Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

[quote="Koloboka"]ОТпишусь и я. Родилась моя дочка, Олесенька, тоже 2 апреля/quote]

Поздравляю!!! Как здорово, дата красивая! Улыбка
здоровья вам с доченькой! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

http://www.ves.lv/article/168148

амая большая "мамочкиная зарплата". отпад просто. мутят, что хотят. особенно очаровало это:
"Интересно, что, судя по декларации Ванагса, он подал заявку на пособие, несмотря на то, что не зарегистрировал брак с матерью ребенка. Но, как объяснила Олупе, в этом не было необходимости, так как эти пособия выплачиваются независимо от того, родился ребенок в зарегистрированном браке или нет."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Larisa :
deadlock Аня, ну если куда-то надо - я поняла, малую в слинг, средний в коляску... А если никуда ненадо? Ты же в доме живешь, лето будет... мне кажется прям кощунство имея двор и хорошую погоду сидеть в доме с дитем. Ну старшетвои будут во дворе копошится, а ты с младшей где? СО слингом? Почему бы не отложить посопеть в коляску, которая стоит в дворе на свежем воздухе? А если еще и +30? Не знаю, может я ехидна, но мне кжется даже комфортнее в колясоне и на воздухе, чем у потной груди мамы в слинге Краснею



С мамой всегда комфортнее. Особенно если тебе пару недель Смешно Ну не знаю, деть в слинге скорее проспит часик, чем в колясоне. Мои оба были "по Цареградской" - без мамы 20 минут. А потом как досос организовать? Снова доставать и пихать полусонного в слинг? 100 баллов разбудишь. Проще его от туда не вынимать. В +30 я выходила на улицу иногда покачаться в качелях. В доме прохладнее. Мне этого хватало. Малышу воздух не нужен, только мне. Варька проводила на улице 100 процентов времени Хихи либо я за ней смотрела из дома, либо мама приезжала в саду поковыраться. В этот раз с мамой договор до 40 дней ребенкиных. Потом я сама с обоими. Ибо у Вари садик закроют на 2 мес, мама будет с ней. С двумя она отказась сидеть. Вот и посмотрим.

Да, и в 3 месяца Васенька уже спокойно лежал на трапочке сам по себе до 1 часа Внимание! можно было успеть доффига всего

НО! For the record - коляска у меня есть, если не сгнила на улице за зиму Смешно



Последний раз редактировалось: dEadLock (Вт Апр 05, 2011 11:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

oduvan :
Нет, Лариса, ни в коем случае! В шоке всех в слинг! а то не дай Бог кто подумает, что вы плохая мать еще оправдываться придется Здорово Смешно



-----Удалено модератором!-----

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

no4ka :
как показывают мои наблюдения, обычно дети чередуются (то есть если перед этим было требовательный ребенок, следующий должен быть малопроблемным, ну и наоборот)



Твои слова - да Богу в уши! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

КСТАТИ, ДЕВЫ!!

В субботи едем смотреть родильный дом Гармония.. можем взять кого-то с собой, если интересно. Ехать час от нашего дома.. значит от Риги примерно минут 40.

Я пыталась себе представить, как я буду тут с детками.. и не смогла. Мал еще Василий, ночью без меня никак. Орет. Не добудиться, если что. Мне ТАК захотелось куда-то убежать рожать, в какое-то уединенное место Хихи решили посмотреть, что в Гармонии. Цена та же, что и дома, только входят 3 дня проживания. ВОкруг красотааа - съездили посмотреть, но внутрь не попали, Аия будет только в субботу. Там работают Аия МИкова и Астрида. Так что - кому интересно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 05, 2011 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Larisa :
МОжет я не объективна, но мне кажется, что в латышскоязычной среде


не самый достойный пример для подражания Смешно
кстати, эта версия многое объясняет в плане поведения подросших детей разных национальностей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 05, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

oduvan :

Larisa :
мне кажется прям кощунство имея двор и хорошую погоду сидеть в доме с дитем... Почему бы не отложить посопеть в коляску, которая стоит в дворе на свежем воздухе? А если еще и +30? Не знаю, может я ехидна, но мне кжется даже комфортнее в колясоне и на воздухе, чем у потной груди мамы в слинге Краснею



Нет, Лариса, ни в коем случае! В шоке всех в слинг! а то не дай Бог кто подумает, что вы плохая мать еще оправдываться придется Здорово Смешно



-----Удалено модератором!-----


Милые беременюшки почитайте Блог ИРСИ или Лапсы или Маргоо и поучитесь на хороших примерах, а не у человека, который говорит лишь бы говорить!!! Злой хохот



Последний раз редактировалось: Tosjka (Вт Апр 05, 2011 19:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maeteria offline Maeteria Сообщение Вт Апр 05, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Хех, почитала последние холиварные посты про слинги и СС версус коляски с кроватками, и вспомнила, как на ранних сроках сразу решила, что будем высаживаться, спать вместе и обойдемся без коляски! А теперь вот - кроватку подарили, коляску родители тоже хотят подогнать - ну не помешает же!
Mae, абсолютно с вами согласна! Я, как первобеременная Хихи , с удовольствием выбираю коляску, присматриваю слинги, ломаю голову, куда поставить халявную кроватку (если чего - будем туда что нибудь складывать!) планирую СС, ГВ, засматриваюсь на кучу шмоток, хочу вот такое http://www.4baby.lv/pics/products/big/20110301131552srkU.jpg гнездо на первое время, и еще как то надо будет счастье с работой совмещать Прячусь ... и чтобы все хорошо, и деть послушный, спокойный, и сразу умный родился! А как почитаю форум, становится понятно - ведь обязательно будет сурпрайз какой-нибудь! Ну тут, как говорится - предупрежден - значит вооружен! вот и вооружаюсь сразу всем! И процесс приносит такую чистую радость и мне, и мужу, и моей маме, которая тоже пищит от масянских ассортиментов. Все счастливы! а где мы будем спать и гулять - конечно покажет время )) И что в жизни главное - сами знаете Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Апр 05, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Tosjka!!!!! JA TEBJA ĻUBĻU! Ok Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Апр 05, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да.. как раз вчера перечитывала про роды МАррго Хихи узнаю Дину прямо Хихи эх, жаль она в декрете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sunshine offline Sunshine Сообщение Вт Апр 05, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Maeteria :
Хе Ну тут, как говорится - предупрежден - значит вооружен! вот и вооружаюсь сразу всем! И процесс приносит такую чистую радость и мне, и мужу, и моей маме, которая тоже пищит от масянских ассортиментов. Все счастливы! а где мы будем спать и гулять - конечно покажет время )) И что в жизни главное - сами знаете Счастье нереальное



Да-да,это про меня Ok Наверно,именно потому что первый малышик.А он нам покажет,как ему уютнее и где комфортнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

no4ka :

Larisa :
МОжет я не объективна, но мне кажется, что в латышскоязычной среде


не самый достойный пример для подражания Смешно
кстати, эта версия многое объясняет в плане поведения подросших детей разных национальностей Улыбка



Если я Вас правильно поняла, то даже коментировать не хочется... вообще-то это уже оскорбление, а если копать дальше - так вообще можно и статью привязать...
Некрасиво, ох некрасиво... не забывайте, что ККМ вообще-то мултиязычный форум.


dEadLock Гармония - это где? А доехать успеешь?Все же третий раз уже.... а то вон смотри - некоторые еле доезжали или скорая принимала роды... хотя муж у тебя так настроен, что и сам примет, ежели чего.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

no4ka :

Larisa :
МОжет я не объективна, но мне кажется, что в латышскоязычной среде


не самый достойный пример для подражания Смешно
кстати, эта версия многое объясняет в плане поведения подросших детей разных национальностей Улыбка


Ночка? неудачный день? или что это?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 06, 2011 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

я думаю, что просто неудачно цитата сокращена.

Дело не в латышско- или русскоговорящих средах, а в доступности информации.

На русском языке информации больше.

А Ночка не имела в виду именно латышей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Милые, девочки, давайте, пожалуйста, без перехода на личности и без оскорблений!

Просьба к Одувану не ерничать.

Модератор



Цитата:

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Larisa :
dEadLock Гармония - это где? А доехать успеешь?Все же третий раз уже.... а то вон смотри - некоторые еле доезжали или скорая принимала роды... хотя муж у тебя так настроен, что и сам примет, ежели чего.



От дома час езды. Вот кого точно не позову, так это скорую (если никто помирать не будет ) И не третий раз, а второй. Кс без родов организмом не считается Хихи если че родим в машине. Впрочем я поеду сразу, договорюсь не ждать никакого интервала. Ну и если будет лень, останусь дома. Хочу так договориться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

у нас сегодня +22С, еле дошла до магазина и из сада малую забрала Заклеил рот Что летом будет? Такое впечатление, что пуз на 5 кг больше стал весить. Подозрительно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Ср Апр 06, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Приветик из Роддома!!! 2 часа назад Родился наш Артурчик 3460 и 52 см Улыбка все замечательно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Апр 07, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Podsolnishko,прекрасные новости! Поздравляю Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Апр 07, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Поздравляем нового человечка с рождением!!!!! ура-ура!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Чт Апр 07, 2011 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! как мы быстро уменьшаемся в колл-ве Хихи (в смысле пузики) Rock Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Summertime offline Summertime Сообщение Чт Апр 07, 2011 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Podsolnishko поздравляю! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Чт Апр 07, 2011 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Podsolnishko, поздравляю!!! Цветок Ждём отчётика,как всё прошло Счастье нереальное
Надеюсь мы будем следующими Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Юленька,поздравляем с сыночком Цветок Цветок Цветок
а Илюшу с младшим братиком Счастье нереальное Счастье нереальное
счастья вам! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022