Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Devon offline Devon Сообщение Пн Май 12, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

DiOlLa :
Девочки, а вы в Спортиме смотрите реабилитацию в клубе Unikinez?
Дорого у них? Видела, что в поликлинике Шарлотес есть таже терапия по методу Шрота для скалиоза. Может конечно теже специалисты работают.



да, я звонила в Уникинез, сказали что консультация стоит 15 евро, я спросила сколько стоит занятие, мне ответили :приходите на консультацию, мы вам всё расскажем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Май 12, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Devon :

DiOlLa :
Девочки, а вы в Спортиме смотрите реабилитацию в клубе Unikinez?
Дорого у них? Видела, что в поликлинике Шарлотес есть таже терапия по методу Шрота для скалиоза. Может конечно теже специалисты работают.



да, я звонила в Уникинез, сказали что консультация стоит 15 евро, я спросила сколько стоит занятие, мне ответили :приходите на консультацию, мы вам всё расскажем



Расскажете потом что там у них и сколько стоит. В Шарлотес поликлинике я плачу по 8 Евро за индивидуальные занятия с физиотерапевтом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пн Май 12, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Привет!
Мы снова приболели, но по моему не на долго как все прошлые разы.

Я тоже как и Devon схожу в Спортиму на консультацию, посмотрю своими глазами.
Планирую на этой неделе, к концу после анализов.Мне нравится что у них там есть упражнения с резинками, в Кенгарагсе детской поликлинике тоже есть не плохие физиотерапевты, но у них нет этих резинок по-моему.

P.S. Настроена тоже на улитки и одуванчики, лишь бы помогло!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Ср Май 14, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Y nas D vitamin obnaruzili po krovi v 2 raza nize normi Печально
Vigantol po 4 kapli 2 nedeli pitj, potom po 3 kapli nedelju...Pri tom cto solonce sejcas budet vse bolse, xmmm.
U kogo to bilo podobnoe, kak bisrto etot deficit D mozno Vigantolom popravitj?

U kogo to mozet estj telefon laili Valdmane, ocenj nado ej pozvonitj.



Последний раз редактировалось: Paina_l (Ср Май 14, 2014 23:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Май 14, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Быстро витамин Д не повышается. Мы обычно сдаем в ноябре анализ, потом в апреле.
С ноября по апрель пьем витамин Д, к апрелю повышается, но нормы ни разу не было.
Только консультируйтесь с врачом- передоз Д не гут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Ср Май 14, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

Da, konecno, bli u imunologa na Vienibas, no eshe s revmatologom posovetujusj obazateljno. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Ср Май 14, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Paina_l :
laili Veidmane, ocenj nado ej pozvonitj.


Valdmane будет правильней Улыбка
Напишу в ЛС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Ср Май 14, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Девы, а сколько стоит сдать этот анализ на вит д и как его берут вена или из пальчика? у нас похоже тоже его дефицит, судя по признакам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fertinali offline fertinali Сообщение Ср Май 14, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Рига

Cvetochekk :
Девы, а сколько стоит сдать этот анализ на вит д и как его берут вена или из пальчика? у нас похоже тоже его дефицит, судя по признакам.


Berut iz veni, I stoit okolo 11.80LS. Mi sdavali v GUlbja laboratoriji, otvet bil libo v etot denj, libo na sledujushij...Ja periodicheski sdaju I sama I melkomu Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Ср Май 14, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Мы тоже недавно витамин д сдавали. У обоих детей низкий, но у дочки на грани дифицита. Пьем вигантойл, правда врач сказала по пять капель. Брали из вены даже мелкому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Ср Май 14, 2014 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Нам ревматолог назначил без анализов Д витамин и кальций пить всю осень, зиму, весну. Я ещё дополнительно рыбий жир давала. Сейчас отдых.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Ср Май 14, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

[quote="DiOlLa"]Мы тоже недавно витамин д сдавали. У обоих детей низкий, но у дочки на грани дифицита. Пьем вигантойл, правда врач сказала по пять капель. Брали из вены даже мелкому.[/quote

A kakoj u vas?
Min nirma 30, u nas pokazal 17 Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Чт Май 15, 2014 06:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Laima_l и у нас 17. Врач сказала надо поднимать, иначе кальций не усваивается. А нам очень это важно сейчас. У сына 30 показал анализ, но в нашем регионе после зимы это у многих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 15, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Paina_l :
Y nas D vitamin obnaruzili po krovi v 2 raza nize normi Печально
Vigantol po 4 kapli 2 nedeli pitj, potom po 3 kapli nedelju...Pri tom cto solonce sejcas budet vse bolse, xmmm.
U kogo to bilo podobnoe, kak bisrto etot deficit D mozno Vigantolom popravitj?

U kogo to mozet estj telefon laili Valdmane, ocenj nado ej pozvonitj.



У меня у самой витамин Д был практически по нулям. Очень плохо себя чувствовала. Пока врач догадалась на анализ отправить. Но так быстро не поднимается. Я пропила 4 месяца по 8 капель и то до нормы даже не дошла. Сейчас пью по 6 капель до июля месяца. Дальше опять анализ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Май 15, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

alsou02 :
Нам ревматолог назначил без анализов Д витамин и кальций пить всю осень, зиму, весну.


Мы с анализами, но фактически так и пьем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paina_l offline Paina_l Сообщение Чт Май 15, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 327
Откуда: РИГА

DiOlLa :
Laima_l и у нас 17. Врач сказала надо поднимать, иначе кальций не усваивается. А нам очень это важно сейчас. У сына 30 показал анализ, но в нашем регионе после зимы это у многих.



A дополнительно что то еще говорили пить? Тот же кальций, вит С?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пн Май 19, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Paina_l нам в больнице давали Д и кальций. И врач говорила так же и продолжать.

Devon Вы были в Спортиме? Если да, пожалуйста расскажите как и что? Поделитесь Здорово

Мы сдали анализы, написала е-майл что бы получить быстрее и не бегать к семейной, так мне прислали закодированный файл и написали, что я указала пароль... ничего не указывала, и в тот же день с дочей сдавала, так мой анализ без пароля... медсестра ничего не говорила про пароль Очкарик

Настроена ещё на гомеопатию... всё же пересмотрела и решила, что надо и там проконсультироваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Вт Май 20, 2014 05:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Alsou02 если анализы сдавали в Гулбья, то они всегда дают наклеечку с паролем. Если не ошибаюсь 12 цифр. Если потеряли пароль, позвоните им узнайте как восстановить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вт Май 20, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

DiOlLa нет, мы сдавали в детской поликлинике. Буду звонить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devon offline Devon Сообщение Вт Май 20, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Всем привет,
девушки, если у кого есть финансовая возможность, поузнавайте о возможности попасть к доктору в Москве/Питере.
Уже второй случай(позвонила знакомая на прошлой неделе), когда люди едут к доктору за пределы Латвии и даигноз ЮИА там снимают, просто с помощью дополнительных анализов находят другую причину возникновения воспаления в суставах.Мне кажется намшим докторам просто лениво иногда докопаться до причины болезни и проще всех под одну гребёнку-ЮИА.
Сама тоже сейчас подыскиваю доктора.
Ешё у меня вопрос, кому-нибудь из деток ,кому поставили этот диагноз, назаначали МРТ или всё на основании УЗИ ?
P.S.Я не говорю что всем диагноз поставлен неправильно...но если есть малейшее сомнение и есть финансовая возможность, лучше перепроверить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вт Май 20, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Devon у меня возник вопрос к ревматологу про МРТ, но быстро получила ответ, что в этом нет необходимости, по скольку всё и так понятно. Я сама ходила узнать про МРТ, но не сделала по одной причине, что ребёнка надо усыплять по скольку нельзя двигаться вообще. У меня она вообще ну никак не сидит на месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devon offline Devon Сообщение Вт Май 20, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

alsou02 :
Devon у меня возник вопрос к ревматологу про МРТ, но быстро получила ответ, что в этом нет необходимости, по скольку всё и так понятно. Я сама ходила узнать про МРТ, но не сделала по одной причине, что ребёнка надо усыплять по скольку нельзя двигаться вообще. У меня она вообще ну никак не сидит на месте.


ну вот, а московский врач развёл руками и сказал, кааааак вам вообще могли поставить диагноз без МРТ, УЗИ в данном случае не очень информативно
если кто соберётся куда-то ещё проконсультироваться, не говорите об этом своему врачу....не любят они этого. Я спросила нашего доктора, а может куда-то нам ещё съездить, ответ был, не надо ,везде лечат одинаково.Я согласна, наверное везде этот метотрексат выписывают, но сначала нужно на 100 % убедиться что это артрит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 20, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Девушки, а почему именно МРТ? Почему не компьютерная томография? Размышляю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Devon offline Devon Сообщение Вт Май 20, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Kejla :
Девушки, а почему именно МРТ? Почему не компьютерная томография? Размышляю



вот этого я не знаю, доктор из Москвы задал вопрос именно про МРТ
я сейчас дозвонилась до доктора в Питере, он посоветовал чтобы не тратить деньги на поездки, обратиться к доктору Хелене Микажане (профессор), сказал что ооочень хороший специалист
Я позвонила в клинику "Орто", но они не записивают детей(((
больше никаких контактов не нашла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 20, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Я не по наслышке знакома с этой проблемой, у самой диагноз ревматоидный артрит. Печально
Сразу скажу, я живу в Германии и все обследования и лечение проходит тут.
Первый раз в клинике, до назначения лечения, мне делали и УЗИ, и рентген, и КТ, потом уже таблетки и всякие процедуры. Через пару месяцев дали направление на МРТ, но только для того, чтобы проверить состояние печени, как она справляется с нагрузкой от таблеток. Изначально лечили только преднизолоном. Потом добавили Лефлуномид, от него начали жутко выпадать волосы, да и никакого эффекта не было, сменили на Сульфазалацин. Так же без изменений. После еще одного обследования (снова УЗИ, рентген, КТ) назначили метотрексат (уколы). Сейчас ситуация сдвинулась в сторону улучшения ттттттт.
Но я взрослый человек, который сам принимает решение по поводу приема лекарств (естественно после обследований). Да, знаю все побочки, но из двух зол выбирают меньшее. Моим детям и мужу нужна нормальная мама и жена, которая может двигаться и наслаждаться жизнью по мере возможностей, а не развалина, которая лежит в постели и стонет от боли.... Беспокоюсь


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022