Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Tajana offline Tajana Сообщение Чт Авг 16, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Daugavpils

Takije diagnozi stavjat kazhdomu 2-omu sejchas. K sozhaleniju, etot diagnos stavjam prakticheski vo vseh sluchajah, gde ne mogut najti real'nuju problemu. Sama stradala boleje 10 let, i po bol'nicam razvlekalas'.
Помогла слабо-щелочная вода!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Сб Авг 18, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Что за вода такая волшебная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пн Сен 24, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Девочки, вот у меня вопрос... хожу со своей проблемой к гомеопату. наметилась такая тенденция: первые 2 недели приема новых препаратов - хоть караул кричи, готова загрызть любого, нервы шалят жутко. потом наступает нирвана - жить хорошо, адекватно реагирую, все нравится. и уже становится так хорошо, заканчиваются лекарства, пару недель я еще порхаю, а потом хоть помирай. лежу трупом. давление 80 на 50 или 90 на 50, вчера было 110 на 50. еле очухалась. и стараюсь себя настраивать на положительные эмоции, но получается очень слабо. всем сопереживаю, хоть телевизор не включай.
вопрос мой в том, объясните пжл действия гомеопатии в моем случае...
и еще...при ВСД какие показания к Шарко? можно или нельзя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Ср Сен 26, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Tajana :
Takije diagnozi stavjat kazhdomu 2-omu sejchas. K sozhaleniju, etot diagnos stavjam prakticheski vo vseh sluchajah, gde ne mogut najti real'nuju problemu. Sama stradala boleje 10 let, i po bol'nicam razvlekalas'.
Помогла слабо-щелочная вода!!!


расскажите про эту воду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Апр 01, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

хочу поднять тему Печально мне актуально ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Апр 01, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

kristilana :
Помоему этот диагноз уже не ставят несколько лет.
Пол жизни с ним прожила, а потом один врач сказал что такого заболевания нет и надо смотреть по отдельной симптоматике.


В том то и дело.ВСД ставят,когда не могут найти причину.Я лет 10 как минимум мучалась с аритмией и сопутствующими симптомами,схожими с ВСД.Меня и лечили как от ВСД.И только год назад в Страдыня обнаружили(на МРТ и других обследованиях),что у меня врожденное заболевание (порок) сердца),которое все принимали за ВСД.А неправильное лечение всё усугубило только.А так при приступах скорая приезжала ,и говорили-нее,это у вас не сердце...В итоге вышло всё очень печально.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Апр 01, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Maitresse777 :

kristilana :
Помоему этот диагноз уже не ставят несколько лет.
Пол жизни с ним прожила, а потом один врач сказал что такого заболевания нет и надо смотреть по отдельной симптоматике.


В том то и дело.ВСД ставят,когда не могут найти причину.Я лет 10 как минимум мучалась с аритмией и сопутствующими симптомами,схожими с ВСД.Меня и лечили как от ВСД.И только год назад в Страдыня обнаружили(на МРТ и других обследованиях),что у меня врожденное заболевание (порок) сердца),которое все принимали за ВСД.А неправильное лечение всё усугубило только.А так при приступах скорая приезжала ,и говорили-нее,это у вас не сердце...В итоге вышло всё очень печально.




это даже кардиограмма не показывала ?
а в страдыня ложились на обследование ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Апр 01, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у меня все симптомы всд, от проблем в шее (хондроз) всех я уже почти обошла, у в страдине была в стационаре, пока полегчало от остеопатии...врач хотя бы объяснил на пальцах почему не помогает что я делаю, а только хуже - все нужно в комплексе делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вт Апр 01, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Вот буквально на первой странице я хвалилась что живу с таким диагнозом с 12 лет и ничего не происходит.....
Прошел буквально год,и началось... Началось неожиданно -слишком быстро взлетела на свой 4 этаж,и долго не могла отдышаться ,минут 10. После этого начались чудеса. Каждое утро ,стоит позавтракать ,сердце бьется слишком быстро и громко.До этого я его никогда не слышала. Пошла к врачу -отправили на кардиограмму, она ничего не показала. Сделала эхокардиографию - опять мимо. Чем дистония отличается от аритмии и тахикардии,врач не объяснил.Приписали лекарства - В6 ,от него колбасило еще больше.Помогает Анаприлин ,и успокоительное Адаптол .Зачирикайте модераторы-если низзяяя.Причем бывает это сердцебиение не каждый день.Могу спокойно без лекарств существовать неделю,а то и месяц. А порой весь день колбасит. Вспотел На данный момент,еще и когда ложусь спать вечером,тоже начинается сердцебиение,и в ушах(голове ?) шум и вибрация(будто стиралка работает) Подозрительно .Если надо куда-то ехать на транспорте - это кошмар,начинает колбасить заранее. Выпиваю свои таблетки за 1 час до выхода ,и только тогда могу ехать. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Три года мучаюсь от этой самой всд. Обострение весной.пришла весна,опять боли в груди,психоз. Нашла лекарство,немного облегчает жизнь.тоже пила адаптол и еще какие то таблетки,которые снимают боль сердечной мышцы,что бы не казалось что инсульт или инфаркт.была у кардиолога,она сказала что надо начинать пить антидепрессанты.пока решила повременить с такими мерами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

поделитесь в личку что за лекарство...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

kappaela :
у меня все симптомы всд, от проблем в шее (хондроз) всех я уже почти обошла, у в страдине была в стационаре, пока полегчало от остеопатии...врач хотя бы объяснил на пальцах почему не помогает что я делаю, а только хуже - все нужно в комплексе делать





то вам врач объяснил, можете поделиться?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 01, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Книгу Андрея Курпатова- Средство от вегетососудистой дистонии....рекомендую к прочтению.

Средство от страха
Средство от усталости

и выполнять рекомендуемые в книге психотерапевтические техники.

и найти все же в себе те пункты психического напряжения...которые запускают механизм ВСД.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Апр 01, 2014 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

nata_rus :

это даже кардиограмма не показывала ?
а в страдыня ложились на обследование ?



В спокойном состоянии кардиограмма была в норме вообще без отклонений.Да и сейчас если ее сделать вне пиступа аритмии-то особых изменений не будет.Эхо сердца тоже самое.Все время писали мне-в пределах нормы.
Во время приступов пока скорая доезжала,то тоже уже могли и не словить изменений никаких..Предлагали проверить другие органы,полечить нервы Закатил глаза и т.д.Потом много раз вешали на сутки холтер мониторинг,и да-на нем фиксировали большое колтчество перебоев(желудочковых экстрасистол),но причину их опять списывали на ВСД и остеохондроз.Пока 2 года назад у меня не случился настоящий обморок.(пульс был 37 уд.в мин,брадикардия короче,еще и блокада одной из ножек пучка Гиса).А потом через пол года второй обморок.И постоянные предобморочные состояния.И вот тогда положили уже в Страдыня на обследование.Сделали узи,на котором заподозрили одну фигню,а потом там же сделали МРТ сердца с контрастом и подтвердили.Там уже четко были видны изменения в миокарде.Диагноз Аритмогенная дисплазия правого желудочка.
ссылка
В этом году еще раз была в стационаре и все подтвердили окончательно.Как потом сказал главный врач неотложки-то, что у меня нашли не каждый спец увидит,и мне в какой то степени даже повезло что я попала к ним,потому что обычно могут уже диагностировать посмертно.Довольно редка паталогия.И на узи эту паталогию видят только в Страдыня и то,если узисту конкретно говорят-"посмотри на наличие АКМПЖ".В диагостических центрах даже сейчас это у меня врятли увидят. Печально Так и получается-что много лет меня лечили не от того,болячка усугубилась..в том числе и изза нелечеия,вернее неправильного лечения..А при аритм.дисплазии тактика лечения соовсем другая,чем при ВСД-в том числе и операбельная.да и имплантант дифибрилятор мне нужен теперь уже после потерь сознания.

Но-врачи кардиологи в Страдыня и правда профессионалы,и до истины докапываются.Тут я им благодарна.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 02, 2014 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

MARRRINKIN :
. Чем дистония отличается от аритмии и тахикардии,врач не объяснил.lip:



Чуть не верна трактовка вопроса.Аритмия это симптом многих заболеваний сердца и симптом вегетососудистой дистонии.Только при той же кардиомиопатии аритмия появляется изза органических проблем в сердце(проще говоря повреждений в какой то его части),а при дистонии аритмия проявляется как неорганического характера.То есть психосоматика без органических повреждений.Именно поэтому на кардиограммах и узи чаще ничего не видно.
Аритмия это нарушение ритма сердца.Тахикардия это вид аритмии.То есть увеличение частоты сокращений.Но видов тахикардии много.Есть опасные тахикардии,есть те которые скажем так доброкачественны.Тахикардия при ВСД обычно носит функциональный, неврогенный характер.То есть доброкачественна и от нее не умирают.Но.....после своего случая многолетнего неверного лечения не исключена плохая диагностика истинной проблемы,и врачу проще написать ВСд ,чем докапываться до истины.
В случае,когда аритмия(тахикардия)главная проблема и частая помимо других симптомов,стоит провести суточный холтер и попробовать снять кардиограмму во время приступа,а также провести чреспищеводное электрофизиологическое исследование сердца.Для Хорошего специалиста исключение серьезной проблемы ,входящей в описание дифференциальной диагностики,то есть болезней с похожей симптоматикой просто вопрос чести и профессионализма. Поэтому важно найти хорошего врача,котопый полностью обследует,а не спишет все на всд и пропустит что-то более серьезное.Тем более,что у нас почему то всд лечат кардиологи,неврологи и т.д.А вообще это привилегия психотерапевтов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Ср Апр 02, 2014 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Доброе утро.
мне тоже некоторое время назад поставили такой диагноз, еще ко всему прочему у меня бывают приступы паники, сердце колотится как сумашедшее, вся покрываюсь холодным потом, голова кружиться.
врач выписала лексотонил во время пиступа сначала половинку, потом если что еще половинку. ато во время пиступа мне и дышать тяжело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 02, 2014 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Кроме лексотанила(а попросту бромозепама)больше ничем лечить не умеют и не хотят.Транквилизатор при всд это тупик просто.Как мне кардиолог сказал -если хочешь,чтобы тебя перестали узнавать близкие ,то вполне не плохое лекарство.Учитывая привыкание,синдром отмены и т.д.После него ВСД обостряется еще сильнее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Апр 02, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Maitresse777 :
Кроме лексотанила(а попросту бромозепама)больше ничем лечить не умеют и не хотят.Транквилизатор при всд это тупик просто.Как мне кардиолог сказал -если хочешь,чтобы тебя перестали узнавать близкие ,то вполне не плохое лекарство.Учитывая привыкание,синдром отмены и т.д.После него ВСД обостряется еще сильнее


Мне тоже его прописали.принимать не стала. А как проявляется привыкание?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 02, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, не торопитесь подсаживаться на транквилизаторы и прочие крючки...это дорога в никуда. Это не лечит и плохо даже снимает симптомы

скачайте на флибусте книгу курпатова о вегетососудистой дистонии. Там весь механизм. Вам будет понятно что с вами пооисходит. Все техники.

следующую книгу....средство от страха. Также выполняя психотерапевтические техники.


при приступе паники....ужжж лучше валидол под язык и дыханием облегчать состояние.

нужно разобраться в себе. Что запускает панику. В своих стразах...и многолетних накопленных стрессах.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 02, 2014 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Podsolnuh полностью согласна- Курпатову респект Ok Своей подружке в Германию отсылала все книжки Курпатова- прогресс у нее на лицо. При тяжелых приступах ПА все же помогает транквилизатор под язык.
Еще водные процедуры хорошо- контрастный душ, бассейн.

Maitresse777 большое спасибо что делитесь ценной информацией уже не в первой теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, нужно четко понять что все Это мы Сами создаем в своей голове и никто за нас не разгребет всю эту прелесть.
согласна что в тяжелых случаях, в период обострений, уместна лекарственная терапия...но не надо брать ее за основу на пути выздоровления.
посетите психотерапевта- психиатра...да дорого, но хотя бы разок, пусть и терапию лекарственную назначит если нужно.

работайте по книгам курпатова для начала. Добросовестно выполняя все его техники.

и физический аспект так сказать...сон. питание. Спорт. Укрепляем с сосуды. Йога ну и далее...я уже сто раз писала большим списком.
.
работаем
лечим шею и спину


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Апр 02, 2014 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

спрошу тут, может можете посоветовать какого то не дорогого психотерапевта? и по направлению семейного наверно таких врачей не бывает? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 02, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

bestmama :
А как проявляется привыкание?



Сначала они "помогают" организму восстановить те механизмы, которые были нарушены. Скорее, они даже делают за организм (в частности, мозг) то, что он должен делать сам. И он настолько привыкает к этому, что отказывается работать после отмены препарата. Даже если вы отменяете лекарство по всем правилам, с точным расчетом дозировок и неизлеченное расстройство просто возвращается снова во всей своей полноте. Вообщем обычная схема зависимости

"" За счет снижения тревоги под влиянием транквилизаторов у больных возникает ощущение душевного комфорта, в результате чего формируется привыкание к этому защитному, успокаивающему действию препарата. После отмены приема препарата тревога возникает снова."""

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Апр 02, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

bestmama :
спрошу тут, может можете посоветовать какого то не дорогого психотерапевта? и по направлению семейного наверно таких врачей не бывает? Краснею



Как раз у семейного можно взять направление в клинику неврозов в Юрмале.они оформляют как дневной стационар на месяц.вы можете целый месяц посещать врача бесплатно и если назначат таблетки,тоже бесплатно.все остальные процедуры платно,но дешевле,если опять же вы числитесь в стационаре.единственное ездить вам далеко.и мне не понравилось,что всд лечат антидепресантами,но не заставляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Апр 02, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

NATALIA_ :

bestmama :
спрошу тут, может можете посоветовать какого то не дорогого психотерапевта? и по направлению семейного наверно таких врачей не бывает? Краснею



Как раз у семейного можно взять направление в клинику неврозов в Юрмале.они оформляют как дневной стационар на месяц.вы можете целый месяц посещать врача бесплатно и если назначат таблетки,тоже бесплатно.все остальные процедуры платно,но дешевле,если опять же вы числитесь в стационаре.единственное ездить вам далеко.и мне не понравилось,что всд лечат антидепресантами,но не заставляют.


спасибо, не знала о таком месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022