Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Diana_24 offline Diana_24 Сообщение Сб Дек 06, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

MamaIka :
Я тоже страдаю ВСД, докучи недавно ещё и ПА появились, вот это вообще пипец Беспокоюсь



Как ПА себя выражает? Делись, не держи в себе, станет легче Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Дек 08, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Ну от того, что я поделюсь мне легче точно не станет Sorry неприятных симптонов много, но самый ужасный это бешеное сердцебиение с жутким страхом Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beautysun offline beautysun Сообщение Чт Дек 25, 2014 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Всем привет! Также страдаю с ВСД и паническими атаками уже несколько лет. Первый раз столкнулась с этим когда ехали к родственникам в деревню, была паника,ощущение что мне станет плохо и никто не сможет помочь, так как мы находились далеко от населенных пунктов. Бросало то в жару, то в дрожь, просто нереальный страх умереть и желание во что бы то ни стало вернуться домой. Потом стало проявляться и в Риге, с трудом доезжала до центра, пару раз случался приступ и дома. Стала читать информацию в интернете, книги, ходила к психологу, но не сложилось у нас с ней. Ходила к неврологу, выписали мне антидепресанты,которые я не собиралась пить и сказали, что у вас всд, идите гуляйте. В итоге все таки через какое то время паники меня отпустили, хоть и оставались некоторые тревоги, которые я могла в себе побороть. Тревожность ощущаю, когда в городе пробки и почему то жутко не нравятся мосты.

Иии вот сейчас, когда я жду малышку, меня опять переклинило. Муж думал поехать в гости к родственникам за город, а мне от этой мысли плохо становится. И сегодня вечером дома почувствовала какой то ужас, страшно, что станет плохо, что умру. Наверное начиталась много про роды, есть страх и перед этим + вечером разболелась спина с правой стороны под ребрами и до сих пор болит, не знаю что.

Посоветуйте что делать беременной в таком случае. Может у когго то есть проверенный психотерапевт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Чт Дек 25, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

И снова,здравствуйте. Опять постигла меня напасть как ВсД. Все началось от стресса, в этот раз уже с полуобморочным состоянием. Вчера перепила кофе и думала,что совсем помру. Давление подскочило,потом когда отпустило то оно упало. Хожу теперь весь день с тяжестью в области сердца. Задумалась о йоге. Слышала,что очень помогает многим. Кто то пробовал так справляться с этой напастью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пт Дек 26, 2014 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Хочу поделиться своим решением этой проблемы.
1) Занималась йогой, прошла курс лечебного голодания.
2) Каждый день зарядка, особое внимание упражнениям, снимающим зажимы шейно-воротниковой зоны.
3) Полностью поменяла питание (отказалась от мяса, яиц, молочных продуктов, следующее - шоколад, кофе очень давно не пью).
Результат - голова болит раз в 1-2 месяца, иногда боль проходит и без таблеток. Даже когда сильный стресс пережила, голова только слегка побаливала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bestmama offline bestmama Сообщение Вс Янв 25, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Делюсь впечатлениями после посещения трех занятий йогой. Сразу оговорюсь группа общая и я как начинающая делала все то же,что и уже давно практикующие. Первые два занятия прошли на ура. А вот на третьем что то пошло не так. Резко закружилась голова, зажало в области сердца и шея стала хрустеть. Итог. прошло три дня. Чувствую себя ужасно. Сердце так и давит,помогает ненадолго валериана в каплях. Шея болит, спину тянет. Теперь уже и не знаю куда бежать. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вс Янв 25, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Если сердце давит -то корвалол 15-20 капель . Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Янв 25, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

bestmama, у меня тоже самое было с йогой, сначало ходила было неплохо, даже от некоторых упражнений лучше было, а потом после каких-то тоже самое как вы пишете - темнело в глазах, кружилась голова, тошнило и тд - врач мне сказал йога не всем подходит или индивидуально нужно, чтобы тренер стояла и следила что вам идет а что нет...самое лучше в нашем случае это плавание на спине или головй вниз или пилатес....если сейчас плохо сходите в бассеин или если есть ванна полежите в воде...расслабиться нужно, я еще массирую сама себе шею массажным маслом....или если не отпускает, то на процедуры можно сходить типа дарсонваль, лазер шейного отдела...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 26, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

могу предположить, что какое-то упражнение не совсем корректно сделали и могло нерв зажать. У меня было похожее пару раз. Первый раз помогло сделать гимнастику Шишонина, которая во многом схожа с некоторыми вьяймами (на ютубе можно забить "Шишонин" и прямо делать с ним вместе), во второй раз помогло еще раз позаниматься йогой.
насколько я могла проследить за собой, это было, когда я пыталась "закрутиться" больше не через расслабление, а через усилие, т.е. напрягая мышцы, чтобы повернуть себя сильнее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rawik offline rawik Сообщение Пн Янв 26, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

не читала всю тему,но хочу сказать,что мая сестра жила с этим диагнозом много лет,пока не обнаружилась проблема с щитовидкой,сейчас пьет лекарства и дистании не стало....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Янв 26, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Позвонила сегодня своему физиотерапевту. в общем отругала она меня по поводу йоги. Сказала придти , будет все вправлять на место. А по поводу щитовидки,то я уже и сама задумывалась ее проверить. Последнее время организм выдает разные сюрпризы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Пн Янв 26, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Вставлю свои 5 копеек. Всю тему не читала, так-как этим недугом не страдаю, НО! Болела моя близкая подруга. Приступы были частыми. Но когда от неё ушёл муж ( ооооочень проблемный человек, она , конечно, очень переживала), вместе с ним ушли проблемы и эта болезнь!!! Вывод- одна из причин- нервное напряжение! Вот уже 2 года ни одного приступа!
Желаю всем скорейшего выздоровления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Янв 26, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я проверяла щитовидку - ничего нет там..не факт что проблема в щитовидке...мне невропатолог говорила - например мог быть какой-то стресс и потом покатилось и поехало, или сильное переутомление, даже после сильной болезни может вылезти, присин много, шейный хондроз провоцирует тоже и сбилось все в организме и нервная система на любое незначительное переживание уже реагирует как в случае сильного стресса.... Печально у меня даже на холод реакция идет - шею сжимает и все, стоит выйти на улицу и все уже чувствую как в шее напрягается все...



Последний раз редактировалось: kappaela (Пн Янв 26, 2015 15:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пн Янв 26, 2015 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Возможно не по теме, но может кто-то с таким сталкивался и это один из симптомов. Описать ощущение сложно, но попробую. Наверное, всем знакомо ощущение выброса адреналина во время испуга, из серии "душа в пятки". Вот с похожим, но менее интенсивным ощущением в последнее время регулярно просыпаюсь по ночам. Страха нет, себя контролирую, но понять что и где именно ЭТО ощущаю сложно- по всему телу и длится до минуты, а может и дольше Уф! Бывало у кого-то что-то похожее?


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Янв 26, 2015 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

beautysun :

Посоветуйте что делать беременной в таком случае. Может у когго то есть проверенный психотерапевт?



Сама не ходила,но мой семейный врач советовала психотерапевта Ладу Столыгво.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вт Янв 27, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

bestmama :

beautysun :

Посоветуйте что делать беременной в таком случае. Может у когго то есть проверенный психотерапевт?



Сама не ходила,но мой семейный врач советовала психотерапевта Ладу Столыгво.



Лада Столыгво сажает на антидеприсанты, я это проходила. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Сб Июн 20, 2015 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Скажите пожалуйста, кто нибудь принимал Rexetin?
Какие отзывы, поделитесь пожалуйста?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Апр 15, 2016 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Подниму тему, что-то 10 лет все было хорошо, а тут вдруг внезапно опять понелось, так сильно - я даже не знала что делать, приступ ПА и трясло как от озноба.

Про йогу прочитала нельзя - те упражнения где голова вниз и ниже тела, это при ВСД запрещено.

Как у вас,кому что помогает сейчас? в общем поняла что нельзя расслабляться с ВСД вообще, пока массаж, спорт, отказ от кофе все отлично. Чуть расслабился - получил.

Мне помогала всегда Элеонора (известный в кругах ккм физиотерапевт) но с некоторых пор к ней не попасть вообще, ходила зимой к другой массажистке и после нее стало сильно хуже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Апр 15, 2016 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

nata_rus :


Мне помогала всегда Элеонора (известный в кругах ккм физиотерапевт) но с некоторых пор к ней не попасть вообще, ходила зимой к другой массажистке и после нее стало сильно хуже.



В ее же клинике есть хорошая Лаура. Всегда мне помогает. Плюс я перешла на гомеопатическое лечение. Один плюс вижу точно, головокружений меньше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 15, 2016 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Grace :
Возможно не по теме, но может кто-то с таким сталкивался и это один из симптомов. Описать ощущение сложно, но попробую. Наверное, всем знакомо ощущение выброса адреналина во время испуга, из серии "душа в пятки". Вот с похожим, но менее интенсивным ощущением в последнее время регулярно просыпаюсь по ночам. Страха нет, себя контролирую, но понять что и где именно ЭТО ощущаю сложно- по всему телу и длится до минуты, а может и дольше Уф! Бывало у кого-то что-то похожее?


Grace,похоже на сильный выброс адреналина в крови, мне очень помогли в преодолении панических атак (умение их спокойно проходить, а затем и полное от них избавление) советы Павла Федоренко, на ютубе есть его канал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Апр 15, 2016 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

bestmama :

nata_rus :


Мне помогала всегда Элеонора (известный в кругах ккм физиотерапевт) но с некоторых пор к ней не попасть вообще, ходила зимой к другой массажистке и после нее стало сильно хуже.



В ее же клинике есть хорошая Лаура. Всегда мне помогает. Плюс я перешла на гомеопатическое лечение. Один плюс вижу точно, головокружений меньше



Записалась ,к Элеоноре нет больше записи на этот год Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Апр 15, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

nata_rus я знаю что на этот год запись закрыта. я у нее в клинике, если можно так сказать всех перебралаУлыбка остановила свой выбор на Лауре, после Элеоноры конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Апр 15, 2016 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

было нечто похожее помог гомеопат


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 15, 2016 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

nata_rus :

Про йогу прочитала нельзя - те упражнения где голова вниз и ниже тела, это при ВСД запрещено.


Странно, мне их не ограничивали. В любом случае, об этом можно предупредить преподавателя, тогда он либо скорректирует занятие всей группы, либо будет заранее предупреждать, какие упражнения вам пропустить, и заменит их другими Улыбка
Только мой совет в таком случае, если идти, то не в фитнес-клуб, а один из центров йоги


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Апр 15, 2016 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

marsa :

nata_rus :

Про йогу прочитала нельзя - те упражнения где голова вниз и ниже тела, это при ВСД запрещено.


Странно, мне их не ограничивали. В любом случае, об этом можно предупредить преподавателя, тогда он либо скорректирует занятие всей группы, либо будет заранее предупреждать, какие упражнения вам пропустить, и заменит их другими Улыбка
Только мой совет в таком случае, если идти, то не в фитнес-клуб, а один из центров йоги


я как раз одна из жертв неудачной йоги, если так можно сказать. Три занятия и хорошо, что отделалась легким испугом( месяц ношения воротника Шанца). Теперь только лечебную гимнастику могу себе позволить. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022