Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Апр 15, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Болталка: 12-24 месяцев -5

Вот смотрю...тут некоторые с пузиковыми линеечками, ну и не только в этой болталке...и задалась вопросом, простите если некоректный...легко ли решится на вротого ребёнка? Я в том смысле, что времена такие финансово паршивые...или те кто решается, у тех папы стабильно работают и держатся на работе?...Я тоже всегда думала, что хочу и будет больше одного ребёнка, сначала хотела с разницей в 2 года максимум, после родов мнение поменялось...сначала даже не думала о втором, потом - ну продлила мысленно разницу до 4 лет...а теперь теряюсь...вроде и понимаю, что детям будет интересней с маленькой разницей в возрасте (может ошибаюсь?) ну и плюс "отстрелялась" и живи счастливо дальше..а с другой стороны - хочется общения, выйти на работу, чтоб мозг о чём-то другом думал, да и чтоб сиси отдохнули (поспать и отоспаться наверно и до 4ёх лет может не удатся..?)...как получается сидеть дома 4 года подряд и не "сойти с ума"?...или это надо просто смирится с фактом, что на такоето время привязана к дому...Что легче - отсидеть время дома, растить семью и только потом осуществлять свои планы и желания в плане какой-нибудь карьеры, и вообше чувствовать себя полезной не только домашним...или пойти поработать, отсиживая на нелюбимой работе, а потом опять по кругу со вторым и опять раздумья насчот - идти на это место или нет?...хотя вариатнов нуль, хочется помочь материально семье, да хотябы просто на "себя" зарабатывать...Уффф Уф! , усложнила, наверно ничего лёгково не бывает..кому как...?


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Пт Апр 15, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Margucha, мне кажется жизнь сама расставляет все на места и у каждого складывается так как оно должно быть и наверно по большому счету не в финансовых возможностях дело.

Марина, держись!!!!!Сейчас весенний авитоминоз какой-то, но он проидет, вернется тепло, а с ним и настроение!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Апр 16, 2011 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Margucha :
.как получается сидеть дома 4 года подряд и не "сойти с ума"?...или это надо просто смирится с фактом, что на такоето время привязана к дому..


А чего привязан? Хихи Кто привязал? Мы с детьми и путешествуем и весело время проводим вне дома. Просто надо научится планировать свое время вместе с детьми.
И работу и хобби подстроить под детей (чтобы мозги шевелились). На курсы, лекции тоже можно с детьми ходить. Языки, фотокурсы и многое другое) Да и скучать не приходится, дни пролетают только так.
У нас разница у детей 2,6. Вместе играют, гуляют, купаются, бесятся Улыбка
Будет дом подумаем о третем Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Апр 16, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

wolf :

Будет дом подумаем о третем Да-да



Браво, Ленок! Поцелуй
А тканевые подгузники - это что за проект? Подмигиваю И ты молчала? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Сб Апр 16, 2011 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Марин, я считаю ты вообще супер молодчага Танцую! !!! На таком сроке беременности и Нику грудью подкармливаешь Внимание! ! Я совсем не беременна, а иногда кажется, что перекрывает от ГВ... это только моменты и только во время менструации, но всё же, в те моменты кажется, что мир рушится и все и вся меня раздражают и утомляют Уф! ! Но я сейчас грешу, жалуясь, потому, что Ты герой!
Ну неужели совсем некому за Никой приглядеть, ну хоть пол денька Размышляю ? Так здорово было бы тебе с пузиком просто поваляться, поспать, побыть наедине с мыслями... Обращайся к бабушкам, подругам, друзьям, родственникам - имеешь полное право Внимание! ! Яб взяла Нику к себе на денёк, будь я поближе Краснею ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Сб Апр 16, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Ну да, была бы машина и права, да жила бы поближе к центру, то непременно бы тоже выезжала бы и на тусовки, посиделки, да и просто в детскую комнату в универмагах...да, так было бы интересней, но такой возможности пока нет...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Апр 16, 2011 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Kseniaz :

wolf :

Будет дом подумаем о третем Да-да



Браво, Ленок! Поцелуй
А тканевые подгузники - это что за проект? Подмигиваю И ты молчала? Подмигиваю


Меня подруги попросили рассказать о своем опыте многоразовых подгузников.
Ну и я чтобы не описывать долго решила нарисовать магазинчик, где и собрала те модели подгузников, с которыми я знакома и которые по моему мнению очень даже не плохие. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Сб Апр 16, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

А вы молодцы девочки, что так крутитесь, встречаетесь, занимаетесь любимым делом! Да-да Всё время читаю и думаю - как классно, когда есть куда пойти развеяться, тот же мультикино (мечта!)! молодцы Рукопожатие


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Апр 16, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Margucha A kto doma sidit??? Ja s maloj redko kogda doma voobshe bivaju Смешно Da i kto meshaet pozvat mamu, nanu, podrugu i vijstismuzem v restoran, kino ili na tanculki??? Ja ne ponimaju KAK 4 goda doma sidet? Vi posprashivajte u devo4ek kto kuda s detkami vibiraetsa...zdes nikto mne kazetsa doma ne sidit Смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 16, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Margucha :
Ну да, была бы машина и права, да жила бы поближе к центру, то непременно бы тоже выезжала бы и на тусовки, посиделки, да и просто в детскую комнату в универмагах...да, так было бы интересней, но такой возможности пока нет...


как это я с тремя детьми без машины и прав уже 2 года езжу каждые выходные с Почемучками на экскурсии... не говоря уж о каждодневном развозе в сады-школы...
кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания.
сорри, что резковато, но реально ВСЕ, просто надо не бояться, а пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Сб Апр 16, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Смелые не все. Дразнюсь Для меня реально фантастика, как мамы умудряются даже без машины вести активный образ жизни. Я на машине-то только сейчас почувствовала свободу передвижения с ребенком. Но, думаю, со вторым ребенком весь этот путь приспосабливания к новым обстоятельствам проходится быстрее. Наверное. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Сб Апр 16, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Кать, быстрее - однозначно!
Помню, как Сашей маленьким, в месяцев 5 (теперь уже кажется, что 5 мес - это большой ребенок уже Хихи , а в первый-то раз казалось, такой малюська) в машине его кормила, успокоить не могла, как-то вот запомнился этот момент.
С Васильком вообще проблем не было, с рождения Смешно Ну, да, был период капризов в автокресле, но я как-то уже проще к этому относилась в этот раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Margucha , мы тоже без машины, но это нам не мешает бывать и на тусовках и в клубе Улыбка слинг в зубы и побежали, бывает, что и на двух транспортах приходится добираться Sorry так что дерзайте Да-да


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Со вторым ребёнком всё воспринимаетса подругому, легче - с долей пофигисма Хихи

Со старшей мне домработница дом убирала и гладила белье, мама приежала 2 раза в неделю и готовила, муж вечером кормил, так ка у меня всё время дочка на руках била - днём порой даже бутерброд немогла сделатъ. На улице мало гуляла, коляска ненравиласъ. Вышла в 5 месъяцев на работу как на отдых.

С младшей ... осталасъ одна без мужа но как то хватало времени на всё, никто непомогал. Просто по другому на жизнъ с малишом посмотрела. Да и со слингом познакомиласъ Смешно

П.С. Пороий в слинге на автобусе куда то поехатъ било даже легче чем на машине - в слинге ребёнок спал. В машине орала пороий так что ... ближе к году толъко начала нормалъно и коляску и машину переноситъ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Вот мне пофигизма не хватает! Хихи Ну...до клуба доехать - это мне 1.5 часа в общественном с пересадками (тока в одну сторону Уф! ), не думаю что ребёнок такой экскурсии выдержит...папон в загране на хлеб и счета зарабатывает..бабушки работают, но тут Лапса права, сама не готова вот так оставить на пол дня а то и больше ребёнка комуто, лудше тогда вместе, поэтому оганичиваемся недалёкими вылазкамиСмешно Да, всё поняла про желание - есть оно, но собраться духом и смелостью не готова пока, эхх, сама виновата... Краснею


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Обычно смелостъ пораждает то что "ето надо сделатъ" и некому попроситъ помочъ. Тогда уже вихода нет. А пофигизм, ето со вторым ребёнком появляетса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

О, Инета кирилицей! Ураааа! Спасибо за Твои старания! Цветок

Margucha, а вы где-то за Ригой живете?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Согласна! Да-да Хорошо хоть дело к лету, легче будет, ну и погода расположит на вылазки на природу подальше от дома, вот и будем стартовать...Спасибо за ответы!!


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krizdole :
Обычно смелостъ пораждает то что "это надо сделать"


100 процентов.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Сб Апр 16, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Кролих - Кемери, глухомань глухоманью - спасает тока Майори-ДзинтариСмешно


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ого! Как же вас занесло в край моих детсадовско-школьных лет? Или Вы местная?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

kroljix :
О, Инета кирилицей! Ураааа! Спасибо за Твои старания!



Толъко дома так могу делатъ и то жутко медленно получаетса. Но перечитиватъ потом боюсъ - моя учителъница русского(не родного мне) языка наверное икает от такого моего "правописания".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Margucha, очень понимаю вами написанное. Т.к. только сейчас, походив на курсы от биржи стала понимать, КАК ржавеет мозг сидя с ребёнком, хоть и сама этого я не замечала. И мы тоже не из домашних, вечно куролесим. Но вот сейчас встал вопрос - попадем ли мы в сад и я немного запаниковала т.к. в частный если отдавать, то работать только на него, а сидеть ещё дома. Прячусь Да, охота своих денег и много, каждый день шевелить мозгами (хотя начиная с апреля я работаю немного, но дома, а это вообще жесть) и, что для меня главное - я боюсь обабится. Наверное, звучит смешно, но вот не хочу стать тёткой, которая только и знает, что - дети, готовка и уборка. По этому второго не раньше, чем через годика 4.

Ну а насчёт вылазок, для меня с ребёнком в коляске не вопрос сьездить на общественном из Илгуциемса в Рига Плаза, потусить там, рвануть погулять по центру и от туда на автобусе поехать в гости в Дрейлини, где от остановки 2км пешим ходом через лес до следующего пункта назначения. По тому, что дома уже надоело и мне и ребёнку. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Я местная Улыбка ...пока Краснею ..надеюсь Хихи


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Апр 16, 2011 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

зато я стала читать твои посты и думаю не только я Цветок Цветок Цветок респект!!!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022