Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 20:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Одежда в детский сад

Цитата:

Клуб Красивых Девочек и Стильных Пацанов предлагает вам свои решения садиково–школьных аутфитов.
Начнём с садика.
Утро туманное, по-сентябрьски прохладное, а днём жарко.
Мы идём в садик


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 22, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Аааа, вот который раз смотрю на Лясенькину дочку и понимаю, что это прирожденная барышня, хоть во что ее одень. Улыбка Даже не верится, что у нее хоть банальная царапина на коленке может случиться. Хихи
Мы когда в платьях-юбочках, тока и сверкаем синяками, комариными укусами и прочими радостями. А волосы остригли к чертовой матери, ибо заплетать их с утра - восемдесят пять крысабамсов было. Хихи
Это ремарка была. Улыбка
Спасибо за тему, животрепещуще. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Авг 22, 2011 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Ох,Юленька, спасибо,конечно,но царапины,синяки,разбитые коленки тоже есть,но вот что странно, как только ее одеваешь в платье она меняется, реально! и походка и повадки, так что носите ,девочки, платья - они благотворно влияют на женскую сущность Улыбка а волосы мы все же тоже состригли- не давала их мадам причесывать Печально были до пояса стали до плеч, мне до сих пор жалко,а ей нравится Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Авг 22, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Статья интересна! С удовольствием прочла, естественно,мнения мам мальчиков Подмигиваю
Нам актуальна школка, но не наряд на 1 сентября. Я вообще расслаблена на счет одежды. Закупается всего много исключительно на скидках, а далее уже по факту разгребается по аутфитам непосредственно перед первым школьным днем.
У сына должна быть одежда не "а-ля попугай", удобная, та, что подходит. Спортивный комплект и обувь в количестве двух экземпляров - обязательныУлыбкаНа все про все (имею ввиду учебный год) трачу 60-70 евро Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 22, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мдааа, моя еще не может выбрать носки под одежду Смешно интреесно, когда это появляется?
мы вот тоже все косплектами составляем в сад, но воспитатели иногда путают Да-да Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Школа на подходе - вот вот буду ставить
не все мамусички ещё текст сдали

так что будут интресные идеи да особенно, кстати, для мальчиков на 1 сентября мне понравилась одна - но Заклеил рот ждите-с


Про носки я приучила проще как только пальчик стал чёрным "вдруг" поуди в шкафчик и поменяй Улыбка а там сложены, в основном носки мамой Улыбка - меняет(ла)
Имхо плохо когда носки носятся неделями одни и те же и в чёрных катышках - не гламуууур Улыбка так деффочке нельзя


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 22, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас в саду выдается все из одной капсулы - и то, что на ре, и сменка, и варианты полегче-потеплей - все из одной оперы. воспитателям просто нечего путать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulrica offline ulrica Сообщение Пн Авг 22, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Приятно смотреть на стильно одетых деток! Спасибо за статью!
Видимо у меня лично с фантазией туго. Чисто, удобно, не разнопёро и хорошо. По правде сказать и пример дочке показывать некому, ведь и сама изысканостью не блещу, куда проще тупо джинсы-майки носить...только сейчас задумалась о том, что являюсь неподходящим примером. Есть к чему стремиться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 22, 2011 22:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мне понравились очень многие комплекты. И главное - сам подход Улыбка Молодцы!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 22, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

спасибо за идеи Улыбка отличная статья!!! и главное очень в тему Подмигивать

но вот вопрос, стилисту или мамочкам дочек:
я тоже люблю леггинсы и туники в садик, и вроде не колготки, в которых моей часто жарко, и красиво и удобно. но! как на прогулку-то выходить? джинсы одеваются на леггинсы - это еще куда ни шло. но туника выглядывает из-под куртки - как-то не красивенько Улыбка переодевать майку? у нас в саду не любят кучу одежды в шкафу и детка сама забудет в суете переодеть одно на другое..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Авг 22, 2011 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

леггинсы и туника удобны осенью и весной, покупайте на это время не куртку,а плащик Улыбка и спинка в случае чего прикрыта и попс не так мерзнет. но мы в саду полностью меняем одежку, остается только нижняя маечка и трусики. на прогулку обычно у нас идут колготки и термо кофта или хб битловка и комбез. зимой теплый, весной - осенью штаны непромокашки и ветровка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 22, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

плащик - это на танцы в центр города хорошо Улыбка
а в садик не алё как-то. красиво, но не практично Улыбка

Алёна, а твоя сама полностью переодевается в саду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Пн Авг 22, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У нас в саду правило -все что на ребенке в группе,перед прогулкой снимается.Воспитатели сами приучали к этому деток.Снять платье и леггинсы быстро и легко.Поэтому на улицу одеваются носки или колготки,джинсы,майка или битловка,куртка.И период когда в саду прохладно не долгий.В основном у нас жарко.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 22, 2011 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ляся, я полностью за твой вариант, до сада даже не представляла, что будет подругому. Не поощряют у нас в саду такое... Все склоняется к тому, что в чем дети в группе, на то сверху и надевается верхняя одежда, в этом же и остаются после прогулки (включая колготки и носки). Одна надежда, что в этом году малой старше и мне удастся его самого убедить переодеваться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Авг 22, 2011 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

моя да,сама. воспитатели помогают,конечно если надо- в основном колготки на носок натянуть или молнию на платьице застегнуть, но переодеваются все, вся группа. и потому стараюсь покупать одежку которю удобно снимать и надевать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 22, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

да-да, типа должно быть на улицу одно, а в группе другое, но в реальности просто поверх одевают уличное..
и как красиво и практично, пока ребенка не научится в толпе быстро и четко сама переодеваться, - я не знаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulrica offline ulrica Сообщение Вт Авг 23, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Ещё нужно учитывать и понимать, что садик - это садик. Сам аккуратность и красоту не проконтролируешь, никто не будет следить за тем, где-что у ребёнка торчит и правильно ли надето. Даже если вы своему ребёнку объясните что и как надо сделать и надеть и вы уверенны, что он умница и всё запомнил, то подойдёт няня или воспитатель, который поможет машинально тунику заправить в леггинзы. У нас нередко бывают подобные случаи. Я уж молчу какие нелепые случаи у нас случались и на праздниках и на коллективных фотках, но тема не об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Авг 23, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

ulrica :
подойдёт няня или воспитатель, который поможет машинально тунику заправить в леггинзы. У нас нередко бывают подобные случаи.



Смешно Если даже очень захочет не сможет ,не влезет туника в леггенсы.В нашем случае.А если серьезно,то конечно в саду всякое может быть.Может нам с воспитателями повезло ,но знаю точно что всех детей на прогулку переодевают.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас не переодевают, поэтому тоже надеюсь, что сын сам дорастёт до того, чтобы переодеться, сейчас забывает. А ещё опасно оставлять лишнюю кофту, так как есть вероятность, что на прогулке будет одето и то и другое, а не выбрано подходящее. У нас в шкафу минимум, уличная одежда + 1 комплект сменной одежды.
У Маши с туникой проблем не было, но начали их носить лет в 5.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Da, krasivije djetki, krasivije fotki, krasivije odjozhki. No poleznogo ot etogo dovoljno taki malovato dlja mam kotorije pervij raz puskajut djetok v djetskij sad. Pro to, chto tam udobneje, chto prinjato odevat. Pro to, chto na uljicu i v pomeschenije odjezhda menjajetsa dazhe ljetom.

Sorry, no u menja takoje mnjenije sozdalosj. Poshla pochitatj chto pomenjalosj za vremja poka starshaja uzhe okonchila sadjik, no osobo njichego taki njenashla poleznogo. Vsjo ljetneje, a na nosu holopdnaja osenj i zima.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас просто - то, что на улицу - вешается на крючки внизу, а то, что сменное или про запас - кладется наверх.
+ у нас группа небольшая, наверное, в этом тоже плюс, ибо, если предупредить воспитателей "будет тепло, одеть кофту, а не куртку" действует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Хочу прокомментировать насчет обуви для праздников/утренников: в нашем саду категорически не разрешается никакой другой обуви, кроме чешек. Даже на выпускной, даже под самое красивое платье Печально
Объясняется это соображениями безопасности Подозрительно


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Krizdole, по-моему, если читать, а не только картинки смотреть, то все прекрасно рассказано, и что надо, и что удобней и не голословно, а по опыту... кроме того, не вижу криминала в зиме - или у вас в группе зимой +5 и требуется что-то особое?

Люба, ничего себе В шоке безопасность - это они о полах пекутся или о чем? не понимаю, что для детей опасного в туфельках или сандаликах...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас тоже такие правила, но нестрогие, иногда допускают исключения, тот же выпускной например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вт Авг 23, 2011 09:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Почему же мало? приведены примеры для теплой группы- много интересных вещичек,а не просто спортивные штаны и майка или джинсовый сарафан(что часто я наблюдаю в саду), для прохладной группы- сарафанчики потеплее, туники и леггинсы...для мальчиков длинные шортики, баечки...
Ljubov, жалко,конечно,но мне кажется если чешки прикрыть нарядными носочками с кружевом для девочки,а мальчику купить чешки под цвет брюк очень даже может быть неплохо...хуже,когда костюм новогодний оранжевая белочка,а чешки белыеее, вот это реально некомильфо на фотках у нас вышло Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022