Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Июн 12, 2015 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Про отношение в Исме: из-за директора?) напишу неправильно: из-за директрисы?))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta online Grieta Сообщение Пт Июн 12, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Direktrissa v Isme ocenj nedobrozelatelnaja. Pluss v klasse razresali detjam izdevatsja drug nad drugom. Atmosfera ocenj neprijatnaja bila.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Июн 12, 2015 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Директор флегматик. Вполне нормальная женщина, я с ней не один десяток раз общалась. Первый раз- по телефону года два назад, мнение было как и ваше) Мало того, не думала что вообще приду в эту школу. И не пришла бы! Но.. Просто забыла что 2 года назад звонила директору. И через год длехала до школы , а директор была в отпуске) общалась я с учредителем..
По поводу издевательств - видимо или с классной не повезло или не разговаривали на эту тему. Лично у нас все разрешилось , причем посредством классного руководителя ( у нас не начальная школа и она предметник, в началке с этим проще- дети всегда у классной на виду ) не думаю что нашу ситуацию можно назвать издевательством. Притирки в коллективеСмешно
Тут еще такое дело- сами дети и их воспитание тоже имеют значение и даже большее, чем роль классного преподавателя. Если воспитания нет- классная не поможет. И не школа воспитывает человека, в школе учат грамоте и дают знания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta online Grieta Сообщение Пт Июн 12, 2015 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Skoreje ona hamka, cem flegma. Vedut oni sebja tam paradoksalno, kak-budto oni nas soderzat, a me mi ih. Na detei soversenno naplevatj. Mi svojego rebjenka zabrali. Za takije dengi imetj podomnoje otnoshenije vesma nerazumno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Чт Июл 16, 2015 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

двое моих детей четыре года ходят в Эврику.
латышский -очень слабый
классы 7-12 человек, по мнению нашей семьи - это плюс, так как отсидеться тихо на уроке не получится никогда. каждый педагог считает свой предмет главным и требует участия на уроке и выполнения домашних заданий. оценки не завышают.
маленький зал (он же актовый, он же спортивный), спортивным его даже сложно назвать.
в связи с маленьким помещением практически отсутствуют дополнительные секции. домашнюю работу делают на продленке и еще приносят домой, поэтому сил и времени на поездки по секциям/кружкам не остается, это конечно плохо.
но ни в какую другую школу переходить не планируем.
пару лет назад в класс к старшему ребенку пришли двое детей из 34 школы, сами новенькие дети сказали мне, что в нашем классе учитель англ намного сильнее, учатся до сих пор.
минус так же в том, что всех детей привозят в школу из разных районов, после школы (в выходные и каникулы) дети практически не встречаются. хотя дни рождения всегда отмечают всем классом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarNad offline MarNad Сообщение Ср Сен 09, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Ищу частную школу в Риге для дочки 14 лет и сад при этой же школе для 5,5 лет. Посетила несколько школ. Поделюсь личными впечатлениями.
1. Норма http://skolanorma.lv/. Подъехала я на такси по указанному адресу, а там магазин. Здание расположено на углу очень оживленного перекрестка.Я растерялась, но решила, что школа где-то во дворе. А нет, школа ровно с заднего крыльца этого магазина. При этом у магазина толпа местных алкоголиков тусуется. Место очень неприятное. Ни рассказы директора, ни само здание, ничего не зацепило. Даже не могу представить какие доводы должны быть , чтобы родители отдали туда свое дитя.
2. Premjers http://premjers.isma.lv/index.php/ru/ / Очень приятное здание, очень приятная директор. Возможно, это хорошее решение для тех, кто хочет сохранить русский язык или кто планирует продолжить образование в России. Школа очень ориентирована на это.
3. Школа Меридиан http://www.rims.edu.lv/?lang=ru . Здание супер, директор прелесть. Говорит "будто реченька бежит". Стоит около 5000 в год + учебники + кажется еще что-то. На каком языке учат детей, я так и не поняла. учебники на латышском и русском. при этом говорилось, что химию читают на английском! В школе большинство детей не говорит на латышском, поэтому им объясняют "на том языке, на каком понимает ребенок". Т.е. одновременно в классе на одном уроке могут говорит на русском, латышском и английском Каждому на своем. Оригинально. Состав школы совсем "интернациональный". В классе, который мы рассматривали, два таджика, один туркмен , двое москвичей и житель Непала ( непалец?). Учат детей долго с 8-30 до почти 16-30 или около того. В неделю около 40 часов. За такие деньги хочется более внятного плана обучения на одном главном языке. Я задала вопрос несколько раз - читают ли какие-то предметы полностью на английском , например. ответ был "будем объяснять на том языке, на котором они пойму", "нам главное , чтобы они поняли" и т.п. Не убедили.
4. Школа Иннова www.experiment.lv . Это мой фаворит. Обо всем рассказали внятно, в процессе разговора понимаешь, какие приоритет у школы , что они хотят воспитать в детях, как подходят к самому процессу образования. Школа очень "русская", не по своему составу, а по желанию сохранить русскую культуру и образование. Я услышала это и мне это очень понравилось. Уходить не хотелось, так понравилось.
Пойдут дети в эту школу.
OFF: Много лет назад я покупала дом. Я пересмотрела очень много домов, все не нравилось, и тогда мой агент сказала мне , что нужно покупать тот дом,, из которого не хочется уходить. Вот школа Иннова оказалась тем местом, откуда я не хотела уходить.
Предвижу, что не все так классно там, но из 4-х школ эта школа самая адекватная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Сен 09, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

МарНад, в прошлом году также как и вы искала бегала по школам и такие же были требования как и у вас, только выбрали школу Класика, в вашем списке ее нет, почему? Не рассматривали или по району не подошла?


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata offline Beata Сообщение Чт Сен 10, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 01:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarNad offline MarNad Сообщение Вс Сен 13, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

KiraLena :
МарНад, в прошлом году также как и вы искала бегала по школам и такие же были требования как и у вас, только выбрали школу Класика, в вашем списке ее нет, почему? Не рассматривали или по району не подошла?


Думала я о ней и в списке она у меня есть. Не дозвонилась. Позвоню на следующей неделе еще раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 15, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MarNad :

4. Школа Иннова www.experiment.lv . Это мой фаворит. Обо всем рассказали внятно, в процессе разговора понимаешь, какие приоритет у школы , что они хотят воспитать в детях, как подходят к самому процессу образования. Школа очень "русская", не по своему составу, а по желанию сохранить русскую культуру и образование. Я услышала это и мне это очень понравилось. Уходить не хотелось, так понравилось.
Пойдут дети в эту школу.
OFF: Много лет назад я покупала дом. Я пересмотрела очень много домов, все не нравилось, и тогда мой агент сказала мне , что нужно покупать тот дом,, из которого не хочется уходить. Вот школа Иннова оказалась тем местом, откуда я не хотела уходить.
Предвижу, что не все так классно там, но из 4-х школ эта школа самая адекватная.



О, как приятно слышать Счастье нереальное У меня уже двое детей там. Рада встретить единомышленников Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarNad offline MarNad Сообщение Сб Сен 19, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

KiraLena :
МарНад, в прошлом году также как и вы искала бегала по школам и такие же были требования как и у вас, только выбрали школу Классика, в вашем списке ее нет, почему? Не рассматривали или по району не подошла?


Была я в Классике. Какого -то определенного впечатления у меня не сложись .Не могу сказать, что она мне очень понравилась, не могу сказать что не понравилась.С директором говорила очень долго. Я была там в саду и в школе. В саду , например, напрягло то, что в русской группе 40% времени дети слушают латышский язык. Не поняла зачем так много.
А что вам нравится в Классике? В каком классе ребенок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Сен 19, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

MarNad, мне понравилось многое и до сих пор нравится, правда я сравнивала с простой гос школой, где учился старший ребенок
1) языки -три сразу в обучении, танцы и информатика с первого класса
2) продленка, где делают все уроки. Цена дешевле, чем няня на это время. Преподователь на продленке латышка, мне нужно чтобы дети говорили на этом языке, тк учится дальше планируется здесь
3) завтрак обед полдник; за обед идет компенсация от гос-ва
4) маленький класс, всех держат в тонусе в плане уроков
5) на праздниках домашняя обстановка
6) от работы всего 10 мин пешком
7) школьная форма Подмигивать
Ну и кружки -все на месте
Мне как работающей маме такие бонусы только на руку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarNad offline MarNad Сообщение Сб Сен 19, 2015 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

KiraLena :
MarNad, мне понравилось многое и до сих пор нравится, правда я сравнивала с простой гос школой, где учился старший ребенок
1) языки -три сразу в обучении, танцы и информатика с первого класса
2) продленка, где делают все уроки. Цена дешевле, чем няня на это время. Преподователь на продленке латышка, мне нужно чтобы дети говорили на этом языке, тк учится дальше планируется здесь
3) завтрак обед полдник; за обед идет компенсация от гос-ва
4) маленький класс, всех держат в тонусе в плане уроков
5) на праздниках домашняя обстановка
6) от работы всего 10 мин пешком
7) школьная форма Подмигивать
Ну и кружки -все на месте
Мне как работающей маме такие бонусы только на руку Улыбка


Вот сразу три языка в обучении мне как раз и не нравится. Должны читать физику, например, на латышском, вот пусть и читают на латышском.
Все остальные плюсы - это удобства, а не плюсы образования (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)
А что хорошего с образованием там?
И я не поняла про кружки. Мне сказали, что кружки только в младшей школе, в средней и старшей их нет. У вас ребенок в младшей школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 19, 2015 20:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MarNad :

1. Норма http://skolanorma.lv/. Подъехала я на такси по указанному адресу, а там магазин. Здание расположено на углу очень оживленного перекрестка.



MarNad :

4. Школа Иннова www.experiment.lv . Это мой фаворит.



А то, что Иннова находится на перекрестке ещё более оживленных улиц уже не смущает? Улыбка


А в Максиму не ходили или не хотите?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Сен 19, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

МарНад, поправлюсь: три языка, не сразу, а уроки по русскому, латышский и английский в программе. А общение на лат на продленке не считаю, что мешает. И да, ребенок во 2 классе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarNad offline MarNad Сообщение Вс Сен 20, 2015 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

MarNad :

1. Норма http://skolanorma.lv/. Подъехала я на такси по указанному адресу, а там магазин. Здание расположено на углу очень оживленного перекрестка.



MarNad :


Ключевое слово - МАГАЗИН. Я еще никогда не видела, чтобы вход в школу был, практически, с заднего крыльца магазина, у которого отираются местные маргиналы. А оживленный перекресток способствует тому, что они стекаются к магазину со всех сторон. Если бы магазин был бы не на оживленном перекрестке, а где-то во дворах, то возможно это не выглядело бы столь удручающе.

MbIWOHOK :

MarNad :
4. Школа Иннова www.experiment.lv . Это мой фаворит.


А то, что Иннова находится на перекрестке ещё более оживленных улиц уже не смущает? Улыбка
А в Максиму не ходили или не хотите?



Иннова не расположена позади магазина. И около нее я не заметила местных алкашей. Сам по себе перекрёсток к меня не смущает.
Я посмотрела сайт Максимы, не понравилось, то то у школы есть дистанционное, заочное и т.п образование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarNad offline MarNad Сообщение Вс Сен 20, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

KiraLena :
МарНад, поправлюсь: три языка, не сразу, а уроки по русскому, латышский и английский в программе. А общение на лат на продленке не считаю, что мешает. И да, ребенок во 2 классе.



Как я поняла в средней школе много предметов читаются/ объясняются на русском, а учебник на латышском. Но , как я поняла, это у всех частных школ такая система.
Пройдусь по государственным посмотрю , что там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Сен 20, 2015 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

В гос-ной школе тоже самое. Это обязательная программа для всех школ, частную школу не аккредитируют, если у нее не будут обязательные учебники.
В Класике ребенок учится сразу по неск: обязательные и дополнительные( те что выбрала сама школа, чаще всего на русском языке)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Чт Ноя 12, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

У кого-то детки ходят в Классику, напишите отзывы об этой школе, пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaAL offline mamaAL Сообщение Пн Июн 13, 2016 03:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Дорогие мамы, кто что может сказать о школе Latreia http://www.latreia.lv/?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

posting offline posting Сообщение Пн Окт 31, 2016 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

MarNad :
Ищу частную школу в Риге для дочки 14 лет и сад при этой же школе для 5,5 лет. Посетила несколько школ. Поделюсь личными впечатлениями.


вы в итоге в какую школу пошли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

posting offline posting Сообщение Пн Окт 31, 2016 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

mamaAL :
Дорогие мамы, кто что может сказать о школе Latreia http://www.latreia.lv/?


тоже интересует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Авг 29, 2018 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Подниму тему, интересуют свежие отзывы об ISMA Premjers основная школа или новое у них Бакалавриат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nektarinka offline nektarinka Сообщение Пн Авг 05, 2019 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Марупе

К списку частных школ добавлю школу, про которую узнали случайно, так как особо она не афишируется и рекламируется.
Частная школа Темплум
http://templum.lv/?lang=ru
Атмосфера, отношение к детям, кружки, небольшие классы, аккредитации, школе 25 лет
Есть президент школы- основательница- такая заботливая бабулечка советской школы директор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022