Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

tale4ka offline tale4ka Сообщение Ср Янв 18, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

нашла!! где инфо можно посмотреть про каток Академии - на Бривибас, время свободного катания www.slidotava.eu
самые маленькие коньки начиная с 28-го размера!
(огромное спасибо за инфую, моей знакомой и замечательному человеку - РИТе) Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Кому было интересно - время массового льда на Даугаве на эти выходные: суббота 8:45 - 9:45 и 18:00 - 19:30, воскресенье 9:00 -1 0:30 и 16:45 - 18:15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Ok огромное спасибо!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Illarija offline Illarija Сообщение Чт Янв 19, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

tale4ka
a mozno naprositjsa s vami za kompaniju? vmeste, mozet, kak-to skoree bi sobralisj, toze hochu poprobovatj postavitj sina na ljod, sama katajusj doboljno neploho, no pod rukovodstvom trenera nadjoznee bilo bi, jesli sinu ponravitsja.Mne podhodit i Daugava i 55.skola.
сорри за латиницу.

Девушки опытные, подскажите, а если, как говорили выше, коньки с 28 разм. только, то где брать 26-27 разм.?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Чт Янв 19, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Девушки опытные, подскажите, а если, как говорили выше, коньки с 28 разм. только, то где брать 26-27 разм.?[/quote]

На сколько я знаю, коньки обычно берут на 2 размера больше, т.к. надо еще одевать шерстяные носочки обязательно, чтобы тепло было и ножку не натирало. Кажется так... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Янв 19, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Illarija :
tale4ka
a mozno naprositjsa s vami za kompaniju? vmeste, mozet, kak-to skoree bi sobralisj, toze hochu poprobovatj postavitj sina na ljod, sama katajusj doboljno neploho, no pod rukovodstvom trenera nadjoznee bilo bi, jesli sinu ponravitsja.Mne podhodit i Daugava i 55.skola.
сорри за латиницу.

Девушки опытные, подскажите, а если, как говорили выше, коньки с 28 разм. только, то где брать 26-27 разм.?


Напроситься - запросто )) ТОлько надо определить что где и когда.... у меня сегодня вечером будет ещё одна информация, но от хокккеистов - группа нашего возраста в Даугаве... вторник-четверг цена 5 Лат занятие, но нужна экипировка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Янв 20, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

tale4ka :

Напроситься - запросто )) ТОлько надо определить что где и когда.... у меня сегодня вечером будет ещё одна информация, но от хокккеистов - группа нашего возраста в Даугаве... вторник-четверг цена 5 Лат занятие, но нужна экипировка.



a vot i informacija:
veelams butu ja ir slidas, kjivere un elkonju sargi, bet ja nav tad pirms treninja piemekles. treninji ir otrdienas 16:15 un ceturtdienas 15:00 Daugavas ledus halle, viena treninja maksa 5ls, pec tam var vienoties par menesha maksu. No sakuma uz kajam palidzes nostaties trenere Inguna Lukašēviča, ljoti laba trenere ir ari trenejusi austrijas izlasi. sikaku informaciju un kas un ka var uzzinat zvanot vinjai 27744619


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Innatik, spasibo! Bojusj toljko,cto v bOljshih po razmeru noge mozet bytj neudobno, no nado primerjatj/smotretj po rebjonku,konecno ze.
Tale4ka - на что вы созрели - на хоккей? Нам рано еще, думаю, мой и представления-то практически не имеет,что это. Хочется просто выйти на лед пока и посмотреть, будет ли интерес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Illarija :
....
Tale4ka - на что вы созрели - на хоккей? Нам рано еще, думаю, мой и представления-то практически не имеет,что это. Хочется просто выйти на лед пока и посмотреть, будет ли интерес.


Если бы занятия по хоккею проходили бы по выходным дням - то может быть и созрели. Но пока только есть интерес попробовать поставить на коньки. Я сама не очень умею, но думаю, что на выходных может быть съездим... захочет - попробуем, нет, тогда сама хоть попробую покататьсяСмешно
А так, как физическая нагрузка, то нам хватает садика и ОФП в школе дзюдо Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

ааа,так у вас еще и дзюдо Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Illarija :
ааа,так у вас еще и дзюдо Ok


да, поэтому коньки нам больше как развлечение,время провождения в выходные а не на серьёзные занятия. Ну я думаю, пока спешить не буду, появиться у него интерес - тогда задумаемся.
Кстате а в Пурчике как-то был открытый каток не далеко от Талавы, у школы, как там сейчас? Кто-нибудь знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Янв 22, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Мы вчера были в ЛИДО. Не смотря на кучу народов, ребёнок сам сказал, что будет стоять в очереди, лишь бы покататься с МЕДВЕДЕМ, хотя для нашего возраста рекомендовали ПИНГВИНА. Удовольствия море - коньки самых маленьких размеров без проблем. Мы брали все на размер больше.
Единственное, безбашенное катание некоторых умельцев и их подрезания у тебя перед носом - держит тебя постоянно в тонусе. Но как я понимаю - такие есть на любом льде\катке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Янв 22, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы вчера тоже были в лидо - размер у нас 27, а мы брали 29, ребенок просто обалдел, так ей понравилось..., сначала не получалось, а под конец уже за руку спокойно катилась, даже очень неплохо, пингвин нам вовсе не достался, народу тьма...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 22, 2012 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

радуйтесь, что вам пингвин не достался - если кто-то из взрослых умеет кататься, то с его помощью ребенку проще научиться без пингвина, чем с пингвином

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Янв 22, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

no4ka :
радуйтесь, что вам пингвин не достался - если кто-то из взрослых умеет кататься, то с его помощью ребенку проще научиться без пингвина, чем с пингвином


Мы были без Пингвина, но с МЕДВЕДЕМ Краснею , я сама плохо катаюсь, но вашу заметку возьму на заметку. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofochka offline Sofochka Сообщение Вс Янв 22, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

Кому актуально могу дать телефон нашего тренера ( тел. получили от кого то здесь же на форуме и очень благодарны). Тренера зовут Катя очень толклвая девочка - тренерует маленьких деток в Пурчике на Даугаве - очень хорошо ставит деток на лед . 1 занятие по моему 5 лат ( но на даугаве нужны свои коньки). Если не на Даугаве - то договаривайтесь в индивидуальном порядке. Мы сней ездили в Вольво по выходных - сами катались - а дочка с катей час на льду занималась. Были очень довольны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вт Янв 24, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Sofochka :
Кому актуально могу дать телефон нашего тренера ( тел. получили от кого то здесь же на форуме и очень благодарны). Тренера зовут Катя очень толклвая девочка - тренерует маленьких деток в Пурчике на Даугаве - очень хорошо ставит деток на лед . 1 занятие по моему 5 лат ( но на даугаве нужны свои коньки). Если не на Даугаве - то договаривайтесь в индивидуальном порядке. Мы сней ездили в Вольво по выходных - сами катались - а дочка с катей час на льду занималась. Были очень довольны Улыбка


Интересует! А 5 лат - это за всю тренеровку? Индивидуально? А где тогда коньки достать?

Пы.Сы. Может у кого есть коньки, которые уже малы по размеру? Взяли бы на прокат или за разумную цену!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 24, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Кому актуальны льды в Майори
http://www.msl.lv/

там шикарный лёд, чУдный воздух, много места и тёплая раздевалка. Правда, коньки прокатные убитые.

Если кто собрался учиться кататься на Вольво, то идите кататься с тренером! Не ходите в местную школу ФК! У них нет постоянного тренера для малышей!

На Вольво есть прокат коньков(2 лата). Для ФК очень-очень неплохие. Свободного льда мало и в плохую погоду народу не протолкнуться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вт Янв 24, 2012 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

сегодня ходила на лёд-каток в Межапарке. Они уже работают и по рабочим и по выходным. В этом году по трассам небольшие изменения. Цены те же. Лёд вроде нормальный... в общем вся инфо здесь http://www.ziemasparks.lv/lv/firstpage.html
И кстати домашняя страничка у них теперь красивая Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 24, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

tale4ka :
И кстати домашняя страничка у них теперь красивая Рукопожатие


чё-то не то со страницей... не открывает деталей...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Янв 24, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

и я не могу открыть
а в Межапарк хочу съездить!
Может завтра кто соберется?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вт Янв 24, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

у меня тоже что-то не открывает теперь.....
аа..попробуйте когда загрузилась.. там адрес становится длинней - там где забивали www.ziemasparks.lv ///добовляется htp или ещё что-то. Ну так вот сократите адрес что бы заканчивался на .lv и тогда открывается нормально Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Фев 21, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Подниму темку.
Мы с сыном,ему 4,5 года ездили кататться в Огре в ледусхалле.Я первый рез его там поставила на коньки. Вход стоит 2 латат,прокат коньков 1 лат. В воскресенье там с 13.00 до 19.00 свободное катание.Площадку делят пополам: на одной половине любители в хоккей режутся,на второй половине массовое катание.Народу немного.
Мы первый час по бортику ходили( даже я бы сказала бегали) на финурных коньках,а следующие полчаса по всей площадке не держась ни за кого! Я в шоке была Уф! еле успевала за ним.Но нормально ли это-бегать,а не кататься? Тормозить тоже пока не умеет,да и я не могу показать как,сама не знаю.
Мож у ребёнка способности есть,развивать надо? Как думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jr79 :

Но нормально ли это-бегать,а не кататься? Тормозить тоже пока не умеет,да и я не могу показать как,сама не знаю.
Мож у ребёнка способности есть,развивать надо? Как думаете?



Все сначала ходят-бегают, потом начинают скользить. Только скольжению надо учить. (из разрешённых на свободном льду вариантов: мама садится на корточки, а сын её толкает).
А способности есть у всех. Поэтому можно пробовать. Улыбка Пара-тройка месяцев фигурного катания только на пользу дитёнку пойдёт. А там видно будет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 21, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

oltea :

Olive :

Фигурное катание от 8ми латов за тренировку. В первый год как минимум две и так далее очень быстро по нарастающей. Плюс коньки и костюмы.


не пугай. Не так всё страшно, если ходить без фанатизма. Подмигиваю



Коньки латиков 30 + 50 латиков термокостюм. И все. Тренер: есть у меня телефон, за 3 лата в группе занятия проводит. 7 латов - индивидуалка, плюс 2 лата аренда катка. Выходит не так дорого, если сравнивать с другими видами спорта. (и я имела ввиду занятия "для себя с целью оздоровления", а не "стать Олимпийским чемпионом" и потратить кучу бабок на выступления). ну и потом публичные катания тоже ведь никто не отменял. Просто если заниматься регулярно - 3-4 раза в неделю, то толк будет обязательно. Но для этого надо самим родителям тоже организоваться. После работы вечером брать дитЁ и ехать на каток, кататься - а ведь ой как не хочется! С тренером всегда можно договорится о подходящем времени. Я тренера брала 1 раз в неделю, а остальное время сама каталась - откатывала задания. ИМХО такой гарфик занятий недорого и продуктивно.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Фев 21, 2012 13:32), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022