Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Апр 17, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja rasstroilasj,ja to dumala 50 f v mesac... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Апр 17, 2013 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

особого отношения не заметила к эмигрантам, но то что стали проверять вдоль и поперек - это да, много знакомых знакомых погорело на бенефитах, получаемых не совсем честно.
Про начальный капитал, если нет знакомых в англии, твержу всем кто собирается на пмж.
Потому что это важно. Работа сразу не найдется, на оформление бенефитов нужны месяцы (в нашей темке есть случаи что и по пол года-год ждали), так что надеятся на это особо не надо, на блюдечке вам с танцами никто ничего не поднесет.
Приезжайте, найдите комнату себе (в теме Жизнь в UK вам может и подскажут, помогут, направят), найдите работу, а потом уже и бенефиты можно оформить Подмигивать


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Апр 17, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

yina :
ну а тут другая сторона монеты-можно ли по их законам жить с 2 детьми в одной комнатушке?
а если ехать с другой мамочкой-как вообще тогда снять на пополам?



все можно, никто не выгонит Улыбка а чтобы выпросить то, что, возможно, вам полагается по закону - потребуются месяцы.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danuta offline Danuta Сообщение Чт Апр 18, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Я читала, что например в Канаде или США можно дистанционно жилье снять - оплатил например 3 месяца перечислением и приезжай живи. В Англии такого нет?

Скажите, а какие бенифиты самые основные запрашивают наши эмигранты, которые бесят англичан? А без бенифитов там прожить нельзя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Апр 18, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Danuta,

Дистанционно снять - не нарвитесь на развод!

Про бенефиты, которых бесят не только англичан, но и нас - это те, кто вообще не работают и сидят по жизни на всевозможных бенефитах. Наши все равно как правило пашут!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Апр 18, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Danuta :
Я читала, что например в Канаде или США можно дистанционно жилье снять - оплатил например 3 месяца перечислением и приезжай живи. В Англии такого нет?



Сорри за офф, но во избежании дальнейших недорозумений, скажу что в США - 99% дистанционно снять жильё нельзя, только в гостиннице Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Чт Апр 18, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Да я бы может и сняла дистанционно, если бы дали, хотя бы на 2-3 месяца. Но английские агентства не отвечают на мои запросы никак - игнор.
Поэтому остается пройденная многими схема - коммуналка, работа-пахач, и только тогда отдельное жильё..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Апр 18, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Danuta :

Поэтому остается пройденная многими схема - коммуналка, работа-пахач, и только тогда отдельное жильё..



Мы тоже это проходили Улыбка Муж год жил в комнате с соседями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danuta offline Danuta Сообщение Чт Апр 18, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Avrora :

Danuta :
Я читала, что например в Канаде или США можно дистанционно жилье снять - оплатил например 3 месяца перечислением и приезжай живи. В Англии такого нет?



Сорри за офф, но во избежании дальнейших недорозумений, скажу что в США - 99% дистанционно снять жильё нельзя, только в гостиннице Улыбка



Возможно это всё же была статья про Канаду..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lera77 offline Lera77 Сообщение Пн Июл 08, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Здравствуйте - у меня еще такой вопрос по теме. Если я мать одиночка и сыну 7 лет, встать в очереь на квартиру, пугадт, что квартиру дадут только в плохом районе, со злыми пакистанцами и мусульманами, и школа в том же районе.
Или же квартиры иногда дают все-таки в благополучных районах? И не стоит так бояться получать эти квартиры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Вт Июл 09, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Чтобы получить от государства квартиру том районе где нравитъся,Надо прожить в том районе не меньше 3 лет (и чтобы жили в ужасных условиях с ребёнком со множеством соседей и плесенью по стемам )и только на очередь поставят а получите жильё есчё пару лет пройдёт .Вы готовы пойти на это ,и подвергать ребенка такому неприятному событию ,Не факт что есчё соц службы обратят на вас внимание раньше .Неприятно звучит но это реальност В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Июл 09, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Lera77 :
Здравствуйте - у меня еще такой вопрос по теме. Если я мать одиночка и сыну 7 лет, встать в очереь на квартиру, пугадт, что квартиру дадут только в плохом районе, со злыми пакистанцами и мусульманами, и школа в том же районе.
Или же квартиры иногда дают все-таки в благополучных районах? И не стоит так бояться получать эти квартиры.



Вам будет тяжело тут с таким настроем. Тут везде пакистанцы и мусульмане, все они злые, а да, еше грязные. A лучшиm другоm вашегo сына запросто может стать индус или негр Отпад!
A так конечнo надo ехать в те районы, где живут коренные бенефитчики, a еше лучше приезжие из Латвии, - воt таm вам будет пo душе.
Пейте пустырник заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lera77 offline Lera77 Сообщение Вт Июл 09, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Спасибо большое тем, кто ответил на мой вопрос.
вообще, вроде как нас ждут в район с белыми, все в том городке, в районе, куда мы собираемся, практически из Латвии приехали, все работают в трех точках того же маленького городка. Город далеко от Лондона. И я буду изначально не в среде бенефитчиков даже, а просто среди великого латвийского населения, которое там пасется вперемешку бенефитчики/обычные семьи. Потому я и заволновалась, если там подать со временем на квартиру, не спихнут ли нас случаем к пакистанцам на противоположный конец города? Против индусов я ничего не имею вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 09, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хы-хы, пакистанцы этнически те же индусы, только вероисповедание другое, поэтому в своё время Пакистан отделился от Индии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Июл 09, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Хутор он и в Лондоне хутор - бойтесь. Вас поселят в среде пакистанцев, прям из аеропорта заберут, запасайтеаь пустырником.
Ну чтo ехать-то в УК, если боитесь пакистанцев? Они все здесь. Оставайтесь в Латвии, тута их нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 09, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Lera77

Этого не угадаешь.
Есть места, где муниципальное жилье строится отдельными постройками, там и правда концентрация "социальщиков" может быть выше.

Но часто муниципалитет владеет или сдает дома через посредников, в совершенно обычных районах, где по соседству будут жить непосредственно владельцы.

Мы квартиру снимаем, у нас в доме из 10 квартир 3-4 принадлежат кансилу, остальные - частным лицам. Хотя, по мне, все нормальные люди, разницы не вижу особо.

кроме того, никто не запрещает "неблагоприятным" снимать жилье у частников и подавать на хаузинг бенефит, так что и правда, 100% гарантия не попасть в соседи к ним - это не ехать в англию Улыбка

Кстати, почему считается, что кансил жилье дешевое? Мы стоим на очереди, так там так или иначе за 2 бедрум от 120 фунтов в неделю платить придется. Понятно, что меньше, чем частнику, но не бесплатно же!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lera77 offline Lera77 Сообщение Вт Июл 09, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Да Бог с ними, с пакистанцами, пусть живут рядом, лишь бы не бегали с ножами и пулеметами по улицам. У меня приехали (вернее, вернулись назад) две мамочки с детишками из Англии. Так они обрушили на меня поток кошмара: негры снуют с наганами, пакистанцы и муслимы бегают на танках, дети в школе их наглые, белых лупят, измываются. Грязь на улицах.
Не знаю, где они жили, но выдали порцию сплошного негатива, отжив в Англии четыре года каждая. Я сама училась в Англии 7 лет назад - два года. И такого безобразия там, где я жила - не было. Меня вполне все радовало и устраивало. А эти дамочки прям кампанию развернули в отношении того, что Англия под игом не местного населения, царит хаос и ужас, и лучше голодать в Латвии, чем там сидеть на бенефитах. Не понять, почему тетки не прижились там, но впечатления у них исключительно bad.
пусть живет в квартирном доме со мной пакистанец, лишь бы бомбу за пазухой не носил и грязь не разводил)) ну, вот как-то так) ну, и чтоб не воевал со мной на лестничной клетке и с моим ребенком чтоб его ребенки не враждовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 09, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы не поверите, они явно так ждали Вашего разрешения и Ваших условий совместного проживания, что просто сейчас устроят национальный праздник.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tinarod offline tinarod Сообщение Чт Июл 11, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Brighton

Я сижу на чемоданах. Та же ситуация, только вот теперь с детьми туда еду, устроюсь- расскажу. Вернулась чтоб создать. Всё получилось, только один нюанс пока я здесь припеваюче жила уехали все мои родные туда.

Lera77 :
Да Бог с ними, с пакистанцами, пусть живут рядом, лишь бы не бегали с ножами и пулеметами по улицам. У меня приехали (вернее, вернулись назад) две мамочки с детишками из Англии. Так они обрушили на меня поток кошмара: негры снуют с наганами, пакистанцы и муслимы бегают на танках, дети в школе их наглые, белых лупят, измываются. Грязь на улицах.
Не знаю, где они жили, но выдали порцию сплошного негатива, отжив в Англии четыре года каждая. Я сама училась в Англии 7 лет назад - два года. И такого безобразия там, где я жила - не было. Меня вполне все радовало и устраивало. А эти дамочки прям кампанию развернули в отношении того, что Англия под игом не местного населения, царит хаос и ужас, и лучше голодать в Латвии, чем там сидеть на бенефитах. Не понять, почему тетки не прижились там, но впечатления у них исключительно bad.
пусть живет в квартирном доме со мной пакистанец, лишь бы бомбу за пазухой не носил и грязь не разводил)) ну, вот как-то так) ну, и чтоб не воевал со мной на лестничной клетке и с моим ребенком чтоб его ребенки не враждовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tinarod offline tinarod Сообщение Чт Июл 11, 2013 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Brighton

Девчонки привет, кто знает NI работает спустя 7 лет отсутствия? И как там на счет налогов которые можно оплатить за 6 лет, или это только для пенсионеров? Возвращаюсь в ЮК с двумя лялями (семью не сохранила) надо бежать устраиваться на работу или можно параллельно уже оформлять пособия? Адрес & счет есть. Благодарю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Чт Июл 11, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Если NIN есть всё нормально ,подавайте на все бенефиты,но предётся проплатить налоги год или два со штрафами ,Вам надо будет к бухгалтеру обрасчаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lera77 offline Lera77 Сообщение Пт Июл 12, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

[quote="tinarod"]Я сижу на чемоданах. Та же ситуация, только вот теперь с детьми туда еду, устроюсь- расскажу. Вернулась чтоб создать. Всё получилось, только один нюанс пока я здесь припеваюче жила уехали все мои родные туда.

аналогичноСмешно на чемоданах. Когда вернулась сюда, то отправляла всех эти годы туда. Теперь все там, а я тут в этом.... прости господи. Все равно, со временем все устроится там лучше, чем здесь. Стоит потерпеть хоть пять лет, но иметь впереди хоть какие-то перспективы, чем жить тут 50 лет, не имея их совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tinarod offline tinarod Сообщение Пн Июл 15, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Brighton

Airwalk, а самим никак оплатить и почему со штрафами? Я оплатив все счета там вернулась сюда и уезжаю отказавшись от Латвийских пособий. Я думаю если я буду запрашивать на всевозможные пособия по приезду то соответственно они выставят сами счёт?

У меня не получается линейку сделать чтоб возраст деток был виден. 4.5 & 1.4 года.

Ещё вопрос если я имею скромную квартирку здесь и в ней остается проживать пенсионер, член семьи, то что мне надо взять с собой? И могу я рассчитывать на статус неимущего?

Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Пн Июл 15, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

tinarod Вы приедете сейчас в августе будете заполнять форму на всевозможные пособия и чилд бенефит ,у вас должны быть проплачен налоги за хотяб с 5 апреля 20012 -06 апреля 2013 ,без этого ничего не начнут платить отчет нужно отправлять в Ревеню до 31 июля 2013 года ,будут задавать вопросы где были всё время отсутствия , Просто ни чего не будет ,То что у вас в Латвии дом 5 комнат или комната с пенсионеркой здесь никому не интересно как на другой планете ,В англии пока ваш статус может быть как мать одиночка малообеспеченная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июл 15, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

имея своё жилье в ЛВ, подавать здесь на council жилье не можете.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022