Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

meluoki offline meluoki Сообщение Чт Сен 01, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Добрый день.
рост сына 148, вес 47 кг. в семье склонных к полноте нету. 2 года футбола результатов не принесли или это тренировки такие никакие... за питанием слежу, но когда у бабушки гостит, вес растёт как на дрожжах.

у кого похожая проблема, как боритесь и боритесь ли вообще? есть ли смысл обращаться к эндокринологу? или надеяться что вытянется в рост и всё уйдёт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 01, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Хотелось бы знать возраст ребёнка Улыбка .

Бабушки... ох уж эти бабушки.
Само слово - бороться - какое-то напряжное. Нормализовывать - да.
И к эндокринологу тоже надо бы сходить.
Важно не создавать вокруг полноты ребёнка ажиотажа. Излишнее обмусоливание проблемы только закрепляет и приумножает её.
Здоровое питание никому ещё не вредило. В любом случае, вне зависимости от того, что скажет эндокринолог ( к кторому всё же стоит обратиться) нужно бы организовывать здоровый образ жизни.

Надеятся на рост... на Бога надейся, а сам не плошай...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lamma offline Lamma Сообщение Чт Сен 01, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

А по мне так он худенький. У меня есть знакомый 140 и 46кг. И я бы не сказала, что выглядит он толстым, вмеру так. А моя 140 35 кг. так для меня как тростиночка. Все ребра светятся. По ребенку смотреть надо. И правильно говорят, если ведете здоовый образ жизни, то со временем все должно уйдти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meluoki offline meluoki Сообщение Пт Сен 02, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

зимой ему будет 12 лет.
за год ни на см не вырос, зато вес прибавил. прошлый учебный год держался вес 42-44. пол-года ходил в бассейн 2 раза в неделю с тренером, 40 минут без остановок плавал. дома пресс, отжимания, подтягивания. осенью вместе со мной бегал. слежу за правильным питанием. было уже близко к тому чтобы живот и бока не вываливались из штанов, а ноги перестали быть Х-ом из-за полноватых ляжек.
на лето отправила к бабушке на 2 месяца. приехал 47,5 кг, в росте выше не стал. все шорты которые в начале лета были как раз, в конце лета не застёгиваются, некоторые джинсы даже на попу не налезают.
я уже планирую опять с ним бегать, бассейн.
самая большая проблема, это желание поесть на ночь. может весь день голодный ходить, но на ночь это святое. я просто запрещаю подходить к кухне после 8 вечера.
я думаю, как ему обьяснить почему я его привела к эндокринологу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 02, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

meluoki, можно предположить,что вы и сделали уже наверняка, что сын предрасположен к полноте. Ну что ж, это данность. Есть так как есть, это как цвет волос. Плюс, судя по вашим описаниям, у него конституция не астеническая (то есть он не из "скелетиков"), скорее можно предположить, что он гиперстеник. А это значит, что он всегда будет выглядеть плотнее своих сверстников.
Кстати, зайдите, например, на http://hudeemvmeste.ru/subscribe/vypusk4.htm, там вы сможете определить не только индекс массы тела для сына, но и соотнести его с его телосложением.

Ну и, самое главное - не создавайте проблему больше, чем она есть. Не надо при нём этот вопрос обсуждать, за обедом говорить чтобы положил кусок хлеба или "отойди от холодильника - ты и так толстый". Это может только родить комплексы не решая проблемы, даже как раз наоборот, вполне может усилиться тяга к еде.

Очень важно не пить все эти напитки (кола, спрайт, лимонады, квас и т.п. даже соки) . Пить надо воду. И не есть чипсы-сникерсы и что там ещё. Вся эта лабуда даёт бОльшую часть ненужных калорий без какой-бы то ни было пользы. Это намного важнее, чем есть или не есть после 20.00.

Да..., ваш сын входит в тот возраст, когда подростки не едят, они пожирают пищу в невероятных количествах (особенно мальчики). И спят. Им можно ставить раскладушку рядом с холодильником Хихи . Пусть ест - ваша же задача следить за тем, чтобы в холодильнике были нормальные здоровые продукты. И, честно говоря, я не вижу особой проблемы в том, чтобы есть вечером, если эта еда здоровая и не особо жирная.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Сен 02, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А может стоить и с бабушкой поговорить? Ведь если вес у мальчика растет,когда он гостит у бабушки,значит она его там кормит до отвала и небось пирожками-блинчиками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Сен 02, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

U moego brata pohozhaja situacija bila. Do 14 let bil pohozh na ponchik, skladki dazhe na spine bili. Potom nachal vitjagivatsja i prevratilsja k 18 godam v Apolona Смешно 1,90 rostom, figura - zagljadenje. Pravda sport, sport i esjo raz sport (v ego sluchae basketbol v shkoljnie godi 3 raza v nedelju, a potom i sport zal). Kstati kogda brosaet sport i nachinast estj vsjo podrjad - zhivot kak na drozzah virostaet, no on sledit za figuroj kak govoritsja Улыбка
Tak chto ne otchaivajtesj, sledite za pitaniem i prodolzhajte sportom zanimatsja. Цветок
A kak objasnitj pochemu nado k endokrinologu shoditj - tak ja dumaju pravdu i nado skazatj, objasnitj chto v etom nichego plohogo ili stidnogo net. K glaznomu, zubnomu ili semejnomu zhe hodili kogda-to Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

meluoki offline meluoki Сообщение Пт Сен 02, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Irinushka, да он гиперстеник.
в дет.саду воспитательница прозвала его "колобок". дети подхватили и до 1 класса его так и называли, ему не нравилось. потом переехали в другой город и школу и прозвище отцепилось.
согласна, неправильное питание началось ещё с года. жили тогда вместе с бабушкой. разговаривать с ней и бороться было бесполезно, пока не разъехались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Пт Янв 24, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Хочу поднять темку.
Сыну 8 лет, рост 130 см, вес 36-37 кг. Не могу сказать, что он выглядит толстым, но плотненький это факт.
Про лишний вес заговорили уже давно (полтора года назад). Штаны купить все сложнее. Штаны его размера на нем не застегиваются, берем больше по длине. Основной жирок на животе, ногах и попе (моя комплекция Закатил глаза ).

Сходили к эндокринологу в детской больнице - сказала да, лишний вес, вот вам список продуктов и рекомендаций по диете. Это было еще летом. Когда совсем убрали сладкое и соблюдали все рекомендации по питанию за месяц вес снизился до 34.5 кг. Как только разрешили шоколадку/печеньку, вес опять приполз на прежние отметки (+ 1.5 кг).

Семейная за диету.
Бабушка говорит - он с возрастом вытянется и вес уйдет.
Тренер за увеличение физических нагрузок и строгую диету.

Я как-то не вижу особой пользы от диеты Беспокоюсь Увеличение физ.нагрузок, конечно, возможно, но ведь 5 тренировок в неделю это и так немало. У меня есть подозрения на какие-то гормональные проблемы.

Сталкивался ли кто-то с похожей проблемой? Что делали, к кому ходили (врачи, контакты) и чем дело кончилось?


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Сб Янв 25, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

sdajte polnij analiz krovi , eto pervoe čto delajut u endokrinologa ( dabi isključitj diabet i dr ) , a tam budet vidno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Янв 25, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

полный анализ крови и анализ крови на гормоны щитовидки разные вещи.Эндокринолог назначит именно второе(
(Ттг ,свободный Т4,анализ на антитела)

И кстати-знаю варианты,когда у детей лишний имамажалуется-наверно что то здоровьем,потом оказывается ребенку дают деньги карманные расходы,он каждый день ест чипсы,булки запирает все колой .
Убедитесь,что с питанием все в порядке.В таком возрасте очень легко поправиться.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Сб Янв 25, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

У знакомой у сына лишний вес. Во-первых, там с питанием бардак. А во-вторых, зажаты внутренние органы и неправильно вырабатываются гормоны - женских гормонов больше, чем нужно. Отсюда и полнота, и фигура похожа на женскую. Они стали к остеопату ходить - пока не знаю, есть ли результат.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Чт Июл 24, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Vetochka :
У знакомой у сына лишний вес. Во-первых, там с питанием бардак. А во-вторых, зажаты внутренние органы и неправильно вырабатываются гормоны - женских гормонов больше, чем нужно. Отсюда и полнота, и фигура похожа на женскую. Они стали к остеопату ходить - пока не знаю, есть ли результат.



Если ли новости про остеопата?


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Подниму тему, ибо вопрос стал ребром Очкарик
Ребенку 9 лет, рост 155 см, а вес 54 кг Прячусь причем, еще весной был 46-47 кг, летом 49 кг, а сейчас уже 54... Размышляю Как-то резко пошло вверх, и по одежде очень видно Закатил глаза
С питанием ситуация не из лучших, не могу сказать, что всё-всё здоровое и правильное Краснею , к тому же сын любитель сладкого, сосисок, пиццы... Если я начинаю брюзжать, муж вступается и говорит, что запретный плод сладок, и что он был примерно такой же комплекции в детстве. Понятно, что и наследственный фактор имеет значение, и питание нужно наладить, но другие его ровесники постоянно жуют всякую дрянь и худющие Угу - по-видимому, дело не только в питании, поэтому хотелось бы какого-то обследования комплексного, анализы сдать... Меня пугает именно этот резкий набор веса в последние полгода Беспокоюсь К детским эндокринологам, наверно, очередь большая? Написала на Виенибас, вот жду ответа, пока тишина. Хотелось бы, конечно, быстрее попасть. Может, кто-то посоветует, где можно платно посетить этого специалиста и к кому обратиться вообще?
Интересует информация и об остеопате из предыдущего поста!
Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Сен 22, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мы были у Инары Кириловой. Она принемает в Кенгараксе в МФД на Рушану. Попали бесплатно и очень быстро. Чуть ли не на следующий день. Очень доктор понравилась. Толковая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 22, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы были у терапевта Ринкужи в детском Гайльезерсе, попали без направления через пару недель. Она терапевт-эндокринолог. Были у нее по другому вопросу, но анализ крови на гормоны щитовидной железы тоже сдали заодно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 22, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Катарина, а с активностью у вас как? он занимается спортом? Одно дело потреблять много калорий и много сжигать, а одно потреблять и не тратить Sorry Да и сладкоежки (как мой), могут быть тощие Sorry мы при росте 152 весим всего 34кг Прячусь при этом он ест полноценно+булки, шоколад Размышляю
К эндокринологу я бы шла в любрм случае, хотя бы, чтобы убедиться, что под этим нет заболеваний никаких. Если здоров-то диета+спорт, однозначно.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Сен 22, 2015 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо за отзывы! Попробую в МФД узнать по поводу Кирилловой, потому что на Виенибас пока молчат Размышляю

Olj4ik, активность нам нужно увеличивать, потому что пока 2 раза в неделю бассейн, 2 раза танцы в школе, а нужно бы каждый день физическими нагрузками заполнять Угу Но сколько я ему ни предлагала спортивных секций - ему ничего не нравится (конечно, дома-то в планшете интересней сидеть!), заставлять вроде как тоже не хочется, но, видимо, придётся поднажать. Проявляет интерес к велосипеду и роликам, буду узнавать Очкарик
Везёт вам, сладкоежкам-стройняшкам! Здорово Вот и я о том же, что можно есть сладкое/булки и проч. и не прибавлять в весе, поэтому есть какая-то индивидуальная предрасположенность несомненно, и надо бы исключить эндокринные нарушения и думать, что делать с этим дальше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Сен 22, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Olj4ik :
Да и сладкоежки (как мой), могут быть тощие Sorry мы при росте 152 весим всего 34кг Прячусь при этом он ест полноценно+булки, шоколад Размышляю



Оля, а семейная ничего по поводу Лешиного веса не говорит?
Я вчера выслушала по поводу 32 кг при росте 140, что катастрофически маленький вес. У нас 4 тренеровки очень и очень активные, с октября еще бег. У меня как-то после вчерашнего посещения врача тараканы пробежали. Может действительно не хватает той еды. Булки, конфеты и прочее сладкое, ну и гамбургеры готов есть много, но мама звэрь в желаемом количестве не дает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata28 offline nata28 Сообщение Вт Сен 22, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Edelweiss :
Мы были у Инары Кириловой. Она принемает в Кенгараксе в МФД на Рушану. Попали бесплатно и очень быстро. Чуть ли не на следующий день. Очень доктор понравилась. Толковая.


Кирилова хорошая врач-эндокринолог,у самой она была моим врачом до 18 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Сен 22, 2015 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Ну вот записала ребенка к Кирилловой в МФД на 5 октября, только надо направление у семейной взять. Спасибо за рекомендации! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 22, 2015 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

chocolate :

Olj4ik :
Да и сладкоежки (как мой), могут быть тощие Sorry мы при росте 152 весим всего 34кг Прячусь при этом он ест полноценно+булки, шоколад Размышляю



Оля, а семейная ничего по поводу Лешиного веса не говорит?
Я вчера выслушала по поводу 32 кг1



мы у нее не бываем Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 22, 2015 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

chocolate :

Olj4ik :
Да и сладкоежки (как мой), могут быть тощие Sorry мы при росте 152 весим всего 34кг Прячусь при этом он ест полноценно+булки, шоколад Размышляю



Оля, а семейная ничего по поводу Лешиного веса не говорит?
Я вчера выслушала по поводу 32 кг при росте 140, что катастрофически маленький вес.



Семейная не учитывает, что ребенок спортивный. Мы с такими параметрами в спортдиспансере получили отметку о нормальном весе. На мои "жалобы", что якобы худой, спортивный терапевт сказала, что абсолютно все в порядке у него.

Ps. Посмотрела в карте. 132 рост и 29 кг вес был на тот момент. Индекс массы тела kg/m2 - 16.82.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Сен 22, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

У меня опыт такой: нашла еще до рождения сына медицинскую карту мужа.
В 14 лет он весил 144 килограмма, правда, простом был уже выше 190
и вырос в итоге до 204 см. Свекровь - колобок ростом 162. Очень ехидничала,
злородствовала, когда у нас родился сын, уверена была, что он будет жирным,
это в ответ на мои упреки по поводу веса мужа. Который после свадьбы похудел
относительно того, что было, и вес колеблется от 118 до 126 примерно,
что не так страшно, беря во внимание рост.
Я тоже отмечаюсь в теме про "похудание", правда, меня разнесло после последних
родов, до 32 была даже худая, при росто 180 см на учет вставала с весом в 64 кг.
С сыном очень боялась наследственности. До года кормила почти только грудью,
прикорм практически давал только "баночный", сколько полагается по возрасту -
столько и давала. И так почти до двух лет, а потом стала кормить "по требованию",
т.е. не говорила: "Иди кушать", а спрашивала, хочет ли он и кормила, если просил.
"Жор" у него начался после 16-ти лет, но вес не набрал, да и нарочно не смог
набрать, когда хотел стать "качком".
В итоге ему почти 21 год, рост 198, вес 78, но не худой, одни мышцы.
Физическая нагрузка имела место, професионально занимался спортом.
Свекровь примолкла, практически все можно сделать, если подойти
с умом. Ну или сыну сказочно повезло. Есть он по-прежнему достаточно мало,
обычно два раза в день. Культа из еды не делает вообще. Где-то я ему даже
завидую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 22, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

chocolate :

Olj4ik :
Да и сладкоежки (как мой), могут быть тощие Sorry мы при росте 152 весим всего 34кг Прячусь при этом он ест полноценно+булки, шоколад Размышляю



Оля, а семейная ничего по поводу Лешиного веса не говорит?
Я вчера выслушала по поводу 32 кг при росте 140, что катастрофически маленький вес. У нас 4 тренеровки очень и очень активные, с октября еще бег. У меня как-то после вчерашнего посещения врача тараканы пробежали. Может действительно не хватает той еды. Булки, конфеты и прочее сладкое, ну и гамбургеры готов есть много, но мама звэрь в желаемом количестве не дает.



У меня старший при росте 138см весит 28,4кг. Ест всё подряд, с количеством потребляемого шоколода и прочих сладостей, я уже устала бороться с ним. Занимается очень активно спортом и во дворе носится целыми днями. Энергии просто море. На спортивной медкомиссии в диспансере немного пожурили за вес, но ничего страшного нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022