Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 30, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вынесу отдельной темой,т.к. никто так и не ответил на мой вопрос в темке про ортопед.обувь....

Сыну по рекомендации ортопеда нужны спец.стельки в обычную обувь,чтобы разгрузить мышцы стопы. Я так поняла,что это можно сделать по нашей ножке в ортопед.центре на Пернавас? Кто проходил эту процедуру? Надо направление от семейного или там сейчас всё платно? Нужно ли туда идти с результатами подометрии или у них на месте надо проходить?

Кто делала-расскажите Цветок Счастье нереальное

Буду очень благодарна за ответы Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 30, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
Надо направление от семейного или там сейчас всё платно? Нужно ли туда идти с результатами подометрии или у них на месте надо проходить?



А позвонить туда?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Окт 30, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

mi sna4alo brali napravlenie u semejnogo k xirurgu...
a vot xirurg uze dal napravlenie na pernavas, tam do4ku posmotreli i vidali nam spec sandaliki besplatno , a stelki pokupali ..7ls vrode bylo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Na mestje delajut podometriju, potom s etjim idjom tam zhe v mastjerskuju i delajut steljku + primerjajut v obuvi(kogda gotova, nado nestji obuvj na primerku).

Vizit k ortopedu Lacis 12 Ls, steljka platnaja, cena zavisit ot razmera obuvi, no nje djoshevo. 20-30 Ls. No mnje eta steljka doverije njevnushila, tak kak normaljno steljku nado poslje tozhe meritj na kompjutere - kak podoshlo. No etogo tam nedelajut, toljko goluju pjatku Lacis "fotkajet".

Prikol - steljku nosila dochka 2 goda podrjad, hotja normaljno bilo bi menjatj jeslji razmer na 1-2 pomenjalsja, tak kak uzhe njepraviljno djeistvujet na pjatku steljka. No Lacis njepredlagal na povtornom vizitje novije izgotovitj.

Tozhe platno, na Brivibas(ostanovka troleijbusa VEF) Hemat - tam steljki uzhe gotovije + gotovaja spec.obuvj dlja vzrostlih. Tak kak u menja u dochki razmer uzhe nje detskij, to mi bilji tam na konsultaciju, podometriju i potom obuvj kupilji(po shkolje nositj). Vizit pomojemu 20, steljka tozhe nje deshevlje ... obuvj voobsche 50-60-70 Ls Злой хохот Ja vmesto toljko steljki kupila obuvj s spec steljkoij uzhe vnutrji. No tut hotja bi za denjki deljnije soveti dajut.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :

А позвонить туда?Улыбка



подруга звонила с направлением-тупо обхаяли,сказали по телефону консультаций не дают и не обязаны ничего рассказывать Смешно
Поэтому интересно услышать от тех,кто делал,как там вообще всё это происходит. У нас есть результаты подометрии, диагноз ортопеда,но т.к. мы шли платно, она сказала,что у неё нет договора с ортопед.центром и дать прямое направление она нам не может.
Поэтому и спрашиваю,надо ли от конкретных ортопедов направление или от семейного.
Сандалики и спец.обувка нам не нужна-нам нужны именно стельки.

Вдруг кто будет знать, если нет-конечно, позвоню или поеду узнавать. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Krizdole :
No mnje eta steljka doverije njevnushila, tak kak normaljno steljku nado poslje tozhe meritj na kompjutere - kak podoshlo. No etogo tam nedelajut, toljko goluju pjatku Lacis "fotkajet".



Инета, спасибо огромное за информацию!

Вообще, я так смотрю -это в очередной раз бизнес...мы были в ВАлео на подометрии в четверг (были весной 1 раз и второй вот щас на контроль шли). Т.к.ситуация не улучшилась,она сказала,что нам нужна стелька,но меня убило другое,что врач-ортопед,который в теме должен быть на вопрос о размере ноги, в ответ стала бормотать,что стелька может быть и на размер меньше Злой хохот ...и при ноге 32 размера стала пихать мне на продажу стельку 30-го...за 18Лс!!! Поставила проверять нагрузку на этой стельке уже, не учитывая то,что у сына разница между правой и левой ногой и что в такой ситуации стелька должна быть именно под конкретную ногу,а не просто абы какая... ТО,что у сына с той стельки пальцы свешивались,её как-то не волновало совсем Хихи Я в шоке,если честно..думала,на Пернавас ситуация получше Sorry
Мда... 10 раз подумаешь надо оно нам всё али нет


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja uzhe njeznaju gdje budjet vsjo na hotja bi 80-90%. V odnom mestje odno, v drugom, drugoje. Na Pernavas steljku delajut sami. Naskoljko horosho - kto jego znajet.

Bardak uzhastnij. I hochesh rebjonku samoje horosheje i njeponjimajesh uzhe, GDJE eto naijtji. Pri etom platjish denjgi nemalije za vsjo eto, chtob potom pomenjav specialjista uslishatj, chto prediduscheje mesto fuflo i ja tam toljko vremja i denjgi poterjala(eto ja tak v Hemat uslishapa pro Valeo i Pernavas...). Vot komu potom veritj poslje takogo?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :

подруга звонила с направлением-тупо обхаяли,сказали по телефону консультаций не дают и не обязаны ничего рассказывать Смешно



хренассе В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

грустно...якобы детям до 18 лет медицина бесплатная...
Вот сижу теперь и думаю..куда нам сунуться дальше или не соваться,продолжать покупать хорошую обувь и ходить на спец.гимнастику и всё.

Инета,а у дочки со стельками лучше стало или не видно было разницы? вообще ситуация улучшилась? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :



хренассе В шоке



угу Хихи она меня сама поэтому и просила тему завести,чтобы тоже понять как быть дальше-у них направление лежит уже больше месяца,они с рижского района и вообще тупо ехать времени нет,а надо ехать под запись или что,а по телефону они не дают информацию Хихи
Теперь и нам,вроде, надо, вот и собираю инфу Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
грустно...якобы детям до 18 лет медицина бесплатная...
Вот сижу теперь и думаю..куда нам сунуться дальше



За направлением сунуться полюбому к семейному, специалисты ж никуда не направляют, с их рекомендацией к семейному.
Я б сунулась к остеопату и физкультурилась через него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :

Я б сунулась к остеопату и физкультурилась через него.



Юль,у нас спец.индивидуальная физкультура 4 раза в неделю + спорт у дитя..банально уже нет времени. Мне все говорят,что стелька просто поможет ногу не перегружать,т.к. мышцы стопы неправильно нагрузку тянут и перегрузка идёт сильная.
Т.е. это не так,что мы только стельку как панацею рассматриваем,мы работаем по всем фронтам. А к семейному можно идти,знать бы тока, полагается ли..от ортопеда бумага есть,но так же подометрия бесплатно вообще не делается-это платная услуга и на неё направления не дают,даже если показания есть.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
А к семейному можно идти,знать бы тока, полагается ли.



Ну мож позвони и скажет? Или тоже хает по телефону?Улыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 30, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да не, узнаю,конечно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 30, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :


Юль,у нас спец.индивидуальная физкультура 4 раза в неделю



ну скажем так, грамотная физкультура это всё должна привести в порядок.стелька это тупо механическая штука, а мышцы надо ставить чтоб тянули куда надо полюбому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 30, 2011 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :


ну скажем так, грамотная физкультура это всё должна привести в порядок.стелька это тупо механическая штука, а мышцы надо ставить чтоб тянули куда надо полюбому.



Юль,я знаю,но физкультура -это годами,а стелька призвана спасать ситуацию, пока мышцы перегружаются,т.к. у нас ещё и спорт с большой нагрузкой на ноги Заклеил рот

вообщем,я не против стельки,только тупо не понимаю ГДЕ это сделают хорошо,пусть даже я заплачу те же 20-30Лс за стельку,но она будет сделана под ноги именно моего ребёнка,учитывая разницу между правой и левой ногой...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вс Окт 30, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

У моего старшего плоскостопие, берём на Пернавас обувь по направлению уже не первый год, когда-то спрашивала про стельки эти, думала чтобы в любую обувь вставлять, мне было сказано, что по направлению только обувь, стельки делают исключительно за деньги по собственному желанию. Сомневаюсь, что что-то изменилось в бесплатную сторону... Размышляю
И для инфы твоей подруге - направление на бесплатную обувь от ортопеда действительно только месяц, с ним надо ехать сначала на Вентспилс(если правильно помню) и потом ждать свою очередь, должно прийти письмо с приглашением. И если обувь действительно нужна, лучше не тянуть, т.к. у них очереди такие неслабые Злорадствую Мы в последний раз то ли 3, то ли 4 месяца прождали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 31, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Olj4ik :
Инета,а у дочки со стельками лучше стало или не видно было разницы? вообще ситуация улучшилась? Sorry



У неё проблема пяток из за плохо развитых бёдер(как то так) т.е. стельками это не лечат, надо физкультуру + обувь.

Она уже с 4 лет 2 раза в неделю плавает, была на массаж платно и потом в садике безплатно один год. В школе в первом классе ходила на спец.физкултуру там же в школе. Ну и стельки(в садиковийе сандали/школьную обувь) всё время, в етом году в Хемат туфли купила, так как найти на её ногу обувь куда нога + стелька помещалась было нереально уже.

Про результат - трудно мне судить. Вроде уже не так косолапит и ставит ногу правилнее, особо, когда обувь правильная(неправильная у нас празднично-виходная итд.). Но стельки ей носить надо будет чтоб облегчить пятке "жизнь".

Если вам именно разные стельки, то я бы на Пернавас пробовала записатся к Лацису на приём, что он скажет. Они хоть сами делают на месте.

Вот тут список всещ мест где делают обувь или подбирают - обзвани, узнай какие платние варианты у них есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Янв 02, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Подниму темку.
Сегодня знакомая сказала, что подометрию делают также в Иманте, а медцентре Элите. Вроде только платно. И стельки там же подбирают. Залезла на их сайт - и правда есть, но непонятно принимают ли детей тоже или только взрослых. Дозвониться весь день не могу. МОжет кто-то был? ИЛи кто-то что-то может сказать о принимающем там докторе - Шкавронский?

Узнала. Аппарат для диагностики для людей с весом от 50кг. Соответственно деткам не подходит.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaluni6ka offline Shaluni6ka Сообщение Вт Янв 10, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Резекне

Vibirala v na4ale sentjabrja sandaliki na Pernavas, do etogo 2 goda nosili sandali ortopedi4eskie, a v etot raz predlozili sandali s sjomnoj steljkoj (dlja togo 4to-bi mozno bilo v druguju obuvj ejo perestavljatj... no oni predlozili es4o interesnej, ne steljku, a polu- steljku, moim detjam ponravilasj, razmer steljki sootvetstvuet razmeru sandalej. mi pravda 6li po napravleniju, poetomu o cene ne skazu...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 10, 2012 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Итак, отчитаюсь и я Улыбка

Мы нашли потрясающего доктора-технического ортопеда во 2 гор.больнице на ул.Гимнастикас в поликлинике.( Др.Диана Гризане) Совершенно случайно попали туда,не зная,что там тоже делают подометрию детям и подбирают стельки Улыбка
Стоит удовольствие 10Лс+ за стельки,которые тут же подбираются из магазина там же Ура! Вообщем,я мега довольна-стелечку подобрали,упражнения показали какие делать, всё очень подробно рассказали. Доктор молодая,очень приятная и внимательная. После Валео я скажу,под впечатлением-там я платила 15Лс за диагностику на допотопном аппарате+ никаких особенно рекомендаций,а тут всё современно и очень толково.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Янв 10, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Оль, если что на будущее - в 5 минутах ходьбы от твоего дома есть клиника "Пирмаден". Там Андрей Авотс - ортопед-подоментия-стельки-дети-взрослые Улыбка Тоже подбирает по компьютеру и действительно результат на лицо.
Вам стельки дали жесткие или мягкие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вт Янв 10, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Мамочки, а в каком возрасте можно делать подометрию и есть смысл довольно мелким? У меня дочке 3 года, при ходьбе ставит ножки носками вовнутрь.

Ортопед при плановых ежегодных осмотрах в год и два сказала, что всяко бывает и это вариант нормы, а я боюсь проблему пропустить и волнуюсь, что мнение это может оказаться неверным. У нас и папа вовсю косолапит, но поскольку он не девочка - мне и не мешает, пусть себе, а дочку хотелось бы проверить. Имеет смысл в 3 года идти или скорее к еще одному ортопеду записаться?
Если что, тот, кому все нормально - вполне себе светило - доктор Бергманис. Но я боюсь, что именно из-за того, что у нас ничего серьезного и "интересного" для оперирующего ортопеда нет, то он и не присматривался особо, потому что встречаются детки и с посерьезней проблемами - а в нас чего вникать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Янв 10, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Olj4ik Огроменное спасибо за пост! Я думала, что по эту сторону речки ничего и не найти.

Do4kina_mama И вам спасибки! А в чем разница жестких и мягких стелек? Чтоб я уж была совсем подкована. Краснею


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Янв 26, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ольчик, а можно контакт доктора во 2-ой городской?Посмотрела их сайт, не вижу такой. А на визит быстро попали? И ещё вопросик, 10 лат это с или без направления?а сколько стелечки в среднем стоят?это я чтобы ориентироваться примерно.Спасибо! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022