Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 08, 2011 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

История моего ГВ

Цитата:

Сколько специалистов я посетила? Сколько клиник обошла - от Премиум Медикал до больницы Страдыня? Сколько предварительных диагнозов мне поставили, сколько обследований было сделано... Была я у любимого ккмовскими мамочками доктора Ирмейса, меня как кормящую маму записали к нему на тот же день, когда я позвонила. Его вердикт был таким же, как и те, что я слышала ранеe...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

More offline More Сообщение Чт Дек 08, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Kate, восхищаюсь Вашим мужеством! Цветок И ещё тем, что Вы смогли вынести из этой ситуации столько ценных для себя уроков.

Здоровья Вам и Вашей дочке. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Дек 08, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

молодец!!! Ok нездалась, боролась и в итоге победила!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

классная статья Ok
и по тематике сайта, что приятно Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Катя, как мудро ты все изложила! Ok Я рада, что у вас все так хорошо для ребенка сложилось и завершилось безболезненно, по дочкиному желанию! Цветок Цветок Цветок Побольше вам приятных минут вместе! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pranka offline pranka Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

спасибо, очень проникновенно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Какое упорство, респект и уважуха! Ok
И в результате, не только ребёночек получил своё, но и мама сделала скачок в личном развитии.
Вообщем, всем читать обязательно!

Вопрос к консультантам и просто знающим людям. Вот почему так бывает, от чего зависит, родился ребёнок и не ест? это сложные роды? уздечка? слабый ребёночек? или просто косяк природы? Почему рефлекс отсутствует? Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Браво! Ok Вы просто молодец!


Цитата:

Вот почему так бывает, от чего зависит, родился ребёнок и не ест?


у меня тоже деть не ел... я его конечно выкормила, стала консультантом, но ответ на этот вопрос не нашла Печально
...единственное может быть, что не приложили сразу и сама дать правильно не умела.
ну или да, косяк природы Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

сижу читаю, мелкий чавкает грудью...не передаваемые ощущения...
спасибо большое за статью Счастье нереальное Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Дек 08, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

В шоке Даже и не знала, что бывают такие сложности. Автору - респект! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

SunnySoul :
В шоке Даже и не знала, что бывают такие сложности. Автору - респект! Цветок



Да! Поддерживаю! Знаю мам, которым было не легко, но каждый раз удивляюсь, кажется что проще не бывает...
Пы-Сы: ОльгеВоробей - респект и уважуха! Rock


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Катя, спасибо за интересный опыт! Ok
...У меня тоже была такая экзема Да-да излечилась гомеопатией, хоть и не сразу(долгое время просто не могла понять, ЧТО это и что с этим делать; ждала, что само пройдёт... потом ещё какое-то время самолечения бипантеном и прочими "озарениями"... Здорово да ужжж... )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Дек 08, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Да,автору- респект! Цветок Как жаль,что,когда у меня родилась первая дочь,у нас еще не было интернета и не знала,что такое ККМ.Как бы мне пригодилась тогда такая статья! Дочка отказалась от груди в 1,5 месяца,я не знала,что можно бороться. Но я так хотела ее выкормить своим молоком,тем более что его было полно.И я,не зная другого выхода,стала просто сцеживаться и кормить с бутылочки.Первые полгода помню только круглосуточные сцежтвания,днями и ночами.Но до 6 месяцев мы были только на грудном молоке! Сцеживалась до 9 месяцев,пока было молоко...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Shivanjka :
Вопрос к консультантам и просто знающим людям. Вот почему так бывает, от чего зависит, родился ребёнок и не ест? это сложные роды? уздечка? слабый ребёночек? или просто косяк природы? Почему рефлекс отсутствует? Размышляю


да море причин, вплоть до личностно-конституционных - у нас тоже были проблемы с "не берёт", наша гомеопат сказала, что это очень для моей дочки характерно.
о как! Внимание!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я просто пытаюсь понять, вот если нет консультантов, дикий мир в джунглях и без смеси и такой процент детей, которые "не едят", это же вымирание тогда? Размышляю или если нет альтернативы - смеси, то тут уж как ни крути, будешь за гв бороться..? Как они могут "не брать", ведь сосательный рефлекс - это основа выживания, а тут повально каждый третий отказывается от сиси Заклеил рот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Обалдеть. Низкий вам поклон и спасибо большое за статью! Недавно прошла через что-то похожее, но не на столько тяжелое. Шестикратный мастит, безумная боль...и тоже пришла к выводу, что слишком задрала нос, легко откормив старшую дочь до двух лет, и мысли были такие "раз я могла - все могут, а кто не может, просто ленится и не хочет". Стыдно..

Что касается размышлений, то мне кажется, что ребенок, не берущий грудь - очень важный "флажок", что что-то не так с мамой. Ведь грудь - это еда, еда - это жизнь. Ребенок не знает, что есть смесь. Не хочет есть - не хочет жить? Конкретно ко мне это применимо так: во время беременности была депрессия, мысли всякие нехорошие, я даже ей кричала в живот - зачем ты пришла? Не хочу тебя! Сейчас волосы дыбом, как вспомню Заклеил рот Родился ребенок с короткой уздечкой, плохо брала грудь. Проблема с уздечкой решена, но и теперь, как только какая проблема (сопли,зубы), дочка пытается уйти в отказ. Характер? Мне думается, он такой сформировался из-за меня...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Shivanjka :
дикий мир в джунглях и без смеси и такой процент детей, которые "не едят", это же вымирание тогда? Размышляю или если нет альтернативы - смеси, то тут уж как ни крути, будешь за гв бороться..? Как они могут "не брать", ведь сосательный рефлекс - это основа выживания, а тут повально каждый третий отказывается от сиси Заклеил рот


В джунглях по большей части сами роды иначе протекают и послеродовый период тоже - от этого многие "не брать" тоже зависят... смесь - не проблема вовсе... соплеменницы с донорским молоком всегда рядом. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Дек 08, 2011 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Я,кстати,где-то слышала мысль,что если ребенок отказывается от груди,он за что-то обижен на мать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Julietta :
Я,кстати,где-то слышала мысль,что если ребенок отказывается от груди,он за что-то обижен на мать Печально


такое поведение может формироваться в случае каких-то травмирующих методов ухода и обычно ближе к 3 мес.
А после рождения - там много других причин: нарушение импринтинга и бондинга, догрудное кормление, оральное отвращение после мед манипуляций (агрессивное отсасывание слизи например), неврологические проблемы....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Astrantia :
как только какая проблема (сопли,зубы), дочка пытается уйти в отказ.


ну естественно... ей же сосать больно...
а характер - у вас еще вся жизнь впереди,чтоб формировать отношения Да-да


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Julietta :
Я,кстати,где-то слышала мысль,что если ребенок отказывается от груди,он за что-то обижен на мать Печально


Не надо таких выводов о младенцах неразумных. А прощения попросишь и отказ закончен? Бред, сорри. Цветок Конечно, хочется всегда себя обвинить, мы ж без этого не можем Улыбка , но лучше другой повод тогда найти.
А то какашка жидкая, потому что мать с отцом поругались, диатез - месть за съеденный матерью помидор, а колики по ночам - на отца обижается, что работает много.

Автор, замечательная история Ok , Вы большая молодец! Ура! Такое огромное, достойное всяческих похвал и уважения упорство!!! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Не надо таких выводов о младенцах неразумных.


И таких заявлений тоже не надо,есть много разных причин, в т.ч. и психологических. Сандра хорошо объяснила.

Цитата:

Конечно, хочется всегда себя обвинить


Да нет, чаще других хочется обвинить, мол, оно само вот всё так, а я мимо проходила, а он вот такой вот родился весь сам по себе.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Автор, если не секрет, как у вас роды прошли?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не консультант, конечно, далеко, но всё-таки я не связывала бы жизнь=грудь=еда, значит отказ от груди\еды = отказ от жизни. Младенец как не знает о существовании смеси, так и не знает о существовании смерти, и о возможных последствиях своего поведения. И он отказывается не от еды, а от груди, которая его чем-то не устраивает, как источник этой еды, но не сама еда. Мой орал, чмокал, жрать просил откровенно - камень бы растрогался! Об отказе от еды и жизни тут не было и речи. А вот сиська - уберите, я спать буду. Чем-то не нравилась - и слабость его послеродовая, и пара деньков в кювезе со шприцом, и моя неумелость, у кого-то это ещё может быть плоский сосок, ещё какие-то особенности, мешающие толком взять и понять, как там добывается еда.
Оттого сейчас и нужны консультанты, что люди слишком далеко отошли от природы и им надо разжёвывать совершенно очевидные вещи порой. В джунглях такой проблемы явно нет - там есть перед глазами пример мамы и соплеменниц с 10 детьми у каждой и таки да - отсутствие выбора. А отсутствие выбора - великая вещь. Там уже начинается выживание. Рефлекс-то в большинстве случаев "необъяснимого" отказа, я думаю, не выноват, с ним всё в порядке, а вот есть какие-то обстоятельства, мешающие правильно взять и сделать какие-то выводы о связи груди и еды, о связи голода и комфорта от его утоления.
Автору респект однозначный. Меня, наверно, как раз сгубила мысль обратная - мать меня до 1.5 лет кормила, молоком заливалась, ещё и мальчика ездила в Иманту кормить, так что и я зальюсь, даже контейнерами для заморозки запаслась. И процесс естественный - что там может не получиться? Ан вон оно как, Михалыч...(с) Хотя с упорством автора так оно и было бы. Но я сдалась сразу с первым, а со вторым меня уже не спасла даже Эля, потому что в голове уже не укладывалось, что я не буду больше спокойно раз в 3 часа давать бутылочку и спать дальше, а буду скакать по первому писку совершенно непрогнозируемо. Вот и залилась тебе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 08, 2011 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Катя, спасибо, очень важная, очень мудрая статья Ok Цветок .Низкий поклон таким самоотверженным мамочкам Улыбка . Не в обиду другим - действительно по-разному в жизни бывает...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022