под напором бабушек, врачей.
И откуда только у них такая убежденность что смесь, соски, бутылочки,кормление по режиму,сон отдельно - необходимы ребенку.
А также спасибо ККМу и консультантам по ГВ за то что вы есть!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jashma offline Jashma Сообщение Ср Апр 06, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Мне кажется, НУЖНО обращаться к гомеопату и остеопату с этой проблемой, у них есть инструменты, но можно справиться и самой, хотя усилий от мамы потребуется больше, а силы надо беречь.
Мама герой и большой молдец!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Ср Апр 06, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Восхищаююсь автором!!!! Как обидно за всех мам, которые терпят натиск "знающей" свекрови или мамы... Сразу и свои переживания вспомнила... как у всех все похоже. Мамы, когда же нас перестанут бомбардировать своими советами...
Мама-автор - всем пример!!! Путь проделан на ура с преодолением всех проблем, потому как заветная цель все оправдывала! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 06, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Вы большая умница и молодец!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osenj offline osenj Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

MamaKsena :

На самом деле наши девочки-консультанты ( и не только наши!!!) делают огромное дело, потому как очень часто мамочке, находящейся пусть даже еще не в депрессии, но уже теряющей уверенность в себе, просто достаточно услышать слова поддержки в своей правоте, что её понимают, что она-не одинока, и у нее, уже было начинавшей отчаиваться,появляются крылья.


Помимо большой благодарности автору за статью,пользуясь случаем, хочу поблагодарить консультанта Олю за огромную поддержку оказанную мне, а слова "девочки-консультанты делают огромное дело" большими буквами надо прописать на главной странице сайта. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kate offline Kate Сообщение Ср Апр 06, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Многое из пережитого Вами очень знакомо, у нас тоже ГВ начиналось с отказа и только месяцев в 8 стало реальным просто дать грудь ребенку (потом, правда, другие проблемы начались), до этого наши кормления выглядели так: я ложилась на кровать, муж качал дочку, пока она не переставала плакать и быстро-быстро подкладывал ее мне под бок. Если удавалось в то мгновение, когда она была у груди, впихнуть буквально сисю, то хорошо а если нет, то снова муж качал и снова минут через 10 подкладывал. Обычно попытки три за каждое кормление требовалось. Уф!

Тоже было это непонимание со стороны родственников; обида на тех, кто мог бы кормить, но не хочет, а я хочу, но не получается; чувство неполноценности по сравнению с теми, для кого материнство сразу стало легким и естественным (хотя не могу сказать, что была не готова, я была, даже слишком). И вот дочке почти 17 месяцев, а я все борюсь))

Присоединюсь к сказанному выше, Вы - молодец, и я очень рада, что все усилия оправдались и что вознаграждение в виде восстановления гармоничного ГВ хоть и заставило себя ждать, но все же пришло. Это правда волшебное чувство, когда у тебя получается самой кормить своего ребенка. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Апр 06, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

смотрела на фотки, смотрела и наконец-то вспомнила, что видела вас на лекции по социализации пару недель назад! Улыбка
поздравляю с тем, что смогли пройти такой путь и не свернуть с него Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 06, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Оля, автор, вы сильная, смелая и действительно, как все и говорят - ГЕРОЙ и НАСТОЯЩАЯ МАМА!
Спасибо за ваш опыт и за желание им поделиться.
Для меня в вашей статье есть два очень важных момента - это опыт ГВ и психологический аспект самоидентификации. Как говорит, муж: "дорогая, чем ближе к родам все встроенные пакеты активизируются, а чего не хватает доинсталим" Хихи Почему-то я ему верю, в нас женщинах внутри все же где-то все это живет и заложено, главное позволить чувству материнства развиться, не мешать. Но, как? Если кругом со всех сторон советы и ведь не будешь сомневаться в родных и опытных...
Спасибо за описанный вами опыт общения с мамой и свекровью. Это наталкивает на мысль, все же делать все по собственным ощущениям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022