Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Dasutka offline Dasutka Сообщение Вс Апр 20, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Здравствуйте, может кому пригодиться отзыв о садике №14, на Тапешу 48 Ильгюциемс. Дочька туда отходила 4 года. В ясельной группе воспитатели просто супер, ребенок всегда одет, накормлен, напоен. С детками занимаются, проводят супер утренники и праздники!!!!!!!!! Очень большое спасибо воспитателям за их труд!
Но когда перешли в среднюю группу, к другим воспитателям начались большие недопонимания многих родителей ( не только меня) почему так относятся к детям!
Год мы кое как отходили с дочкой (постоянно болев целый год)... перешли в старшую подготовительную группу (и опять моя дочка и многие дети в группе стали очень серьезно болеть), и тут уже был серьезный конфликт с моей стороны и стороны еще двух мам, которые не побоялись написать жалобы на воспитателей и в сам сад, в газету МК (писала о нашем случае я) и в департамент. Наша история такова: у меня доча очень сильно потеет когда набегается на прогулке, (всегда в шкафчике лежало 2 сухие майки на переодевание, я всегда и в яслях и в старшей группе просила ей помогать переодевать майку, потому что майка была очень сильно мокрая, ее можно было выжимать. В яслях все было в порядке (доча всегда была переодета и мы только поболели к моему большому счастью 2 раза за год). В старшей группе ребенок болел не переставая бронхитами, в итоге диагноз бронхиальная астма на фоне любого вируса. До такого "счастья" нас довели воспитатели (кому интересно могу в ЛС написать их фамилии и имена. На мою просьбу помочь переодевать дочу после прогулки, мне говорилось да, хорошо, переоденем. А по факту ребенок после прогулки приходил в сад (она сама не могла стянуть мокрую майку) на мокрую майку одевалось платье, доча шла кушать, потом она в мокрой майке ложилась спать, а во время сна майка на ней подсыхала. И таким образом мы с ней ходили в сад с понедельника, а к четвергу у нее начинался сильный кашель, температура и мы минимум 2 недели болели. Так продолжалось с сентября по декабрь, после Новогоднего выступления детей я забрала ребенка так как она опять заболела и уже серьезно начала выяснять причины постоянных бронхитов. Как оказалось, воспитатели на дочину просьбу помочь переодеть ей майку, сказали, что они один раз ей помогут, а дальше она сама должна переодеваться. Соответственно она не могла сама снять с себя мокрую майку и шла в ней кушать и спать.
Итог, я забрала вообще дочку с детского сада с декабря месяца, у нее не было выпускного в саду - торжественной части, мы только пришли с ней праздновать в кафе.
У меня было готово заявление в полицию - по статье жестокое обращение с ребенком. Но его туда не отдала, потому что долго говорили с заведующей она извинялась за воспитателей. Разошлись так сказать миром,( но к ним по нашим заявлениям ходили проверки с февраля по апрель), но у меня такой осадочек остался.... что я всю жизнь буду помнить этих воспитателей. (Работают они там или уволили их я не знаю, или допускаю, что их перевели у другую группу.)
имена и фамилии воспитателей кому интересно напишу в ЛС.
Таков отзыв о 14 саде на Тапешу, сам сад супер благоустроенная территория, хорошее питание, и чудесные воспитатели в ясельной группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Апр 20, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Lizz :
Может, кто-то знает, что сейчас в "Званиньше" в Золике после смены заведующей? Размышляю


Не скажу как было со старой заведующей, её мы уже не застали, но сейчас там хорошо (точнее нам там нравится) Ok пригласили нас в конце октября, мы с радостью согласились, пришли в латышскую группу, но говорят на всех языках, кому как легче. Детки из смешанных семей, поэтому переводят на нужный язык Хм Рукопожатие помещение теплое, светлое, красивое - мне самой очень приятно там находиться. Воспитательницы приятные, в меру строгие. Доченька многому научилась за это время в садике (именно находиться в коллективе). Не скажу за все группы этого садика, но мы довольны Счастье нереальное Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polina offline Polina Сообщение Вс Апр 20, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

оставлю отзыв о 252 садике в пурвциемсе, очень хорошие воспитатели от младшей группы и до старших, и заведующая хорошая, прекрасные нянечки, вообще за все время прибывания только положительные воспоминания.
Забыла написать, среди детей было всегда соревнование кто придет первым в группу и кого забурут последним, это для меня было показателем, ребенок бежал с радостью в садик. Спасибо саду и за бесплатного и толкового логопеда, который нам поставил речь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пн Апр 21, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Polina :
оставлю отзыв о 252 садике в пурвциемсе, очень хорошие воспитатели от младшей группы и до старших, и заведующая хорошая, прекрасные нянечки, вообще за все время прибывания только положительные воспоминания.
Забыла написать, среди детей было всегда соревнование кто придет первым в группу и кого забурут последним, это для меня было показателем, ребенок бежал с радостью в садик. Спасибо саду и за бесплатного и толкового логопеда, который нам поставил речь.


Поддерживаю 100%! Логопед - Ольга Николаевна? Это наша воспитательница - the best! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

J_L offline J_L Сообщение Ср Май 07, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Мамочки! Поделитесь,пожалуйста,своими отзывами о детском садике номер 192,который находится в межапарке(Kārļa Vatsona 11a).Cпасибо заранее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plahins offline plahins Сообщение Ср Май 07, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

присоединяюсь к просьбе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomi43 offline naomi43 Сообщение Ср Май 07, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

мой отзыв о садике 244 в Пурчике- тепло уютно чисто-площадки для деток оборудованы. Праздники очень хорошо организовывают.И на последок очень говорящий аргумент- моя дочка за эту зиму ниразу не заболела Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Май 07, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Детский сад "Dzilniņa" на Улброкас 20 в плявниеках (есть садик с таким же названием на улице Дзилнас, заведущая одна на два садика).

В садике и латышские и русские группы, мы ходим в русскую.
Садик после ремонта, все площадки новые, коридоры/группы/шкафчики - все чистенькое.
Заведующая Dace Putāne, особо не сталкивалась, пока показалась вполне располагающей и доброжелательной.

Ребенку 4 года. Мы ходим в группу "Бабочки", воспитательницы Любовь Николаевна и Надежда Владимировна, нянечка Ирина. С детьми занимаются, все время новые поделки/рисунки, гуляют, читают и т.д. Мы всем довольны. В сад ходим можно сказать год, так как первый год почти весь проболели.

Праздники проводятся регулярно, и с родителями и без, с родителями были: осенний праздник, новый год, день матери. Муз работник видно что старается, доброжелательная.


_________________

Илья 2012
Никита 2010



Последний раз редактировалось: amelochka (Чт Май 08, 2014 09:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilonkina offline Ilonkina Сообщение Ср Май 07, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Кенгарагс

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от 216-ого сада! Ребенку 3.6, приглашают в этот сад. Завтра идем на разведку.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Чт Май 08, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ilonkina :
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от 216-ого сада! Ребенку 3.6, приглашают в этот сад. Завтра идем на разведку.


Мы ходили в этот сад. Ребёнок всё время болел, мало посещали сад. Нам очень с группой не повезло. Те разы, что мы были, воспитатель выходила больная, с высокой температурой на работу, никто её домой не отправлял. Так вроде говорят, что сад неплохой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plahins offline plahins Сообщение Чт Май 08, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

кто нибудь ходит в 74 или в 192? напишите, пожалуйста, отзывы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

orlea offline orlea Сообщение Чт Май 08, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Rīga, Zolitūde

novikovi :

Lizz :
Может, кто-то знает, что сейчас в "Званиньше" в Золике после смены заведующей? Размышляю


Не скажу как было со старой заведующей, её мы уже не застали, но сейчас там хорошо (точнее нам там нравится) Ok пригласили нас в конце октября, мы с радостью согласились, пришли в латышскую группу, но говорят на всех языках, кому как легче. Детки из смешанных семей, поэтому переводят на нужный язык Хм Рукопожатие помещение теплое, светлое, красивое - мне самой очень приятно там находиться. Воспитательницы приятные, в меру строгие. Доченька многому научилась за это время в садике (именно находиться в коллективе). Не скажу за все группы этого садика, но мы довольны Счастье нереальное Ура!



А можно узнать, сколько вы платите за обед ? А вы дома говорите на русском, а в садике больше латышского ? И воспитатели молодые? или в возрасте? И у вас много собирают дополнительно ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 08, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще-то во всех садах плата за питание одна и та же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nessi offline nessi Сообщение Чт Май 08, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

MargG :
Вообще-то во всех садах плата за питание одна и та же.


Может разнится. В латах был разброс 1.20-1.40.


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Май 08, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Разброс не из-за сада, а из-за группы. Например, у малышей (ясельная, младшая) было 1,20, у средней, старшей 1,40.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Чт Май 08, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

В 224 саду в прошлом году до сентября месяца в группе 3-6 лет плата составляла 1.25 лат, до марта месяца 1.35 лата( и евро в пересчёте)


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Май 08, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

orlea :

А можно узнать, сколько вы платите за обед ? А вы дома говорите на русском, а в садике больше латышского ? И воспитатели молодые? или в возрасте? И у вас много собирают дополнительно ?


"Zvaniņš"
Плату за один день так сразу не рассчитаю, но в месяц полная сумма - 38 евро (27 латов где-то) Ok если болел, пропустил, то такие дни вычитают из счёта и платим меньше Рукопожатие
Дома мы говорим больше на русском, хотя свободно владеем латышским. В садике как и положено латышской группе больше латышского Счастье нереальное Воспитательницы наши примерно одногодки - и одной и второй около 30 лет Очкарик
Дополнительно никто ничего от садика не собирал. Ни разу не просили на что-то сдавать. Родители сами (отдельно) договорились собрать на подарки в день рождения каждому малышу от группы как бы Улыбка но там мизерная сумма Ого даже все подарки мы получали от государства бесплатно - и на 18 ноября, и на Новый год (было очень приятно) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

orlea offline orlea Сообщение Пт Май 09, 2014 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Rīga, Zolitūde

а английский, или другие дополнительные занятия не появились ? пусть и за дополнительную плату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Май 09, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

orlea :
а английский, или другие дополнительные занятия не появились ? пусть и за дополнительную плату.


"Zvaniņš"
Простите, но мы пока в ясельной группе, поэтому уроки английского у нас не проводят Краснею как обстоят дела в других группах не смогу ответить, так как не интересовалась Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EK offline EK Сообщение Пт Май 09, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здравствуйте! Кто-нибудь ходит в садик Domino на Илукстес 2 (в русские группы)? буду очень благодарна за отзывы, т.к. об этом садике в Интернете почти ничего нет, а нам пришло приглашение туда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Пт Май 16, 2014 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

А нас пригласили в 234 и в Дзирнавиняс. Оба в Иманте. Не знаем какой выбрать, вроде оба хорошие. Может кто-то посоветует, какой все-таки лучше?


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stiletto offline Stiletto Сообщение Пт Май 16, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Всем доброго дня! Может кто-то может оставить свой отзыв о садике "Бемби" в Марупе. Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamy offline Mamy Сообщение Пт Май 16, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Jūrmala

очень довольны садиком в иманте "ANNELE"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 17, 2014 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

97 сад в Кенгарагсе.
Мы очень довольны. Нас всё нравится - и заведующая, и воспитатели, и площадка.
Дети не плачут, ходят довольные, в сад бегут. Чего ещё желать Улыбка
И в школу пойдут 72, ту, что рядом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Пн Май 19, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Всем привет!
Есть кто-нибудь из 62го садика на Алисес 19? Как там в младшей группе 2-3 лет? Идем в августе, нам будет 2.5 годика.
Всем спасибо за ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022