Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

serli2 offline serli2 Сообщение Пт Июл 01, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Кто полЬзовался услугами кинолога? Интересует любая информация (стоимостЬ, контакты конкретных кинологов и т.д). В общем всё, кто что знает по этой теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jufi offline Jufi Сообщение Пт Июл 01, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Моя подружка занимается собаками.
www.bestinshow.lv
Ili 28221057 Илона Улыбка


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

http://www.saulessuns.lv/ru/2011-05-10-07-55-36.html
Приятные молодые ребята, опытные инструктора. Единственное если вы ждете что овчарке, покусавшей хозяина будут строго грозить пальчиком и говорить ай-ай-ай, то это совсем не про них.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Вот http://dogclub.lv/about

Юрий Васкоп - 40 лет уже тренерует собак. Я так понимаю, что он изначально тренировал собак для армии. Профессионал с большой буквы. Я уже давно в мире собак кручусь и большего профессионала не встречала. И объясняет доходчиво и понятно, и главное, понятно, ПОЧЕМУ именно так надо, а не иначе. После его курса и собаки и , главное, хозяева понимают друг друга и становятся сами просто мини кинологами. Улыбка

Очень и очень рекомендую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Alstera только он тоже не настроен сюсюкать с владельцами. Он сначала дрессирует хозяина, а хозяин уже собаку Улыбка


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пт Июл 01, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Tatka :
Alstera только он тоже не настроен сюсюкать с владельцами. Он сначала дрессирует хозяина, а хозяин уже собаку Улыбка



+10000000

Конечно, мне это кажеться единственно верным подходом. Хозяина нужно учить обращаться с собакой Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Alstera :

Конечно, мне это кажеться единственно верным подходом. Хозяина нужно учить обращаться с собакой Здорово


Ну да, иначе при кинологе будет пес идеального поведения, а хозяина воспринимать не будет совсем. Я просто знаю многих недовольных, мол аххх, бедный несчастный ротвейлер, получил от тренера пендаль сапогом по хмммм кобелячьему достоинству когда задрал лапу чтоб надуть тренеру в сапог! Это так жестоко, вот мы его дома наказываем - не даем 15 минут на диван залезать, и он так расстраивается, так расстраивается, только почему-то не слушается все равно Улыбка


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Зачем же по достоинству-то?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Пт Июл 01, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Ну чем собирался нагадить туда и прилетело Улыбка Оно ж ближе в момент прицела.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Июл 01, 2011 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я 20 лет стригла собак. В том числе больших, злых и цепных. Тоже много не насюсюкаешь. Без ударов по достоинству обходилась.
Как-то вы уж слишком ратуете за зверские методы... Кто-то молодой, неопытный сейчас начитается и пойдет молотить своего кобеля по яйцам. А потом лечить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Сб Июл 02, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Ну калечить-то не надо, зачем? Показать, кто главный можно и нужно и без продолжительных побоев. По достоинствам - это уже жестокость, по-моему Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Июл 02, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Olive :
Я 20 лет стригла собак. В том числе больших, злых и цепных. Тоже много не насюсюкаешь. Без ударов по достоинству обходилась.



Поделитесь опытом - по какому месту надо наказать гору железных мышц весом под 70 кг (тот же ротвеллер), не желающих подчиняться, чтобы он с первого раза понял, что это не заигрывание, а наказание??? И что надо не постоять часик, другой, а именно подчиняться и выполнять команды???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Июл 02, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

этож что ж надо с собакой сделать чтобы она не хотела делать команды Улыбка моя за мной хвостом ходит , сама чего-то исполняет , я уже ленюсь с ней заниматься , а ей этого так не хватает . Мы занимались у Петера (лкф ) в кенгараксе за зумом .

вот тут первые 2 тренера оба хорошие , животных не бьют , нормативы все сдают . животным заниматься в радость ,хозяину тоже .
http://www.dogs.lv/index.php?mode=lkf&id=2&depart=186&sdepart=25


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 02, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

По мне так битье это уже крайность(((Собаку можно поставить на место,точнее нужно поставить на место до месяцев 8-10 наверное,для этого существует очень много способов,кроме бития.
Мы когда ходили заниматься,мне это четко обьяснили,что собака очень хорошо понимает голос,интонацию,если совсем разошлась,то четкий,сильный шлепок по морде,но делать это можно очень редко.
А на щенков очень хорошо действуют щипания для одергивания,щипать надо в где-нить в нежных местах,где шерсти мало,и не сильно,но ощутимо,это именно для того чтобы показать что неправильно щенок себя ведет.
И еще наказание должно быть сиюминутным,следовать сразу за плохим поведением,а не спустя время.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 02, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Петериса тоже рекомендую! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Июл 02, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Могу порекомендовать классного мастера Сталину Ефимовну, но она считатет, что в первую очередь надо учить хозяина, а не собаку (и ведь в этом она права Подмигивать ). Ее тел. 26776165


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Июл 02, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

nikasweets :

Olive :
Я 20 лет стригла собак. В том числе больших, злых и цепных. Тоже много не насюсюкаешь. Без ударов по достоинству обходилась.



Поделитесь опытом - по какому месту надо наказать гору железных мышц весом под 70 кг (тот же ротвеллер), не желающих подчиняться, чтобы он с первого раза понял, что это не заигрывание, а наказание??? И что надо не постоять часик, другой, а именно подчиняться и выполнять команды???



Надо было воспитывать когда он весил 15 кг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Июл 02, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

LjubopitnaJa :


Надо было воспитывать когда он весил 15 кг.


Конечно, надо, как взял щенка, так и вопитываешь, тогда приминение физической силы не понадобиться, проблема только в том, что к кинологу частенько обращаются тогда, когда петух уже клюнул и животное прочненько уселось на шею хозяевам, и уже и не понятно кто в данном тандеме хозяин. И как прикажете объяснить тому животному что кусаться и т.д. это плохо и так делать не стоит, если до этого ему все позволялось и никто и не пытался сопротивляться???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вс Июл 03, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

nikasweets :

LjubopitnaJa :


Надо было воспитывать когда он весил 15 кг.


Конечно, надо, как взял щенка, так и вопитываешь, тогда приминение физической силы не понадобиться, проблема только в том, что к кинологу частенько обращаются тогда, когда петух уже клюнул и животное прочненько уселось на шею хозяевам, и уже и не понятно кто в данном тандеме хозяин. И как прикажете объяснить тому животному что кусаться и т.д. это плохо и так делать не стоит, если до этого ему все позволялось и никто и не пытался сопротивляться???


Неграмотный кинолог. Силу применять необходимо в таких случаях, но то, что он сделал вычеркнуло бы 100% его из любого клуба. У меня дог был, больше 70 кг, а я 56 и ничего, справлялась, достаточно толкнуть в бок, приподнять слегка на строгаче, орать и никогда своей собаки не бояться, всегда настаивать на своем.Но бить по яйцам в голову не приходило. Есть собачья психология, есть правила стаи, если человек этого не знает или не применяет, значит он не кинолог, а урод, любящий проверить себя и прогнуть животное под себя. Увидела бы такого "воспитателя" - была бы у него "реклама" на всю Ригу Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Июл 03, 2011 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alstera :
Юрий Васкоп - 40 лет уже тренерует собак.



Не для всех пород. Для служебных - да. Для особенных (типа терьеров) на которых физические методы не действуют, не рекомендовала бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Июл 04, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Цитата:

Есть собачья психология, есть правила стаи



вот это основное, по-моему, а дальше силаприменения воздействия уже не важна, главное - авторитет.

Петериса тоже хвалю, хороший. Ok Как-то подзабыла о нем, за давностью лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 04, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если уж дошло до битья, то на собаке есть множество мест, кроме яиц, куда шлепануть или ударить, по той же заднице. А то такое впечатление, что только туда и действует. И по этой логике, суку и наказать никак нельзя.
И что это за ротвейлер в последней стадии ожирения, который 70 кг весит? Чего его бить - он и не встаёт уже, наверно! Злой хохот


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июл 04, 2011 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

70 кг для ротвейлера местного разведения вполне нормально. Особенно для кобеля. Раньше таких полно было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feniks offline feniks Сообщение Пт Июл 08, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

а мне нравится кинолог Лукинский Александр. у него закрытая площадка недалеко от центра (начало Маскачки)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 06, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Skazite, a so skolki mesjacev mozno uze na4inatj zanimatsja s sobakoi Краснею I skazite pzta primernij diapazon cen na zanjatija Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022