Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 30, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

У семейного еще не была, на узи вот сказали. Есть у кого-нибудь такой опыт? Семейный доктор (я почти уверена) порекомендует ГВ прекратить. Детке почти два года правда, но мы еще сворачиваться не собирались...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Янв 30, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

U mena sklonnost k kamneobrazovaniju - schas v pochkah pesochek, v zhelchnom po moemu kamen - mne kazhetsa naoborot, pri GV, ot takogo kol-va zhidkost vtekayuschej/vitekayuschej cherez organizm, vse kamni dolzhni vijti, no navernoe esli oni s molokom vijdut, to ddlya detki ploho..
Ya kormlu uzhe 10j mesyac I kamni osobo ne monitoryu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 30, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо за ваш комментарий! Вот я думаю, может пила недостаточно, ночью иногда так лень вставать. Вот и запустила проблему...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Янв 30, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А почему семейная должна посоветовать прекратить ГВ при вашей проблеме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 30, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Не должен, я просто боюсь, он вообще ГВ после года не поддерживает.

Просто хотела узнать, может кто-то кормил при этой проблеме...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Янв 30, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

kukka :
Не должен, я просто боюсь, он вообще ГВ после года не поддерживает.

Просто хотела узнать, может кто-то кормил при этой проблеме...



Я кормила. И лекарства мне давали с учетом того, что кормлю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Пн Янв 30, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Я сегодня узнала что у меня камни в почках Печально . Сделали узи и сказали что в правой маленький камушек, а в левой большой (давно уже сидит там). Я ребёнка кормила (3 месяца назад только перестала) и всё хорошо (и со мной и с ребёнком). Сейчас вот второго жду и тоже буду его кормить. Думаю что ничего страшного для малыша в этом нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 30, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ланика, сами по себе камни ребенку на ГВ никакой опасности не несут - это соляные отложения/образования. Насколько я понимаю, опасность для ГВ может быть только одна - обострение, при котором надо будет ложиться в стационар.
Я в свое время сдавала анализ на то, какие именно соли не усваиваются - тогда можно скорректировать диету. Правда, иногда усваивается все, а камни все равно есть Улыбка
Здоровья вам и прекрасного ГВ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Пн Янв 30, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Marsa, спасибо.
Я подумала что автор за ребёнка переживает, ну что навредят как то эти камни малышу. Мне тоже анализи всякие назначили. Посмотрим что там покажет. А большой камень сказали дробить прийдётся после родов Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 30, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

упс! Я почему-то подумала, что вы и есть автор Краснею
Беременные мозгииии Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 31, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Автор тоже благодарен за все комментарии!!! Улыбка

да, я хотела узнать, не вредны ли сами камни ребенку и последующее лечение. Для налаживания обмена веществ думаю скорректировать рацион и обратиться к гомеопату...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 31, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, насчет дроблений и вывода камней и т.п. поделюсь своим опытом... Мне предлагали дробить, но я попросила отложить решение. Была на консультации у своего препода по йоге, он порекомендовал мне аюрведические препараты и несколько упражнений. Насколько я поняла, камни смягчаются, а упражнения их "выдавливают" из почек. Через 2 недели на контрольном УЗИ у меня в почках уже была чистота Счастье нереальное
Но я тогда и близко не была в положении и тем более не кормила, не знаю, насколько подбор препаратов индивидуален и в каких отношениях весь комплекс с положением и ГВ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 01, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Тааак, это хорошая новость Улыбка Понимаю, что все индивидуально, но
можно контакты вашего препода по йоге в личку?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Пт Апр 20, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

kukka :
У семейного еще не была, на узи вот сказали. Есть у кого-нибудь такой опыт? Семейный доктор (я почти уверена) порекомендует ГВ прекратить. Детке почти два года правда, но мы еще сворачиваться не собирались...



Автор, а чем у вас дело закончилось? У меня камушек из почки вниз пошел. УЗИ показало 4 мм, говорят сам выйдет, но это тааааак больно... спросила у семейного обезбаливающее, а она мне и говорит, что при ГВ ничего нельзя. Советует прекратить и принемать диклафенак (который аж 12 часов из организма выводится). Сын сворачиватся не намерен, хоть и большой уже. Не знаю как поступить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 22, 2012 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Levkoe, а диклофенка это единственный вариант? Может, позвоните хоть в скорую спросите, что еще можно? Или к другому врачу обратиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 22, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Как показал мой личный опыт, многие семейные очень слабы в фармакологии относительно беременных и кормящих Печально Обычно это заканчивается тем, что либо назначается препарат с соответсвующими противопоказаниями, либо назначается "терпение" Rock
Левкое, может, к гомеопату обратиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesta offline vesta Сообщение Пн Апр 23, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Salaspils

Здравствуйте! Советовать не берусь, но я как раз и была вынуждена пить диклофенак (с первым ребенком даже колола его 10 дней после приступа, т.к. нужо было снять воспаление), очень переживала, но врач в Страдыня сказал, что можно кормить. Доче было 6 месяцев, сейчас 8 лет, заметных последствий не было. Во время второй Б опять образовался камень. Пришлось и диклофенак пить, и даже дробить камень, соответственно, обезболивание, но выхода не было - малышу тогда 3 месяца было. Педиатр была за прерывание ГВ, но урологи и в Гайльэзерсе, и в АРСе заверили, что можно совмещать с ГВ в случае необходимости. Я себя замучила на эту тему, да малыш в итоге сам все решил - просто отказался наотрез от бутылки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 23, 2012 00:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

vesta, большое спасибо что вы написали!
Беременные мои мозги, конечно надо было сразу проверить на совместимость с ГВ

Levkoe, диклофенак совместим с гв, можно его принимать и продолжать кормить.
Можете проверить по таблицам совместимости:
http://e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

выбираете категорию Search by product, вводите в строке поиска название Diclofenac

Lactation risk - 0, Safe, compatible, not risky for breastfeeding or child

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Апр 23, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Есть сильные рецептурные обезболивающие совместимые с ГВ или с минимальным негативным эффектом. Процесс выхода камня сильно болезненный, а потому, думаю стоит выбрать наиболее подходящее лекарство. Но только с помощью врача. Причем лучше проконсультироваться с урологом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DaMamma offline DaMamma Сообщение Пн Апр 23, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

доктор Andrejs Leiše в „Gaiļezers”. кто-нибудь к нему обращался? свекру (он конечно не кормящий Улыбка назначили операцию на 14.05. 3 раза дробили камень безуспешно, теперь вот решились на операцию. может кто может порекомендовать врача?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Пн Апр 23, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Мне диклофенак "скорая", точнее врач приемного покоя, и назначил. Сказав, чтобы пила его только в случае, если совсем плохо будет. Улыбка Девочки, спасибо, успокоили! Завтра схожу на контрольное узи и по итогам будем о новой терапии думать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Янв 31, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Можно мне в этой темке спросит? Краснею
А если (я сама так дуамаю) у меня камни в поджелудочной, у нас тут врачи Зла не хватает , ну я думаю многие знают какие Печально , анализы упрашиваю уже долго взять, безрезультатно, мне с инфекцией после родов выписали антибиотик с моих слов, то что я рассказала симптомы, даже не осмотрев меня, потом всё таки заставила взять анализ, но антибиотик уже выписали, пришёл анализ через 5 дней, всё подтвердилось, начала пить антибиотик, а сейчас судя по симптомам, понимаю что камни у меня, когда прихватывает, думаю помру Уф! , но 5 минут и отпускает, детке полтора месяца, мы на ГВ, так вопрос вот в чём, мне выписали Омепрозол, на русских сайтах почитала, и на всех, мол при его приёме прекратить ГВ, но я совершенно не хочу бросать Нет! Вспотел . Врач дав рецепт, говорит попей, может пройдёт. Что делать??? Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 31, 2013 02:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irinaa :
детке полтора месяца, мы на ГВ, так вопрос вот в чём, мне выписали Омепрозол, на русских сайтах почитала, и на всех, мол при его приёме прекратить ГВ, но я совершенно не хочу бросать Нет! Вспотел . Врач дав рецепт, говорит попей, может пройдёт. Что делать??? Беспокоюсь


Irinaa, ваш врач был в курсе, что вы кормите грудью? Можно позвонить детскому врачу и уточнить, можно ли кормить если вам выписали такое лекарство.

Я нашла Омепразол

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp - здесь его можно найти как Omeprazole, пишут что совместимый, т.к. в молоко попадает очень маленькая доза (0,9%) , которая не вредит ребенку.

Еще информация здесь toxnet, тоже пишут что можно кормить.

Вы можете обсудить все это с врачом.
Если решите принимать и кормить, на всякий следите за ребенком: высыпания, темп-ра, рвота, понос, в общем все необычное. Не должно быть, но мало ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Янв 31, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

DiankaM Агромное Вам Спасибо за ответ и за ссылочки Love .

Врач да, она знала что кормлю грудью только, но к сожалению у нас врачи только одно впринципе знают, парацетамол Печально , живу я в ЮК, тут всё плохенько с медециной, детский врач приходила, она сказала если врач дала то можно, но тут такой принцип, не я выписала, мне пофиг, не моя ответственность, она только для того чтобы взвесить, померить рост, сделать прививку, скорее как медсестричка получается тут просто. именно вот то что в первой ссылочке и написано, что прекратит ГВ на время приёма препарата, а во второй что можно, поэтому незнаю как поступить. Поэтому в растерянности Беспокоюсь
Спасибо Вам за совет Цветок , если всё таки решу пить, обязательно буду смотреть за малышом Да-да .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022