Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 04, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
Хм, а от чего кетоны в моче? Сахар как у космонавта. Интереесно...



На то количество жиров, что сьедается, не хватает углеводов чтобы их переработать.
Я бы парилась если бы они нон-стопно были, а разово, что там только в той моче не находят Хихи включая у детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Апр 04, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Сегодня Мелкий первый раз не спал днем. Когда были в роддоме, то он там все оббегал, везде заглянул, как результат - в 19-00 полный отрубон Очень смешно . Мы себя с Юркой аж свободными почувствовали: посмотрели 17 серию Хаоса, поиграли в шашки Улыбка, ляпота...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Апр 04, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Koloboka :
ОТпишусь и я. Родилась моя дочка, Олесенька, тоже 2 апреля, как и у всех тут, кто последнее время был в стадии активного ожидания Хихи . Родились дома, с акушеркой Рудите из Старкя Лигзды (Дэдлок, я еще раз подтверждаю, что довольна Улыбка. Детки присутствовали, начиная с потуг.
На подробности, возможно, созрею в теме о дом. родах, когда сил прибавится.



Алена!!! Цветок Цветок Цветок Ура! Поздравляю со второй дочуркой!!!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пн Апр 04, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Larisa :
Podsolnishko СС - совместный сон. Ню, когда в одной кровати, у мамы под бочком...


спасибо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 04, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Irka :
А ещё, можно много умничать о том как, что и где будет.. во время беременности... А потом он рождается и ему не коляска, не слинг, НИЧЕГО не надо, он вообще любит находиться до месяцев 8 только в помещении, машину терпеть не может, на улицу не особо желает выходить даже на руках и наматывай ты, мама, вместо шарфов сопли на кулак и жди просвета. Смешно


Ир, ты не моего ли Борю случайно описала? Хихи Нас спасла только дача на лето, там мы хоть воздухом дышали. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Апр 04, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Хм, у меня Эрич тоже как-то больше по рукам тусовался, или рядом - на коврике или в шезлонге. На улице гуляли на руках или тоже на коврике...и че-то я не помню соплей на кулаке Очень смешно Очень смешно Очень смешно не до этого было, если честно...

Я с ним на занятия ездила, вначале пару раз в месяц, а потом - и пару раз в неделю. Не могу сказать, что Эрька был супер-спокойным ребенком, но я навострилась как-то организовывать многие вещи так, чтобы деть не вякал Улыбка
В машине в автокресле он не засыпал, а ехать нам минут 30 до Клуба в один конец...ниче - ездили минимум с двумя остановками в одну сторону и столько же в другую...Чтобы не орал при одеваниях - одевала, чтобы деть лежал животиком у меня на коленях и МИНИМУМ самой удобной одежки, без фанатизма...

В общем, мне было прикольно, что у меня получается делать то, что я хочу - продолжать жить достаточно насыщенной жизнью. На этом фоне неизбежные сложности воспринимались как-то проще. Ну и ГЛАВНОЕ - когда ребенок уже не первый, ты точно знаешь, что младенчество - это не навсегда, и потом будет проще Улыбка

Кать, Борька у вас самый обычный характерный деть, это вас Маша разбаловала в первый раз до невозможности Хихи Хихи Хихи


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Апр 04, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Насчет шарфов и мечт Здорово ...мне в последнее время ОЧЕНЬ нравится их мотать, когда детик совсем маленький, недель 3х, полуторамесячный...В общем - деть без "вредных привычек" типа - "а теперь носите меня ВОТ ТАК!" Очень смешно

И философия шарфоношения (носим моськой к маме и тогда, когда ребенку это реально надо...ну или маме надо... если хочется тусить - тусим на коврике...кормимся с комфортом - на диване) мне стала как-то понятнее Улыбка В общем, если решусь еще на одного детя, однозначно буду пробовать мотаться пораньше. С Эричем я попробовала шарф в первый раз месяцев после двух - и была послана по известному адресу Хихи ...видать, поздновато предложила Улыбка ...а жаль - он любил вертикальные позы и, наверное, шарф мог бы хорошо помогать во времена "вечерних кричалок", которые у нас начались недели с третьей...


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пн Апр 04, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

selavi :

я вообще изверг, хочу отдельную комнату для мелкого, ну накрайняк рядышком поставить. но как говорится - не зарекайся. тут реально почитала - все зависит от родителей, ребенка и образа жизни. и нету плохого или хорошего варианта, есть подходящий конкретной семье, ИМХО. Но спать до 3-5 лет с ребенком точно не собираюсь, какое-то время да, возможно, но до 3-5... Нет!



Повеселило Улыбка
Это в точности мои слова во время первой беременности, в результате... до сих пор бы с ним спала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 04, 2011 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Larisa :

Podsolnishko СС - совместный сон. Ню, когда в одной кровати, у мамы под бочком... моя так до двух лет дрыхла, а в два года купили большую полувысокую кровать и она сразу же пожелала там спать. Вообще в другой комнате. Я даже не поверила. Тьфу, тьфу, тьфу - повезло, т.к. криков о помощи как отселить детя - тут на форуме хватает. Но все равно спать с сопящим комочком - каааайф. Улыбка


Да, тут на форуме криков о помощи хватает. Что характерно, по самым разным темам Подмигиваю И ессно кричат те, у кого что-то не получается. У кого все в порядке, не кричат. Здорово Из тех ККМ-мамочек, с которыми я общаюсь лично, проблем с отселением ребенка не было ни у кого.
Так что имхо СС не враг, а большая помощь маме, сильно упрощает организацию ночных кормлений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Апр 04, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Катенька Rock Зато помню Машу в 9 месяцев, ну кукла - не ребёнок. Улыбка

Drema, Эрик у тебя второй, с первым всех почти колбасит и по многим причинам, сейчас уже кажущимся просто смешными. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пн Апр 04, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

мой мелкий не спит ни где кроме своей кроватки, а вот где она находиться ему реально все равно, хоть на кухне Хихи (эт я утрирую конечно) просто ремонт в спальне делали, так перенесли его в гостинную, засыпал как обычно, быстро. А вот ели попробовать положить на кровать, даже сонного, то номер не пройдет. По этому есть небольшая проблемка уложить его в гостях Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Апр 04, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Зря беременнюшек высмеиваете Закатил глаза . Обидно это очень и неприятно Курю .
У многих с первым ребенком были мысли про спать одельно и тд. Это их опыт, пусть думают, как думают.
Им щас позитива надо набираться Счастье нереальное
И не лишайте людей(оосбенно беременных) положительных эмоций Внимание! , в первую беременность очень хочется накупить коляску, люльку, кроватку, одеялок, 150 слипиков и тд, потом засесть дома, разложить все богатство и представлять, умиляясь, как розовенький малыш, лежит в мягкой кроватке(с зачиками/медведями/рюшками) и нежно сопит(часов 12 Хихи ). Да, реальность другая Прячусь , но дайте людям помечтать Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пн Апр 04, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

Ну раз как результат моего воспитания и занятий с ребенком он у меня послушный, веселый, заговорил в полтора года предложениями и отлично спит ночью и днем, значит я ему соответствую


Поздравляю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 05, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Смешно вспомнилось, как месяце на 7ом мы с мужем чуть ли не торжественно клялись, о том, что деть никогда, ну вообще НИКОГДА, ни даже на 5 мин не появится в нашей кровати. Как раз обсудили, какой ужас-ужас, кто там из знакомых это практиковал Заклеил рот не, мы таких ошибок не совершим Угу Внимание!
родился деть и в больничке само собой, что его никуда не отселяли. Там сестрички-доктора и чуть ли не уборщицы вторили про "разбалуете" и "личную жизнь под угрозой" . Ну ничо, думали мы, домой приедем и тогда заживем! Зажили. Только без детя под боком спать я напрочь не могла, ибо он копошился раз в 2 минуты и я подскакивала. На 3ью ночь шатающюсю меня спас муж, предложив просто взять детя к себе. Договорились, до его 3х мес. Потом пока зубы-полнолуние-кризис тратата. Потом до года. И так далее. Такой сопящий теплый трогательный комочек рядом - небывалое счастье Подмигивать


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Апр 05, 2011 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а мне наоборот казалось естественным, спать с ребенком, когда я беременная ходила (и про ккм, берни и другие форумы не знала), знакомая коллега говорила, только не думай даже ребенка в кровать себе брать, не отселишь потом. Ну я и купила кроватку, чтобы не дай боже ребенок к супружескому ложу не прирос Хихи Тоже как Оксана промучилась пару месяцев перетаскивая уснувшего ребенка в свою кроватку и деть тут же снова просыпался, потом махнула на это рукой и началась спакойная жизнь Счастье нереальное Улыбка
А в 2 года ребенок ушел спать в свою комнату, в свою кроватку. Здорово


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вт Апр 05, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

zanik26 :

Цитата:

Ну раз как результат моего воспитания и занятий с ребенком он у меня послушный, веселый, заговорил в полтора года предложениями и отлично спит ночью и днем, значит я ему соответствую


Поздравляю. Улыбка


спасибо! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вт Апр 05, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Devchenki! Ja za 3 dnja pribavila 2(!) kg! I eto na 8-om mesjace! Za 7 predydushih pribavila 4 kg,a tut...Pitalasj kak vsegda,vrode. Cto eto mozet bytj,a? Voda? Koljca noshu...Nogi ne opuhajut.


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ко мне прилипли 2 кг за последние дни. Мо новолуние было, и Луна растет? Отека тоже нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Mae

Хихи номер беременности не при чем!! Как раз сегодня с мужем сидели и мечтали - а вдруг будет спать целыми днями? Вот было бы круто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 05, 2011 01:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

потом отчитаешься Смешно
как показывают мои наблюдения, обычно дети чередуются (то есть если перед этим было требовательный ребенок, следующий должен быть малопроблемным, ну и наоборот) Смешно

dEadLock :
Mae

Хихи номер беременности не при чем!! Как раз сегодня с мужем сидели и мечтали - а вдруг будет спать целыми днями? Вот было бы круто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Апр 05, 2011 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Drema :
Насчет шарфов и мечт Здорово ...мне в последнее время ОЧЕНЬ нравится их мотать, когда детик совсем маленький, недель 3х, полуторамесячный...В общем - деть без "вредных привычек" типа - "а теперь носите меня ВОТ ТАК!" Очень смешно



Я замечательно отбегала в слинге под курткой до месяцев 4х, а потом начались проблемы с позами ...

Зато, надо отдать должное, где-то уже недели 2, я завтрак себе готовлю с бодрствующим малышом в слинге (будда). Иначе, ходила бы голодная, а так, творожок и бутик можно сделать успеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Mae :
Зря беременнюшек высмеиваете Закатил глаза . Обидно это очень и неприятно Курю .
У многих с первым ребенком были мысли про спать одельно и тд. Это их опыт, пусть думают, как думают.
Им щас позитива надо набираться Счастье нереальное
И не лишайте людей(оосбенно беременных) положительных эмоций Внимание! , в первую беременность очень хочется накупить коляску, люльку, кроватку, одеялок, 150 слипиков и тд, потом засесть дома, разложить все богатство и представлять, умиляясь, как розовенький малыш, лежит в мягкой кроватке(с зачиками/медведями/рюшками) и нежно сопит(часов 12 Хихи ). Да, реальность другая Прячусь , но дайте людям помечтать Счастье нереальное



Дай пять! Спасибо за этот пост. ПРям я точь в точь в первую беременность. И даже уже тогда понимая, что все вот это накупленное просто не может пнадобиться, но так притяно было это покупать... да и все остальное. И кстати - ведь все же есть счастливицы, у которых имено так как мечтается все и просиходит! МОжет я не объективна, но мне кажется, что в латышскоязычной среде не в топе "восспитание по Сирсам" - ну я имею ввиду совместный сон, кормление по требованию и ты ды. Да, там есть слинги, но как бы это выразиться... совсем для других целей, чтоли... дети спят в кроватках, засыпают там одни сами, а не под укачивания и с грудью в руках. Соски и ты ды. Грудь - исключительно как еда, а не какобраз жизни... Хотя.... может это только мне такие попадаются, но вот по моим наблюдениям они живут и растят детей именно так. Зато они мнго времни тратят на занятия с детьми, поделки, апликации и прочее - все же творческая нация с песнями и плясками. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Апр 05, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

DiankaM :
Да, тут на форуме криков о помощи хватает. Что характерно, по самым разным темам Подмигиваю И ессно кричат те, у кого что-то не получается. У кого все в порядке, не кричат. Здорово Из тех ККМ-мамочек, с которыми я общаюсь лично, проблем с отселением ребенка не было ни у кого.
Так что имхо СС не враг, а большая помощь маме, сильно упрощает организацию ночных кормлений.



Ну я же и не гооврила, чо СС - это враг. У меня и самой дочка до 2 лет спала со мной. Но повторюсь, что все разные - и взрослые и дети. И жизненные приоритеты и уровен собственного эгоизма и прочее и прочая. И вот я писала пару страниц назад - у золовки ребенок не ест ночью. Вообще. И не заставить. Она бегает с молокоотсосом - боится потерять ночные кормления и молоко, вдруг его все же "торкнет" на поесть через время? Ну вот такой ребенок. И не всунуть ему ни сонному ни какому. И засыпать у груди и вообще на ручках он не хочет! Положите и дайте покой и я засну. Днем есть через 4 часа - ну вот таким уродился. И наел с таким режимом почти 10 кг в свои почти 5 месяцев.Все разные. Так что кому-то этот СС просто ненужен. И правильно говорят - что ненадо загадывать до рождения как оно будет. Но мечтать то можно. Улыбка

deadlock Аня, ну если куда-то надо - я поняла, малую в слинг, средний в коляску... А если никуда ненадо? Ты же в доме живешь, лето будет... мне кажется прям кощунство имея двор и хорошую погоду сидеть в доме с дитем. Ну старшетвои будут во дворе копошится, а ты с младшей где? СО слингом? Почему бы не отложить посопеть в коляску, которая стоит в дворе на свежем воздухе? А если еще и +30? Не знаю, может я ехидна, но мне кжется даже комфортнее в колясоне и на воздухе, чем у потной груди мамы в слинге Краснею


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Larisa :
у золовки ребенок не ест ночью. Вообще. И не заставить. Она бегает с молокоотсосом - боится потерять ночные кормления и молоко, вдруг его все же "торкнет" на поесть через время? Ну вот такой ребенок. И не всунуть ему ни сонному ни какому.



Лариса, прям про моего пишите, с первых дней такой Смешно поначалу дико переживала, каждую ночь будильник ставила, пыталась будить, кормить чуть ли не насильно Уф! потом плюнула. Ни на ГВ больше года, ни на привес это никак не повлияло.

у подруги 2 красавицы воросли в своих кроватках. Хотя там ночные кормления были, и еще какие! но в родительское ложе проход был закрыт.

Так что беременюшки расслабьтесь. Цветок Ну любит народ ярлыки клеить: спишь отдельно, ночью не кормишь, коляску купила - значит плохая мать! Каждый устраивает свою жизнь и свой быт так, как ему удобно, в соответствии со своими условиями и потребностями своих близких.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Larisa :
мне кажется прям кощунство имея двор и хорошую погоду сидеть в доме с дитем... Почему бы не отложить посопеть в коляску, которая стоит в дворе на свежем воздухе? А если еще и +30? Не знаю, может я ехидна, но мне кжется даже комфортнее в колясоне и на воздухе, чем у потной груди мамы в слинге Краснею



Нет, Лариса, ни в коем случае! В шоке всех в слинг! а то не дай Бог кто подумает, что вы плохая мать еще оправдываться придется Здорово Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022