Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Сб Янв 14, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

Уважаемые мамочки! Улыбка Меня периодически "мучает" вопрос: как другие мамочки приучают своих детей к коляске?? Ведь большинство малышей спокойно сидят в колясках и не пищат!
Моя же принцесса не захотела лежать в коляске еще с рождения. Похоже, она узнав, что у мам есть такая замечательная штука, как слинг, начала борьбу за мамино тепло! Смешно Надо сказать, что я долго сопротивлялась, да и лето было жарким. Мелкая весила немного и я благополучно таскала ее на руках. Теперь же уже третий месяц как я не снимаю слинга! Меня все устраивает. Разве что уже немного тяжеловато становится. Нам уже 9,5 месяцев.
Вопрос возник из-за того, что я не могу, получается, мелкую оставить с бабушкой, она не будет в коляске спать! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 14, 2012 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы в 7 месяцев купили сидячую коляску и катались уже в сидячей.
А почему ребёнок должен спать в коляске? Коляска для прогулок, спать надо дома, в кровати.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 14, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

KsenijaM :
я не могу, получается, мелкую оставить с бабушкой, она не будет в коляске спать! Размышляю

Вы хотите, чтобы она на улице с бабушкой спала?
у нас ребёнок спит у бабушки на животе Хихи , когда мамы нет дома.

Цитата:

Ведь большинство малышей спокойно сидят в колясках и не пищат!

мы можем сидеть в коляске и спокойно смотреть по сторонам, а можем не сидеть ни в коляске, ни в слинге и вдобавок из рук пытаться вывалиться на асфальт прямо в кобезе Отпад!


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Сб Янв 14, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

никак не приучала Угу как не ездила там так и не едет Хихи поэтому гуляем в слинге чутка или не гуляем вообще Здорово в сидячей тоже орет Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Янв 14, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja obe dochki s rozhdenija nenavidelji koljaski i avtokresla. Toljko mamini ruchki.
So starsheij guljala tak - odevala, ukladivala v sumku koljaski, na uljice v sumke ukachivala i togda ostoroooooozhnenjko klala v kolajsku. Progulka na 40 minut, potom ilji s krikami domoij ilji ukachivala na sljedujeschije 40 minut. Ni v magazin zaijtji ni kuda, namativala krugi po kvartalu ilji voobsche njeguljala. S 5 mesjavec njanja kak to ugovorila jejo spatj v koljaske, no ja togda uzhe rabotala na polnuju stavku i pochti njeguljala s dochkoij.

S mladsheij srazu nachala izpoljzovatj sling kak doma tak i na ulice. Ja bila tak rada chto mogu poijtji kuda hochu - v sadik za starsheij, v magazin, sjezditj na zanjatija itd. Koljasku 1-2 poprobovala i ponjala, chto koljaska budjet pomogatj mnje dostavljatj avtokreslo do garazha Смешно

Pravda, s mesjacev 8-9-10 s obejimi dochkami koljaska postepenno opjatj izpoljzovalasj po naznacheniju, no dochki tam toljko sidelji na progulke. No poroij s slingom ilji ergorjukzakom bilo udobneje, osobo potomu chto mladshaja ochenj pozdno nachala hoditj sama a taskatj na rukah tazhelo.

Prosto detki raznije. Nekotorije spajt i doma i v koljaske, nekotorije voobsche ne spjat. No obichno boljshinstvo djetok nachinajut ljubitj koljasku, kogda uzhe mogut tam bodrstvovatj i glazetj po storonam.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 14, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тоже не приучала. Старшего сразу положила в коляску и ему там понравилось, правда, потом мог начать выражать недовольство в стоящей коляске или едущей по слишком ровной дороге. В итоге я с коляской облазила все окрестные буераки и просёлки, даже лесную речушку лихо по одной доске проезжали. В машине принцип сохранялся - чем больше колдобин, тем слаще спит.
А маленький изначально один в коляске не спал, лежал в коляске для погодок, а прямо надо ним сидел брат и пел песни - тоже весело, причём его люлечка при движении мерно качалась в стороны. Не приучала специально никого ни к чему, только вот так нечаянно выяснила, что кому нравится, может, и коляски удачные попались, созвучные детям.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 14, 2012 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KsenijaM :
Нам уже 9,5 месяцев.
Вопрос возник из-за того, что я не могу, получается, мелкую оставить с бабушкой, она не будет в коляске спать! Размышляю


в 9.5 месяцев в коляске надо не спать, а смотреть по сторонам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Вс Янв 15, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

Мы гуляем 2 часа, из которых малая спит 30 минут. А в коляске сидит максимум 20 минут! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 15, 2012 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мой зауважал коляску уже сидячую. Особенно весной, когда светло, птички поют и на улке столько всего интересного Хихи Смотрели как ездят машины и автобусы, на площадку ездили, вороны и коты во дворах... Потом ехали на площадку, там ползали, на качельках катались.
В общем, до весны уже не долго, может и вам поможет Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 15, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Думаю приучают очень просто. Не берут на руки из коляски. Сколько раз видела орущих в коляске грудничков. Он орет, мать с отцом продолжают спокойно катить коляску.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Вс Янв 15, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

DiankaM В общем, до весны уже не долго, может и вам поможет

Вот и я надеюсь, что малышка уже будет сама топать. Так мы потопаем по улице, устанем и в коляске посидим. Потом опять потопаем. Улыбка

LjubopitnaJa Не берут на руки из коляски.

Мне всегда жалко таких деток... По-моему, это естественно, что маленький ребенок, грудничок, хочет быть поближе к маме. Мир большой, а он такой маленький, беззащитный, неопытный...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 15, 2012 21:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

отсидеть 2 часа в коляске ребёнку ооочень сложно!

Видимость - на уровне пояса мамы (лица не видит, контакта нет с ней), не подвигаться, просто ездить и глазеть по сторонам...

Попробуйте сами неподвижно посидеть 2 часа в троллейбусе, который катается по кругу. Один и тот же, каждый день...

У нас коляска, как и слинг, была средством транспортировки ребёнка от дома до места дислокации. Поляна, детская площадка. Там ребёнок выпускался пастись на час, потом обратно в коляску и домой Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Янв 15, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас похожая ситуация была. Приучали кататься в магазинной коляске (там такие лежачие в Рими есть для бебисов), и со временем как-то приучили.

В вашем возрасте у нас ребёнок быстро засыпал в коляске, так что никакого смотрения по сторонам тоже особо не получалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Янв 16, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

у меня уникум а может и нет!коляску никак не любим!ни сидеть ни спать!и чем старше тем хуже! Злорадствую когда родился я дома укачивала с сисей в одежде потом выходила ну полчасика он спал в коляске потом бегом домой!когда перешли на сидячку было лето птички собачки его может на месяц устраивали!потом была спаситель баранка или печенюшка..вскоре и этот возраст прошёл! Hi
про то что топает потом устанет и сядет в коляску заблуждением оказалось для нас!он орёт устал но и в коляску не посадить выгибается только ручки Злой хохот Хихи вообще для нас гуляние пытка! Курю точнее для меня тоскание 13 кг Злорадствую
ну и если бы не сск и слинг-шарф или май я бы повесилась Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 16, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

HuTka моя точно такая, ездили в коляске до полугода, в основном смотрела по сторонам или спала. Правда гуляли мы недолго, мне надоедало рассекать по району.

С полугода катались у мамы на руках или в рюкзаке. При чем коляску я брала с собой в надежде Хихи Удивляюсь почему я не похудела. Смешно Лето в районе года было в этом плане самое тяжелое, не ходила и весила больше 10 кг. Коляску более или менее полюбили после года с помощью взяток. Доезжали на ней до площадки и гуляли ногами.

Сейчас тоже иногда таскаю на руках, уже 16 кг. Своя ноша не тянет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пн Янв 16, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я вот тоже приучила к слингу, теперь в коляске сидячей сидит макс минут 20. А весим уже 9.5 кг и с комбинезоном в слинге мне носить её уже тяжело. Конечно куда конкретно донести можно, но на длинную прогулку удовольствия мало. Это я один такой хилячок и как другие слинго маочки справляются? Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Янв 16, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

В полгода моя красотка тоже отказалась от коляски, хотя и до этого она там спала максимум час, после усиленного качания. я не могла с ней ни в магазин, не просто оставить, нужно было постоянное движение. иногда в слинге укачивала на сон, а потом в коляску перекладывала и гуляла. в сидячей она максимум по паре минут могла усидеть, мы ехали в коляске до площадки, а потом смело ползали, играли с другими детьми, так прошло всё лето, а осенью (когда был год) уже пошли более твёрдо. Сидячая коляска так и стояла, а слинг использовала для переноски до двух лет. но мы в 2 года только 14 кг весим Sorry мне было нетяжело.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ol4ik22 :
но мы в 2 года только 14 кг весим Sorry мне было нетяжело.



mi v 4 goda - 14kg Хихи
deti oba kljasochnie...bili konechno periodi,kogda nu nikak sovsem...no kak-to uspeshno perezhili,sami ponjali,chto luchshe v koljaske do nuzhnogo mesta i SVOBODA!
NO mi doma ne sidim,ja ochenj ljublju vilazki,poetomu deti znajut,esli poterpetj-budet FUN na celij denj.
xotja malaja sejchas xodit nogami,a u papki na rukax toka,kak net papki,govorit:davaj koljasku vozmjm!"
p.s.ja na rukax ne noshu s 1,8 oboix...(soxranenie u menja).


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 16, 2012 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Странная фраза "приучила к слингу".
А он вырывался оттуда? Улыбка Или думаете, что без слинга ребёнок бы сидел в коляске и не рыпался? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Янв 17, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

А мы сделали так.
Взяли простейшую летнюю коляску из раздела зонтик. Такая - кусок ткани на 4 колёсах Хихи
Дома мы в ней зверей катали, потом самого ребёнка по немногу ну и далее на улицу.

Правда мы по старше были. Нам уже год с копейками был Размышляю Просто для няни нужно было - она же не железный человек а ребёнок пошол только в 1 и 4


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Янв 17, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

veronikushka :
А весим уже 9.5 кг и с комбинезоном в слинге мне носить её уже тяжело. Конечно куда конкретно донести можно, но на длинную прогулку удовольствия мало. Это я один такой хилячок и как другие слинго маочки справляются? Прячусь



После ваших слов почувствовала себя Шварцнегером Sorry
Я свои 13 во всех комбезах до сих пор иногда на длинные дистанции таскаю.
Например в Сигулду ездили. Из 6 часов 3 я её оттаскала Хихи Мама-лошадь. Правда за спиной легче. Размышляю Наверно....


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KsenijaM offline KsenijaM Сообщение Вт Янв 17, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Vecmilgravis

veronikushka, вы не одна такая! Смешно Но, думаю, если понадобится, то я тоже стану Шварцнегером , как VLadiSlava, и буду таскать свое сокровище всюду, куда сама пойду! Смешно

MbIWOHOK "Странная фраза "приучила к слингу".
А он вырывался оттуда? Или думаете, что без слинга ребёнок бы сидел в коляске и не рыпался?"

Я не знаю... Краснею Но, думаю, без слинга нам было бы плохо! Улыбка


Кстати, в магазинной коляске доче оооочень нравится кататься! Особенно, как говорится, "с ветерком"! Она тогда весело болтает ножками и улыбается во все свои 6 зубов! Смешно

Кстати, может кто поделится еще впечатлениями, спина не болит после ношения на себе ребенка? Или вены ногах проступают? (может вопрос нелеп, я не медик)... Может, где есть статья про то, как нужно себя тренировать, чтобы не было потом проблем со здоровьем? Делать по утрам зарядку? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 18, 2012 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

KsenijaM :
Кстати, может кто поделится еще впечатлениями, спина не болит после ношения на себе ребенка? Или вены ногах проступают?



А у нас есть выбор? В слинге или эргорюкзачке хоть можно подольше потаскать перед тем как спина начинает ныть или руки отминаются как при ношение ребёнка просто так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 18, 2012 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я носила в рюкзаке, иногда побаливала поясница, но у меня особых проблем с позвоночником нет. А для вылезания вен ИМХО 10 кг носить пару часов не повод.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 9 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022