Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Девочка, которая хочет спасти мир

Цитата:

Какая твоя самая заветная мечта на данный момент?

Devon Haas: Я мечтаю о том, чтобы Земля была чистой, и чтобы животные не вымирали по вине людей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вот честно, у меня такие сильные сомнения, что у ребенка это идет изнутри... не могу принять, что это не действие кого-то снаружи.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Murr :
вот честно, у меня такие сильные сомнения, что у ребенка это идет изнутри... не могу принять, что это не действие кого-то снаружи.



ППКС Размышляю
либо девочка очень и очень особенная, что в общем-то можно допустить...но все выглядит как-то ненатурально. ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Авг 04, 2011 23:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

И я туда же. Может, конечно, циник и скептик, но не верю, шьорт побьери, не верю.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я лет в 7 (точно не помню) основала клуб защиты животных, в которой вошли я и еще две мои подружки. Придумали название, решили собираться в дворницкой, печати ставили разрисованным ластиком. На том организация и загнулась. Смешно Хотя нет, двух бездомных котят пристроили (одного из них себе). Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Да оно и неважно, сама или с какими тётями-дядям-вампирами, дело хорошее делают и замечательно Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

У меня сейчас племяш гостит, семилетка.
Ну что, вполне поверю, что в таком возрасте можно увлечься подобными темами. Спасение мира, животных и т.д. Но, конечно, при условии поддержки родителей или других взрослых, которые объяснят популярно что есть нефтедобыча и обезлесение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

прихожу я домой, а дочь мне говорит:"...и для этого собираюсь организовать широкомасштабную кампанию". Очень смешно
Хотя, часто загадывает на разные праздники вместе с подарками "чтобы люди перестали убивать животных для еды и стали добрее" Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

belief :
У меня сейчас племяш гостит, семилетка.
Ну что, вполне поверю, что в таком возрасте можно увлечься подобными темами. Спасение мира, животных и т.д. Но, конечно, при условии поддержки родителей или других взрослых, которые объяснят популярно что есть нефтедобыча и обезлесение Улыбка



у меня тоже сын семилетка и далеко не дурашка, также бредит за "спасение животных и за мир во всем мире", но!...это все не при помощи родителей, литеаратуры, передач.
А глобально помочь этому миру уже невозможно...ИМХО
Это не значит,что нужно дальше продолжать его загаживать, но увы, сознание людей не поменять (достаточно просто вечером по улицам пройтись) Заклеил рот Я не верю в глобальную благотворительность, к сожалению. Это такой же бизнес, не более. Девочка - отличный пиар-ход. Все ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Авг 05, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Дауж, такое впечатление, что девочку только для пиара поставили Размышляю Точно как актрису в рекламе. А на все вопросы взрослуй отвечает.

Ну не может такими оборотами 7-летка разговаривать Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Пт Авг 05, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Цитата:


Это такой же бизнес, не более. Девочка - отличный пиар-ход.


Так она сама и сказала - в рекламе снимается, а Твиттер то же место для рекламы в сети. Не удивлюсь, если реально всем крутят ее родители, В Америке любят на собственых детях деньги делать, взять к примеру их конкурс красоты для детей, там от полугода детей разоденут и выставляют - как собачек на конкурс Думать!
а малышек 2-3-4-5 лет мажут косметикой и автозагаром, клеют ногти, вставляют зубы, одевают парики Тошнит Тошнит Тошнит и туда же на сцену - кто красивее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 05, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

takaja glupostj pro soba4ek... moja toze v uk konkurse s proff.fotoj u4astvuet,ee sfotografirovali i po agenstvam.a ona ljubit fotkatsa,pozirovatj i xo4et vijgratj.a tut rebenku 7 let,podavno ponimaet 4to delaet.eto smotrja kak k etomu otnositsa navernoe.... nu pro zubi kone4no da,no vot ne verju Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Авг 05, 2011 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Kristina_ :
Ну не может такими оборотами 7-летка разговаривать Sorry


Да нет, может. Просто из заданных вопросов несколько стандартных, на которые явно уже неоднократно отвечалось, например, про проекты, над которыми работает. Несколько простых, как про поддержку семьи. И на несколько даны не просто заученные ответы, а вообще элементарное - используемые в кампании лозунги, как "Сокращать, повторно использовать, перерабатывать" и "Любовь громче!". Не так сложно умненькой 7-летке это выдать в эфир.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 05, 2011 05:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

еснно помощь взрослых есть и особенно мамы , если бы не поддерживали родители - ничего не было

про девочку много в Инете есть и то что она делает сама со своими родными и то что армия это делает

скептики только здесь Улыбка в старушке ИвроПи а в Америкосии такое любят поддерживают и СПОНСИРУЮТ

как и сортировку мусора и пиар той сортировкиУлыбка например
Но Ивропа ессно подковырку во всём видит - а то Улыбка

а про ШИРОКОМАШТАБНУЮ - вы как дети Улыбка по-америкнски это wide company , да мега сложное слово в 7 лет - апупенное Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Авг 05, 2011 06:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А я очень даже верю. многие люди об этом мечтают, но впоследствии отвлекаются на "более важные вещи".
Я со своими детьми ездила с проектом "Педас" наводить порядок на планете- мы и мусор собирали вдоль дорог и озёр, и лес сажалиУлыбка Очень много молодёжи на такие мероприятия ездит. Там и работа, и тусовкаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Авг 05, 2011 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Всё это конечно замечательно, только взрослыми делами пусть занимаются взрослые, у ребёнка должно быть детство и своя детская жизнь, и увлечения. Ладно там кружки собирать из сверстников, в школе пропагандировать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 05, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

4to vi privjazalisj k etomu 6irokoma6tabnomu,nu skazali roditeli 1 raz,detj podxvatil.ja videla kak v 6 let vidajut deti iz obi4nix semej,roditeli tak govorat i vse.estestvenno s podderzhkoj vse,no to 4to ona pram pod diktovku i kak robot i detstv...,ee pram zastavlajut pod elektro6okom vse eto delatj...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 05, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Нормальный пиар. Девочка (вернее её родители пока она не подросла ещё) вполне дибиваются своих целей.
Яркая иллюстрация того, как служение собственным интресам может помочь другим. Альтруистический эгоизм (ну или Эгоистический альтруизм) Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Авг 05, 2011 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Люди! Ну что ж вы не в ту сторону-то, от чего, от того что собственное бессилие и бездействие некомфортным становится?

Ну девочка, ну заинтересовалась проблемой, ну поддержали её родители и окружение, раскрутили и понеслось доброе дело. Да, девочка умничка как символ, мотиватор, капелька масла в огонёк и движуха происходит. Rock

Сильная девочка и поддержка у неё ого-го. Давайте поддержим делом, вместо обсуждения какая девочка такая растакая неестественная?

Скажите, кто из нас сортирует мусор у себя дома, кому не лень пластиковые бутылки в специальный контейнер отнести?
Или, старые газеты с книгами и спам почтовый в http://makulatura.lv/ несём, чтоб наша же бумажная фабрика меньше мукулатуры заграницей покупала бы? А батарейки в мусорник выкидываем, или-таки несём сдаём? Много что можем делать..

Зерно статьи не в девочке а её деле.
И я поражаюсь её целеустремлённости, и верю в неё, ибо есть такие дети.. кто в музыку с головой, кто в танцы, кто в биологию. Их мало, но такие тоже есть. Ok


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Скажите, кто из нас сортирует мусор у себя дома, кому не лень пластиковые бутылки в специальный контейнер отнести?


И батарейки!
Я Счастье нереальное
давайте про меня напишем статью Хихи
до мукулатуры не догадалась Прячусь

вот только у нас в мусорниках для пластика чего только не лежит и что-то я начала сомневаться в этой затее, такое чувство, что для галочки евросоюзного стандарта стоят Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Они это или нет, но нам прямо под почтовыми ящиками они свои ящики поставили. Так удобно - вытащил из почтового ящика кучу спама и сразу туда. Домой, что ли, такой заказать? А то совместные закупки скоро сделают из меня бумажно-картонного магната.
А вообще трудно, когда никто не поддерживает. Я вот бутылки коплю, не выбрасываю - ну реально жалко того, что ещё не раз пригодится даже без переработки. На мусорник нести стрёмно, ибо бомжей у нас нет, а в ожидании их побьёт кто-нибудь или в контейнер дворник выбросит. Прошу мужа отвезти сдать в приёмный пункт - говорит, я не бомж, мне стыдно, и больше проезжу, чем денег получу. А мне без машины далековато, да и не возьму много. Вот и стоят пока на террасе и чего с ними делать - ума не приложу.
Пришлите уже кто-нибудь знакомого проверенного бомжа!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас возле дома вместе с обычными мусорниками стоят контейнер для бумаги, для стекла и контейнер для пластика. Народ пользуется активно.

Пластик и бумага это чистый мусор, у меня для этих целей 2 кулечка отдельных. За неделю накапливается.

Но кстати многие бумагу и картон выкидывают в общий конейтнер, даже большие коробки. Видимо, лень согнуть и в щель спец.контейнера засунуть.


Мне кажется, еще проблема добиться от домоуправления поставить эти доп.мусорники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja sortiruju musor ,u menja 3 musornika,ja vse vikidivaju kuda nado,v otdeljnie kontejneri.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С контейнерами этими тоже не так просто и однозначно.
Почитала инструкцию на них и удивилась, что кто-то это вообще выполнять способен. Грязное-мокрое нельзя, со скрепками нельзя, в рулонах и помятое нельзя. Бляха, это мусорник всё-таки или институт благородных девиц??? Ладно рулон или скрепки, но чистый красивый и немятый мусор - это как обеспечить? Мне посылка с почты привозится уже вся грязная, помятая, с мокрыми пятнами, хотя она ещё не мусор.
Пластик - понятно, бутылку надо только сплющить, да и отверстие сделано так, что и нормальная пролезает. А тут целый свод невыполнимых правил. Естественно, при таком раскладе все будут туда кидать что ни попадя и идея сойдёт на нет. Чтобы заинтересовать обывателя сортировкой, надо по максимуму её ему облегчить или не заниматься этим вообще. А та же Лигатне, думаю, если бы платила хоть что-то символическое, интерес куда выше бы был - малоимущие всё бы выгребли из любого контейнера и рассортировали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Авг 05, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Shivanjka :

Цитата:

Скажите, кто из нас сортирует мусор у себя дома, кому не лень пластиковые бутылки в специальный контейнер отнести?


И батарейки!
Я Счастье нереальное
давайте про меня напишем статью Хихи
до мукулатуры не догадалась Прячусь

вот только у нас в мусорниках для пластика чего только не лежит и что-то я начала сомневаться в этой затее, такое чувство, что для галочки евросоюзного стандарта стоят Размышляю


Мы сортируем мусор на пластик, картон и стекло, как только поставили контейнеры, так и стали сортировать, ничего сложного.
А насчёт того, что контейнеры используют не по назначению, так это люди от незнания(тупости) или лени, при чём тут Евросоюз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022