Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пн Сен 05, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Вообщем, вопрос тем, кто живёт или жил в Золитуде - какой это район, в смысле криминала, инфраструктуры и т.д. Подозрительно

И ещё интересно, может кто может поделиться информацией, сколько Вы сейчас платите за 2х комнатную квартиру зимой и летом в доме 119 серии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Пн Сен 05, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Я прожила в Золитуде 20 лет, на мой взгляд район очень хороший, спокойный и безопасный. Здесь живут много молодых семей с детьми, есть хорошая школа с бассейном отдельно детским и взрослым, неплохие садики. Юрмала близко, можно добраться на электричке минут за 10-15, на машине минут 10. Рядом также есть несколько озер (в Бабите), летом там здорово. Транспортное сообщение хорошо налажено с центром, на маршрутке можно добраться и в Иманту, Зиепникалнс, Болдераю и т.д. В районе есть Рими, Максима, Ики, маленькие магазинчики, например с фермерской продукцией, мясом, кондитерскими изделиями, 2 рынка. Из больших магазинов - Скай и Максима 3 плюса на юрмальской трассе, это на машине минут 5.

Мои родители платят за 3х комнатную квартиру 119ой серий летом в среднем 40 латов, зимой - 100-120.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 06, 2011 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я в Золитуде уже 23 живу, всё нравится, очень спокойный район в плане криминала, Юрмала рядом, зелёный райончик. Единственное с садиками засада, мало, но рядом Иманта - там их просто пруд пруди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Сен 06, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Я жила во многих районах( Кенгаракс, плявниеки, пурчик, Золитуде, Иманта) могу сказать что Золик и Иманта нравятся больше всех. В Золике спокойно, Юрмала близко, инфраструктура конечно от места расположения дома зависит, я жила недалеко от станции Иманта, там все близко и магазины разные и транспорт.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Если бы не построили дом, то жили бы в Золике и дальше. Я там прожила 22 года.
Уютный, зелёный район. Сейчас сделали 3 детские площадки, рядом ледовый холл Вольво,очень хорошая сильная школа. Близко и до центра и до моря. До Спицы 10 минут на маршрутке.

За двухкомнатную:
Летом +-30
Зима +-100
Всё зависит от потребления воды, в нашей оно больше.


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Вт Сен 06, 2011 11:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ludmilka_M offline Ludmilka_M Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude

Мы живем в Золитуде Улыбка
До этого жили в Пурвциемсе, после переезда в Золитуду казалось, что здесь вообще инфраструктуры нет Хихи Со временем мнение кардинально поменялось, очень нам здесь нравится Улыбка

+
Уютный, спокойный район
Достаточно детских площадок (у нас поблизости 3)
Юрмала близко
Центр близко
Хорошее транспортное сообщение
Хорошая школа с бассейном
Докторат у нас прямо в соседнем доме

-
Как уже сказали садики, туго с ними Печально
Недостаточно автостоянок (мы по началу столкнулись с этой проблемой)

Мы за 2-х комнатную в среднем платим:
лето 50 лс
зима 100 лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 06, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ludmilka_M Смешно Ой! Оказывается мы не только детёв к Лене водим, так ещё и соседи по району! Извините за Off-top!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Сен 06, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Теперь я скажу не как-то, кто почти с рождения здесь и привык Смешно
Хотя, я тоже уже 13-ый год.

В плане криминала, да. Район тихий спокойный, согласна. Зелёный. Площадки детские прилиные в последнее время стали появляться в достаточном количестве. Магазинов, ларьков-марьков тоже хватает, да (хотя лично мне много чего не хватает). Юрмала близко, тоже да. Школа, да, хорошая с бассейном.

Теперь о минусах. Я не знаю, может, кто привык, тем до центра и близко. Но, одна маршрутка в 20 минут (конкретно переполненная с утра и вечером) и смешной 8 автобус раз в час а то и реже как-то малова-то на мой вкус. Особенно при том, что 8 автобус до того центра едет 40 минут в хороший день (а от кольца и весь час), когда без пробок. Ну, электричка ещё, да. Но, не всем близко и не всем удобно. В Иманту, которая казалось бы за дорогой, та же марщрутка в те же 20 минут раз. При чем только в самую ближайшую Иманту. Буквально кварталов 5-6. В Зепниеккалнс маршрутка тоже едет чудовищно долго, автобус не меньше получаса огородами (и ходит редко, опять же), хотя, тут всего-то 6км до того Зепниеккалнса. С садиками, как уже говорилось напряг. Да, в Иманте их в достатке, но ехать каждое утро через тот переезд Заклеил рот И каждый вечер через него же обратнго. Доктораты в доме, конечно, гут, но к специалистам, всё равно надо в Иманту ту же или в Илгуциемс, или ещё куда, своей поликлиники нет. Всяких детских студий и т.п. тоже очень мало. Почти нет, я бы сказала.

В общем 12 лет живу и всё никак привыкнуть не могу. Если бы здесь куча сложных обстоятельств не держала, давно бы в любимые Плявниеки переехали Улыбка


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Извините за Офф, я тут немного влезу...
Я тут из Иманты 5-ой. О каких маршрутках в 20 минут идет речь? Каждая маршрутка раз в 20 минут

До вокзала:
263, 238, 270, 241, 242
4,21 автобус

До кафедралки:
241, 237
37,41,21 автобус

На эектричке 15 минут до центра.

Помоему с инфраструктурой все в порядке... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanta offline Lanta Сообщение Вт Сен 06, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Zolitude

Мы в Золике живём год.До этого жили в Кенгарагсе всю жизнь и были очень довольны.Но после жизни в Золитуде Кенгарагс кажется теперь тёмным районом с кучей бомжей.
Мне очень нравится,что я в любой вечер,когда вздумается,могу сесть на машину и за 10 минут я на море.Рядом есть прекрасный лесопарк,где можно погулять,велодорожка.Транспортное сообщение здесь довольно хорошее. 53 автобус и 236 маршрутка ходят очень часто.Магазинов тоже хватает.Вот только нет здесь рыночка,как в Кенгарагсе у Доле,где бы приезжали частники торговать.Здесь я пока только перекупщиков видела.
Не понятна ситуация с врачами.Мы до сих пор зарегистрированы у врачей в Кенгарагсе .Поэтому у меня будет вопрос к тем,кто здесь живёт долго,не могли бы вы посоветовать хорошего семейного врача взрослым и врача для ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanta offline Lanta Сообщение Вт Сен 06, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Zolitude

Inna30 :
маленькие магазинчики, например с фермерской продукцией, мясом, кондитерскими изделиями, 2 рынка.



Не подскажите, где они находятся?! Знаю только Мартынькливи,но там ,мне кажется ,продукция как у перекупщиков,да и цены дороже.Оценили только их квас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Сен 06, 2011 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nemesia :
Теперь я скажу не как-то, кто почти с рождения здесь и привык Смешно
Хотя, я тоже уже 13-ый год.



Ик. Размышляю Дина, как-то у тебя с транспортом не хорошо... странно.

А куда из золика подевался 53й автобус, на котором моя дочь каждое утро из Золика в центр в школу ездит? Собственно 30 минут по утру.
236 маршрутка идёт каждые 8-10 минут, это и в рассписании указано, едет она до Кафедралки минут за 20 точно. Если нужен район Ориго, то электричка за 15минут без пробок.

Есть 44й автобус, который до Зепчика долетает тоже за 30 минут, муж на работу ездит, когда машину забираю. 46 да, долго, через Агенчик. 263я маршрутка через Агенчик едет до центра долго, да. Но она и круг огромный делает.

Я в Золике 6й год, и не хотела переезжать, но оказалось очень даже. Да, я недалеко от кольца, не в первом Золике, а во втором.
Комунальные у нас выше чем в первом.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ludmilka_M offline Ludmilka_M Сообщение Вт Сен 06, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude

tashachka Hi Правда, ни разу вас в Золитуде не встречали Улыбка наверное в другой части живете Улыбка

Транспорт
Тут, конечно важно расположение...
У нас в 3 мин ходьбы электричка,автобусы, маршрутки.
Электричке огромный плюс, 8 мин и в центре. Остальное подольше.
В Иманту, конечно, не удобно. Ходит 46 автобус, очень редко. Подозрительно

В докторате и анализы сдать можно. К специалистам мы едим на Виенибас или в Иманту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Сен 06, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

В Иманту ещё идёт 241 маршрутка, правда она идёт не от общего кольца,а из аэропорта, между 2 золиками.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 06, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Так Дина не совсем прям в Золитуде, а на подъезде в частных домах и от неё действительно далеко до электрички, и микрашки уже забиты, остаются автобусы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Сен 06, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

_Adriana_ :
Извините за Офф, я тут немного влезу...
Я тут из Иманты 5-ой. О каких маршрутках в 20 минут идет речь? Каждая маршрутка раз в 20 минут

До вокзала:
263, 238, 270, 241, 242
4,21 автобус

До кафедралки:
241, 237
37,41,21 автобус

На эектричке 15 минут до центра.

Помоему с инфраструктурой все в порядке... Подозрительно


Из всего вышеперечисленного мне встречалась 263, которая из Золика едет в иманту, а в центр уж потом. Может из Иманты и получается быстро, из Золика однозначно нет. И 242 как раз в 20 минут раз и ходит и переполненная неимоверно по утрам. Всё остальное у вас там, в Иманте. При чем тут Золик?

Алика, я имела в виду до вокзала. Да, до Кафедрального маршрутка и автобус ходят удовлетворительно, вполне.
Про 44. Ну, может 6км за пол часа это и нормально. Незнаю, на мой вкус не очень.

Лично мне здесь не всё в таких розовых кружавчиках, как стали описывать. Я до этого в Плявниеках жила много лет. И по сравнению с 22 троллейбусом, например, который раз в 3-5 минут(и между ними ещё маршрутки Внимание! ) минут едет до вокзала за 15 минут, пара маршруток и автобус раз в час как-то маловато. При том, что как и во всей Пардаугаве, доезжаешь чисто до вокзала, а дальше опять чем-нибудь ехать в центр.

Наташа, одной моей подруге на Биезиня, где Дрогас, тоже не каждый раз утром удаётся в 242 маршрутку влезть. И до электрички ей тоже, скажем прямо, не рукой подать.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Сен 06, 2011 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nemesia :


Алика, я имела в виду до вокзала. Да, до Кафедрального маршрутка и автобус ходят удовлетворительно, вполне.
Про 44. Ну, может 6км за пол часа это и нормально. Незнаю, на мой вкус не очень.

Лично мне здесь не всё в таких розовых кружавчиках, как стали описывать. Я до этого в Плявниеках жила много лет. И по сравнению с 22 троллейбусом, например, который раз в 3-5 минут(и между ними ещё маршрутки Внимание! ) минут едет до вокзала за 15 минут, пара маршруток и автобус раз в час как-то маловато. При том, что как и во всей Пардаугаве, доезжаешь чисто до вокзала, а дальше опять чем-нибудь ехать в центр.



Всё же на вкус и цвет...

Я в Плявниеки ни за что не переберусь, вот это точно. Сестра живёт, там такое "у друг друга на голове" по мне, что атас. Никакое наличие транспорта не компенсирует. Смешно

Но у меня ток деть в центре учится, а мы с мужем и работаем в пардаугаве, так что нам транспорт не столь актуален.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Сен 06, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Перед тем как переехать в Юрмалу 5 прожили в Золике. Очень довольна была. И муж тоже, хотя он до этого всю жизнь прожил в собственном доме и вдруг попал в квартиру. И теперь если вдруг подумываем вернуться в Ригу, то только в Золик, ну или может Иманту.
Жили в доме, в котором МЕго. Кажется, что мы в центре района, посередине, но до станции Золитуде оказалось топать всего минут 5-6, если не ходить кругами. ПОэтому не знаю как с Биезиня может быть далеко до станции. Золик вообще компактный район и мне кажется там просто нет понятия "далеко".
До Золика опять таки 5 лет жила в Плявниеках и опять таки за магазином Мего. Хихи КАкие там 15 минут на тролике до центра? Все полчаса! МОжет если жить у рощи где-то... Да, Плявниеки и уж особенно Пурчик по насыщеннее, но в Золике мне как раз и нравилось, что он такой обособленный крошечный райончик, есть велодорожки, есть лесок, тихо там. Юрмала опять таки близко - хоть на машине, хоть на электричке. Живя по ту сторону реки и не имея машину редко кто выбирается на пляж, а из зОлика и с ребенком не проблема добраться на свежий воздух к морю.

Еще не понимаю почему все про садики жалуются. Район то крохотный и на него есть аж три садика - латышский, русский и билингвальный. ПРичем садики большие, в билингвальном аж 11 групп! Моя дочь 2007 года рождения - самый бэби бум и встав в очередь в ее 3 месяца мы в 2 года попали в садик. По-моему нормальный показатель. Мы кстати из Юрмалы ее в сад возим в Золик и не жалеем. И в школу вероятно Золиковскую пойдет.
Так что... на вкус и цвет...


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Да-да. На вкус и цвет...
Поэтому можно высказывать своё мнение, а не только меня пытаться опровергать Улыбка

Про близость Юрмалы то жеж на вкус и цвет. Мне, так, она даром не надо. Понты, понты и только верхний слой людей загорает Тошнит Даже странно, что ненавистники шумных Плявниеков так любят Юрмалу, где буквально по головам до воды надо идти.

Larisa Я жила в Плявниеках возле 8 поликлиники. То есть на одну остановку ближе Вас к центру. Сестра в том доме живёт по сей день. Таки, 15 минут на троллейбусе до центра.

Ещё, к стати, как ни странно, но сколько ни бываю в Плявниеках (в разное время суток) ни разу не сталкивалась с проблемой "решительно некуда воткнуть машину возле дома". В Золике с этим сильно хуже. Практически нет парковочных мест вдоль домов. Как и в Зепчике. Даже странно, вроде не старые районы, а вот.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Larisa А, да. В садик записались в дочкиных 7 дней. В два из тех трёх. Не попали Улыбка


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ну на счёт Юрмалы - я никогда не езжу в Булдури-Дзинтари - по мне не отдых, а пытка, Майори разве что в сторону Дубутлы, а так Лиелупе или уже Дубулты и дальше, там и людей мало, никто не бухает на пляже, все семейками с детками.
Согласна с тем, что район компактный и 10-15 минут пёхом до станции Золитуде или Иманта - не так много.
Согласна, что из Пурчика и Плявниеков быстрее до цента, и вантовый мост - гемор нереальный! Я поэтому частенько машину оставляю и за 15 минут на электричке красивенько в центр добираюсь.
Золик люблю за его зелёность и какую-то деревенскую тишину. А ещё в Иманте строят Призму сейчас, от станции Золитуде до неё так 20 минут идти, я с докой так сейчас до нового Римчика гуляю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Nemesia :
Larisa А, да. В садик записались в дочкиных 7 дней. В два из тех трёх. Не попали Улыбка


Очень смешно Мы до сих пор двести какие-то....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

backspace offline backspace Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

На троллейбусе как минимум 20 минут из Плявниеков (от остановки Максима) до остановки Палладиум (я в центре живу, бабушка в Плявниеках и то днём, когда нет особых пробок.вечером точно дольше. чего один мост стоит. Берёзовая роща-вообще кошмар...Везде гаМно собачье, подростки с бутылками. Не хочу показаться скептиком, но она славится дурной славой. 1)там изнасиловали знакомую. 2)Дали по голове соседу бабули 3)Да и у самой бабули (спасибо, прохожий помог) вырвал малолетка сумку. И это только в моём окружении. я уже не говорю про мелкие драки.
Я не говорю, что этого нет или не может случиться в золике, но у меня очень много друзей там живёт, мы сами снимали там квартиру-максимум, что происходило в окружении-так это зеркала с машины сняли. не знаю, мне кажется там очень спокойно. Очень зелёный район, есть всё необходимое, транспорта навалом. Не знаю, в силу работы я оба Золика должна была пешком обходить-не уставала вообще. Они ведь маленькие.Насчёт Биезиня-мы жили на Биезыня 11-до электрички три минуты.Не знаю откуда там идти очень далеко...
Вообщем, Золик действительно покорил моё сердце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

backspace :
максимум, что происходило в окружении-так это зеркала с машины сняли.


Ну, да. Не считая того, что какой-то умелец свои внутренности по всё той же улице Биезиня раскидал год, чтоли, назад, взорвав себя гранатой. Что-то ещё про расстрелянного бизнесмена какого-то всплывает в памяти. Но, конечно, нигде не будет 100% отсутствие чего-либо подобного. В этом плане Золик спокойнее многих других районов, это да.

В общем - хорошо там, где нас нет. Я ж не говорю, что Плявниеки мега-пупер, а Золик ужас-ужас. Везде есть как хорошее, так и плохое. Мне просто кажется, что автор хотела мнений разных, а не только розовых рюшечек. Моё такое.
В целом нормальный район. Жить можно Улыбка


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

backspace offline backspace Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Розовых рюшек точно нигде нет Смешно
И да, правильно, везде есть свои плюсы и минусы. и у каждого свои критерии, по которым они оценивают. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022