Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 12, 2011 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Блог Unonia о книгах




__________________________________________________________________________


Гори, Гари, ведь ты - звезда

Цитата:

Ромен Гари, "Обещание на заре"
Ромен Гари, "Европейское воспитание"
Ромен Гари, "Белая собака"
Эмиль Ажар, "Вся жизнь впереди"




Между нами, девочками, говоря...

Цитата:

Вчера исполнилось 15 лет со дня смерти писательницы Зенты Эргле. Ее книги останутся в памяти любого ребенка, которому довелось их прочесть, потому что написаны они с большой любовью к детям. Несмотря на то, что писательница работала в условиях "тоталитаризма и коммунистической пропаганды", необходимый советский антураж, без которого книги вообще не увидели бы свет, во время чтения отходит на задний план, а на первом плане остаются дети, их чувства, их взаимоотношения, их поступки и приключения.




Вино из одуванчиков

Цитата:

Эту книгу хорошо читать в февральскую распутицу и мартовские морозы, когда предстоящее лето кажется еще более далеким, чем предыдущее, а и без того не самое радужное настроение портится окончательно после очередного прогноза синоптиков. Эта книга одним своим названием разглаживает морщины озабоченности на лбу, изгоняет тоску из сердца и придает лицу мечтательное выражение.




Люди злы и ленивы

Цитата:

Представьте себе тропический необитаемый остров. Кокосовые пальмы на берегу окаймленной неровной дугой кораллов лагуны. Ее разноцветная вода – темно-зеленая, синяя, лиловая, - спокойна, словно озеро. В миле от берега видна белая пена прибоя, дальше, насколько хватает глаз, простирается бескрайняя морская гладь. Над островом возвышается розовая гора. В лесу слышны голоса птиц, порхают бабочки, воздух напоен ароматами цветов. На деревьях в изобилии растут фрукты, есть источник с пресной водой. Такие места принято называть райскими.




Тринадцатая сказка

Цитата:

Вы любите сказки? Сказки для взрослых, например, английские готические сказки с привидениями, роковыми тайнами, семейными проклятиями и замками? Тогда “Тринадцатая сказка”, дебютный роман Дианы Сеттерфильд, написана для вас. Одно то, что за права на роман американцы отдали миллион долларов начинающему неизвестному автору, интригует.





Слепой убийца

Цитата:

“Что они за конструкции, наши матери? Пугала, восковые куколки, в которых мы втыкаем булавки, наброски чертежей. Мы им отказываем в праве на собственную жизнь, подгоняем их под себя – под свои потребности, свои желания, свои недостатки.“



Дающий / The Giver

Цитата:

Не знаю, что написать об этой книге. Но не могу не написать. Меня переполняют чувства, которые не находят слов для своего выражения. Я машу руками, хватаю окружающих за рукав и, умоляюще глядя им в глаза, бормочу что-то вроде ...



Как я попала в грозу на Перевале

Цитата:

О, как я ошиблась! Прямо скажем, жестоко ошиблась. Мисс Эмилия взяла меня за руку своими изящными белыми пальчиками, усадила в кресло и развернула передо мной картину жизни настолько реальную и так живо написанную, что я целиком погрузилась в семейную сагу Эрншо и Линтонов, каждую свободную минуту возвращаясь к чтению.





Свитер для Сандры

Цитата:

Продолжаем читать о любви. На сей раз действие происходит в Испании - довоенной, послевоенной и Испании наших дней. Первая мысль по окончании чтения – как странно, в книге нагромождено много всего, тут и сексуальные отклонения, и убийство, и глупость человеческая, и гордыня, и предрассудки, и эротика, и шоколадомания, и описание испанского быта и обычаев ...



Шелковая ловушка

Цитата:

Приближается день Св.Валентина. Чтобы создать соответствующий празднику романтический настрой, рекомендую вам прочесть книгу Алессандро Барикко «Шелк», книгу о настоящей любви, которую не заменят никакие призрачные химеры и ложно истолкованные порывы.



Чумовая любовь

Цитата:

В многочисленных отзывах, статьях и дискуссиях про книгу Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь во время чумы» вы прочтете, что название книги переведено неправильно, ибо болезнь, описываемая в ней, вовсе не чума, а холера. Это, действительно, так. И в оригинале названия фигурирует именно холера - El amor en los tiempos del cólera. Но погодите нападать на переводчика. Попробуем все же разобраться, для чего обратимся к истории русской литературы.




Море, море - мир бездонный

Цитата:

«Шлюпка» - дебютный роман Шарлотты Роган. Я не могу назвать слог автора блестящим, далеко не все характеры и сюжетные линии достаточно прорисованы, концовка, на мой взгляд, несколько скомкана, но одно госпоже Роган удалось блестяще — передать чувства женщины из шлюпки номер 14.



Белый тигр стремится в город, или история индийского предпринимателя

Цитата:

«Рабы остаются рабами, ибо красота мира от них ускользает»






Отцы и дети в Новом Свете

Цитата:

О чем эта книга? Вот вам цитата: «Человек может сколько угодно проклинать свое детство, бесконечно упрекать родителей во всех своих несчастьях, слабостях и пороках, винить их в суровых жизненных испытаниях, но, в конечном счете, он сам несет ответственность за свою судьбу и становится таким, каким хотел стать». Вот об этой самой ответственности речь и идет.




Судьбы сплетенья
Притча о принце, людоеде и солнечной овце
«Есть женщины в русских селеньях...»

И секс, и слезы, и любовь

Цитата:

«Дальше живите сами» (в оригинале This Is Where I Leave You) - его пятый роман, бестселлер 2009-го года.


Моя чужая дочь

Цитата:

«Моя чужая дочь» принадлежит к жанру легкой беллетристики. Пожалуй, это даже женский роман с лихо закрученным, но предсказуемым сюжетом.


Ясновидец
Ежик в Париже
Английский юмор
Мечтательница из Остенде

Цитата:

Почему именно ему она решилась рассказать о своей жизни?


«Владыка тумана» Карлос Руис Сафон
Апельсиновая девушка
История Великого Гэтсби
Женские романы пишут не только женщины
Я не люблю женские романы...
О войне
Вирджиния Вулф. Роман «Орландо»
Жозе Сарамаго. Роман «Двойник»
Любовь, танец и кулинария
Просто ли быть «просто вместе»?
Ричард Йейтс и его «Дорога перемен»
«Поверьте, это огромное удовольствие — просто чувствовать себя человеком. Быть им.



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Июн 27, 2013 00:01), всего редактировалось 28 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июл 13, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка Надеюсь все же, что кто-нибудь прочтет и поделится впечатлением. Я не люблю ни мистику, ни фантастику, но тут как-то легло на душу. Помнится, в детстве читала книжку про затонувшие корабли - очень интересная была, до сих пор помню, по-моему, так и называлась - "Тайны затонувших кораблей". Роман Сафона, конечно, не про корабль, корабль в нем в качестве антуража выступает. Меня "зацепила" искренность подростков. И само описание, конечно. Я этот городок так ясно себе представляю, словно сама там побывала. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 14, 2011 02:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я в детстве болела Капитаном Грантом, Цвейгом, какими то путешествиями... но прошло

честно скачала - но не пошло ... переросла ... может Янка прочтёт кстати ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Июл 14, 2011 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка Да, книга под настроение, это точно. Я вчера нашла книжку Льва Скрягина "Тайны морских катастроф", с удовольствием перечитала главу про "Марию Целесту", интересно, будет ли когда-то разгадана тайна исчезновения экипажа...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 22, 2011 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мечтательница из Остенде

Цитата:

Почему именно ему она решилась рассказать о своей жизни?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 22, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Очень люблю Шмитта, перечитала все, что сумела найти, в том числе и сборник "Мечтательница из Остенде". Хоть это и не моя любимая вещь у Шмитта, тем не менее очень рекомендую... Его рассказы помогают мне стать более терпимой и по отношению к окружающим и по отношению к миру... они исполнены внимания к людям, терпимости и сострадания, в общем Любви Love


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 22, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S, меня в "Мечтательнице" немного смутило содержание ее тетрадки. Краснею Описания показались мне излишне подробными. Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Июл 22, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Спасибо, скачала...отпишусь позже (правда не быстро, пока в производстве другая книга на 700 страниц)
Что еще из Шмитта порекомендуете?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пн Июл 25, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Podsolnuh :
Спасибо, скачала...отпишусь позже (правда не быстро, пока в производстве другая книга на 700 страниц)
Что еще из Шмитта порекомендуете?



Уллис из Багдада Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 25, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

missJu :
Уллис из Багдада Ok

+1 Да-да

unonia :
Alja_S, меня в "Мечтательнице" немного смутило содержание ее тетрадки. Описания показались мне излишне подробными.

Нуу, я так понимаю, идея Шмитта была подчеркнуть, какие яркие фантазии могут быть в голове девушки-калеки, как бы усугубить контраст между ограниченностью ее возможностей и многогранностью ее внутреннего мира. Тут еще Шмитт играет на контрасте между ней и ее роственницей, которая за ней ухаживает.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 26, 2011 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Английский юмор

Цитата:

В первый момент ситуация кажется нелепой и нереальной, но потом забываешь обо всем, жадно глотая страницу за страницей. Читать рекомендуется в укромном месте, дабы не напугать окружающих неожиданным хохотом. Неоднократным, к тому же.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Июл 26, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Как раз то что нужно! Ok
Замечательный английский юмор! Легко, весело, захватывающе! Счастье нереальное


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Июл 26, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

О, спасибо! У мну английский юмор ассоциируется с Хью Лори и Стивеном Фраем, а уж когда они вместе... Но, это в плане посмотреть. А за почитать - еще раз пасибки. Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Июл 27, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо Цветок Такое чтение здорово поднимает настроение Ok Так ярко написано, такие картины рисуются в воображении, как будто фильм смотришь, а не книгу читаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Июл 29, 2011 19:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Жду чтоб кто-то ещё прочёл и оставил комментарий. А то, выцепив в тесте Джерома, не читая рецензию, сползла к линку и начала читать. Возможно не стоило так опрометчиво Хихи
Домучила до 4й главы, ни разу не хихикнув начала сомневаться, но ещё не разобралась в чём, в себе или книге. Как-то мне, моментами, до неприятного ощущение юмора "базарных бабок", что-ли. Прячусь

Это.. ну почитайте кто-нить, скажите как вам понравилось. А то не будет мне покая. Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 29, 2011 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Хм. Подозрительно На роль преемника Джерома автор Уилта, пожалуй, не годится, это правда. Да-да О чем книга - я в рецензии довольно точно изложила. Sorry Это не Джером, но посмеяться есть, над чем. Улыбка Что местами юмор "ниже пояса" - тоже верно. Краснею Но написано хорошо, а во второй половине книги еще интересней и динамичней будет. Подмигиваю Алика, спасибо, что появились в темке. Цветок Может, кто еще поделится впечатлением. Улыбка

а еще некоторые просят больше текста, тут одно упоминание имени Джерома дорогого стоит Хихи

Habibi,
Alice,
Illarija,
рада, что вам книга понравилась. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Июл 29, 2011 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

unonia :
О чем книга - я в рецензии довольно точно изложила. Sorry



Так я и говорю, я рецензию не читала. Я увидела Джерома, додумала про сравнение и пошла читать. Временами я выкидываю такого рода глупые странности.
Потом, когда, умучавшись, к 4й главе вернулась к Джерому, то поняла что он тут упомянут вообще-то по другому поводу вообще. Цирк со мной, короче говоря. Но Уилту я сочувствую Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Июл 29, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Да уж, Уилту не позавидуешь. Рукопожатие Хихи Но он молодец, однозначно. Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Июл 29, 2011 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

unonia :
Да уж, Уилту не позавидуешь. Рукопожатие Хихи Но он молодец, однозначно. Rock



Пойду концовку прочту, не могу я его, беднягу, так оставить. Достал попкорн


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Unonia,

Большое спасибо за книгу ! Цветок Улыбка
моя первая книга прочитанная на электронной книге. прочитала за полдня, не могла оторваться Смешно
2 часть вообще супер, смеялась в голос, не стесняясь прохожих Ура! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 24, 2011 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ясновидец

Цитата:

Любовь вмещает в себя все — потому что любовь больше, чем жизнь.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Авг 24, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Обязательно прочитаю, спасибо!

Читала этого же автора "Личное дело игрока Рубашова" - очень увлекательная, так что думаю, что и этот роман будет хорош. Особенно после вашего анонса, тем более буду читать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Авг 25, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alstera, Цветок да, книга увлекательная, это точно, приятного вам чтения. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 21, 2011 20:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Моя чужая дочь

Цитата:

«Моя чужая дочь» принадлежит к жанру легкой беллетристики. Пожалуй, это даже женский роман с лихо закрученным, но предсказуемым сюжетом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 21, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Спасибо! Постараюсь прочитать.
Уж сколько, казалось бы, сериалов просмотрено, а все равно проблема потерянных детей не дает покоя женскому сердцу. Так и хочется узнать, кто, куда и зачем, и порадоваться за всех, когда они друг друга обретают. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022