Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

elchika offline elchika Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

хочу поделиться. может у когда бывало похожее состояние. у меня переодически появляется бешанный, параноидальный страх за своего ребенка. в голове прокручиваются жуткие сцены, что с дочкой что то происходит, накручиваю себя, потом вижу жуткие сны, на утро голова дурная и в ней полный кошмар. Мысли пытаюсь отгонять, запугиваю себя, тем что мысль материальна - и от этого еще хуже... мне что пора к психологу...или это гормоны и мой воспаленный беременный мозг?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 09, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У меня тоже такое было, пика достигало во время беременности.
Мне помогло осознать, что это просто утрированный материнский страх, надо мысли отгонять и все. Еще иногда накатывает, но я научилась прогонять это как искушение и бред.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

У меня такое было с первой дочкой. То воображение рисовало,что я подхожу с ней к открытому окну и случайно роняю(а у нас 9-й этаж),то представляла,что мы выходим гулять,и пока я закрываю квартиру.доча летит с лестницы...И многое другое. При этом меня бросало в жар,холод,колотило всю,так явственно я все себе представляла.. Это ужас! Постепенно успокоилась,гнала от себя эти картины. со второй дочей я,идимо,стала спокойней,сейчас уже не представляю себе таких ужасов(ну почти).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

ИМХО пора к психологу. Особенно если есть соматические проявления страха - напряженность в теле, потливость, сердцебиение, дрожь итп. Можно еще к остеопату, или ванны какие расслабляющие, если не хочется к психологу.
Это проявление повышенной тревожности. Психологи с таким явлением постоянно имеют дело, очень распространено. Если ничего с этим не делать, может, конечно и рассосаться, а может вылиться в панические атаки или проблемы с позвоночником, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пн Янв 09, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Страхи не имеют ничего общего с Любовью матери к ребенку. Просто мы не можем не боятся за своих деток. У меня тоже бывают просто панические страхи за младшенькую. Частенько ночью слушаешь дыханье ребенка Улыбка
Надо отделить мух от варенья. Если реально ребенок не болеет, нет реальной угрозы, надо решить, зачем мы себя этим пугаем! Одно дело гормоны (ну никуда от них не деться), другое, когда идет накрутка себя!
Проговаривайте вслух или про себя что ребенок здоров, что к окну Вы с ним не будете подходить, что его никто не заберет и т.д. Я еще, когда подходила к опасным местам с мелкой на руках, сознательно прижимала ее крепче.
И представляйте, что с неба на Вас и Вашего ребенка спускается луч Света, который окутывает Вас с ребенком и защищает от всего! Мне очень это помогает!
Ну не можем мы не боятся за близких, тем более за деток! Надо изменить плоскость страха, где мы не можем ничего сделать на плоскость где можно повлиять на страхи своим действием!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я больше за себя боюсь. Особенно когда куда-то уезжаю далеко , а дети остаются дома. Я очень боюсь за то, что с ними будет, если не будет меня. Вот тут наверное хорошо тем, кто верит в Бога, которые принимает на себя заботу о каждом из нас. Я же возомнила себе, что я главная защита своих детей (как хорошо, что я начала это писать. прямо сейчас это и осознала, что слишком много на себя беру... но чувствую, что пока отказаться от роли главной защитницы своих детей не могу).

Я с такой тоской думаю о том, что детя может не стать. Такая сразу щемящая любовь наплывает.... Но любовь. А если не станет меня - то страх.., за детей.

Мы сейчас собрались с мужем в горы на лыжах, а дети остаются. Вот на меня и накатывает... так всегда, если их надо оставить.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

И у меня также бывало ( да и сейчас есть, но намного реже)- представляла себе жуткие сцены, доводила себя ими до ужаса и слез, правда сны такие редко видела.
Как писали выше, я учусь ( и неплохо выходит) отгонять эти страхи, ругаю себя за них и не даю развиться этим жутким мыслям, прям так себе внутри и говорю
: " Ну что ты себя мучаешь и ребенка?! Ну-ка хватит, не то будет хуже!" или просто что-то типо " Фу-фу-фу, не дай Бог такое!", обнимаю детку и успокаиваюсь. Такой вот это материнский страх. А еще помогло осознание, что я не одна такая.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

i u mena takoe! bojus i za rebenka, i za sebja!

Za sebja- bojus, potomu sto toze scitaju sto krome menja nikto nesumeet pozabotitsa o docke. Nu tak i est vobseto- muzh za granicoj,babuska delavaja, tolkom kashu svarit rebenku ne umeet!

Inogda bojus, sto menja zastreljat ubjut na ulice . eto u mena posle ograblenije kotorije bilo v 15 let,kogda mena udarili i prigrozili nozom! posle etogo cerez vremja nacalis problemi s dihaniem i serdcem!
secas,esli bojus za sebja ili za rebenka, nacinajetsa tjazest na serdce,nehvataet dihanija. i esjo bolse nastupaet panika.
k komu mne obrashatsa? Уф!

za rebenka- bojus, ne tolko za svoego, tak ze bojalas za svoju sestru mladsuju, nepuskala s mamoj guljat u ozera, vsjovremja videla v mislah kak sestra letit v v vodu v kolaske, i drugie raznie strasilki!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пн Янв 09, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

smilie3 :
i u mena takoe! bojus i za rebenka, i za sebja!

Za sebja- bojus, potomu sto toze scitaju sto krome menja nikto nesumeet pozabotitsa o docke. Nu tak i est vobseto- muzh za granicoj,babuska delavaja, tolkom kashu svarit rebenku ne umeet!

Inogda bojus, sto menja zastreljat ubjut na ulice . eto u mena posle ograblenije kotorije bilo v 15 let,kogda mena udarili i prigrozili nozom! posle etogo cerez vremja nacalis problemi s dihaniem i serdcem!
secas,esli bojus za sebja ili za rebenka, nacinajetsa tjazest na serdce,nehvataet dihanija. i esjo bolse nastupaet panika.
k komu mne obrashatsa? Уф!

za rebenka- bojus, ne tolko za svoego, tak ze bojalas za svoju sestru mladsuju, nepuskala s mamoj guljat u ozera, vsjovremja videla v mislah kak sestra letit v v vodu v kolaske, i drugie raznie strasilki!



Наталья Руберте 29268986 как раз по таким вопросам. Замечательный психолог, практик. Мне помогала не раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Янв 09, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Бояться за ребенка это нормально, особенно когда маленький, главное что бы это в параною не переросло Размышляю У меня мама такая. Это просто пипец Заклеил рот Она себе такие картины рисует. Раньше пока в Риге жила ей постоянно надо было полный отчет где я и с кем, если опаздиваю на 15 минут, то она уже чутли больницы не обзванивает Злой хохот А когда ходила с друзьями тусоваться/в гости/кино и тп, пока я не приду домой и ей не позвоню даже если это в 5 утра, она не спала и себе всякие ужасы представляла. Даже сейчас если я кудато еду/лечу и если я пробалтаюсь или не могу это скрыть, сразу получаю отчет о том что там упал самолет, тут уроган, там наводнение, гдето терористы и тп. По любой царапене она меня в больницу не отправляет. Отпад!
Если страх начинает зашкаливать ИМХО надо к психологу топать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Янв 09, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Нам на днях в сад, а у меня инфаркт микарда и вот такой рубец Отпад! Не знаю, что с этим делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Янв 09, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А как у вас с дела обстоят с агрессивностью? Быть злой - очень страшно?
Есть одна теория.... о проективном происхождении страхов. Выглядит это примерно так:
1. Есть моя злость, которая мне отвратительна и не приемлема абсолютно.
2.Я её(эту злость) проецирую (приписываю) внешнему миру. Наступает облегчение. Во мне злости нет, зато она оказывается где? правильно, вокруг меня.
3.Пугаюсь. мир то опасен Подмигиваю
4.чтобы перестать бояться, надо присвоить проекцию, т.е. принять назад свою агрессивность, т.е. "стаь хуже", мало кому это хочется, уж лучше бояться?

Ну вот, это только одна из теорий...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Янв 09, 2012 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Marusenka :
А как у вас с дела обстоят с агрессивностью? Быть злой - очень страшно?
Есть одна теория.... о проективном происхождении страхов. Выглядит это примерно так:
1. Есть моя злость, которая мне отвратительна и не приемлема абсолютно.
2.Я её(эту злость) проецирую (приписываю) внешнему миру. Наступает облегчение. Во мне злости нет, зато она оказывается где? правильно, вокруг меня.
3.Пугаюсь. мир то опасен Подмигиваю
4.чтобы перестать бояться, надо присвоить проекцию, т.е. принять назад свою агрессивность, т.е. "стаь хуже", мало кому это хочется, уж лучше бояться?

Ну вот, это только одна из теорий...



ктати да,есть такое
у меня мама скажам так,злая,на словах очень,я на ее примере очень себе это запрещаю.
и сама я страхами переполнена Улыбка особенно когда ребенок болеет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022