Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Окт 17, 2014 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Какой умничка сын! Ok С такой поддержкой у Вас всё будет хорошо! Счастье нереальное

И я не хотела никоим образом Вас пугать, просто рассказала о том, как у моей мамы это проходит - возможно, это всё индивидуально, раз Вы знаете лично примеры, где реабилитация проще и легче проходила Да-да Тем более, что маме не просто убирали косточки, но и на обеих ногах выпрямляли пальцы, которые уже "в косичку" сплелись Прячусь (фото ДО и ПОСЛЕ очень впечатляют Здорово ) - так что, возможно, у Вас будет легче Улыбка
Удачи!! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ederim offline ederim Сообщение Пт Окт 17, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Плявниеки

У меня тоже пальчики легли уже,будут шурупами стягивать.Спасибо большое за теплые слова.Напишу потом о своих ощущениях. Уф! Всем удачи! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sintija_love offline Sintija_love Сообщение Пт Окт 17, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Мне то-же интересно, надо делать, но очень страшно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ederim offline ederim Сообщение Ср Окт 29, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Плявниеки

Привет,девочки! Цветок Как и обещала пишу отчет о проделанной работе. Улыбка Вчера меня прооперировали.Наркоз был в спину.Я была в полном сознании.Больно не было,но многое чувствовала-как тянут что-то,ногу крутят,порой ходуном на кушетке лежала.Слышен был постоянно рев какого то электросверла. Прячусь Мне включили телевизор с музыкальными клипами,при желании пациента можно вколоть снотворное.Но я отказалась,т.к.особо не волновалась.Доктор своим оптимизмом и шутками все время разряжал обстановку.Насмеялась я там с ним,короче,на операционном столе. Очень смешно Во время операции доктор заглянул ко мне за шторку и сказал,что у меня второй пальчик длинее большого.Я пошутила,типо будем укорачивать? Очень смешно Он на удивление сказал,что это мне и предлагает. Хихи Вообщем операция продлилась на две ножки 2 часа.Привезли в палату.Наркоз отходил незаметно,без особых болей.Мне кололи обезбаливания.На следующий день,тобиш сегодня,мне сделали перевязку,поставили гипсовые стельки,примотанные бинтом.Через мин 40,после того,как застыл гипс я встала и пошла! Ok Болей не было.Неприятно конечно немного,тянет,постреливать слегка может,пальчики,как онемевшие,НО НЕ БОЛЬНО!Я с ноутбуком в руках по больничному корридору доковыляла до диванчик(там wi-fi)ловит Хихи и пишу вам.Просидела я там не долго т.к.сестричка дала пороль и я перебазировалась в кровать. Ура! Я очень всем довольна.Врач супер,медперсонал очень отзывчивыи и приятный.Еда по меню.
Девочки,кто вынашивает мысль об операции,но трусит, ничего не бойтесь.Никаких кастылей,тем более инвалидных кресел.На второй день операции я встала и пошла.
Удачи Вам всем!!!! Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 29, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Озвучьте, плиз, стоимость и место.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ederim offline ederim Сообщение Ср Окт 29, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Плявниеки

Juras memeciniskas centrs на Раtversmes 23.Доктор Гузенко.Цена примерно 1100.Это зависит от того сколько дней вы там будете,что из меню будете заказывать.Мне к этой стоимости надо бы заплатить 300 евро за укорачивание пальчиков.Но доктор сказал,что в счет это не впишет,так как не предупредил,а во время операции мне это предложил.Меня должны были сегодня выписать,но попросилась еще на денке для уверенности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Окт 29, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Вы встали и пошли, может все дело в том, что вам колят обезболивающее ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 29, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, сумма... Странно вот, коллега всю жизнь гордилась, что у неё такая необычная форма ноги - второй палец длиннее большого, летом всегда всем демонстрировала. А тут оказывается - дефект.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ederim offline ederim Сообщение Ср Окт 29, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Плявниеки

Filledi :
Вы встали и пошли, может все дело в том, что вам колят обезболивающее ?


Не скажу,что пошла летящей походкой.Иду медленно,на прямых ногах.Сегодня обезбаливание только вечером попросила.К вечеру разнылись ножульки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ederim offline ederim Сообщение Ср Окт 29, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Плявниеки

MargG :
Да, сумма... Странно вот, коллега всю жизнь гордилась, что у неё такая необычная форма ноги - второй палец длиннее большого, летом всегда всем демонстрировала. А тут оказывается - дефект.


Уменя он все равно остался слегка длиннее.Раньше был вообще на порядок длинее.Не красиво.Доктор на операции шутил,что женщины с длинным вторым пальцем командуют мужьями.И он мне,укоротив его,меняет мне характер.А потом говорит,что укоротил палец,отрезав фалангу с ногтем и я теперь буду экономить на педикюре. Очень смешно Юморист.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 30, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи опытные, как думаете относительно вот чего: операцию стоит делать, когда дело совсем плохо или можно, так сказать, заранее? У меня кости эти только намечаются, до плетёных в косичку пальцев ещё далеко, но всё-таки прогресс есть - и эти изменения я воспринимаю очень болезненно, не знаю, будут ли силы смотреть на это дальше. Я ношу ортопедические стельки, выписанные мне от поперечного плоскостопия, которое тоже влияло на данную проблему, делаю упражнения утром на укрепление связок, много хожу (по сравнению с недавним периодом прошлого) и на ночь периодически надеваю шину. Возможно, процесс тем самым и замедлен, но явно не остановлен полностью и тем более не улучшит уже того, что есть, а контур одной ноги уже мешает многим моделям обуви комфортно сидеть. Но пугают рассказы, что после операции всё ещё может вернуться... И как лучше поступить? С врачами, конечно, буду советоваться обязательно, но хотелось бы услышать мнение и тех, кто это прошёл или сталкивался по работе.
Кстати, как с работой? Оплачивается больничный на весь период реабилитации (полгода?) или надо брать за свой счёт или увольняться вовсе?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ederim offline ederim Сообщение Пт Окт 31, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Плявниеки

MargG :
Товарищи опытные, как думаете относительно вот чего: операцию стоит делать, когда дело совсем плохо или можно, так сказать, заранее? У меня кости эти только намечаются, до плетёных в косичку пальцев ещё далеко, но всё-таки прогресс есть - и эти изменения я воспринимаю очень болезненно, не знаю, будут ли силы смотреть на это дальше. Я ношу ортопедические стельки, выписанные мне от поперечного плоскостопия, которое тоже влияло на данную проблему, делаю упражнения утром на укрепление связок, много хожу (по сравнению с недавним периодом прошлого) и на ночь периодически надеваю шину. Возможно, процесс тем самым и замедлен, но явно не остановлен полностью и тем более не улучшит уже того, что есть, а контур одной ноги уже мешает многим моделям обуви комфортно сидеть. Но пугают рассказы, что после операции всё ещё может вернуться... И как лучше поступить? С врачами, конечно, буду советоваться обязательно, но хотелось бы услышать мнение и тех, кто это прошёл или сталкивался по работе.
Кстати, как с работой? Оплачивается больничный на весь период реабилитации (полгода?) или надо брать за свой счёт или увольняться вовсе?

Со мной в палате лежала женщина,она оперировала одну ногу.Косточки у нее были очень маленькие,деформации пальцев не было.Я бы на ее месте наверное не делала бы .Но она боялась,что будет прогресировать и решилась лечь под нож.После операции она очень жалела,что не сделала на две ноги,как я.Потаму,что реабелитация очень легкая.На второй день после операции она уже бегала на другой этаж больницы себе за кофе..Знаю,что при выписке ей дали больничный на 10 дней,при снятии швов он продлевается,но как там дальше не вкурсе.Мне больничный не нужен,поэтому я точно не знаю.Да думаю пол года там не понадобится.Я через 4 дня после операции ездила в больницу на перевязку.Сама с 4-го этажа до машины спустилась,в больнице до кабинета дошла.Без проблем.По квартире так вообще спокойно передвигаюсь.Через недели две планирую на работу возвращаться.Работа у меня сидячая,поэтому это реально.Главное ,чтоб привезли и увезли.А версию о том,что косточка может вернуться доктор отрицает.Там все фиксируется шурупами и исключает повторную деформацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magma offline Magma Сообщение Вт Фев 10, 2015 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

ederim Здравствуйте! Хочу поинтересоваться о Ваших ножках. Вернулись ли Вы на работу через пару недель как собирались? Небыло болей, когда вернулись уже домой и как справлялись первое время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Сб Мар 14, 2015 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Magma :
ederim Здравствуйте! Хочу поинтересоваться о Ваших ножках. Вернулись ли Вы на работу через пару недель как собирались? Небыло болей, когда вернулись уже домой и как справлялись первое время?


присоединяюсь к вопросу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вс Мар 15, 2015 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

MargG :
Я ношу ортопедические стельки, выписанные мне от поперечного плоскостопия, которое тоже влияло на данную проблему, делаю упражнения утром на укрепление связок, много хожу (по сравнению с недавним периодом прошлого) и на ночь периодически надеваю шину. Возможно, процесс тем самым и замедлен, но явно не остановлен полностью и тем более не улучшит уже того, что есть, а контур одной ноги уже мешает многим моделям обуви комфортно сидеть.



У меня проблема только намечается. Визуально почти незаметно, но периодами побаливает, и бывают конкретные прострелы, что я чуть не приседаю от боли. Начала задумываться о лечении. Не могли бы Вы посоветовать, куда обращаться, к какому врачу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ederim offline ederim Сообщение Сб Май 02, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Плявниеки

Magma :
ederim Здравствуйте! Хочу поинтересоваться о Ваших ножках. Вернулись ли Вы на работу через пару недель как собирались? Небыло болей, когда вернулись уже домой и как справлялись первое время?


Девочки,верите,нет,но я вышла на работу через пару недель.Но надо учитовать,что работа у меня сидячая.Выходила не на полный рабочий день.И соответственно меня туда привозили на машине и забирали.Сейчас я уже и забыла о своей операции.Месяц отходила в спортзал.Швы рассосались,их практически не видно.Маленькие шовчики около пальчиков,которые укорачивали вообще рассмотреть невозможно Ok .
Потихоньку начинаю вставать на каблуки.Начинала с маленького,постепенно увеличивая.Недавно была на дне рождении и провела пол дня и пол ночи на каблуках,натанцевалась вдоволь. Танцую! Вот тогда наутро ноженьки дали о себе знать,побаливали пальчики.Но это неудевительно,без привычки и здоровые ножки болели бы. Печально
И еще один положительный момент во всей этой истории....Раньше я жутро мучалась натоптышами.Я не успевала их удалять.И срезала их,и сухой педикюр делала...они нарастали с бещенной скоростью.Перед операцией мне ноги намазали какой-то оранжевой едкой ерундой.После операции у меня стала слезать кожа пластами.Я,как змеяскинула всю кожу с ног вместе со всеми натаптышами. Смешно И прошло уже сколько месяцев у меня ножки,как умладенца до сих пор. Краснею То ли нагрузку стала равномерно распределять на ноги,то ли что,не знаю.Но это не может не радовать.Избавилась еще от одной проблемы. Ура!
Я очень счастлива,что сделала эту операцию.Жалею только,что не сделала ее раньше,а столько лет комплексовала на эту тему. Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июл 30, 2015 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, кто носит распорки, хочу спросить:
вот это ерунда, или нормальные?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 30, 2015 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ерунда. И это не распорка, а тупо защищает косточку в обуви, чтобы не тёрло и т.д. Но толстое, так что если уж обувь трёт - она и так тесновата, от толстой прокладки давление только больше.
Распорки - это вот. Об эффекте не скажу, надеваю крайне редко. Если имеет место плоскостопие, остановить развитие может помочь правильно подобранная стелька - мне после посещения подометра и покупки стелек стало значительно легче.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 31, 2015 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :
Ерунда. И это не распорка, а тупо защищает косточку в обуви, чтобы не тёрло и т.д. Но толстое, так что если уж обувь трёт - она и так тесновата, от толстой прокладки давление только больше.
Распорки - это вот. Об эффекте не скажу, надеваю крайне редко. Если имеет место плоскостопие, остановить.



Ого, спасибо!
Вот она какая, оказывается! Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

MargG :
Ерунда. И это не распорка, а тупо защищает косточку в обуви, чтобы не тёрло и т.д. Но толстое, так что если уж обувь трёт - она и так тесновата, от толстой прокладки давление только больше.
Распорки - это вот. Об эффекте не скажу, надеваю крайне редко. Если имеет место плоскостопие, остановить развитие может помочь правильно подобранная стелька - мне после посещения подометра и покупки стелек стало значительно легче.


Я не согласна, что ерунда. Я похожие ношу днем (только подушечка между пальцев) в обычной обуви, туда шина не влазит. Если забываю пару дней эти подушечки поносить, то сразу косточка болит Подозрительно Шина на ночь. Но конечно правелные стелки и обувь очень важны Внимание! Мне все это помогло затормазить процесс и косточка перестала болеть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я и пишу - защищает косточку в обуви. И пальцы, если уже начали друг на друга наползать. С распоркой ничего общего - это ключевое сообщение.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

MargG :
Я и пишу - защищает косточку в обуви. И пальцы, если уже начали друг на друга наползать. С распоркой ничего общего - это ключевое сообщение.


Да, это не распорка, но не ерунда и комуто всетаки помoгает. У меня они держат палцы на месте, чтобы самый большой не наползал на следущий Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ерунда полная написана по данной ссылке. Никогда ни одна такая шняга не сделает ногу здоровой и не заправит косточку назад - только замедлит развитие в лучшем случае, в худшем просто снимет неприятные ощущения, а то и сделает ещё больше дискомфорта, как мне. Да и 100% натуральный материал - несколько преувеличено. Совсем чуть-чуть, процентов на 100. Очень смешно
Полно в аптеках вкладышей для травмирующихся пальцев и прочих дефектов ноги - не по такой цене и не с такими глупостями в описании.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Июл 31, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

MargG :
Ерунда полная написана по данной ссылке. Никогда ни одна такая шняга не сделает ногу здоровой и не заправит косточку назад - только замедлит развитие в лучшем случае, в худшем просто снимет неприятные ощущения, а то и сделает ещё больше дискомфорта, как мне. Да и 100% натуральный материал - несколько преувеличено. Совсем чуть-чуть, процентов на 100. Очень смешно
Полно в аптеках вкладышей для травмирующихся пальцев и прочих дефектов ноги - не по такой цене и не с такими глупостями в описании.


Так далеко по ссылке я не читала. Сейчас посмотрела, да, бред полный, особенно улыбнули картинки в конце Очень смешно

Я свои вкладыши покупала именно в аптеке меньше чем за 10 евро там их 6 штук было (правда давно), а точно такиеже есть тут. На Amazon, Ebay думаю еще дешевли есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Пт Фев 12, 2016 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Девочки,кто делал операцию,а после того, как сняли гипс,как пальчики разрабатывали? Массажи делали?

Мне сегодня сняли гипс,пальцы,как деревянные Подозрительно Разминаю сама целый день,но похоже без специалиста не справиться.

Поделитесь ,кто как справлялся с этой проблемой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022