Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 10, 2011 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Не ругайте продавца!


Цитата:

Идея написать эту статью возникла после того, как на одном из женских форумов разгорелось обсуждение компании, распространяющей свой продукт путем прямых продаж, то есть, MLM (Multi Level Marketing) или попросту – пирамиды.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 10, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а действителЬно компании, которые названивают людям на мобилЬники с целЬю прорекламироватЬ/ продатЬ свой продукт, "покупают" телефонные базы данных у мобилЬных операторов? Здорово
На мой вопрос, как вы получили номер моего мобилЬного, продавец рассказал сказку, что компЬютер выдал его. Хихи
Если честно, то иногда выбивает из равновесия жесткие и агрессивные маркетинговые компании, например, Иззи (ходят регулярно в гости, хотЬ мы каждый раз твёрдо говорим НЕТ, в последний раз муж сочинил басню, что мы пожизненно привязаны к своему интернет-провайдеру) Подозрительно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Май 10, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

сама являюсь маленьким винтиком в большом колесе, изредко кручусь, но мало заказываю Хихи
У меня уточнение, насколько я изучала, пирамида не продает фактический товар, а привлекает новых участников с их средствами, продавая "воздух". сетевой маркетинг чаще всего предлагает все-таки товар.
Кто изучал глубже, поправьте меня, если не права Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Иззи не является пирамидой. Совсем никаким боком.
Не знаю, как там с покупкой баз, но один хороший метод заполучения телефонов знаю точно - самой регулярно звонят. На всяких презентациях и прочих меропрятиях просят заполнить анкету или устно спрашивают, не мог бы человек дать контакты своих знакомых, кому может быть интересен этот продукт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 10, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG :
На всяких презентациях и прочих меропрятиях просят заполнить анкету или устно спрашивают, не мог бы человек дать контакты своих знакомых, кому может быть интересен этот продукт.


о да, об этом трюке уже знаем, сознателЬно пишем неправилЬные телефоны и е-мэйлы Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну вот, а, как оказалось, многие из моих знакомых наивны и дают инфу с потрохами. Правда, чего я на знакомых - мож, это недоброжелатели.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Май 10, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Где конкретно вы учились работе в сфере сетевого маркетинга?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 10, 2011 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
о да, об этом трюке уже знаем, сознателЬно пишем неправилЬные телефоны и е-мэйлы Дразнюсь


меня всегда удивляет, почему надо изворачиваться вместо того, чтобы честно сказать, что давать чужую контактную информацию отказываешься? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 10, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka :
меня всегда удивляет, почему надо изворачиваться вместо того, чтобы честно сказать, что давать чужую контактную информацию отказываешься? Улыбка


Как чужую? Размышляю Свой родимый номер мобилЬного не хочу даватЬ. Заклеил рот
Так и не был дан ответ - где распространители номера мобилЬников берут? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 10, 2011 16:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
Как чужую? Размышляю Свой родимый номер мобилЬного не хочу даватЬ. Заклеил рот


со своим, родимым, все понятно - MargG говорила о ситуации, когда во время презентации у участника просят координаты знакомых, которые могли бы быть заинтересованы в покупке сего предмЭта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Май 10, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Скала, вы не поняли, после презентации распротранители часто дают анкетку, кого бы клиент посоветовал еще в качестве "жертвы" Смешно

там 5 знакомых надо указывать.
Пару раз, когда пылесосили мне, я давала телефоны тех, с кем заранее договорилась, что им тоже нужно пылесосить, а остальные поля просто не заполняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 10, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Многие базы можно купить. Телефон не является такой уж конфиденциальной информацией, например, получаете карточку клиента любого магазина, карточку скидок ТЦ, да хоть карточку Максимы или Рими - оставляете свой номер телефона. Покупаете билет на самолет, страховку на машину - указываете номер телефона. Базы перепродаются.

Меня больше раздражают смски, хотя просишь не присылать информацию, хочешь карту скидок - получай спам на телефон Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Май 10, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А еще лотереи на всяких выставках - оставляешь свои координаты, и потом пишут/звонят/покоя не дают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Май 10, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

забавно, частица НЕ на взрослых действует, как и на детей, сказали "НЕ ругайте продавца" и пошло-поехало Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Я до сих пор являюсь прямым клиентом такой компании потому, что мне действительно очень нравится предлагаемая ими продукция. В самом начале, когда я только попала в нее, я естественно старалась, работала и набирала группу. Скажу честно, свой первый мобильник я купила именно благодаря такому зароботку. Потом у меня была группа, с которой я имела постоянный процент, сперва совсем мизерный, а затем уже такой, что продукцию для себя я покупала уже абсолютно бесплатно. Но потом я устала. Вы правильно написали, чтобы зарабатывать в такой компании (при условии качественного продукта) надо действительно много работать. Сейчас я уже не работаю, я просто покупаю для себя продукцию и иногда для подруг. Проценты продолжают капать, но группа работает уже без меня. Самое важное, что я приобрела еще работая - это опыт и знания. Я посещала все треннинги, все лекции и семинары. Эти знания помогают мне до сих пор в разных ситуациях и естественно в бизнесе. Ведь хорошая компания не скупится на обучении своих работников, а профессиональные тренинги стоят дорого.


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 10, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

nu da ,kak variant ,mozno i zdesj iskatj tex ,komu prodatj! sama dumala ob etom Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 10, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня опыт только негативный.

1) Товар. Или он ничем особо не примечателен, или цена завышена.
2) Люди. Даже если это очень вежливый продавец, меня бесит, что в моё свободное (или рабочее) время меня беспокоят с какими-то товарами. Если я хочу купить, я иду туда, где это дают. И нефиг мне звонить, если мне НЕ надо.
3) Я очень, прямо ОЧЕНЬ не люблю, когда мне что-то долго и нудно рассказывают. Не верю, что хорошему товару нужна 30-60 минутная презентация. Да и вообще презентация. Если его достоинства нельзя объяснить в 2-х словах - это или, пардон, плохой маркетолог, или плохой товар.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Май 10, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Alja_P :
забавно, частица НЕ на взрослых действует, как и на детей, сказали "НЕ ругайте продавца" и пошло-поехало Хихи


Потому что наболело Хихи сталкиваюсь с этим ежедневно... и как покупатель и как продавец.

Mumi, вопрос предназначен мне?

TatiArt, спасибо за Ваш рассказ Рукопожатие

По поводу номеров телефона - я не могу сказать за всех. Я работаю в основном по рекомендациям. Только не просто спрашиваю номера телефонов, а уточняю у человека, который остался доволен моей работой и продукцией, есть ли в его окружении люди, которых так же может заинтересовать продукт. Далее я прошу позвонить этому человеку и уточнить, не будет ли он возражать, если я ему позвоню и приглашу на презентацию. Т.е. работаю так, чтобы рекомендовали не МНЕ, а МЕНЯ.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Май 10, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Цитата:

Mumi, вопрос предназначен мне?



Да, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Май 10, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

SoundOfLight :
Если его достоинства нельзя объяснить в 2-х словах - это или, пардон, плохой маркетолог, или плохой товар.


Для некоторых людей объяснения мало. Им нужно увидеть результат. А еще лучше - почувствовать его.
Но в принципе да, согласна, у меня как-то после долгой и перенасыщенной инфрмацией презентации об одном оборудовании так и остался открытым вопрос - кому это вообще может быть нужно да еще и за такие деньги!


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Май 10, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Mumi :

Цитата:

Mumi, вопрос предназначен мне?


Да, конечно.


Коммерческий колледж GoBest Baltic International,
БРИ - Управление малым бизнесом.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Май 10, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Вы целенаправленно изучали азы сетевого маркетинга? Вы изучали особенности местной разновидности? Или все-таки международный (западный) опыт построения пирамид?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 10, 2011 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

PblCEHOK :

Для некоторых людей объяснения мало. Им нужно увидеть результат. А еще лучше - почувствовать его.
Но в принципе да, согласна, у меня как-то после долгой и перенасыщенной инфрмацией презентации об одном оборудовании так и остался открытым вопрос - кому это вообще может быть нужно да еще и за такие деньги!



Дело в том, что людям, которые ищут товар, достаточно цепких фраз, чтобы заинтересоваться и пойти посмотреть-пощупать. Тех, кому это просто НЕ НАДО, раздражает навязчивость. А если товар и в самом деле нужно так уж показывать - ну...я очень сильно сомневаюсь в достоинствах такого товара.

И ещё...ИМХО сетевики строят свой бизнес на американской технологии "разжевать-ошарашить-втюхать". А тот же пост-советский рынок имеет свою специфику, не говоря уже о локальном менталитете. Повторение элементарных вещей и расписывание банальщины, как-будто это космический корабль - просто Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Май 10, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Сейчас почитаю тему и в очередной раз узнаю что "нас" тихо все ненавидят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Май 10, 2011 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Mumi :
Вы целенаправленно изучали азы сетевого маркетинга? Вы изучали особенности местной разновидности? Или все-таки международный (западный) опыт построения пирамид?


Муми, а можно узнать специфику местных пирамид..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022