Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Мар 08, 2015 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

http://mypostavy.by/organisacii/agrousadby/goncharnaya-usadba-akaryna

Гончарная усадьба

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjara offline Kjara Сообщение Чт Мар 12, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Девочки, есть вопрос к тем, кто был недавно в Белоруси - если там расплачиваться кредитной карточкой за покупки/услуги (VISA, MASTER CARD) не снимается ли какой прцент от суммы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Мар 12, 2015 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Kjara это смотря какие у Вс условия карточки. Обратитесь в свой банк, там расскажут. Но скорее всего небольшой % от покупки будет снят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

у меня себ банк. Расплачивалась.
Комиссию не берут. Просто идёт конвертация по банковскому курсу.
Я даже интернет банком здесь оплачивала покупку в б.валюте, так же никакой комиссии!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

mi2 а вы потом смотрели по какому курсу делали конвертацию? Как правило 1-2-3% накидывают к конвертации.
У мужа ДНБ, ходили в банк узнавать, т.к. курс был совсем не выгодный после покупки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Конечно ,курс не выгодный, не такой как в обменнике, сейчас ещё раз гляну ,чтобы мы смотрели по факту

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

mi2 :
у меня себ банк. Расплачивалась.
Комиссию не берут. Просто идёт конвертация по банковскому курсу.
Я даже интернет банком здесь оплачивала покупку в б.валюте, так же никакой комиссии!



Мы в феврале ездили в Минск. За покупки оплаченые картой и за снятие денег в банкомате +2% к сумме. Тоже СЕБ банк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

А у мужа была мультивалютная карта и PINS карта. Сказал что курсы невыгодные, а пени не взяли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Девочки,а кто вот сейчас,в марте ездил,расскажите еще раз блондинке Улыбка Из Литвы в Белоруссию я могу съестное ввозить,а уже из Белоруссии в Литву нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Но я еще раз говорю, что это зависит от условий банка Улыбка может у вас все хорошо с курсом было, я говорю про свой опыт и опыт работы в нескольких банках. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Заплачено 119900by =7.15 eu
Сделала развёрнутый просмотр: написано (7.01+2%) PT UP
Т.е получается 2% всё-таки берут. Подозрительно
извиняюсь, неправильно вас проинформировала

Но я использую только для мини покупок, когда вдруг налички не хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

mi2 да ничего страшного, я ссориться и не собиралась, просто говорила о своем опыте. Практически во всех банках будет %, если не во всех.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga884 offline Olga884 Сообщение Пт Апр 24, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Собераемся в мае в Белорусию на машине, машина в лизинге, в техпаспорте как владелец указана лизинговая компания, а я указана как пользователь авто... нужна ли мне какая либо доверенность от лизинговой компании? Подскажи те пожалуйста, кто то сталкивался уже с данной проблемой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaknopka offline mamaknopka Сообщение Пт Апр 24, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Нет, вам ничего кроме техпаспорта не нужно. Ездим в Беларусь больше года, машина взята в лизинг на компанию, в техпаспорте указан владелец лизинговая компания, пользователем указана фирма, никаких вопросов не возникала. Вам на границе надо предъявить техпаспорт, страховка (лучше сделать сразу в Риге дешевле будет, чем на границе) и заполненная декларация на временный ввоз автомобиля. Если есть вопросы про Беларусь обращайтесь, ездим туда каждый месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga884 offline Olga884 Сообщение Пн Апр 27, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

mamaknopka :
Нет, вам ничего кроме техпаспорта не нужно. Ездим в Беларусь больше года, машина взята в лизинг на компанию, в техпаспорте указан владелец лизинговая компания, пользователем указана фирма, никаких вопросов не возникала. Вам на границе надо предъявить техпаспорт, страховка (лучше сделать сразу в Риге дешевле будет, чем на границе) и заполненная декларация на временный ввоз автомобиля. Если есть вопросы про Беларусь обращайтесь, ездим туда каждый месяц.




mamaknopka Спасибо за информацию, но меня всёравно волнует один вопрос... звонила я в свою лизинговую компанию, просила доверенность, они сказали, что в Беларусию не дают, только по ЕС... если доверенность впринцыпе не нужна, то почему её не дают..? Печально странно както... если не секрет-какая у вас лизинговая компания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaknopka offline mamaknopka Сообщение Пн Апр 27, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

У нас ДНБ лизинг. Я никогда и не обращалась за доверенностью, если очень переживаете, позвоните в таможенный комитет РБ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga884 offline Olga884 Сообщение Пн Апр 27, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

mamaknopka :
У нас ДНБ лизинг. Я никогда и не обращалась за доверенностью, если очень переживаете, позвоните в таможенный комитет РБ.




Пробовала звонить в таможенный комитет РБ-никто не отвечает.. ну в общем беда... в любом случие-огромное спасибо за помощь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Вт Июл 21, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Чтобы не создавать тему -
посоветуйте, что посмотреть в Витебске и Минске. Чтобы и взрослым и 3-летке было интересно.
Интересуют также интересные места (остановиться отдохнуть, погулять на 1-2 часа) по пути Даугавпилс-Витебск и на обратном пути Минск-Вильнюс-Рига


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

alexa_k offline alexa_k Сообщение Чт Июл 23, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Svvipu, по дороге Даугавпилс-Витебск можете остановиться на пикничок-перекус у смотровой вышки в Краславе (с вышки красивый вид на город и Даугаву). Далее советую заехать в Дисну - самый маленький город Беларуси - прокатится бесплатно на паромной переправе через Двину, посмотреть руины госпиталя, костёл (восстанавливается). 10-го августа в Дисне проходит большой православный праздник (с народными гуляньями, базарчиками). Далее - Полоцк (старейший город Беларуси), Софийский собор, проспект Фр. Скарины (там же находится географический центр Европы), Детский музей, монастырь Ефросинии Полоцкой. В Витебске красивый старый город, летний амфитеатр, площадь победы. В Минске в прошлом году был открыт музей Великой Отечественной войны, очень интересно! Ну, и конечно же библиотека 'шарик шурика' - днём можно с высоты птичьего полёта увидеть панораму Минска, а вечером - световое шоу яркой рекламы. Под Минском есть интересное место этно-деревня Дудудки. Чуть в сторону от дороги Минск-Вильнюс замки Мир и Несвиж.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

alexa_k
СПАСИБО!
как раз то, что хотелось бы для первой за долгое время поездки!


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Авг 12, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Добрый день, опытным путешественникам! Hi
Помогите пожалуйста, правильно составить маршрут.
Едем в Бобруйск, хотим бабулю свозить в гости к родственникам и сами побывать . ( я в частности в местах где прошло детство).
Едем на машине впервые, в том числе с почти 3-ех леткой, на такие расстояния не ездили , поездка спонтанная , нет совсем времени подготовиться , надо за сегодня/завтра решить едем или нет и уговорить мужа . Хихи

Как сейчас с очередями на границе? Возможно ли как то это узнать? Есть ли разница когда выезжать ( четверг или пятница)? И как нам лучше ехать , через Литву или через Даугавпилс?

Девочки, кто что может , подскажите пожааалуйста Цветок . Сама в добавок ко всему на даче, интернет работает через раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Авг 12, 2015 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Torinka
Я каждый год еду мимо Бобруйска. Еду через Вильнюс. Немного короче, и плюс литовским дорогам, они получше чем наши, по крайне мере раньше.не знаю изменилось ли что то сейчас в сторону Даувгапилса. Ну и по Литве довольно приличное расстояние по автобану ехать надо.по поводу границы, трудно прогнозировать, и там и там бывют очереди. Я еду всегда с утра раннего, на границе где то уже в 10-11 часов, всегда проскакивала, но все равно около 1 часа занимает процедура. Еще обратите внимание, в Беларуси платные дороги, и если через Вильнюс ехать, то они начинаются уже практически сразу после границы( аппаратик надо брать сразу после границы на заправке), и если до Бобруйска вам, то это получается где то около20-25 евро туда и обратно, если вы не будите никуда еще ездить по платным дорогам. А вот если ехать через Даугавпилс, то точно не знаю, там вроде какая то часть еще бесплатная, это надо на сайте Beltoll уточнять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Авг 12, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Мы едем через Дпилс часто, очередь не предсказуема, имейте ввиду, что автобус идёт без очереди - советую посмотреть расписание, так как они там надолго зависают. Туда лучше ехать поздно вечером, мы обычно на границе около 00:00 - пустота. Ездили в 2015 в конце июля последний раз- у нас ремонта дорог не было, не знаю где Бобруйск, но до Видз и Витебска дороги бесплатные. Естественно пятница и выходные - народу больше! У белоруссов есть фишка- с детьми до 3 лет без очереди, нам это один раз оооочень помогло - обьехали машин 70!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Авг 12, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Девочки , спасибо большое за советы! Цветок
Стало понятнее, что к чему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jasherka offline Jasherka Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Всем доброго времени суток! Кому не сложно,ответьте ,пожалуйста,на мои вопросы.
Собираемся летом в Белорусь на автобусе.Планируем быть в Минске 4 дня ,потом поехать на экскурсию в Беловежскую пущу.Отправила заявку на экскурсию в турфирму в Минске.Мне насчитали 370 евро (на 2 дня,на троих,в Беловежскую пущу) (((
1) Можно ли самим приехать в Беловежскую пущу,осмотреть все и снять ночлег где-то рядом?
2) Визы.Какую? Туристическую? Тогда нужно подтверждение из гостиницы(или санатория,или лагеря). Гостевую? Но у нас там никого нет(или лучше найти)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022