Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 13, 2011 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

В школе не стандартного в нашем понятии общего гардероба. Дети раздеваются в классе, нет сменной обуви..... Сменка требуется только на продленке, т.к. там в классах ковры, чтобы можно было играть на полу.
Классы очень просторные, поделенные на 2 зоны: в одной ближе к окну стоят парты (не рядами, а буквой "П"), а во второй мини-гардероб, ящички для каждого ребенка, где храниться все для рисования и труда.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Сен 13, 2011 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Спасибо девулькт огромное почитала , репу почесала и все опять хочу с радостью покинуть нашу к сажалению убогую страну Размышляю
Девченки огромное спасибо если я чем то могу вам помочь смело обращайтесь сделаю все что в моих силах Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Вт Сен 13, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Огромное спасибо за ответы! Цветок Кажется вопрос о переезжать или нет больше не возникнет Улыбка
Отдельное спасибо за темку. Столько всего интересного узнается из первых рук! Рукопожатие


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Сен 13, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Ой, девочки, спасибо вам всем большое- столько информации написали!

Может быть знаете местные сайты, где можно квартиры посмотреть?


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 13, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Я уже как то давала ссылки

Kejla :

Для ориентировки по ценам аренды и качестве-количестве жилья можно воспользоваться сайтами:
www.immowelt.de
www.immobilienscout24.de
www.wohnungsmarkt24.de
www.immobilo.de
www.wohnung-mieten.de


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

talochka offline talochka Сообщение Вт Сен 13, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Девочки, а я вот не могу понять никак. Те, кто немецкий плохо знает, или совсем почти не знают, как в школе общаться с учителями, директором?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Ср Сен 14, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

В школе с учительницей общаюсь на английском, а когда в гос.инстанции надо было - например ПМЖ оформлять - брали переводчика. Без немецкого иногда напряжно, особенно первое время - когда надо всё оформлять - прописки, ПМЖ, страховки, контракт на электричество, да элементарно ребенка в детский сад записать ... здесь не все говорят на английском (а иногда и не хотят), но тем не менее в большинстве случаев или английский, или французский меня спасал Улыбка А теперь уже и старшая дочка может с немецким помочь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 14, 2011 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

У меня муж на первых пора по приезду все вопросы (запись в садик, школу и пр.) решал в помощью немецких коллег, за что им большое спасибо.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Сен 14, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Я вполне обхожусь английским.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Сен 14, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Привет, девочки.
Я, тоже, живу в Германии, в Мюнхене. Мы всей семьёй переехали сюда 1 год и 2 месяца назад.
Если вы понимаете по английски, то есть замечательный сайт про Германию www.toytowngermany.com Если там выбрать раздел Форум, далее свой город в Германии, то там есть вся информация обо всём в Германии. Там , также, можно купить б/у мебель, технику, вещи, вообщем всё, что душе угодно за копейки.
Также всем переехавшим в Германию полагаются интеграционные курсы немецкого языка, надо только нужный документ получить. Я сейчас хожу на такие курсы, очень нравится.
Ещё в русских магазинах есть бесплатные газеты на русском языке, где есть много русских объявлений с русско-говорящими врачами, адвокатами и т.д.
Практически все врачи говорят на английском.
На счёт квартир, в Мюнхене почти все квартиры сдаются с встроенной кухней. Квартиры можно, кроме вышеуказанных сайтов, посмотреть на том сайте, который я указала, там их мало, но зато те, кто ищут новых квартиросъёмщиков говорят по-английски. Мы, когда искали квартиру, знания немецкого у нас были нулевые, мы просто всем отправили и-мейлы на английском языке и большая часть нам ответила. Но здесь ещё проблема в том, что на одну квартиру претендует от 10 человек в среднем и хозяин сам выбирает, кому сдать квартиру. Поэтому надо претендовать сразу на несколько квартир. И да в квартире, нет даже лампочек.
Если ребёнку есть уже 3 года, то лучше сразу же встать на очередь в несколько детских садов. Если ребёнку меньше 3-х лет, то в садик попасть практически невозможно, в ясли на очередь встают сразу после рождения ребёнка. В частных садиках, тоже, очередь на год вперёд и они очень дорогие.
Мы перехали в Мюнхен, когда доче был 1 год и 3 месяца и сразу начали получать пособие на ребёнка, но нужно обязательно до этого отказаться от Латвийского пособия, у нас из-за этого были проблемы, так как в Латвии нам убрали детское пособие на несколько месяцев позже чем мы написали заявление.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Ср Сен 14, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Irisska, Kolobka - уверена, в больших городах с английским проблем нет, а рядом, в городах чуть по-меньше, это уже может быть проблемой, даже с врачами. 3 недели назад в субботу приехали в больницу, в детское отделение (это, на минуточку центральная больница Саарланда) - ни в приёмной, ни врач по английски не говорят (не хотят) и делай что хочешь. На элементарном уровне, я уже, конечно что-то объяснить могу, поэтому разобрались! Но вообще, конечно, без немецкого тяжко!
Irisska, какую вы бумагу для курсов немецкого получали, где (в какой инстанции)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 14, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

В интернете можно найти уйму информации о Германии и на русском языке, вот, например Русские линки Германии - русско-немецкие Интернет-ресурсы


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Сен 14, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Девочки, может, кто-то подскажет, где найти информацию о первозе животных в Германию? Или, может, кто-то из вас перевозил своих звериков сюда?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 14, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Google выдает такое

Цитата:

Германия

Требуется наличие Ветеринарного сертификата и Международного Ветеринарного паспорта.
Требуется наличие Евросправки (с переводом на немецкий язык), согласно Директиве EC 998/2003.
Животному должна быть сделана прививка от бешенства не ранее 12 месяцев и не позднее 30 дней до момента ввоза животного в Германию.
Животное должно быть идентифицировано отчетливой татуировкой или имплантированным микрочипом.
Следующие бойцовые породы собак и их помеси запрещены к ввозу: Pitt-bulls, Staffordshire Terrier, American Staffordshire Terrier, Boer-bulls (Mastiff), Bull-Terrier, Tosa.
Получатель предварительно должен получить Разрешение (Import Permit) на ввоз животного у Ветеринарного департамента (в аэропорту прибытия) не позднее, чем за 18 часов до прибытия рейса. При ввозе кошек и собак получатель может быть освобожден от получения разрешения в следующих случаях:
Если животное прибывает в сопровождении хозяина. Животные (не более 3 голов) ввозятся не для продажи. Животному сделана прививка от бешенства не ранее 12 месяцев и не позднее 30 дней до момента ввоза животного в Германию.
Цирковые животные.
Собаки-поводыри, собаки используемые для служебных целей.




Инфо-я на английском тут


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Ср Сен 14, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

спасибо всем! девочеи вы и не представляете как же Вы все помогаете тем нам кто только собирается переехать Цветок
СПАСИБО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anfiska offline anfiska Сообщение Чт Сен 15, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

C нами приехала наша собака.В Риге сделала прививки(числа мне поставили задним числом,что бы не придрались),чип,европаспорт.Мы перевозили её на машине.поэтму ни кто ни каких документов не проверял.По месту жительства её тоже за Мельдовали,и с финанзамта пришла бумага об оплате налога 8евро/месяц.Ещё для сабаки можно оформить страховку здоровья,но мы пока не стали этого делать,обходимся русскими ветеринарами.которые берут не дорого.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Чт Сен 15, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Девочки,а вот как решились на перезд? Как искать работу не имея языка и знакомых в Германии.Как обычному смертному выехать на ПМЖ в Германию? Бывала в Германии только как турист,очень страна нравится,но что делать,чтобы уехать и стабильно найти работу,жилье и надо еще язык учить...и как вы выбирали в какой город ехать?Как подумаю,так очень все сложно кажется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 16, 2011 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Анфиска, а чип и европаспорт где делаются? Тоже в ветеринарке?
И как собака перенесла переезд? Долго же. Мы решили, что кошку лучше все-таки на самолете, кажется, что от такого переезда на машке она просто умрет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 16, 2011 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

NataliSa :
Девочки,а вот как решились на перезд? Как искать работу не имея языка и знакомых в Германии.Как обычному смертному выехать на ПМЖ в Германию? Бывала в Германии только как турист,очень страна нравится,но что делать,чтобы уехать и стабильно найти работу,жилье и надо еще язык учить...и как вы выбирали в какой город ехать?Как подумаю,так очень все сложно кажется...


Важно просто начать действовать, а не метаться Да-да
Какая страна - не имеет значение, важно, чтобы душа лежала, тогда все плюсики перекроют любые минусики (а они есть в любом месте) КАК адаптироваться, привыкнуть ко всему, выучить язык, найти знакомых - дело времени. Но также не все зависит от вашего желания остаться в стране, амбиций и т.д., как от банального стечения обстоятельств.
Достаточо много примеров людей, желающих жить в Испании, например, но не умеющих приспособиться здесь или в определенный момент они "не вовремя приехали" (есть такое, к сожалению), так и с Германией, Англией и т.д. В таком случае всюду мерещатся одни минусы.
Мое мнение: если есть желание и цель ПЕРЕЕХАТЬ, к ней нужно идти и не искать отступные пути, т.е. искать запасной аэродром - вернуться.

В нашей ситуации, пусть и не с Германией, запасные ходы были четко откинуты, никаких ИЛИ, т.к. было дикое желание жить и иметь свои плюсы в новой жизни (для нас-климат и все сопутствующие)
Метания никогда ни к чему хорошему не приводили, на двух стульях никому не усидеть Улыбка Лучше руководствоваться правилом "вижу цель, не вижу препятствий", исключая нелепые амбиции и оценивая реальные шансы, и все получится! Танцую!
Штудируйте, изучайте, спрашивайте...но не о жизни и бытие уже живущих, а о стандартных фактах жизни, ибо у каждого СВОЯ жизнь и своя "пруха-непруха", отсюда и мнения о жизни на чужбине очень разделяются Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 16, 2011 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

+100000 к Nellen.

Ну и так получилось, что город мы не выбирали - город выбрал нас, тут была работа мужа Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Пт Сен 16, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Добрый день.Вопрос немного не по теме,но может кто то может помочь?Интересуют те люди,которые давно живут в Германии и имеют свой автомобиль.
У мужа по дороге в Бельгию(в Германии)сломалась серьёзно машина,реально ли её там отремонтировать?Какие цены?Намного дороже наших?Хочется примерно сориентироваться,что делать с машиной?Сам муж сильно узнать ничего не может,так как знаний языка ноль.Сам в Бельгии,а машина в Германии осталась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 16, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Машину отремонтировать реально, но дорого. Со мной в автосервисе говорили по английски, так что все возможно.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anfiska offline anfiska Сообщение Пт Сен 16, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

Да чип и паспорт делают в ветеренарке.Быстро и недорого.Наша лучше в машине себя ведёт,мы рядом и её покой,и везите меня хоть на край света Улыбка
Насчёт машины,ремонт дорогой.Можно договориться с широтовозом который увезёт вашу машину в Латвию стоит примерно 400евро,это как вариант.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Пт Сен 16, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

До Латвии 1500км,наверное врят ли в 400 евро уложится.Или это какая то стандартная цена?.Потому что с Латвии 850 лат нам сказали.+ремонт в Латвии,машина наверное того не стоит.Какие то шроты наверное тоже в Германии есть,куда можно сдать машину?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anfiska offline anfiska Сообщение Пт Сен 16, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

NATALIA_ знаю так как сами пребигали пару раз к такой процедуре.Причём в Латвию 400 евро,а обратно 100 евро.Широтовозы едут в Эссен на базар за машинами,едут туда пустыми.Насчёт шротов ничего сказать не могу.А где именно машина находится?Есть в Берлине русский мастер.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022