Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Ср Июн 15, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

Добрый день!
может ли кто прокомментировать обучение в частной школе Эврика в Риге?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Пт Июн 17, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Присоединяюсь к вопросу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Июн 17, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Могу только сказать со слов знакомой, которые перешли из американской школы в Юрмале (им там очень не нравился уровень и методика), что они очень недовольны. Из того, что я поняла, недовольны как бы "совковостью" преподавателей. Т.е. учителя несли какую-то чушь, мне приводили примеры, но я к сожалению, не помню. Знакомая из этой школы детей уводит.

Мы сами походили в частный садик при Эврике. Ровно один день. Ужасно не понравилось - ни отношение, ни дети. Больше всего в шок поверг 4-хлетний мальчик, который какал в памперс. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 17, 2011 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Felicity :
Знакомая из этой школы детей уводит.


Вашей знакомой сложно угодить. Наверно, ее детям приходится непросто. Сколько школ они сменили? Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Янв 15, 2012 02:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Июн 17, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Моя знакомая наооборот после смены нескольких школ обосновалась в Эврике и очень довольны, но для меня это был бы минус, т.к. ребенок там очень сложный. У меня у многих знакомых дети там какое-то время учились или ходили в садик, но отзывы очень скудные - ни супер довольных, ни недовольных нет.И причины перехода тоже разные, но чаще всего нет денег.
Я бы не возлагала огромные надежды на суперобразование в частных школах- скорее для очень занятых родителей- вечером получаешь свое дитя сытое и со сделанными уроками, что тоже не мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Июн 17, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

no4ka :

Felicity :
Знакомая из этой школы детей уводит.


Вашей знакомой сложно угодить. Наверно, ее детям прихдится непросто. Сколько школ они сменили? Улыбка



Ну она требовательная, не спорю. И я честно сказала, что это не мое мнение, но школой они очень недовольны. До этого они были в интернешнл скул, сейчас собираются обратно, т.е. не меняли до этого ничего.

А вообще там отпрыски миллионеров учатся в основном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Пт Июн 17, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Felicity :
...До этого они были в интернешнл скул, сейчас собираются обратно...



А Ваша знакомая не объяснила - почему именно обратно? Вы же писали, что им там не нравились ни уровень, ни методика обучения. Она не объяснила, почему опять хочет на те же грабли наступать? Значит, не так уж и не нравилось, просто хотелось лучшего, а его не нашли? Или не в этом дело?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Июн 17, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мама, как педагог, очень недовольна детьми переходящими с Эврики в их школу. если там они учились на 7-8, то в обычнй школе больше чем 5-6 не получают Закатил глаза
Помню к нам в класс перешли 2 человека с эврики, даже год не продержались, вылетели в слабый класс, а в эврике чуть ли не звёздами были, но с нашей нагрузкой не справились (училась в спецклассе, с углублённым изучением языков, бизнеса и матиматики).


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Июн 17, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Дочка ходила в садик Эврика, нам видимо повезло с воспитателями, но я очень была довольна. Школу Эврики даже как вариант не рассматривала т.к. за километр видно что за дети там учатся, да и сами воспитатели говорили, что в основном дети богатых родителей и учителя боятся им слово лишнее сказать т.к. им палец в рот не клади сразу учителям рот затыкают.


_________________
Доченька и два сыночка.



Последний раз редактировалось: DJuli (Вс Янв 20, 2013 01:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Июн 18, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Voronakanta :

Felicity :
...До этого они были в интернешнл скул, сейчас собираются обратно...



А Ваша знакомая не объяснила - почему именно обратно? Вы же писали, что им там не нравились ни уровень, ни методика обучения. Она не объяснила, почему опять хочет на те же грабли наступать? Значит, не так уж и не нравилось, просто хотелось лучшего, а его не нашли? Или не в этом дело?



Тут я ее тоже не совсем поняла. Но дело вроде в том, что они (школа) меняют свое местоположение, переезжают в новое помещение, и вроде бы состав меняется также. Тут без понятия. Я постараюсь выяснить детали об Эврике, т.к. вылетели подробности из головы - мне неактуально было. Потом кину сюда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Сб Июн 18, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

спасибо большое всем за комментарии. конечно я расстроена. хоть сиди здесь в Москве и дом в Юрмале продавай. понимаю, что поздно заниматься этим в июне, но в последний приезд в феврале предполагала что еще рано, а школ как мне кажется у Вас на самом деле много на такое количество населения. у нас в классах 32-35 чел.
да и дом мы оформили только в апреле.я в конце марта родила третьего ребенка, ждала пока кончиться учебный год у старшего.поэтому со школами общалась только по телефону. на след.неделе приедем и видимо будет круг почета по всем возможным заведениям.да и выехать никак не можем. вот маленькой на след.неделе 3 мес. надо прививки делать, специалистов проходить, а где это делать на новом месте?папу вопросы школы не волнуют.любит сильно Латвию и верит, что все будет хорошо, а если плохо так на то жена есть кого можно всегда во всем обвинять. Девочки,в итоге у кого в какие школы ходят детки? не хочется детей из школы в школу перебрасывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Июн 18, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да что же это такое! Все к нам едут! Как здорово, все-таки! Может мы чего тут не видим - хаим все, кризис говорим, работы нет. А вон сколько за последнее время темок о переезде в Латвию.

По теме автору - не расстраивайтесь,вы этот вопрос по другому поставьте - в какой школе учиться и вам тут подскажут. Тут кстати в последнее время было немало именно таких тем - где учиться детям переежающих в Латвию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Сб Июн 18, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Да отличная школа Еврика. У приятелей дочка там училась, в старших классах уже перешли в частную школу в центре, потому что так было удобнее. Девочка умненькая, сейчас уже учится в Англии.
В ближайших к Юрмале рижских микрорайонах - Иманте и Золитуде много и государственных прекрасных школ. Всё что недодаёт школа можно получить на дополнительных курсах. Те же самые языки, за которыми все так охотятся, можно выучить в Сатве, при этом учась без особо напряга в обычной школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Вс Июн 19, 2011 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

Voronakanta :

Felicity :
...До этого они были в интернешнл скул, сейчас собираются обратно...



А Ваша знакомая не объяснила - почему именно обратно? Вы же писали, что им там не нравились ни уровень, ни методика обучения. Она не объяснила, почему опять хочет на те же грабли наступать? Значит, не так уж и не нравилось, просто хотелось лучшего, а его не нашли? Или не в этом дело?



хочу спросить у автора под именем Voronakanta, читала Ваши комментарии здесь на нескольких форумах и они мне симпатичны. Вы тоже из Москвы, в Риге Вам нравиться, Вы требовательны к образованию, книги интересные предлагаете. Какую школу посещает Ваш ребенок? Учите ли Вы сами язык и как он Вам дается? нравиться ли здесь ребенку? Нашли ли музеи,детские театры?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Июн 19, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не Voronakanta, но отвечу про музеи: есть много интересных музеев, посмотрите раздел Почемучки, там масса экскурсий в музеи и не только, можно пойти с ними, а можно и самим отдельно побывать в этих местах.
Что касается Эврики, можно вопрос? Почему вы рассматриваете только частные школы, чем это обусловлено? Если качеством образования, то в Риге нет такой тенденции, что частные школы дают лучшее образование, их девиз скорее "Любой каприз за ваши деньги". Самые рейтинговые школы, из которых дети чаще поступают в более престижыне ВУЗы, или на бюджетные места - это все государственные школы. Если ребенку не нравятся большие школы, в центре есть хорошие школы камерного типа, тоже государственные.

Про Эврику не могу сказать ничего про методологию обучения, но насколько я знаю, в Риге только одна частная школа применяет принципиально другой подход в подаче материала - это школа "Эксперимент". Отзывы о ней очень противоречивые, что обусловлено разной визией родителей самого процесса обучения. В Эврике работала моя родственница (не учителем), ее наблюдения: "В основном дети очень состоятельных родителей, дети разные, но почти всех объединяет то, что родители воспитанием не занимаются, детям позволено все. Большинство родителей относится к педагогам, как к обслуживающему персоналу, дети пересонят отношение родителей". Т.е. уважения к учителю там нет, у учителя авторитета нет, а без этого, имхо, не может быть никакого педагогического процесса.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Вт Июн 21, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

Да, Alja, Вы правы что без авторитета учителя от образования(будь то школа, гимназия, спортивная секция)не будет толка. наши немногочисленные знакомые в Латвии: из Риги, Кокнеса и Каугари, про Юрмальсике школы ничего сказать не могут. я полагаю, что все же лучшие школы в Риге, но так как у нас нет Рижской прописки брать нас будут в самую последнюю очередь. конечно хочется в Золитудскую гимназию, но первые классы там уже укомплектованы, может быть возьмут старшего ребенка в 4-й класс, но возить детей в разные школы не выход.переводить детей из школы в школу мне совсем не хочется. для них и так (а может в большей степени для меня) это сложно психологически, у меня и времени нет исследовать все ближайшие школы Риги, Юрмалы. поэтому и спрашиваю совет у мамочек кто уже на практике знает уровень хотя бы своей школы. вот таким образом появилась Эврика. там нам уже сказали, что возьмут обоих детей. хотя я не против если дети до 6 в школе, ходят на кружки, делают уроки. 34-ю школу мы не потянем. старший ребенок учил год немецкий и год английский (переходили в др.школу), и знания слабые так как родители мало уделяют времени ребенку, хотя сами то родители работают с как раз с этими языками.младший ребенок, который в 1-й класс идет, имеет хорошие склонности к математике.
вот такие дела.
что-то не жарко у Вас. мы тут запарились совсем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Июн 21, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

ZoyaRus :


хочу спросить у автора под именем Voronakanta...



ZoyaRus, спасибо за добрые слова!

Моя дочь учится в Пушкинском лицее. В разделе форума "Дошколята и младшие школьники" есть тема об этой школе, называется "Пушкинский - началка и основная". Там и мой отзыв есть. Остальные Ваши вопросы - отвечу Вам в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shitik offline Shitik Сообщение Вс Дек 04, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Зоя, в какую школу пошли в результате Ваши дети?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Вс Янв 15, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

В итоге мы пошли в Эврику. сейчас прошло первое полугодие. И мы довольны. Наверное именно такую школу мы и искали. Улыбка не согласна с авторами про избалованных детей и пр. на данную тему.Если можешь дать ребенку лучшее-то надо это сделать.Для чего работать и зарабатывать вообще? Мне нравятся учителя в нашем первом и четвертом классе, дети довольны питанием, классы очень дружные, нет конфликтов между детьми. Во многом думаю это заслуга малого количества детей в классе и достаточное внимание к детям со стороны учителей. Мы всем нашим Московским друзьям рассказываем про нашу чудесную школу и в ответ слышим про 30-35 человек в классе, межнациональные конфликты среди детей любого возраста, озлобленность учителей, учеников и их родителей. Это как раз все то из-за чего мы уехали. Мои дети ждали выхода в школу после новогодних каникул чего не было раньше. Раньше нас только ругали за плохие оценки, а здесь как ругают за плохие, так и хвалят за хорошие, а так же находят что-то индивидуальное в каждом ребенке, что очень отразилось на желании учиться у моих детей. Касательно завышения оценок и подхалимства перед родителями: у меня дети как учились по-разному в Москве так и сейчас эта разница сохранилась, я считаю что оценки соответствуют знаниям. Хотя по остатку сил после рабочего дня, я бы сказала что детей не догружают. Но для этого есть я и куча привезенных с собой учебников и книг. Да кстати у них англ.яз с первого класса и немецкий с пятого, можно еще испанский за доп оплату взять. Отношение преподавателей и администрации к родителям внимательное, конечно не такое как в наших двух предыдущих школах. Там всем на всех наплевать кроме денег и каждое общешкольное собрание начинали с благодарностей семье Мухмамбековых и Карагезян и пр.за финансовую помощь школе.
Если есть какие вопросы - спрашивайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Фев 15, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Школа хорошая.Я тоже думала отдать туда дочку. Уж так мне эта школа нравится, но все же здравый смысл взял верх. С пурвциемса в золитуде это далеко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 20, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

кто подскажет,какая цена сейчас на обучения в этой школе? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Янв 20, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

на сегодняшний день есть возможность кое-что для себя понять прочитав публикации директора школы Валерия Бухвалова http://www.imhoclub.lv/author_page/2123

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MissMarple offline MissMarple Сообщение Сб Янв 26, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Olj4ik :
кто подскажет,какая цена сейчас на обучения в этой школе? Sorry


Насколько помнится около 200... Хотя у меня предубеждение осталось с моего школьного детства. У нас в частные уходили те, котого в простых не держали Улыбка

По мне так золитудская гимназия тоже весьма не плоха Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 27, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не всем детям подходят школы с большим кол-вом учеников,где толпа. Есть дети,которым надо просто дать возможность учится без суматохи-для таких частные школы-спасение.
Школ есть много хороших,но и дети есть разные и когда на учёбу мотивирован небольшой процент от всего класса,это может мешать ребёнку,который хочет учится Внимание!

Так что частные-не всегда для тех,кто плохо учится или у кого плохое поведение. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MissMarple offline MissMarple Сообщение Вс Янв 27, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

В принципе, конечно Улыбка Это я так, по воспоминаниям Улыбка
И ещё, обычно как раз частную ищут, когда ищут хороший уровень образования. В этом случае Зол.гим. лучше, но да, у неё весь спектр негатива большой школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022