Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Апр 22, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мне пока гомеопатия не очень помогает, все равно частенько впадаю в депрессию или нервничаю без причины и всё зажимает в шее и в голове и тд....пока спасибо Ане, помогает, только йога Краснею единственное место и способ где есть улучшения Краснею горошины пила вроде на какое-то время настроение было супер, я так себя давно радостно не чувствовала, как понервничала недавно из-за проблем некоторых, все заново с новой точки приходиться начинать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Апр 22, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

kappaela :
мне пока гомеопатия не очень помогает, все равно частенько впадаю в депрессию или нервничаю без причины и всё зажимает в шее и в голове и тд....пока спасибо Ане, помогает, только йога Краснею единственное место и способ где есть улучшения Краснею горошины пила вроде на какое-то время настроение было супер, я так себя давно радостно не чувствовала, как понервничала недавно из-за проблем некоторых, все заново с новой точки приходиться начинать Печально



работайте над собой и с собою...нужно время.
меня еще Остеопат спасает. Спасат именно....низкий ему поклон


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Вс Апр 22, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Ну, когда может стать плохо в любой момент и ты покрываешься испариной, при этом смертельно побледнев, тут, работай-не работай...В нашем деле, главное,не нервничать...Хорош бассейн, а споетивные нагрузки должны быть очень дозированы. Перебарщивание с этим ни к чему хорошему не приведет. Это из собственного опыта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Апр 22, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Podsolnuh :


работайте над собой и с собою...нужно время.
меня еще Остеопат спасает. Спасат именно....низкий ему поклон



здорово что Вам помогает, видно у каждого свои методы борьбы с этим состоянием, мне как-то остеопат тоже не помог, была у двух Стегерде (ничем вообще не помогла, не полегчало не на йоту) и Щефере (Маре Шефере низкий поклон как невропатологу, она мне очень помогла понять проблему свою, всё разъяснила, что как и почему, чтобы не бегала по врачам, от этого не умирают, всё на пальцах объяснила, я успокоилась хоть, до этого у трех невропатологов была и одно решение - антидепрессанты у всех трёх и тд)...но Мара мне сказала сразу остеопатия особо не поможет, если только лишние деньги (нужно жизнь пересматривать, режим вырабатывать дня, спорт умеренный, избегать стрессов (что нереально), советовала иглотерапию, массаж не рекомендовала (но мне от него и хуже было) и куча всего в придачу...но я и сама вижу что помогает только бассейн, йога, и спокойствие полное, правильный режим дня, хороший сон и тд...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 22, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

к комплексу борьбы с недугом можно подключить умение расслабляться. то есть релаксацию/медитацию (кто как называет). Физическое расслабление всех мышц + успокоение мыслей и эмоций + направление мыслей в нужное русло. из опыта могу посоветовать семинары Людмилы Лозовской о методе Хосе Сильвы. лет 10 назад это выглядело так - 2 дня по 12 часов и ты овладеваешь техникой, а дальше совершенствуешь ее самостоятельно или на еженедельных встречах ( по необходимости).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 22, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

kappaela :
(Маре Шефере низкий поклон как невропатологу, она мне очень помогла понять проблему свою, всё разъяснила,

где она принимает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 23, 2012 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

kappaela, остеопатия поможет вместе с остальными методами.
Почитайте книгу которую я выложила выше.
Остеопатия может
-научить нервную систему правильно работать и адекватно реагировать на стресс
-наладить ликвородинамику
-устранить остеохондроз
-наладить венозный отток
-тем самым снизить внутричерепное давление
-снять спазм мыщц (напряжение)
-убрать головные боли....и многон другое
Чаще всего первопричина проблем с шеей что усугубляет дистонию- это проблемы в нижней части позвоночника. Убрав там трабл - все выравнивается, становится на свои места и перестает пережимать и деформировать вены и сосуды.

Очень хорошо помогает иглотерапия. Полностью НаучаЕт правильно работать всю вегетативную нервную систему.

Тут нужно найти граммотных врачей, напастись терпением (лечение занимает годы- курсами. Иногда через временное ухудшение, обострение- всеиндивидуально) и средствами. Слышала что гомеопатия и фитотерапия в комплексе также помогает.

Присоединить сюда личную работу и заботу о себе...
-научиться расслабляться и адекватно реагировать на происходящее вокруг нас (духовные практики, психология, медитации)
-режим (сна, питания, отдыха)
-лечебная физкультура (подобранная врачом для вас каждый день делать), йога, водные процедуры (шарко, акваэробика, подводный массаж....)
-прогулки, велосипед (кардио тренировкА)
-умеренность во всем (в нагрузке, в эмоциях, в гневе, в обидах, в страхах, в питании, в сне)
Это все очень поверхностно и вкратце.....
Ну примерно так....и будет вам ЩАСТЬЕ!!!! Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 23, 2012 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

oduvan :

kappaela :
(Маре Шефере низкий поклон как невропатологу, она мне очень помогла понять проблему свою, всё разъяснила,

где она принимает?



там где и все на чака 103...

Podsolnuh, а какому Вы ходите, к какому остеопату...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

.пока спасибо Ане, помогает, только йога



Оля, появляйся почаще Улыбка + дома обязательно что-то делать, а вообще +++ к Подсолнуху насчёт личной работы и заботы о себе, ну ты и сама знаешь это Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Апр 23, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

kappaela :

oduvan :

kappaela :
(Маре Шефере низкий поклон как невропатологу, она мне очень помогла понять проблему свою, всё разъяснила,

где она принимает?



там где и все на чака 103...

Podsolnuh, а какому Вы ходите, к какому остеопату...



Доктор Юрий Максимов, там же на Чака.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 25, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

http://www.vsdystonia.ru/

неплохой ресурс, пройдитесь по навигации сайта- много реальных советов и методов, которые каждый может ежедневно выполнять для укрепления здоровья и борьбы с недугом.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Апр 25, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Shivanjka :

Цитата:

.пока спасибо Ане, помогает, только йога



Оля, появляйся почаще Улыбка + дома обязательно что-то делать, а вообще +++ к Подсолнуху насчёт личной работы и заботы о себе, ну ты и сама знаешь это Цветок



Аня я бы с радостью, но могу только в среду с утра..вот если бы пятница утро организовалась как Вы говорили - было бы здорово! Цветок

Podsolnuh, да о Максимове я слышала хорошие отзывы....подругу избавил от ужасных мигреней...может как нибудь выберусь....скажите а сколько сеансов Вам у него требуется...примерно...

Иглотерапию очень хочу, но не знаю куда сунуться, может Вы можете что-то посоветовать... Цветок Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 25, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Давайте в ЛС.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Апр 25, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

kappaela :
там где и все на чака 103...



а что там на чака 103? и кто "все" там принимают? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Апр 25, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

oduvan :

kappaela :
там где и все на чака 103...



а что там на чака 103? и кто "все" там принимают? Sorry




Врачи остеопаты.
http://www.osteopat.lv/ru/chto-lechit-osteopatiya

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

У меня было связано с дикими головными болями, отнималась вся правая сторона, скорая к нам приезжала через день.... А от уколов я теряла сознание... Потом пошла к бабке, пару раз у неё теряла сознание, и как рукой сняло... 10 лет вообще не знала что такое голова болит.... Сейчас бывают боли, но теперь анальгин могу пить без потери сознания и не замечаю как боль куда то уходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happiness offline Happiness Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Devchenki, kak vi sebja chuvstvuete? Menja vsjo muchajut zazhatija v golove, i kak budto bi poshativanie pri hodjbe. Prjamo bivaet denj ne v radostj. Pju gomeopaticheskie tabletki, ot nevrologa. Tak vrode i ne volnujusj, son horoshij, appetit horoshij, no vot golova pokoja ne dajot.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Июн 01, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

A kak vi dumajete, golovokruzhenija, kogda komnata krugom hodit i kartinka pered glazami bistro tak proskakivajet pri povorotah golovi - eto tozhe iz serii etoj bolezni mozhet bitj?? Mne diagnoz ne mogut postavitj Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Июн 01, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, это может быть зажим в шее, небольшой, а уже плохо и кровоток нарушается, из-за этого проблемы с головой, обычно это позвонки С6-С7 ..на компьютерах и снимках шеи может не быть ничего криминального, как у меня, а доплер сосудов показывает нарушения... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Июн 01, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я бы тоже рекомендовала остеопата, если финансы позволяют. Обычно в начале надо 2-3 раза, раз в неделю походить. Потом уже реже. Раз в месяц. ( кому как)

У подруги похожее состояние с головокружением помог снять наш общий остеопат, она на улицу одна выйти боялась, такие были головокружения и головные боли.
Зажатие в голове сама чувствовала долгое время, ужасное состояние Заклеил рот . Даже не знаю, что в итоге помогло и как прошло, но прошло. Сама тоже хожу к остеопату, но у меня в нижней части основные проблемы. Хотя с головой он тоже работал, так что возможно это и помогло.

Хожу в остеопату центрс на чака 103. К Владимиру Бонбенкову.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Июн 01, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

A chto proishodit na prijeme u osteopata, chto on konkretno delajet?? Beremennih tozhe prinimajet??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Июн 01, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Почитайте вот здесь.
www.osteopat.lv
Беременных принимают. Сама иду на след. недели. У гинеколога спрашивала, но она лично с др.Бонбенковым знакома и знает мои проблемы со спиной, разрешает. Сама во время беременности первый раз пойду, но знаю, что он с беременными работает, даже пару лет назад статья была в телеграфе с его участием, по поводу остеопатии и помощи беременным.
На самом приеме, даже не знаю как объяснить, что происходит... Доктор нажимает некоторые точки на голове например( точнее кладет руки на голову) он чувствует как идет кровоток, что где зажато и может это незаметными движениями восстановить. Как-то так наверное. Также с другими проблемными местами.
Остеопат не мануальщик, хотя у меня некоторые моменты вправления моих косточек на место присутствуют. Хихи По крайней мере просто так остеопаты не прибегают к "хрустению" шеей и другими местами, в отличии от мануальщиков. И это не массаж.
К остеопату в первый прием желательно( но не обязательно) брать с собой, рентгены, томографию и т.д., если это имеется.
П.С. я к доктору Бонбенкову попала лет 6-7 назад. С огромным кол-вом обследований. Пройдено было куча специалистов и не имелось толком ни одного диагноза. Он единственный был, кто сказал мне в чем причина может быть.
И еще по поводу него могу сказать, что этот человек не будет из вас деньги тянуть и назначать вам посещение, если в этом нет необходимости. В этом я уверена. Ну и он практически всегда отправляет заниматься с нужным подбором упражнений. Если еще и тут не лениться, как некоторые Хихи , то подожительный результат должен быть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 02, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Solche1 :
A kak vi dumajete, golovokruzhenija, kogda komnata krugom hodit i kartinka pered glazami bistro tak proskakivajet pri povorotah golovi - eto tozhe iz serii etoj bolezni mozhet bitj?? Mne diagnoz ne mogut postavitj Печально


не похоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Авг 11, 2012 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

http://www.youtube.com/watch?v=s5LAbdRA9gE&feature=related

хорошо и доступно, просто дяденька рассказывает о ВСД, хоть это и реклама клиники, но материал полезный. чтобы покопаться в себе, отследить и понять..


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 14, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Очень рекомендую....

http://nope-panic.blogspot.com/

также обратите внимание на ролик автора на ютюбе
http://www.youtube.com/watch?v=fz8oNGw6d4E

на рекомендуемую литературу- прочитаь и работать каждый день с собою.


Удачи Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022