Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Karolina offline Karolina Сообщение Пн Май 11, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

Мамочки может у кого есть отзывы о 262 лат.садике на Лубанас 126 (вроде), буду очень благодарна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Май 11, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Возможно, уже писала, повторюсь про 254 сад в Плявниеках, в этом году выпускает 80 детей примерно, и столько же набирает малышей. Отходили туда от звонка до звонка 5 лет, я и ребенок всем довольны - и яслями, и старшей группой, персоналом, и питанием, территория огромная, новые лазилки, делали ремонт на кухне, в старшей группе хороший логопед, который нам подтянул нужные буквы, с 5 лет по желанию платный английский 1,5 евро занятие, спорт 3 раза в неделю, постоянно праздники кроме обычных Пасхи, НГ и других - то семейные веселые старты, то праздник танцев, то театр или смотреть или самим участвовать, поделки постоянно. Очень качественная подготовка к школе, сад сам закупил куждому ребенку-выпускнику по 4 рабочих тетради по разным предметам. Младшую буду стараться сюда же, конечно, по возможности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonja007 offline sonja007 Сообщение Вт Май 12, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мы ходим в 74 садик честно я не довольна, ясли были еще хорошо чуткие воспитатели и нянечка ( Лена и Таня) а вот перешли в старшую началось, постоянно просят сделать ремонт, площадка детская ужас, Заведущей все равно что колитка скоро развалиться. Врспитатели только жалуются кака все плохо, тут муж пришел за ребенком зимой на улице гуляли без перчаток Воспитательница сказала что у нас их нет хотя я лично в шкафу 2 пары оставляла, даже сама потом пошла прверила в итоге ребеног отмарозил руки. А на днях вообще не пустили в садик, нас не было больше 3 дней в садике уежали на праздники воспитательница отправила к в рачу меня с ребенком.....Да мероприятий тоже особо там нет, Латышский который они обещают реально за год был очень мало раз, музыкальные занятия тоже редко, даже день мамы как в других садиках не готовили. Вообщем если будет возможность я перевиду ребека в другой садик и не кому его не советую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kvantograber offline Kvantograber Сообщение Вт Июн 02, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

У меня ребенок ходит в детский сад Мотек, в этом году открылся.Он от еврейской общины и на Миера 62. Мне нравится, что там мало детей 2 группы только, воспитатели спокойные, добрые, очень сильная программа, есть результат. Второго ребенка тоже туда буду отдавать. К каждому ребенку прекрасно относятся, всегда утешут, успокоят, накормят. Площадка для прогулок хорошая, ребенока не вытащить из сада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Вт Июн 02, 2015 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Kvantograber :
У меня ребенок ходит в детский сад Мотек, в этом году открылся.Он от еврейской общины и на Миера 62. Мне нравится, что там мало детей 2 группы только, воспитатели спокойные, добрые, очень сильная программа, есть результат. Второго ребенка тоже туда буду отдавать. К каждому ребенку прекрасно относятся, всегда утешут, успокоят, накормят. Площадка для прогулок хорошая, ребенока не вытащить из сада.



Этот сад только для деток из еврейских семей?


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kvantograber offline Kvantograber Сообщение Ср Июн 03, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Да, только для еврейских деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 08, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Интересуют отзывы о 224 садике в Кенгарагсе Улыбка


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 10, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Нашла свежий отзыв, негативный, про частный детский сад: "чудо-заведение на улице Рупниецибас, напротив Виестурдарза, и называется "Pērļu māja""

Ссылка на блог автора в ЖЖ


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Ср Июн 10, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Интересуют еще отзывы про 216 садик в кенгарагсе. Улыбка


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Len4ik31 offline Len4ik31 Сообщение Сб Июн 27, 2015 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Интересуют отзывы о детском садике Annele в иманте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Чт Авг 13, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Всем здравствуйте!! Подскажите плиз, кто что знает о 68 садике, центр???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina82 offline marina82 Сообщение Чт Авг 20, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Интересуют отзывы о детском садике apelsins

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Waleta offline Waleta Сообщение Вт Сен 15, 2015 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Садик в Юрмале , Лиелупе ( Саулите). До 3,5 лет сидели с бабушкой . Казалось садик это что-то такое , куда страшно отдавать ребенка . Рассматривали варианты частных садиков, ведь кажется если заплатишь энную сумму ( не маленькую) , то сможешь спокойно оставить свое дитя. Но тут знакомые порекомендовали нам Саулите . И мы решили попробовать . Ходим уже 2 года и безумно довольны. Ребенку нравится , родители спокойны, постоянно присутствуют занятия и главное свежий воздух!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Вт Ноя 24, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Hintertux :

lenitagenius :
Всем привет!
Есть кто-нибудь из 62го садика на Алисес 19? Как там в младшей группе 2-3 лет? Идем в августе, нам будет 2.5 годика.
Всем спасибо за ответ.



Присоединяюсь! Пожалуйста мамочки, есть кто ходит в 62? Нас позвали, но мы в раздумьях. Знаю только, что есть дополнительно английский для детей. А больше ничего в интернете нет Слёзы



Если еще актуально, то мы из 62го. В общем и целом хороший садик. Мне очень нравится то, что воспитатели как взяли с яслей, так и ведут грппу до конца, т.е. не надо каждый год к новым воспитателям привыкать.
Первый год, правда, мы минимально отходили, т.к. ребенок болел много. Второй год тоже ходил с перерывами на поболеть. Первый год была чисто адоптация деток, занятия какие-то были,т.е. занятия то были всё время, но в такой лёгкой форме, что-то такое общеобразовательное. Праздников тоже 1й год не припомню, только НГ,кот.был в группе, чтобы не напугать деток.
2й год уже были прописи и добавились праздники немножко. Но там мы тоже и поболели.
3й год мы всей группой переехали из нашего малышатского помещегия в помещение для деток постарше. Вот тут мне не очень нравится, что теперь всё действо происходит в одном помещении, в предыдущем была отдельно спальня, где иногда им и играть разрешали. В новом помещении и кушают, и спят, и занимаются, и играют в одном помещении, но я так смотрю это почти во всех садах так. В этот год у нас появились уроки латышского, хотя вроде минимально они и год обратно были тоже. Так же как и прошлые годы у них зарядка с утра в музыкальном зале. Музыкальные занятия, мне кажется тоже уже были и до этого, но т.к. мы мало ходили не могу вспомнить.
Совсем забыла, что каждый день, как мне кажется, все эти годы, они обязательно делают какую-то поделочку или рисуют рисунок и это выставляется на выставку их группы.
Так же праздники стали более ощутимы, опять таки, возможно потому, что мы стали меньше пропускать. Стали давать учить стихи.
4й год остались все те же основные занятия (математика, развитие речи, рисование и всё остальное, что по основной программе), зарядка, музыка, латышский. Но латышский стал более ощутим. Теперь он каждый день и более усиленно. Так же ко всем праздниками добавились праздники на латышском, так же дают учить стихи и вроде как, теперь есть дополнительные занятия музыкой на латышском (по крайней мере нам сказали, что они будут, от ребенка мне сложно что-то добитьсяб мало про сад рассказывает по делу).
Так же с этого (а может уже и с прошлого- не помню) у нас еще добавились занятия физкультурой, т.е. помимо зарядки еще и физ-ра.
И еще пару раз в месяц к нам приезжает театр. Вроде как 1 раз на лат., другой на рус.
Кружков очень мало. Знаю только, что есть английский, но мы на него не пошли, т.к. ходим на 2хгодичную подготовку к школе и там есть английский.
Некоторые дети уже с прошлого года стали ходить к логопеду у нас в саду, моего взяли только с этого года. Логопед бесплатный. Занятия по 2 человека, 2 раза в неделю.

И, кстати, по болезням реальный прогресс с возрастом, если первые 2 года все в соплюшках были, то этот год это очень редкое явление.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Дек 01, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, а в межциемсе какие рус садики есть? я что-то только 241 нашла...
может отзывы есть?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 01, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В Межциемсе только два садика муниципальных и есть. Так что вы нашли всё, что имеется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Дек 01, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

MargG :
В Межциемсе только два садика муниципальных и есть. Так что вы нашли всё, что имеется.



Беспокоюсь а второй какой номер? и вообще они русские? есть на форуме кто-нибудь из этих садиков?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 01, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Номера и прочее - это к Гуглу. Второй латышский, находятся они рядом


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Дек 01, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

gvinevere :
девочки, а в межциемсе какие рус садики есть? я что-то только 241 нашла...
может отзывы есть?



Ходили летом ,как в дежурный сад.
Воспитатели показались отзывчивыми, сами группы большие;
Двери садика на кодовом замке;
Из минусов, как мне показалось- мало деревьев и из-за этого они гуляют на открытом солнце. Т.е. без кепки с водой не обойтись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fargozzi offline fargozzi Сообщение Пт Дек 04, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Ходим в недавно открывшийся русский садик в Межапарке Meža Pasaka(skaska.lv). Долго ходили вокруг него, заглядывали. Решили зайти и всё - они нас покорили. И радость от того, что мы именно там до сих пор не проходит.
Очень маленькие группы: 3-4 ребёнка. Наверное это потому, что садик совсем новый. Из-за этого "персональный подход" получается не на словах. Хорошая, закрытая площадка. Сосны вокруг. Всё новенькое. Площадка не малькая как во многих частных садах, но и не настолько огромная, что бы дети забрели куда-то. Все на глазах.
Еда из EcoCatering.
Обучают аглийскому и латышскому, и много ещё чему-целая программа.
Для меня главный показатель, что каждое утро сын торопится в сад и радостно бежит к воспитательницам, бегло бросив через плечо "Пока!" Отпад!

В общем, если есть какие-то вопросы - задавайте.
А так это пока один из лучший садиков из частных в которых мы были. В межапарке точно самый лучший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annen offline Annen Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Rīga

Привет всем!
Интересуют 197-ой садик в Устьдвинске (Birzes iela) и Rīgas pirmsskolas izglītības iestāde "Saulstariņi" (Bolderāja, Gobas iela).
Плюсы/минусы и время работы (со скольки можно приводить ребёнка, до скольки надо забрать)?

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Время работы у всех муниципальных садов одинаковое с 7 до 19.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annen offline Annen Сообщение Чт Янв 21, 2016 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Rīga

Спасибо!
Теперь осталось только отзывами заручиться Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 21, 2016 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Annen :
Спасибо!
Теперь осталось только отзывами заручиться Краснею

а что имено интересует? Мы второй год ходим в 197.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Annen offline Annen Сообщение Пт Янв 22, 2016 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Rīga

Elizabet :
а что имено интересует? Мы второй год ходим в 197.



Ну, в принципе, пункт 3 из темы:
"3. плюсы, минусы, положительные отзывы о воспитателях-нянях, финансовые вопросы - как решается проблема "поборов", политика сада, десткая площадка, доп.бонусы и т.д. и т.п. - в общем, все, что душа пожелает высказать"

А также отношение к русским детям в латышских группах.

Спаисбо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022