Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Чт Апр 03, 2014 07:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

mymy :
При тяжелых приступах ПА все же помогает транквилизатор под язык.



Изучив вопрос, можно избежать тяжёлых приступов. Ну кроме если когда накрывает ночью во сне. При начальных симптомах приступа ПА его можно научится купировать в зародыше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Ср Апр 09, 2014 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Maitresse777 :
Кроме лексотанила(а попросту бромозепама)больше ничем лечить не умеют и не хотят.Транквилизатор при всд это тупик просто.Как мне кардиолог сказал -если хочешь,чтобы тебя перестали узнавать близкие ,то вполне не плохое лекарство.Учитывая привыкание,синдром отмены и т.д.После него ВСД обостряется еще сильнее


ну мне прописали не систематический прием, а только по необходимости. сначала принимала достаточно часто, но уже послединий год только наверное половинкой таблетки воспользовалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Апр 25, 2014 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

NATALIA_ :
Что за вода такая волшебная?


Тоже хотела бы узнать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 25, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

bestmama :

NATALIA_ :
Что за вода такая волшебная?

Тоже хотела бы узнать

Щелочная минеральная вода, например, Боржоми, Набеглави.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Апр 25, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Elizabet :

bestmama :

NATALIA_ :
Что за вода такая волшебная?

Тоже хотела бы узнать

Щелочная минеральная вода, например, Боржоми, Набеглави.



Еще один,может глупый вопрос,а как часто ее принимать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 25, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

bestmama :
Еще один,может глупый вопрос,а как часто ее принимать?

Этот вопрос, думаю, лучше Tajana задать- я воду для таких целей не пила.

Обычно курс лечения минеральной водой составляет 20 - 45 дней. При питьевом лечении воду принимают 3 раза в день по одному стакану. Воду следует пить натощак, медленно, небольшими глотками.

По теории закисления организма, насколько я поняла, рекомендуют пить 7 станов такой воды в день постоянно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mashulja offline mashulja Сообщение Ср Окт 29, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Скажите, а адаптол кто-то пил? мне прописали - незнаю пить ил не пить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Окт 29, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, мне помогло от приступов проколоть курс витаминов В. И пила Магний. Мне один хороший врач подсказал. После этого мои припадки изчезли уже как лет 6 (ттт). Ну и теперь переодически пью Магний.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Ср Окт 29, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

mashulja :
Скажите, а адаптол кто-то пил? мне прописали - незнаю пить ил не пить....



Я пью (300мг)- это успокоительное. Но меня больше беспокоит сердцебиение, начинает громко и сильно колотиться сердце- пью анаприлин.Минут за 40 проходит.
Пью,только когда начинает "колбасить" - не каждый день. Хотя бывает и каждый день, в течении месяца, иногда по полгода ничего нет . Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashulja offline mashulja Сообщение Ср Окт 29, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

MARRRINKIN :

mashulja :
Скажите, а адаптол кто-то пил? мне прописали - незнаю пить ил не пить....



Я пью (300мг)- это успокоительное. Но меня больше беспокоит сердцебиение, начинает громко и сильно колотиться сердце- пью анаприлин.Минут за 40 проходит.
Пью,только когда начинает "колбасить" - не каждый день. Хотя бывает и каждый день, в течении месяца, иногда по полгода ничего нет . Отпад!


Мне прописали адаптол 500 по пол таблетки 2 раза в день. Я вот думаю, а что будет когда я пропью курс? Всё станет по прежнему? То есть они действуют только пока их пьёшь или они лечат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Ср Окт 29, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

У меня не таблетки , а капсулы- половину точно не выпьешь Подозрительно
Но я просила именно -только когда прихватит, что-то быстро помогающее.
У вас что-то сильное приписано.
До сих пор не могу в транспорте ездить - начинает аж в горле колотиться, и дышать нечем Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mashulja offline mashulja Сообщение Ср Окт 29, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

MARRRINKIN :

До сих пор не могу в транспорте ездить - начинает аж в горле колотиться, и дышать нечем Отпад!


Аналогично!!! В маршрутке 2 неделе назад плохо стало, вся потом покрылась, дышать нечем, в ушах звенит, и упала в итоге... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Окт 29, 2014 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Я , перед длительной поездкой, выпивала валерианку 2 таблеточки, расслабляло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Ср Окт 29, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

mashulja, это у вас от ощущения паники.

А вообще я совсем недавно читала, что ВСД начинает проявлятся, когда человек внутренне недоволен собой или окружающей средой (например, работой). Внутреннее недовольство копится, копится, а потом выливается в этот синдром. Короче, все в голове и таблетки не помогут, если над собой не работать. Можно еще к психологу сходить на беседу, ну если сам не можешь идентифицировать проблему и справиться с ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Ср Окт 29, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Marty :
mashulja, это у вас от ощущения паники.

А вообще я совсем недавно читала, что ВСД начинает проявлятся, когда человек внутренне недоволен собой или окружающей средой (например, работой). Внутреннее недовольство копится, копится, а потом выливается в этот синдром. Короче, все в голове и таблетки не помогут, если над собой не работать. Можно еще к психологу сходить на беседу, ну если сам не можешь идентифицировать проблему и справиться с ней.


Спасибо большое! Но вообще это у меня много лет (10)... В том, что работать над собой вы правы. Только сейчас решилась взялась за себя и лечение. Сделала вывод, что:
1) нужно менять образ жизни;
2) меняться внутренне ( менять своё мышление, отношение к ситуациям и тд). Этот пункт пока не представляю как реализовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Ср Окт 29, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

mashulja, у меня ВСД в легкой форме. Она проявляется как внезапная головная боль при стрессе. На мой взгляд для ВСДшников - самое страшное это чувство паники, когда кажется, что умираешь. Они прекрасно умеют только одной силой мысли поднять себе артериальное давление до опасных пределов. Так что в первую очередь надо избавляться от этого чувства. Не знаю, каким научным способом это сделать, но для начала может просто пытаться себе внушить, что ВСД-это клиническая помойка и от этого диагноза не умирают, ну и глубоко дышать.
На Западе ВСД не существует не потому, что его нет, а потому, что это комплексный синдром, вызванный стрессом и люди, страдающие этим недугом, ходят к психотерапевту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Окт 29, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

У меня часто ночью были припадки, лицо кололо, язык немел, сердце билось и казалось что вот-вот остановится. Растирала ноги, и пила горячий чай. Помогало. Я, как поняла, что виной всему сосуды. Нужно налаживать их работу тоже, вместе с душевным покоем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Ср Окт 29, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

mashulja :

2) меняться внутренне ( менять своё мышление, отношение к ситуациям и тд). Этот пункт пока не представляю как реализовать.



В соседней теме психолог как раз предлагает поработать и изменить себя. Может вас как раз заинтересует участие в этом проекте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Ср Окт 29, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Marty :

mashulja :

2) меняться внутренне ( менять своё мышление, отношение к ситуациям и тд). Этот пункт пока не представляю как реализовать.



В соседней теме психолог как раз предлагает поработать и изменить себя. Может вас как раз заинтересует участие в этом проекте?


Спасибо за внимание! Я очень заинтересовалась той темкой, но пугают денежные штрафы Улыбка Написала автору в личку, она пока не ответила. Наверное я буду следить за той темой и пытаться выполнять все задания, но не буду записываться в 10-ку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diana_24 offline Diana_24 Сообщение Ср Дек 03, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Привет девочки. Я всд- ца со стажем. Симптомов куча и все время меняются. Недавно стали гореть ступни и руки. У кого так бывает? Относится ли это к всд? И еще у меня настоящая фобия болезней Думать! Короче, давайте делиться , объединяться и поддерживать друг друга Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Дек 03, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

barmalina :
Девочки, мне помогло от приступов проколоть курс витаминов В. И пила Магний. Мне один хороший врач подсказал. После этого мои припадки изчезли уже как лет 6 (ттт). Ну и теперь переодически пью Магний.



да, мне тоже помогат, курсами пью Магний B6, но я еще гомеопатией лечюсь
вообще да, все от психологических проблем, мне гомеопат тоже гооврит,менять свое отношения. У меня обострение во время болезней, в основном ребенкиных, так как за ребенка переживаю всегда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KatjaA offline KatjaA Сообщение Ср Дек 03, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Ja borjusj tak -zanimajusj sportom. Ocenj pomogajet alternativnij fitness. Moj trener Viesturs Saldavs ocenj horoshij. Trenirovki ocenj trudnije. Vo vremja trenirovki vsjo vremja borishsja s soboj i zakalajesh harakter. Tut nikakogo psihoterapevta ne nado. Nuzno borotsa s soboj i vzjatj sebja v ruki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Ср Дек 03, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Diana_24 :
Привет девочки. Я всд- ца со стажем. Симптомов куча и все время меняются. Недавно стали гореть ступни и руки. У кого так бывает? Относится ли это к всд? И еще у меня настоящая фобия болезней Думать! Короче, давайте делиться , объединяться и поддерживать друг друга Рукопожатие



Здравствуйте,
вот по поводу "гореть" не знаю,но у меня немеют пальцы рук,. У мамы ничего подобного не было никогда. Симптомы особо не меняются,но мы например переживаем приступы по разному: мама сложней, но на след. день как огурчик,я легче чем она,но на след. день жуткая слабость.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diana_24 offline Diana_24 Сообщение Пт Дек 05, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Девочки, опишите свои симптомы, какие у вас? Бывает ли дикая слабость? И что делать? А у кого страх за здоровье?
Насчет поменять себя, я пытаюсь, не получается Печально У меня все зависит от моего физического состояния, если мне плохо, и депресняк сразу и понеслась Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Сб Дек 06, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я тоже страдаю ВСД, докучи недавно ещё и ПА появились, вот это вообще пипец Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022