Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 09, 2012 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

В шкафах нереально много пылыи под вещамиУлыбка
Мне квартиранты тоже "чистую" квартиру сдали, итого 7 часов убирали 2 человека.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 01:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Начинаю задумываться о том, чтобы нанять тётенек для уборки перед рождением мелкого... а то сам в жизни не соберусь...
Люль, МаргГ, а как вы находили тетенек для уборки?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kksana offline kksana Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Начинаю задумываться о том, чтобы нанять тётенек для уборки перед рождением мелкого... а то сам в жизни не соберусь...
Люль, МаргГ, а как вы находили тетенек для уборки?


Знакомая ищет подработку по дому, если интересует скину тел. в лс. Порядочная женщина, высшее образование , есть опыт. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я пробовала и уан.лв - с переменным успехом, пробовала знакомых и ЖЖ - тоже не сложилось с несколькими, хотя кое в чём мы сами были виноваты, сс.лв - вообще труба: или нереальные цены, или не приходят, или сразу же "находят другую работу", поняв, что халявы не будет, или полное отсутствие опыта и понятия о системе, хотя отклик огромный, якобы готовы ездить и из Огре, и из Юрмалы, и даже из Сигулды. "Через здесь" тоже пару раз не сложилось по тем же самым схемам, одна (постоянно плакавшая, что умер муж, что голодный ребёнок и т.д., писавшая всем и каждому с предложением услуг по уборке) вообще отвратительно кинула перед приходом гостей, хотя договаривались крепко загодя, потом пару раз приходили чьи-то мамы, но не тянули по здоровью, потом человек написал мне сам и уже солидное время мы плодотворно сотрудничаем. Так что советую начинать здесь, наверно, или по знакомым... И при всех плачах, что человечку надо помочь и что он аккуратный и дома у него всегда блестит, не брать без опыта. Блеск своего дома и чужого - разные вещи. Хотя бы потому, что у себя можешь хоть всю неделю валандаться потихоньку, а тут время цигель-цигель. Такие тоже были - убирает хорошо и аккуратно, но за 8 часов и половины нет, т.е. тихоход.
Так что мужа найти проще, доложу я вам! Одно время даже язык болел каждый день новым кандидатам рассказывать и показывать одно и то же! Я уже байки могу на эту тему писать почти в духе Веллера.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

kksana :
Знакомая ищет подработку по дому, если интересует скину тел. в лс. Порядочная женщина, высшее образование , есть опыт. Улыбка


Спасибо, но меня интересует разово, а не на постоянной основе Улыбка

МаргГ, спасибо за опыт.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK
Всё начинается с разово потом затягивает Да-да . И денег даже не жалко, только бы пришла навела блеееску Love . У меня это релакс похлеще шопинга Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я верю, что затягивает Улыбка Но на данный момент меня интересует наведение порядка перед рождением ребёнка Улыбка А дальше будет видно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MbIWOHOK :
Начинаю задумываться о том, чтобы нанять тётенек для уборки перед рождением мелкого... а то сам в жизни не соберусь...
Люль, МаргГ, а как вы находили тетенек для уборки?



Есть хорошая тетенька, искала возможность подработать. Работала раньше педагогом в школе. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

MbIWOHOK :
Я верю, что затягивает Улыбка Но на данный момент меня интересует наведение порядка перед рождением ребёнка Улыбка А дальше будет видно Улыбка


Мыша, и у меня есть хорошая шустрая тетенька для разовой уборки.
Она мне тоже после квартирантов мыла часов 5 . Трешку, но там мебели почти не было. Берет не дорого Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

А я нашла по рекомендации знакомых - первая не понравилась, а со второй вот уже долгое время успешно сотрудничаем Рукопожатие Вообще оочень довольна тем что взяла помощницу. Муж уговаривал, мне как-то неловко было, а теперь тащусь - ушла на работу, вернулась, а тут всё начищено, наглажено... Красотаа! Так что у кого появляется желание - рекомендую Ok
П.С. Платим 20 лс за большую 3-шку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

У меня вопрос по глажке, а какой объём гладится когда вместе с уборкой. У меня бывает сама пол дня глажу Заклеил рот .

MarS

Цитата:

а теперь тащусь


Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Ну гладит, то что на данный момент непоглажено - 1 - 2 стирки. У меня как-то не скапливается, я сама ещё раз в неделю где-то глажу. Она у нас целый рабочий день почти с 9 до 16, так что всё успевает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Да, это не генеральная уборка, а обычная еженедельная Да-да. Платила 15 латов ( квартира была 93 кв.м). Не пишу плачу, потому что переехала и пока не знаю как построить график уборки и сколько буду платить. Нашла по рекомендации подруги, эта женшина занимается уборкой профессионально уже более 15 лет, каждый день у нее один клиент. То есть, одновременно 5 семей где она постоянно убирает, естественно, знает все привычки и запросы всех членов этих семей. Одну ее, конечно, оставляю - если бы не доверяла человеку, то вообще не пустила бы ее к своим вещам Да-да. Более того, иногда она соглашается выполнять и роль няни для моих детей, если постоянная няня "на подхват" по какой-то причине не может.
Генеральная уборка у нас случается раз в 3-4 месяца, мы ее делаем вдвоем. Кроме того, что делается обычно, в эти уборки помощница чистит весь кафель и швы между плиткой в санузлах, зубной щеткой прочищает полозья шкафов-купе, размораживает-моет холодильник, моет стиральную машину, бытовые приборы, как следует моет все батареи. Часть детских игрушек моем- стираем и убираем на некоторое время, и достаем те, что бы убраны в прошлый раз. Вместе разбираем кладовку. Перебираем постельное белье - решаем, что уже можно отдать или выбросить, складываем его аккуратными стопками ( почему то именно в постельном белье у меня часто стопки распадаются и создается бардак). Вместе прибираем на кухне в шкафчиках с посудой и продуктами, она все достает и протирает шкафы, а я все потом раскладываю так как мне удобно. С самого начала так повелось, что многое делается не по моим просьбам, а по ее инициативе. Она сама предлагает " а давайте, сегодня я вымою все цветы и пересажу драцену в больший горшок", "а давайте постираем шторы в детской", " а давайте начистим кастрюли" и так далее. За генеральную уборку плачу так же как за обычную Да-да.
Только сейчас, в процессе описания, поняла какой золотой человек нам достался Счастье нереальное. Она еще и обязательно поздравляет нас со всеми праздниками и дарит нам подарки Краснею.

P.S. Вот сейчас в новой квартире я как раз в процессе составления списков объектов уборки Смешно . Описываю каждую комнату на отдельном листочке, прописываю все-все мелочи - начиная от дверных ручек, выключателей и плинтусов, заканчивая "перебрать детские книжки и игрушки и отложить отдельно те, что требуют починки или идут на выброс". Чтобы знать что и как нужно, я сначала несколько раз прибралась везде сама и определила, что делать нужно обязательно, а что желательно, но можно не каждый раз. В первую очередь обращаю внимание на то, что мне хочется чтобы было сделано, но сама я это делать категорически не хочу и это будет в списке "обязательно" Краснею.
Смешно по описанию моему выходит, что я ужасный педант и дома у меня идеальнейший порядок Здорово. На самом деле все совершенно обычно и вещи часто бывает не на своих местах лежат, но клочков пыли на шкафах, за диванами и под батареями точно нет Хихи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Ужас сколько написала выше Хихи. Вообще, я люблю прибираться, читать про уборку и писать про нее (все ресурсы по флай-леди, по организации пространства и тому подобное- это мое Счастье нереальное). Кроме еженедельной уборки, которую помощница делает, я и сама трачу в день около часа (по 20-30 минут утром и вечером) на наведение порядка. Это одно из моих хобби Хихи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Akonit :
Ужас сколько написала выше Хихи. Вообще, я люблю прибираться, читать про уборку и писать про нее (все ресурсы по флай-леди, по организации пространства и тому подобное- это мое Счастье нереальное). Кроме еженедельной уборки, которую помощница делает, я и сама трачу в день около часа (по 20-30 минут утром и вечером) на наведение порядка. Это одно из моих хобби Хихи.



Дома у вас наверное все блестит?!
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 09, 2012 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

чуть выше уже был ответ на Ваш вопрос

Цитата:

по описанию моему выходит, что я ужасный педант и дома у меня идеальнейший порядок . На самом деле все совершенно обычно и вещи часто бывает не на своих местах лежат, но клочков пыли на шкафах, за диванами и под батареями точно нет .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Янв 09, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

no4ka Поцелуй
Приезжай смотреть мой новый порядок Хихи. Вчера в гостях была свекровь, так что в доме особо чисто, насколько это возможно среди неразобранных 10 коробок и без книжного шкафа Хихи.

Я тут так "разрекламировала" свою помощницу, что мне в ЛС уже около 10 человек постучались. К сожалению или к счастью Хихи, сейчас у нее полный комплект работадателей, так что помочь ничем не могу.
Но дополню, что до нее у меня было 4 человека (все по рекомендациям) с которыми со временем нам пришлось расстаться, по их или моей инициативе Здорово , так что нужно искать и выбирать, не всегда с первого раза находится "свой" человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Все, пошла писать список для своей помошницы. Чувствую он будет длинный и нудный. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мою свою свекровь посоветовать, мало кто хвалит свекровей на форуме, но моя идеальная! Уборкой профессионально занимается уже лет 15.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, vi kogda sovetujete svoih znakomih, pishitekakije rajoni dlja nih predpochtitelnej.
Molodci, kto doma pomoschnic odnih ostavlaet, eto dejstviteljno nuzhno OCHENJ doveratj cheloveku.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

MargG :
Я пробовала и уан.лв - с переменным успехом, пробовала знакомых и ЖЖ - тоже не сложилось с несколькими, хотя кое в чём мы сами были виноваты, сс.лв - вообще труба: или нереальные цены, или не приходят, или сразу же "находят другую работу", поняв, что халявы не будет, или полное отсутствие опыта и понятия о системе, хотя отклик огромный, якобы готовы ездить и из Огре, и из Юрмалы, и даже из Сигулды. "Через здесь" тоже пару раз не сложилось по тем же самым схемам, одна (постоянно плакавшая, что умер муж, что голодный ребёнок и т.д., писавшая всем и каждому с предложением услуг по уборке) вообще отвратительно кинула перед приходом гостей, хотя договаривались крепко загодя, потом пару раз приходили чьи-то мамы, но не тянули по здоровью, потом человек написал мне сам и уже солидное время мы плодотворно сотрудничаем. Так что советую начинать здесь, наверно, или по знакомым... И при всех плачах, что человечку надо помочь и что он аккуратный и дома у него всегда блестит, не брать без опыта. Блеск своего дома и чужого - разные вещи. Хотя бы потому, что у себя можешь хоть всю неделю валандаться потихоньку, а тут время цигель-цигель. Такие тоже были - убирает хорошо и аккуратно, но за 8 часов и половины нет, т.е. тихоход.
Так что мужа найти проще, доложу я вам! Одно время даже язык болел каждый день новым кандидатам рассказывать и показывать одно и то же! Я уже байки могу на эту тему писать почти в духе Веллера.



Марго, а вы помошницу одну оставляете? Когда наступает тот момент что понимаете уже можно..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы задаёте вопросы, на которые в теме вот-вот только уже отвечено.
Я не Марго.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

PinaColada
Да, все это за 15 латов, приходила раз в неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Девы спасибо за участие!
Akonit- спасибо за исчерпывающие ответы. Цветок

MargG приношу свои пардон, за свою оплошность .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 18, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки у меня вчера убирала одна молодая женщина, ЧУДО! Я так вымыть не могу. За 15 латов она буквально отодраила квартиру. Если кому-то надо, рекомендую на все 100%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022