Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Авг 15, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

У меня с помощницами был очень негативный опыт.
Про "повытаскивали золото" - промолчу, причем
и не докажешь ничего, и к детям друзья приходили,
и ко мне подруги, а может вообще у меня свекровь -
клептоманка...
Но убивало не это. Они рассказывают про хозяев своих!!!!!
Вот все рассказывают! Одна была очень неплохая, я ее подруге
порекомендовала, а она пришла и доложила мне про все, что
в доме увидела!!! В мельчайших подробностях, еще и повозмущалась,
зачем дети подруги разнополые в одной комнате спят.
Им 5 и 6 лет было на тот момент.
Вторая мне рассказала, какие засранцы одни из ее работодателей,
а я их случайно знала.
В общем, ужасно неприятно, когда такое несут за стены дома, в котором
работают.
У меня есть одна подруга, которая долгие годы работает
в доме у одного очень состоятельного предпринимателя, домоуправительницей,
так можно сказать. Вот от нее ни слова не услышишь ни о режиме семьи,ни куда она
детей в школы и на спорт возит и вообще ничего. Вот это - высокий класс!
Я а после всех этих передряг рещила никого в дом не пускать больше,
Сколько хватает силы - сама убираю, под настроение мобилизую детей.
что касается готовки, тот тут я изначально против услуг помщниц,
готовить в доме должны члены семьи. В лучшем случае картошку можно попросить начистить, а уже нарезать надо самой, энергетика другая.
У мамы сегодня была мимолетом, картошки жареной поела - так
это песня, а не картошка, потому, что мама с любовью для меня делала.
Не знает, что я картошку года два как не ем нигде, кроме как у нее.
Не обижать же маму... Ни один чужой человек так не поджарит с душой.
Но я совершенно не против помощниц, обоюдная выгода для людей,
которым повезло найти друг друга в этом мире. Жаль, что мне не повезло.
Буду плиту завтра мыть и стиралку двигать. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 15, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У очень солидно платящих богатых и влиятельных людей и работают люди несколько другого уровня, потому там и молчание + знание, что в случае чего хозяин сотрёт в порошок и костей не найдут. А нам, простым смертным, либо смиряться, либо вот самим. Мне пофиг, что про меня рассказывают и кому, узнаю - выгоню, не терплю трепла, зато куда больше ненавижу убирать, поэтому смиряюсь с возможными последствиями своей лени. А так в общем и целом, треплются все и вся, даже многие из тех, кто на работе подписку давал.
Подвытаскивание - это серьёзнее, благо у меня ничего нет, я всякого такого не ношу и не покупаю. А то, что там по мелочи в наследство и подарок досталось, не ношу, поэтому и храню не на виду, по меньшей мере, значительную часть. Словом, плюсы для меня перевешивают минусы, если человек адекватен, обязателен и действительно умеет делать то, чем пришёл заниматься. Однако, на рынке данных услуг таких мало и они на вес золота, большинство же ни бельмеса не понимает, как надо убирать, чтобы и качество было, и скорость, и не упахаться попусту, и не измучить хозяев. Про то, что в эту сферу лезет также и пьянь, и рвань, и всякая тупая молодь, надеющаяся на лёгкие деньги, я даже упоминать не буду. Сколько времени уже не могу никого найти - оплату повышала, систему оплаты делала более дружественной работнику, всякое навстречу, но не помогает. По объявлению такооооое приходит... А хорошие, предаваемые из рук в руки, конечно же, заняты и\или уже разбалованы и запрашивают, ставят свои условия, далеко живут, их кто-то вечно переманивает и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Авг 15, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Mi platim 30 evro za 4 casa raboti raz v nedelju. Za eto vremja uspevaet poli, pilj, santehnika, dva sanuzla 120 m2. Gdeto steni potret, gdeto potolki. Okna 2 raza v god otdeljno platim. Obichno posle leta kogda muhi zasirajut berem escho 4 casa chisto ot muh otmytj ljustry, mebelj. Glazhki net, veschi ne raskladivajutsa. Eto mi sami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Чт Авг 28, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Размышляю не актуально



Последний раз редактировалось: margarita25 (Пт Апр 03, 2015 11:14), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 28, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Коль скоро вы процитировали меня, то я и отвечу - я всё ещё в поиске.
Пишите ЛС с вопросами, пожеланиями и условиями.
Садиковское время нам ОК, мужских рубашек у нас нет, находимся в городе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Авг 28, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

margarita25 :

MargG :
Только где они, все эти помощницы? Сумму предлагаешь адекватную, условия труда вроде тоже, а голяк полный. На форуме столько криков - нет работы, дети голодные, соцслужба отказала, а объявления о помощницах месяцами висят и хоть бы кто. В чём дело?


Девушки!Может кто-то из вас сейчас ищет помощницу по дому.?Честно говоря опыта в уборке чужого дома у меня нет..но я готова пробовать,учиться и трудиться.Два года работала на чистке автосалонов где и научилась грязь и пыль видеть.Готова выслушивать и исполнять ваши пожелания по уборке.Люблю гладить бельё,только не знаю и не умею правильно гладить мужские сорочки (научите?).Работа необходима 1или 2 раза в неделю или больше,только в садиковское время.Могу добраться и на машине ,если вы за городом,тогда плюсом дорожные расходы.Мне 31 год,ответственность и порядочность гарантирую.


Цена вопроса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Чт Авг 28, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Riooo,я думаю что оплата зависит от объёма работы .В любом случае ВЫ предлогаете свою оплату.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Авг 28, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

margarita25 :
Riooo,я думаю что оплата зависит от объёма работы .В любом случае ВЫ предлогаете свою оплату.


Оплата бывает по часовая, а бывает по объему. УлыбкаНапример помыть тщательно полы-ванна, туалет, кухня-кафель и ламинат 2 комнаты-27 кв.метров.Шкафчики на кухне внешне-почиститьь, протереть и кафель на стене-не много 2 кв.метра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Чт Авг 28, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Riooo :

margarita25 :
Riooo,я думаю что оплата зависит от объёма работы .В любом случае ВЫ предлогаете свою оплату.


Оплата бывает по часовая, а бывает по объему. УлыбкаНапример помыть тщательно полы-ванна, туалет, кухня-кафель и ламинат 2 комнаты-27 кв.метров.Шкафчики на кухне внешне-почиститьь, протереть и кафель на стене-не много 2 кв.метра.


я думаю что по по часам не выгодно платить только набирующему опыт работнику.Так как скорости ещё нету,как у опытного.Читала почти всю темку,и про цены тоже .,я думаю и вы примерно держите в голове сумму с которой готовы расстаться ради чистоты.Квартира 2 комнатная ,15 евро?20?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Авг 28, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Девочки, кто пользовался услугами помощниц, а как часто вы помощницу вызывали и сколько времени она у вас проводила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Авг 28, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Kseniaz :
Девочки, кто пользовался услугами помощниц, а как часто вы помощницу вызывали и сколько времени она у вас проводила?

Ну это по вашим потребностям. Есть кто раз в неделю вызывает, есть к кому каждый день приходят. И потом зависит от меры загрязнения и объема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Чт Авг 28, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

MargG :
Коль скоро вы процитировали меня, то я и отвечу - я всё ещё в поиске.
.


Ходила я часа два назад с пылесосам и думала, вот у вас же есть хороший человек на примете, надо мне к вам присоседитьсяСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Авг 28, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Kseniaz, у меня помощница сейчас приходит раз в 3-5 месяцев где то. Такая основательная уборка на весь день, потом я стараюсь поддерживать, как только все запускается, так и вызываю снова. Тут дело универсальное, кто как сам убирает-поддерживает уборку, работающие ли все или домохозяйка, ну и прочие факторы.
Как совет работодателям - цените своих помощниц, если что то не убрано или не так убрано, не надо ворчать-ругаться, просто сказать в след. раз спокойно, показать даже. Я пока притиралась к своей помощнице, тоже огрехи видела, там не убрано, там не протёрто, но это дело времени, новому человеку в доме тяжело все видеть, как хозяйке. Я сейчас, если что то "новое" надо убрать, на листке пишу и отдаю, чтоб наверняка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Авг 28, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Azorka, спасибо!
Я думаю, мне наверно нужен человек, который мог бы что-то приготовить, прибраться, может, какие-то разовые поручения (принести из магазина что-то, погладить). "Бабушку" бы нам. Улыбка Каждый день - это наверно слишком, но пару раз в неделю по 2 часа получится. Сколько такое может стоить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Авг 28, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Я убираю квартиру..25-30 евро..влажная уборка..Мою дом-50 евро..где то 150 метров..так же влажная уборка..На всё провсё уходит 3-4 часа Улыбка один раз одну стену вымою..другой рв
аз другую..Меня не просят. Самой хочется,чтоб всё блестело. Мраморную лестницу натираю бум.полотенцами..За это даже оплату подняли..Летают на второй этаж после моей уборки Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Сен 15, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Я с хорошим отзывом о Маргарите (margarita25)! Приостановили сотрудничество только потому, что наша новая няня согласна быть универсальным помощником Улыбка
Рекомендую Маргариту как ответственного, интциативного, сообразительного работника и очень приятную девушку, работающую очень качественно, тихо и гармонично.
Маргарита, спасибо и удачи с новыми клиентами! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Окт 04, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

А мне надо подготовиться к родам. Убрать дом.
1. комнату (спальню), это помыть стены, полы, окна и Ванную комнату.
2. Первый этаж, это помыть 6 окон, сделать влажную уборку (пол, пыль) в комнате для гостей, в коридоре, лесница.
3. Кухню не надо, Бабушки приедут на помощь.

Вот думаю, сколько это бы стоило?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bel4enokEmilija offline Bel4enokEmilija Сообщение Вс Мар 01, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Иманта

К нам приходит девушка убирать двух комнатную квартиру , раз в две недели . Плачу 25€ за раз. Делает все, что скажите. Не знаю, как насчет глажки белья. Мы не просим гладить. А так моет все, протирает . Мы довольны качеством ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 01, 2015 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Bel4enokEmilija :
К нам приходит девушка убирать двух комнатную квартиру , раз в две недели . Плачу 25€ за раз. Делает все, что скажите. Не знаю, как насчет глажки белья. Мы не просим гладить. А так моет все, протирает . Мы довольны качеством ))



А сколько занимает по времени??
Окна моет??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

charunchik offline charunchik Сообщение Вт Мар 03, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Марупе

Нам помогает женщина с уборкой квартиры 80 kv.m за 20 eur. Только за мойку окон мы платим сверху. Работает быстро и качественно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Ср Апр 22, 2015 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

cheremiss :
Какие примерно расценки сейчас на генеральную уборку


Меня тоже интересует генеральная уборка двухкомнатной квартиры в Пурвциемсе. Там пол года жил один кот (не кастрированный), которого раз в неделю приезжали кормить.
Квартиру нужно отмыть, что бы можно было сдавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Апр 22, 2015 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

у меня 60 квадратов - плачу 20 евро ( уборка+ глажка белья)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Май 04, 2015 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Хозяюшки, а сколько получается, что вы платите в час?
Потому что за один раз убрать всё, что мне надо - не реально. А почасово и с конкретными задниями - это было для меня самое то!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 04, 2015 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Irinushka :
Хозяюшки, а сколько получается, что вы платите в час?
Потому что за один раз убрать всё, что мне надо - не реально. А почасово и с конкретными задниями - это было для меня самое то!

Мне за день вылизывают 2-этажный дом 200 м2 раз в месяц - с отодвиганиями диванов, выдраиванием душевых кабинок и расклыдыванием всех вещей по местам - в общем, от и до. Плачу 50 евро. Но растянуть это хоть на неделю можно было бы. Весь вопрос - готовы ли вы за растягивание платить Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 04, 2015 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Советую договариваться всё-таки о твёрдой плате - хотя бы и за каждое задание. Ибо почасовая оплата в такой работе, где можно копаться бесконечно - ну не знаю. По крайней мере, сами помощницы так не советуют делать, у всех людей разные скорости и вообще врождённые, и от мотивации зависящие, а хозяйке нужен результат, а не процесс, поэтому платить за процесс не совсем разумно.
Я платила последней своей помощнице (расстались пару месяцев назад) 30 евро за 6 часов, т.е. я назначила цену за полную уборку, но всё равно выходило так, что она назначила себе почасовую и бросала всё на любом моменте, как только стукало эти 6 часов. Потом мы стали укладываться худо-бедно, но вот в среднем так и есть - берите где-то 5 евро в час для ориентировки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022