Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

alsou02 offline alsou02 Сообщение Вт Май 20, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Kejla Нам только в самом начале сделали рентген коленей. Не нашли ничего. Потом хирург отправил на УЗИ. Ну и всё, там показало жидкость в колене и понеслось поехало. После полного анализа крови вынесли вердикт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 20, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

У меня наоборот все началось с полного анализа крови.

Просто если хотите дополнительного обследования, то просите направление на КТ. Там на такая долгая процедура и проще уговорить ребенка полежать спокойно.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fertinali offline fertinali Сообщение Ср Май 21, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Рига

Devushki, a k kakomu revmatologu vi obrashalis s detkami???Prolistala temku i ne uvidela familij Подозрительно , mozet podskazete proverennih??? Spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Май 21, 2014 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

В БКУС есть ревматологи, у нас доктор Валдмане- я выше писала.
Devon, а в вашем случае московский врач засомневался в диагнозе или в диагностике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Ср Май 21, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

fertinali у нас Давидсоне она молодая. Но когда решают дела с диагнозом, то делают это с главным врачём. Так было у нас когда положили в больницу. Мне врач говорила, что большая сложность в том, когда поражён один сустав. Почти неделю мы ждали диагноз и всё же главный врач пришла, сказала что тут думать, всё на лицо. Всё сходится - юиа.

Они ещё что-то на ладошки смотрели на кожу, нога поражённая немного длиннее и само колено не до конца не разгибалось. Была скованность по утрам, горячее колено, припухлость. Зимой болели отитом. Никакой гнойной ангины не было. Но видимо инфекция побывала в организме - вот это и дало на сустав.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fertinali offline fertinali Сообщение Ср Май 21, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Рига

mymy, alsou02, Spasibo Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devon offline Devon Сообщение Ср Май 21, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

mymy :
В БКУС есть ревматологи, у нас доктор Валдмане- я выше писала.
Devon, а в вашем случае московский врач засомневался в диагнозе или в диагностике?




в диагнозе, ребёнку доктор из Москвы снял диагноз ЮИА после проведения доп.исследований

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Ср Май 21, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Devon пожалуйста напишите какие у вас симптомы и вообще как началось? (Если не сложно) из-за каких именно доп.исследований он отменил диагноз?
Вы только по телефону/емайлу или уже там побывали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devon offline Devon Сообщение Чт Май 22, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

alsou02 :
Devon пожалуйста напишите какие у вас симптомы и вообще как началось? (Если не сложно) из-за каких именно доп.исследований он отменил диагноз?
Вы только по телефону/емайлу или уже там побывали?



Не-не, это к сожалению не нам диагноз сняли, ребёнку с которым мы в одной палате лежали в больнице, просто мы с мамами обменялись телефонами и вот мне позвонили и рассказали
Я решила тоже попробовать, поискать альтернативу нашим врачам, с надеждой , а вдруг и у нас не артрит
Поэтому я нашла доктора в Питер(отзывы о нём очень хорошие), доктор сказал что у нас есть ревматолог Микажане, что она ооочень хороший специалист и я могу пока обратиться к ней
Я позвонила в клинику , мне ответили что они детей не записывают...вот думаю теперь как мне к ней попасть
А симптомы...у нас началось это года 3 назад, ребёнок начал жаловаться на боль в коленях....я подумала что может быть из-за спорта(он с 3 лет занимается единоборствами)...они то болели ,то не болели ( и да, не повела к врачу к своему стыду)
Потом через какое-то время начали болеть голеностопы
Нас направили к ортопеду, ортопед отправил на узи и к ревматологу (не помню фамилии врача, но отношение что к ребёнку ,что к родителям просто отвратительное, как конвеер какой-то) , нас попросили сдать анализ на целиакию, чтобы исключить вероятность болезнености суставов по этой причине. Метотрексат нам первый раз тогда и выписали, было это 2 года назад(мы его не принимали)
Прошло, какое-то время , сын проснулся утром и не смог наступить на ногу, отвезли на виенибас , там в приёмном ему предложили сделать укол, сын сказал что не надо, на что доктор ответил, ну значит не так болит, нечего занимать моё время у меня и без тебя полно пациентов
У семейного я попросила направления к ревматологу, нам предложили лечь в больницу для анализов, сделали кобру, узи, вводили контрастное вещество .
Через 2 месяца после выписки мы приехали к ревмaтологу, я спросила о результатах кобры и исследований с контрастным веществом, она сказал что ей никто результатов этих не дал, но она думает что всё в порядке. Выписали метотрексат и сказали вернуться через 3 месяца
За всё время было 3 обострения (не мог встать) , а ну и ещё , он когда наклоняется не может достать до пола пальцами, расстояние см 30 остаётся, поэтому сказали что это тоже может быть из-за артрита

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Май 22, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Devon спасибо!
А вы делаете гимнастику? Она на самом деле очень помогает. Она простая и в тоже время не даёт суставам стоять на месте. Даже кому не надо делать ее, она не навредит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devon offline Devon Сообщение Чт Май 22, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

alsou02 :
Devon спасибо!
А вы делаете гимнастику? Она на самом деле очень помогает. Она простая и в тоже время не даёт суставам стоять на месте. Даже кому не надо делать ее, она не навредит.


да, мы в Валео ходим + сейчас буду в бассейн записывать
сказали нам там надо жить в этом бассейне

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 22, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Могу поделиться опытом, что можно делать дома, если болят пальцы рук и запястья. Покупаются семена рапса или чечевица, насыпаются в небольшой тазик (семян должно быть столько, чтобы они полностью покрывали погруженные в тазик ладошки), охлаждается все это в холодильнике. Далее в холодные семена погружаются ладошки (настолько долго, сколько можно вытерпеть холод), потом можно перебирать семена, пропускать через пальцы, сжимать пальцы в кулак. На все про все минут 5, потом гимнастика для пальчиков.
Так же полезно и эффективно "дружить" с мягким пластилином. Катать шарики, колбаски, лепить разные фигурки.
Для коленей полезен велосипед.
Ну и да, бассейн это совсем здорово для всех суставов Ok
и самое главное, через боль делать ничего не надо. Ровно настолько, насколько можно делать без мега усилий и боли Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Чт Май 22, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Devon :
Через 2 месяца после выписки мы приехали к ревмaтологу, я спросила о результатах кобры и исследований с контрастным веществом, она сказал что ей никто результатов этих не дал, но она думает что всё в порядке.



Это да, это они любят.
У нас аналогично было, берут анализы, их делают недели 2, за это время из больницы выписывают, и всё, тю тю анализы...
В отделение приходишь- они ничего на руки не выдают, к врачу приходишь- она тоже не знает, где они.
Что за система?...

Devon :
За всё время было 3 обострения (не мог встать)



Девон, а как вы обострения такие снимаете? что-то принимаете или вообще ничего?
И еще вопросик, тому ребёночку, которому диагноз артрит сняли, какой диагноз поставили?

Теперь немножко про нас, я выше писала, что побывала у реабилитолога и нам отказали в Вайвари. Мы сходили к другому реабилитологу(правда платно) потому как квотные места только на октябрь, и нам таки дали направление.
Не понимаю, почему нужно тратить столько времени и нервов чтобы получить то, что нам полагается... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devon offline Devon Сообщение Пт Май 23, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Cvetochekk :

Devon :
Через 2 месяца после выписки мы приехали к ревмaтологу, я спросила о результатах кобры и исследований с контрастным веществом, она сказал что ей никто результатов этих не дал, но она думает что всё в порядке.



Это да, это они любят.
У нас аналогично было, берут анализы, их делают недели 2, за это время из больницы выписывают, и всё, тю тю анализы...
В отделение приходишь- они ничего на руки не выдают, к врачу приходишь- она тоже не знает, где они.
Что за система?...

Devon :
За всё время было 3 обострения (не мог встать)



Девон, а как вы обострения такие снимаете? что-то принимаете или вообще ничего?
И еще вопросик, тому ребёночку, которому диагноз артрит сняли, какой диагноз поставили?

Теперь немножко про нас, я выше писала, что побывала у реабилитолога и нам отказали в Вайвари. Мы сходили к другому реабилитологу(правда платно) потому как квотные места только на октябрь, и нам таки дали направление.
Не понимаю, почему нужно тратить столько времени и нервов чтобы получить то, что нам полагается... Злой хохот





Я диагноз Вам не смогу сказать. не запомнила, знаю что нашли какую-то бактерию, которая по своему составу похожа на клетки суставов( ну не врач я , не могу нормально объяснитьСмешно , и иммунка борется с бактерией ну и суставы "атакует".Вот теперь пьют антибиотики чтобы её вылечить

когда, не мог встать я ему Мовалис давала, а так пьём только кальций сейчас(раньше пили витамин Д, сейчас перестали, а ну и полтора месяца пропили Мовалис)
Привезли нам мумиё из России на днях (ох и вонючее же оно), начала мазать его на ночь , начали болеть ноги(до мумие не болело), так что с мумие мы завязали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Пт Май 23, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Devon может мумиё надо по другому делать...
Не навязываю, сама только узнала про ОКОПНИК - почитайте в интернете про него. Сейчас ещё не поздно его накопать! Потом уже осенью.
В гомеопатических аптеках не то, там жидкий на спирту.

Дали рецепт такой: 50/50 корни окопника и водки. Корни очистить от земли (не мыть), через мясорубку. Получится густой крем. Можно на раны любому человеку наносить, синяки, опухшие части и конечно же на места поражённые артритом.

Хранить можно месяц без холодильника, потом уже там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Май 23, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Cvetochekk :


Это да, это они любят.
У нас аналогично было, берут анализы, их делают недели 2, за это время из больницы выписывают, и всё, тю тю анализы...
В отделение приходишь- они ничего на руки не выдают, к врачу приходишь- она тоже не знает, где они.
Что за система?...



Я при выписке из больницы сказала что мне нужны симки на руки. Мне все отдали. Просто заранее просила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Пт Май 23, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

DiOlLa :

Cvetochekk :


Это да, это они любят.
У нас аналогично было, берут анализы, их делают недели 2, за это время из больницы выписывают, и всё, тю тю анализы...
В отделение приходишь- они ничего на руки не выдают, к врачу приходишь- она тоже не знает, где они.
Что за система?...



Я при выписке из больницы сказала что мне нужны симки на руки. Мне все отдали. Просто заранее просила



Есть анализы, которые делаются дольше, чем находишься в больнице,т.е. на момент выписки они просто еще не готовы. Вот они то и теряются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Май 23, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Cvetochekk :


Есть анализы, которые делаются дольше, чем находишься в больнице,т.е. на момент выписки они просто еще не готовы. Вот они то и теряются.


Да уж бардак. Неужели у них в электронном виде не хранятся как в Гулбья?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Май 23, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если теряются, значит нормальные Хихи Мне так один раз аж из лаборатории звонили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devon offline Devon Сообщение Чт Июн 05, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

всем привет!
Мы только что от доктора (которого нам рекомендовал детский ревматолог из Питерский клиники)
Ну что могу сказать......нам сняли диагноз, у нас артрит, но не ЮИА, а реактивный артрит, который, как объяснила доктор возможно вылечить, и на солнце нам можно ,и бегать нам можно .
Поэтому ,если вдруг у кого-то есть сомнения по поводу поставленного диагноза или чтобы подтвердить диагноз, могу посоветовать профессора Станевича , "рассматривали" нас целый час.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Июн 05, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

И какое же лечение вам предложили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Devon offline Devon Сообщение Чт Июн 05, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

mymy :
И какое же лечение вам предложили?


про лечение мы пока не говорили, мы сейчас доделаем ещё анализов и исследований и уже на 2 визите всё скажут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Июн 05, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Просто нам ревматолог тоже поменяла диагноз на реактивный артрит. Лечение идентичное по своей сути.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Чт Июн 05, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Devon :
всем привет!
Мы только что от доктора (которого нам рекомендовал детский ревматолог из Питерский клиники)
Ну что могу сказать......нам сняли диагноз, у нас артрит, но не ЮИА, а реактивный артрит, который, как объяснила доктор возможно вылечить, и на солнце нам можно ,и бегать нам можно .
Поэтому ,если вдруг у кого-то есть сомнения по поводу поставленного диагноза или чтобы подтвердить диагноз, могу посоветовать профессора Станевича , "рассматривали" нас целый час.



Странно, в моём понятии реактивный артрит- это когда боли случаются один раз, после какой-то сильной простуды, ангины, и больше не повторяются, а вы пишите, что началось уже 3 года назад. наверно я ошибаюсь.

Нас ведёт профессор Станевича, нам её давно рекомендовали родственники-медики, ну ничего нового мы про свой диагноз не узнали, всё тоже самое, что и говорили другие врачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alsou02 offline alsou02 Сообщение Чт Июн 05, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Devon, скажите как к ней попасть? Где она принимает? Берёт ли совсем маленьких? Сколько стоит? Можно в ЛС. Спасибо
Напишите какие дополнительные анализы делаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022