Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 23, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо за статью Цветок У меня мама всегда так убирала и я поначалу тоже, но не моё Прячусь
Мне скорее в компанию к Murr Хихи Я убираю частями, так как обычно дома кто-то есть да и дня на отходняк потом обычно нету Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Дек 23, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вер, ты б ещё посодействовала в изменениях в трудовом законе- Всем женщинам перед НГ выдать два оплачиваемых выходных на ту генералку. Внимание! Rock А то получается, что перед НГ выходные рождественские, а если делать ещё раньше, то к НГ уже снова всё будет не так чисто, как хотелось бы. Отпад!

Вер, за моё косвенное участие в статье отдельное спасибо! Хихи Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Пт Дек 23, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

Статья отличная! Надо будет ее в воскресение почитать с утра, перед самой этой уборкой... Улыбка А то руки как-то вообще не поднимаются...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 23, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Статья и меня, ну не то, чтоб вдохновила, но немного приободрила Прячусь Уф!
Конечно, это всё не день и не два Уф! оххх...
Про лицо хозяйки Улыбка Свекровь мне поначалу говорила: "Рита, вот коридор - это лицо хозяйки. Ведь в дом не всякого пускаешь, а в коридор и почтальон зайдёт, и соседка, и всё это внезапно... должна быть чистота в первую очередь в коридоре Внимание! "
Однако, потом появилось уточнение, что лицо хозяйки это всё-таки туалет с унитазом - вдруг тот же почтальон запросится по нужде!
...Далее, к лицам хозяйки прибавлялись окна, двери, плита, раковина, холодильник, кухня в целом, детская, и наконец спальня - ВДРУГ (ни дай Б*же!!!) кто-то НЕОЖИДАННО ЗАЙДЁТ И В СПАЛЬНЮ (ну ВДРУГ!!)- а там раскидана кровать и бельё валяется... Заклеил рот

...Так постепенно я осознала, насколько многолика среднестатистическая непримечательная хозяйка... Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Дек 29, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Плита - ДА, тоже лицо! И драить можно хоть 2 раза в день, только что-нить приготовишь, особенно шкворчаще-шипящее, так и не только плиту, а еще и вытяжку и стены заодно... Прячусь А еще у меня бывшая свекровь (маньячка до чистоты была) любила залезть в труднодоступные места и пальчиком там пыль поискать (под ванну там или чтоб мусорник сверкал как медный грош). Так что хозяйки и вправду многоликие. Хихи

Я иногда убираю таким комплексным методом, мне нра чтоб он шкафов до штор (до появления малышей всегда так убирала). Но прошу мужа увести детей к бабушке на 2 дня. И чтобы сам тоже не появлялся дома. Очень смешно Уберу, сяду, офигевшая от чистоты-красоты, кофе налью себе... ляпота! Ура! Знаю, что ненадолго, наслаждаюсь моментом. Счастье нереальное Только дети в дом - через 3 минуты срачь, бардак, бегут прямиком к ящикам с игрухами и вываливают-вываливают с воплями " Мама, как чисто, как красиво!" И я понимаю, что лучше флай...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Ср Янв 04, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

А теперь,пожалуйста,про генеральную уборку после праздников Хихи Rock


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Янв 04, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Викааа Смешно
Тут можно только надеяться на вдохновение Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Янв 12, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Спасибо за статью! Я сама люблю убирать квартиру и чтобы долго-долго порядок оставался. Но с моим мужем это нереально Зла не хватает Ему удается в считанные секунды так захламить чистое пространство, что лучше не знать, что такое фэн-шуй!

А про уборку я люблю вот такой анекдот (рассказали в Украине, пишу как запомнила):
Муж уехал в командировку. Ситуация стандартная. Как делают французы? Француз позвонил жене, что возвращается из командировки. Француженка приняла душ, надела чистое белье, сидит пьет кофе - ждет.
Украинец тоже своей жене позвонил. Жена первым делом начала драить хату. Все вычистила. Но крыльцо вымыть не успела. Стоит крыльцо домывает в позе чайки, вся замотанная, уставшая. Муж собрался на крыльцо ступить и тут ему захотелось сплюнуть (ну, вот муж-верблюд!). А плюнуть-то некуда - везде чистота сияет. И тогда он взял и в жену плюнул Очень смешно

Я этот анекдот всегда вспоминаю, как начинаю уборку затевать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Пн Фев 13, 2012 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Очень хорошая и правильная статья. Ok
Особенно с учетом того, что «чистота - залог здоровья»!
Я уже около 15 лет профессионально занимаюсь вопросами «гармоничные методы наведения порядка» и устранения «завалов» не только в доме, но и в жизни человека в различных ее проявлениях.

Хочу немного добавить об эмоциональной составляющей процесса уборки в доме.

СТИМУЛ убирать в доме максимально возникает перед праздником, а не после его. Хотя, с точки зрения сохранения чистоты в доме, было бы логично генеральную уборку производить после празднования….

Стимул, мотивация, основная движущая сила наших действий, в основном связаны или с «кнутом», или с «пряником». Увы, чаще всего, с «кнутом» - не ударить перед гостями «лицом в грязь». И здесь уже не важно, что является лицом хозяйки Смешно – унитаз, плита, входная дверь и т.д.

А было бы очень важно, иметь стимул в виде «пряника»!

В детстве, у меня в доме не было горячей воды. Посуду мыли водой, нагретой в чайнике. Горячую воду приходилось экономить. Мыли в тазике. Естественно, вода в нем становилась жирной с первой минуты мытья посуды.

Уже после окончания института мне удалось в доме провести горячую воду. Какое же блаженство я испытал тогда, моя посуду в струе горящей воды текущей из крана. Этот восторг сохранился у меня до сих пор. При мытье посуды я получаю истинное удовольствие. Этот «пряник» получен мной из истории моего детства.

Уже в последнее десятилетие, этот «пряник», т.е. восторг и удовольствие от мытья посуды увеличился при использовании тряпочки из «микрофибры» для мытья жирной посуды без применения моющих средств. (Не путать с псевдо микрофиброй норвежского производства.)
А какое удовольствие носить белье, выстиранное в «зольной» воде, без применения стиральных порошков.
А «выбивать» пыль из матраса кровати и в постельных принадлежностях с использованием современных технологий, одновременно «вымывая» воздух в комнате.
А засасывать пылесосом пыль с поверхности полированной мебели, особенно с поверхности черного рояля, зная, что, влетая в одно отверстие пылесоса, она не вылетает в другое и через пару минут эта пыль не осядет опять на ту же поверхность или не попадет в легкие находящихся в комнате людей.
А мыть пол с использованием проточной воды, а не воды в ведре, где она становится грязной уже после первого погружения в нее тряпки или моющего устройства на палке.
А производить зимой «бесконечную» чистку тротуара и садовых дорожек от снега «снеговиком», который одним нажатием рычажка выбрасывает снег на 5 метров в сторону и впервые "переживать" Смешно , что зима нынче не снежная.

Сколько различных «пряников» можно позволить себе найти для получения удовольствия от самой уборки, а не только от полученного результата.

А какое удовольствие видеть, что удалось стимулировать на уборку своего мужа, позволяя ему воспользоваться методами уборки, приносящие радость Love не только Вам, но и ему. Мужчины любят заниматься современными технологиями, даже в том случае, если они при этом реально убирают в доме. Смешно

«Пряники» действительно намного эффективнее «кнута» не только в вопросах генеральной уборки в доме, но и в гармонизации отношений в семье (с мужем, с детьми).

Такие «пряники» намного доступнее нам, чем мы об этом думаем……

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

krista75 offline krista75 Сообщение Ср Фев 15, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

nascet prjanikov i vsego ostalnogo
dlja menja ocenj vazen rezultat, i esli ja ego nagljadno vizhu , to eto dopolnitelnij stimul k rabote, uborke....
vcera nam vichistili kuhonnij divancik, kotorij uzhe kazalos k zhizni ne reanimirovatj( samoe grjaznoe mesto v nawei kvartire, takoe chuvstvo cto moi maliwi i ruki i rot i vsjo ob nego vitirali:) )
vobwem, rezultat i uvidennoe prevzowli vse moi ozhidanija. grjazi, pjaten kak i ne bilo( pjatna bili zastojavwiesa), cto menja porazilo, to eto uborka i cistka bez vsjakoi himii, prosto voda, hozjaistvennoe milo...nu i pilesos konecno( hyla)
ewe odno cto vooduwevilo, ti vidiw kak pilj kotoraja est u tebja v dome, divane...uhodit vmeste s vodoi iz tvoego doma
nesmotja na to cto pilesos rabotal dolgo, nikakogo zapaha, a naoborod owuwenie svezesti doma, kak budto porabotal uvlaznitelj vozduha
konecno, izliwne govorit o vostorge muzha priwedwego vecerom- nikakoi himii, chistij divan, i eto pri tom cto ja s malenkimi detkami (3) prisutstvovala pri etom, ne bojas diwatj kakoi-to gadostju....
vobwem, mi zagorelis vzjatj etot pilesos v arendu, ctobi samim isprobovatj cto i kak, i polucitj naslazdenie ot 100%rezultata
kak po mne to eto prekrasnij pomownik v generalnoi uborke
interesen pokazalsa variant- arenda s dalneiwim vikupom etoi tehniki, t.e. vsegda mozno ne kupitj esli tebja ne ustroi po mownosti, po rezultatu, po zanimaemoi plowadi...a esli rezultat+, to takim obrazom nezametno dlja sebja mozno vikupitj
esli kogo-to zainteresovala chudo tehnika, ili vozmoznost arendi, ili hotite vozlozhitj generalnuju uborku na druhih, mozno bolwe posmotretj sdes
http://hyla.lv/
devocki, eto ne reklama, eto prosto ne mogu sderzhatj vostorg ot polucennogo rezultata, ja takoi i ne ozhidala-prichem za prekranuju cenu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022