Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Май 05, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Цитата:

Очень просто: показала, как делает бесплатно и как платно. Разница огромная. Бесплатно - слегка погладила ребенка по спинке и все. За деньги - массаж и спинки, и животика, и ручек, и ножек, и упражнения. Сказала - выбирайте, мамаша Смешно Отпад!


Это теперь уже такое отношение в 5-ой поликлинике? В шоке Разве массаж может отличаться платный он или бесплатный? Размышляю
А теперь Когане не дает направление к реабилитологу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Чт Май 05, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

MargG :
Да, я бы выбрала и пошла к главврачу. Это называется давление, коррупция и вымогательство, это статья.
Нам делали два курса бесплатно - выше всяких похвал. И так и должно быть.



Вы знаете, я так растерялась, что сразу к главврачу не пошла... Надо было, конечно. Она еще и давила так... Говорила, что я о ребенке не думаю, итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Чт Май 05, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

MamaNika :

Цитата:

Очень просто: показала, как делает бесплатно и как платно. Разница огромная. Бесплатно - слегка погладила ребенка по спинке и все. За деньги - массаж и спинки, и животика, и ручек, и ножек, и упражнения. Сказала - выбирайте, мамаша Смешно Отпад!


Это теперь уже такое отношение в 5-ой поликлинике? В шоке Разве массаж может отличаться платный он или бесплатный? Размышляю
А теперь Когане не дает направление к реабилитологу?



Да, в 5-ой. Оказывается, может Печально
Нам Когане такого направления не дала, она сказала, что к развитию претензий нет, только бы подкорректировать тонус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так никогда не поздно сходить. Таких людей надо ставить на место. Вот пусть в присутствии главврача и массирует! Хотя бы один раз, а потом будете на телефон снимать и главврачу носить на оценку. Задолбали они.
Одно могу сказать - нашему тоже полный массаж не делали, ручки-ножки только чуть-чуть, остальное - спинка-плечи, ибо тонус именно в них, собственно, и живёт. Полный массаж в бесплатный курс действительно не входит, но спинку-попку-плечики там не гладят, а реально растирают и т.д. Плакал тоже иногда, конечно, но массаж был хороший, было видно. Так что дело тут не в платно-бесплатно, а вотстаивании своих прав. Спекуляция материнскими чувствами - это вообще низко и недостойно. Я бы из принципа опять к ней пошла и засняла на телефон. Или сразу к главврачу или ВНЦ.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Messy offline Messy Сообщение Чт Май 05, 2011 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

MargG :
Так никогда не поздно сходить. Таких людей надо ставить на место. Вот пусть в присутствии главврача и массирует! Хотя бы один раз, а потом будете на телефон снимать и главврачу носить на оценку. Задолбали они.
Одно могу сказать - нашему тоже полный массаж не делали, ручки-ножки только чуть-чуть, остальное - спинка-плечи, ибо тонус именно в них, собственно, и живёт. Полный массаж в бесплатный курс действительно не входит, но спинку-попку-плечики там не гладят, а реально растирают и т.д. Плакал тоже иногда, конечно, но массаж был хороший, было видно. Так что дело тут не в платно-бесплатно, а вотстаивании своих прав. Спекуляция материнскими чувствами - это вообще низко и недостойно. Я бы из принципа опять к ней пошла и засняла на телефон. Или сразу к главврачу или ВНЦ.



Знаю, что не права, но так не хочется лишний раз нервничать... А ребенка я ей точно больше не доверю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Пт Май 06, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Моё мнение - все эти массажи чистой воды бизнес. Подумайте, сколько поколений выросло без курсов массажей, Бобат-терапии. А сейчас получается, что количество деток, которые нуждаются в массаже = 100%. Конечно понять людей просто - надо же зарабатывать на хлеб с маслом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Май 06, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

da,ranshe ne delali,no posmotrite skol'ko skolioznikov ninche ljudej nashego vozrasta.vrach moi govorit,chto eto posledstvija tonusa.

a kristina baranova ne ponravilas' mne,ja hodila k nej na lekcii dlja beremennih i ona neadekvatno vela sebja.do sih por s muzhem vspominaem i smeemsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 06, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А сколько поколений имело огромную детскую смертность и случаи инвалидностей, возникавших в отсутствии лечения или в результате неправильного лечения, а сколько поколений выросло на нормальном воздухе и нормальной еде, а сколько поколений не имело такого уровня стресса и соответственно столько всяких тонусов и зажимов.
Можно вообще ещё времена инфантицида вспомнить, вообще красота - не нравится ребёнок или доставляет проблемы своим здоровьем, выкинула вон и голова не болит.
Кстати, и прямохождение бесплатно не даётся. И с каждым поколением, учитывая превходящие внешние обстоятельства, эта плата всё выше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Messy offline Messy Сообщение Пт Май 06, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

fefo4ka :
Моё мнение - все эти массажи чистой воды бизнес. Подумайте, сколько поколений выросло без курсов массажей, Бобат-терапии. А сейчас получается, что количество деток, которые нуждаются в массаже = 100%. Конечно понять людей просто - надо же зарабатывать на хлеб с маслом.


Да вот кто его знает... Главное, страшно нарваться на некомпетентного массажиста, чтоб хуже не сделал! А то к кому не обратишься, все говорят - "Да, да, именно я вам и нужен. Мой тариф..." Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Пт Май 06, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Kristina1981 :
da,ranshe ne delali,no posmotrite skol'ko skolioznikov ninche ljudej nashego vozrasta.vrach moi govorit,chto eto posledstvija tonusa.

a kristina baranova ne ponravilas' mne,ja hodila k nej na lekcii dlja beremennih i ona neadekvatno vela sebja.do sih por s muzhem vspominaem i smeemsja.



Ну вот, а я уже собралась к Барановой... Так страшно кому-то доверить своего ребенка... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Май 06, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Messy :

Ну вот, а я уже собралась к Барановой...



Раз собрались, идите! Подмигиваю На лекции для беременных у неё не была, но попала когда малышу было 1.5 месяца. С тех пор постоянно к ней со своими вопросами и тараканами, в том числе и с бесплатными направлениями Улыбка Специалист она замечательный, как она могла неадыкватно себя вести даже не представляю Нет!
Сейчас нам уже больше года и нет у нас никаких проблем, как тут говорят из-за тонуса, и поползли и встали на ножки и пошли Улыбка А врачи мне тоже в своё время много чего говорили, и бывало ревела после этого, а Кристина наоборот, вполне адекватно всё обьясняла и поддерживала словами Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 06, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У Маши невропатолог тоже обнаружила правосторонний тонус - ужас-ужас, срочно надо что-то делать, дала везде направления, я сразу пошла к физиотерапевту, она подтвердила, действительно тонус сильный ЛЕВОСТОРОННИЙ Очень смешно . После этого я мало доверяла врачам. Но раз направление было, пошли на гимнастику, ребёнку нравилось, а про массаж нам физиотерапевт сказала, что это пассивная нагрузка, а гимнастика - активная и для малышей без серьёзных проблем более физиологична и безопасна именно гимнастика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Пн Май 09, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

так сколиозы и проблемы со спиной во взрослой жизни - это последствия высаживания в подушки, когда ребёнок ещё не готов и на ножки ставили. А этого делать нельзя! Ребёнок должен сам научиться сидеть, вставать на ножки без опоры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sherrry offline Sherrry Сообщение Вт Май 24, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ильгюциемс

Мы с 3-х месячной дочей вчера впервые были на массаже в Иманте. Это просто тихий ужас, точнее громкий!! МОй ребёнок орал так, как никогда дома. Она аж синяя стала, как после родов. И это получается лечение!?? Одно лечим, другое калечим!Потом остаток дня она вдруг начинала истерически плакать, пугалась даже моего поглаживания по тельцу,вздрагивала и всхлипывала. "Добрая" тётя-массажист сказала, что все дети поначалу орут (доче надо было растягивать шейку из-за повышенного тонуса)и продолжала беспощадно месить моего ребёнка как тесто.Здалось мне, что через назначенных 10 сеансов (притом платных!)мой ребёнок станет психом.Я отказалась от массажа. Вот теперь читаю мнения мам и думаю, либо моему ребёнку совсем не по душе массаж, либо таких массажистов только в камеру пыток. Бокс Это ж какой толк от такого массажа, если ребёнок весь в комочек сжимается и в истерику впадает. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MDIrinka offline MDIrinka Сообщение Чт Май 26, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta

А как массажистку зовут и сколько мес. малышу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sherrry offline Sherrry Сообщение Чт Май 26, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ильгюциемс

Массажист Любовь Волкова в центре здоровья Иманта. А малышке 3 месяца. Двое малышей, что были до нас тоже неслабо расходились у неё в кабинете. Может это и норма, может потом они привыкнут, как она сказала, но я не хочу рисковать психикой моего ребёнка. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Май 26, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

fefo4ka :
сейчас получается, что количество деток, которые нуждаются в массаже = 100%. Конечно понять людей просто - надо же зарабатывать на хлеб с маслом.

нам семейная сказала, что сейчас не делают массаж всем детям подряд, как раньше, а невролог даёт направление, если видит в этом необходимость. Мы 9-го пойдём на приём, узнаем, нужен ли массаж нам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Чт Июл 14, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Sherrry :
Массажист Любовь Волкова в центре здоровья Иманта. А малышке 3 месяца. Двое малышей, что были до нас тоже неслабо расходились у неё в кабинете. Может это и норма, может потом они привыкнут, как она сказала, но я не хочу рисковать психикой моего ребёнка. Подозрительно


От такого массажа толка нет, вместо расслабления будет другой эффект и проблема усугубится, нам повезло, попали сразу к хорошей тете, доча улыбалась и не разу не плакала.Массаж действительно помог, ходили на бесплатный курс в Валео, а до очереди делали платный , договорились с этой тетей на дом. Может кому пригодится-физиотерапевт Татьяна 29898960.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Пн Июл 18, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Что у вас с массажем, хомочка? а я не встречала в Риге невролога, который бы нас не пугал тонусам и не отправлял срочно на массаж Смешно Я на 100% уверена, что ребёнку без реальных проблем никакие массажи не нужны. всё это выкачка денег с родителей, готовых на всё ради своего чада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Июл 18, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

У дочки тоже был правосторонний тонус, действительно был, даже мне, неспециалисту, было это заметно. Невролог (Когане) послала к реабилитологу, которая в свою очередь назначала Бобата. Сходили 7 раз вместо 10, т.к. дочка была перевозбужденная, плохо стала спать. С тонусом справились сами - каждое утро массажик, зарядка, ношение на руках. Были неделю назад у Когане, сказала, что все Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lamma offline Lamma Сообщение Пн Июл 18, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

fefo4ka :
а я не встречала в Риге невролога, который бы нас не пугал тонусам и не отправлял срочно на массаж



А мы встречали, пришли показались, нам сказали, раз так гармонично развиваетесь, то вам ничего и не надо. Приходите через время, может чего изменится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Июл 19, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Lamma, у кого вы были, если не секрет?
Тонус - это физиология и абсолютно нормально. Всё это проходит само без Бобатов и массажей. раньше деток пеленали и никаких тонусов не было. Когда ребёночек начинает ползать всё окончательно исправляется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Июл 19, 2011 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

fefo4ka :
Моё мнение - все эти массажи чистой воды бизнес. Подумайте, сколько поколений выросло без курсов массажей, Бобат-терапии.


Моя мама с братом почти год занималась дома сама, с бутылками, шишками, мячами и прочими прибамбасами, свою методику разработала. Таки говорит, какие вы сечас счастливые, пусть за деньги, но есть возможность пройти всевозможные процедуры у специалистов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Вт Июл 19, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

fefo4ka :
Lamma, у кого вы были, если не секрет?



Не секрет, у той же Когане. А когда была у нее со старшей, то то же был тонус. И подозрения на дисплазию тазобедренного сустава. И старшенькой штанишки-распорки заказывали. А вот этой вообще ничего не надо, все таки от ребенка зависит. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Июл 19, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

klybni4ka, ne podskazhete, kak zovut massazhista v Valeo, kotorij ponravilsja?

I dajte, pozhalujsta, koordinati etoj Kogane.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022