Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Мы сейчас ходим в штанишках тонких и х/б майка в длинным рукавом.
В прошлом году, когда пошли в сад в эту пору, в группе было холодно (отопление еще не включили) и надо было очень тепло одевать ребенка - я даже дополнительную тонкую кофту на молнии одевала на сына! Но группа была очень просторная, много окон... Может это тоже давало о себе знать.
Но однозначно сейчас я бы шорты не одевала.
И еще по поводу пижамы, если ребенок привычен к пижаме, то я пижаму тоже сейчас бы уже дала и попросила одевать. У нас в прошлом году ребенок в саду начал спать только после того, как попросила пижамку одевать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

опытные мамы-значит по 3 комплекта хватит всего?! Подозрительно а колготы надо на всякий случай на зиму под комбез? или если мы особо их не носим, то и не приносить?! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Goblinka :
опытные мамы-значит по 3 комплекта хватит всего?!

я думаю это не на неделю. А два запасных в шкафчике должны лежать- мало ли в один день например, описается и обольется или еще что случится. У меня ребенок так точно описаться может- он и дома то не всегда просится или подойдет скажет так тихонечко что не слышно.

Goblinka :
а колготы надо на всякий случай на зиму под комбез? или если мы особо их не носим, то и не приносить?! Размышляю

думаю что если вы не носите колготки, то под комбез можно кальсоны и носки.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Авг 29, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Goblinka :
опытные мамы-значит по 3 комплекта хватит всего?! Подозрительно а колготы надо на всякий случай на зиму под комбез? или если мы особо их не носим, то и не приносить?! Размышляю


Там некогда будет всех одевать/переодевать Улыбка год отходили без 3-х комплектов, просто в шкафу был комплектик запасных трусов и колготок Улыбка под комбез достаточно колготок, просто если хотите колготы или кальсоны, то ребенок пусть научится сам их одевать Улыбка и тогда всё ОК Ok воспитатели там не заморачиваются и одежда должна быть такой, чтобы было легко и быстро одеть и потом быстро раздеть Рукопожатие когда детей 17-18, то одна воспитательница не управится, если у всех будут кальсоны с колготами Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 29, 2014 19:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мои комбез одевали прямо на групповые шорты. Ну или на крайний случай спортивные штаны можно пододеть вместо шорт. Всё-таки кальсоны посложнее натягивать (не говоря уже про колготки Заклеил рот )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

novikovi :
год отходили без 3-х комплектов, просто в шкафу был комплектик запасных трусов и колготок Улыбка

А ребенок не пачкался? или если испачкался то так и ходит до вечера..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Пт Авг 29, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Прям засада какая-то с мальчишками этими.... ну под комбез одни шорты в носками, это ж дуба дать можно Прячусь

Где бы найти такие хб штаны, на резинке, чтоб с сандалями смотрелись, да чтоб комбезные штаны на них натянуть можно было.... или это что-т нереальное? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Авг 29, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Тонкие хлопковые штаны на резинке с верху и с резинками снизу покупала ребёнку в прошлом году в сентябре в h&m, именно в сад носил и носить будет-и с сандалями хорошо и при желании можно под комбез. Буквально пару недель назад хотела такие же на размер больше взять, но не нашла, хотя ещё летом висели кучками- бежевые, зелёные, серые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 29, 2014 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

roise :
Прям засада какая-то с мальчишками этими.... ну под комбез одни шорты в носками, это ж дуба дать можно Прячусь

Где бы найти такие хб штаны, на резинке, чтоб с сандалями смотрелись, да чтоб комбезные штаны на них натянуть можно было.... или это что-т нереальное? Размышляю


В линдексе такие бывают, но Имхо в группе в штанах жарко. Если шорты типа бридж, то дуба вряд ли дашь (от открытых икр помереть сложно Хихи тем более, в морозы малыши не гуляют Улыбка ). Но, если сильно волнительно, то в 2 года, думаю, человек способен самостоятельно сменить шорты на штаны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

no4ka :
Но, если сильно волнительно, то в 2 года, думаю, человек способен самостоятельно сменить шорты на штаны Улыбка

у меня ребенок не может одеть ни трусы, ни штаны, ни колготки. Они у него под попой застревают- если даже и натянет то все будет десять раз перекручено- в любом случае надо поправлять.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Бывает Улыбка видела мальчика, которому и в 5 лет мама штаны помогает натягивать Улыбка
Может сам натянуть - уже неплохо (перекрученное няня или воспитательница поправит) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Поскольку шорты с колготками для меня совсем неприемлемый вариант, сына сразу приучила в садике на прогулку шорты и носки снимать, а колготки надевать. Позже колготки сменили на кальсоны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

no4ka :
Может сам натянуть - уже неплохо (перекрученное няня или воспитательница поправит) Улыбка

Зато обуться сам может правда не на ту ногу чаще получается. Как объяснить какой ботинок куда одевать не знаю...

Anhen :
Позже колготки сменили на кальсоны.

А что легче одевать? У нас много колготок, но может если ребенку легче одеть кальсоны лучше их купить?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

А что легче одевать? У нас много колготок, но может если ребенку легче одеть кальсоны лучше их купить?


как по мне, так именно кальсоны надеть легче чем колготки, пятка не перекручивается Хихи

Цитата:

Но, если сильно волнительно, то в 2 года, думаю, человек способен самостоятельно сменить шорты на штаны


глядишь к позднеосеннему и зимнему периоду научимся, но пока никак Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Мы первую зиму в садике относили кальсоны, в группе ходили тоже в них. Выглядело хорошо, не отличить от спортивных штанов даже, так как на не пухленьких они даже не в облипку. Снимали только на сон. Считаю, что воспитателям да и ребенку в плане одевания вообще лафа была.
В кальсонах не было жарко, они тонкие, и коленки по ковру не натирались от ползания.
Покупала в ХМ (отдел нижнего белья).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

JUzhnaja :
Мы первую зиму в садике относили кальсоны, в группе ходили тоже в них. Выглядело хорошо, не отличить от спортивных штанов даже, так как на не пухленьких они даже не в облипку.

Это такие? Те что не темно синие как пижама не выглядели?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Авг 29, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Мы с садик ходим в мягких джинсах на резинке без пуговиц или тонких спортивных штанах, под комбез и осенью и зимой отлично Ok Шорты нам не удобны и умудряется коленки ободрать даже в помещнии.

Если ребенок еще не всегда ходит в туалет, по началу точно надо много трусов, начало садика это стресс всетаки.

На верх ходит в майках с длинным рукавом. С собой всегда есть флисовая кофта, если холодно то одевает сверху майки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Авг 29, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Elizabet :
Это такие? Те что не темно синие как пижама не выглядели?


У нас такие дома в качестве пижамы. ИМХО они всетаки и по виду и на ощупь как пижама Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

ну раз всё так плохо с одеванием, то колготы мы отметаем сразу... колготы+шорты= вообще не вариант, значит выход... тонкие спортивные штаны или как кальсоны-но не кальсоны... одни у нас такие есть- в ХМ брала, но вот пока ничего подобного не видела, ток разве что на Ибее с мордахами на попе Улыбка мой трусы одевать умеет, штаны мало-мальски тоже... НО... сообращить, что это надо переодеть перед прогулкой и после прогулки обратно... в 2-сомневаюсь... Прячусь а вот на счёт верхних маек... тоже немного в ступоре, ну ведь переоденут если совсем намочится?! Наш вроде не мерзляк... но раз все ходят в тонких с длинным рукавом... Размышляю а им удобно-рисовать, клеить, играть с длинным?! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 29, 2014 23:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мои всегда в футболках - с длинным рукавом жарко, хотя попадаются дети и в свитерах Уф!
На счёт сообразить переодеться..... В саду же не звери работают Улыбка за каждым проследят (у нас даже с перебором - одевали ещё и запасное иногда до кучи, если казалось, что слишком легко одетым пришёл Хихи ), тем более все за компанию одеваются и друг на друга смотрят (сосед снимет шорты, и Ваш снимет Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 29, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас в садике вечный Ташкент. Шорты и футболки - наше все.
Зимой снимает шорты, одевает кальсоны, потом комбезные штаны. Имхо, кальсоны лучше колготов - их проще одевать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Авг 30, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Пардон, а что значит "кальсоны" для садика? Всегда считала, что это мужское нижнее белье с гульфиком...не думаю, что этот вариант можно одеть наверх.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 30, 2014 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Ioanna4 :
Пардон, а что значит "кальсоны" для садика? Всегда считала, что это мужское нижнее белье с гульфиком...

я себе представляю штанишки из тонкого трикотажа, типа леггинсов только для мальчиков. если их под комбинезон одевать, вместо колготок... то верхнего и не нужно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 30, 2014 02:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ioanna4 :
Пардон, а что значит "кальсоны" для садика? Всегда считала, что это мужское нижнее белье с гульфиком...не думаю, что этот вариант можно одеть наверх.


Имхо. Подштаники подобного вида нельзя надевать "наверх" вне зависимости от наличия гульфика (впрочем, как и шорты с колготками) Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Авг 30, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Elizabet :

marsa :
У меня был вопрос, скорее, зачем алкоголичку одевать в саду под одежлу Улыбка

мы под всю одежду носим, тоже для утепления

и для тепла, как второй слой, и когда жарко, майка впитывает в себя пот, а верхняя остаётся сухой.
Да и традиции надо учитывать (не зря ж бабушки дарят) это сейчас принято пиджак на голое тело, платье без трусов, а тогда всё как положено: трусики, маечка, а потом только всё остальное Внимание! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022