Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 29, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это уж точно, какой там нафиг стиль. Главное: удобно, нежарко\не холодно, легко надевать, минимум застёжек, шнурков, пуговиц.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Сен 29, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Девушки, подскажите малоопытной маме - а уже настало время для демисезонных полукомбинезончиков или еще рано? Меня главным образом штаны эти волнуют - кажется, что в них очень жарко еще будет. Что скажете?

И сразу же еще вопрос - а что под эти штаны ребенку одевать? Ребенок - мальчик, 3 с копейками. Просто колготочки? А в группе уже, понятно, шортики с носочками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Вт Сен 29, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

каждий год покупаю вельвет. штаны - 'и в хвос и в гриву', качество Ok , каленки не протираются,
http://www.lindex.com/lv/kids/boy-2-7-years/trousers-jeans/7298220/Velour-Trousers/?styleId=69978663

и тонкие джинсы на резинки (карасиво и без молний/пуговиц):
http://www.lindex.com/lv/kids/boy-2-7-years/trousers-jeans/7318785/Loose-Jeans/?styleId=72388105

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 29, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Демисезонные комбинезоны тоже разные. Есть с утеплителем, есть без. У нас, например, есть комбез-дождевик просто из голой плащёвки - его надеваем в дождь на кофту Норз и тонкие джинсы прямо поверх, есть комбез с минимальным утеплителем - его сейчас как раз, тогда вниз кальсоны или колготки. Есть уже и с хорошим утеплителем, смотрю, многие ходят - туда под низ ничего пока не надо, маечку, а на ноги только носочки. Ну, кто ещё как кутать или не кутать привык, я своих не кутаю, а в сад приходим - снимаем свои тонкие джински и сразу шорты надеваем и тут же бабушка девочку раздевает - носки, под ними колготки, поверх колготок ещё леггинсы какие-то тёплые типа рейтузы, довольно плотная блузка, кофта и ещё куртка толстая. И это в те дни на прошлой неделе, когда было до 19 градусов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Сен 29, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

MargG, спасибо большое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martisha offline Martisha Сообщение Ср Сен 30, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 146
Откуда: Видземе

MargG :
Ну и не будет уметь - от этого мир рухнет? Мало женщин в брюках на улице? Захочет научиться - научится, тоже мне бином Ньютона!


Вы знаете ... может и не бином, но вот я хочу научится и никак. С детсва не привито и сейчас уже невероятно тяжело. И со своим ребенком я боюсь это упустить именно в силу того, что сама не чувствую как это.

MargG :
И капуста эта не нужна совсем, в саду очень хорошо топят


У нас не топят еще.

MargG :
мы надеваем бодик с коротким рукавом + сарафанчик или комбинезончик, или просто песочник, или платьице (тунику) + лёгкие короткие штаники типа леггинсов + носочки и сандалики.


Я именно так летом одевала. Мне очень нравится. Потом нам (всем) настоичиво пореккомендовали не одевать бодики, ребнку трудно самому на горшок сесть, то и дело край бодика поподает.

MargG :
Возьмите на том же Эрнстинге нормальные колготки по росту ребёнка или максимум на размер больше - и носятся, и не бумбуляются, и не сползают никуда.


А где это ?
У нас много отданных колготок, качество вроде бы не плохое (вид, резинка, размер), но вот сползают как то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martisha offline Martisha Сообщение Ср Сен 30, 2015 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 146
Откуда: Видземе

elenika :
Martisha, не паникуйте! Как у Вас получается, так и одеайте. Главное, чтобы ребенку было удобно. А чувство стиля, вкуса и прочего отрабатывайте на утренниках Улыбка


На утренниках - это да Краснею Уже закуплено три платья принцессы. Вот я оторвусь!

Цитата:

Под майку с длинным рукавом одевайте нательную маечку - на бретельках или без рукавчиков, тогда спит в трусиках и маечке. Нательная майка отлично заправляется в трусики, если вас это беспокоит.


Да, именно так и делаю. У нас холодно и спят дети в пижамах.

Цитата:

Майка с длинным рукавом + сарафан + колготки


По моей логике именно так. По просьбе воспитателей + майка на бретельках под низ.

Цитата:

Туника + леггинсы + носочки = майка + брючки + носочки.


Это да!

Цитата:

Удачи! Цветок

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Сен 30, 2015 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Martisha, и слава Богу что ещё не топят. Ребёнку для конфортного сна температура воздуха нужна +18-+20. Не думаю что у вас в группе ниже. Плюс их в помещении ну пусть 15 человек, за час, два им там становится уже жарко. Поэтому у нас например в саду в группу колготки не одевают. Мальцам шорты+майка, девочкам либо юбки (резинка вверху) + майка, либо если боитесь с голой спиной что ребёнок будет леггинсы и майка подлиннее. Под низ маечка на брительках. На улицу, по тем же причинам чтобы спина не была голая я купила подтяжки. Нацепила на джинсы и все супер


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martisha offline Martisha Сообщение Ср Сен 30, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 146
Откуда: Видземе

roise :
Мальцам шорты+майка, девочкам либо юбки (резинка вверху) + майка, либо если боитесь с голой спиной что ребёнок будет леггинсы и майка подлиннее. Под низ маечка на брительках. На улицу, по тем же причинам чтобы спина не была голая я купила подтяжки. Нацепила на джинсы и все супер


У нас воспитательницы настаивают на колготки+шорты. Не носочки.
И девочкам колготки + юбка. Они говорят, что дети реально мерзнут. У нас еще и не солнечная сторона, по этому я и не спорю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Сен 30, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

u nas tozhe nastaivali, chtobi odevatsa na ulicu bistree

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Relacsi offline Relacsi Сообщение Вс Мар 27, 2016 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Martisha :

roise :
Мальцам шорты+майка, девочкам либо юбки (резинка вверху) + майка, либо если боитесь с голой спиной что ребёнок будет леггинсы и майка подлиннее. Под низ маечка на брительках. На улицу, по тем же причинам чтобы спина не была голая я купила подтяжки. Нацепила на джинсы и все супер


У нас воспитательницы настаивают на колготки+шорты. Не носочки.
И девочкам колготки + юбка. Они говорят, что дети реально мерзнут. У нас еще и не солнечная сторона, по этому я и не спорю.


Хорошие у вас воспитатели. Повезло вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022