Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Фев 05, 2012 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

sk :

Krizdole :
Starshaja dochka spit na "vtorom etazhe", vnjizu stol i shkaf.



А с какого возраста спит так высоко? 3-x летке все-таки высоковато, а постарше деткам - да, должно очень нравиться



В 3,5 переселили туда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 05, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

У меня дочка с 3 лет спит на 1,5-этажной (типа такой http://www.varlek.lv/info.html?category=pusaugstasgultinas&item=bruno). ни разу не упала: ни со ступенек, ни через бортик Улыбка . Очень удобно тем, что под кроватью помещается огромное количество игрушек или можно сделать уютный домик.
С 2-х ярусной аккуратнее. Читала мнение, что на таких кроватях психологически неуютно: ни детям спящим на первом ярусе ("давит" кровать сверху), ни наверху (из-за близости потолка тоже создается "давящее" впечатление). Это не значит, что ребенок вам скажет: мне там плохо спать с психологической точки зрения Улыбка . Просто ему будет внутренне некомфортно. Фэн-шуй тоже категорически против таких кроватей Подмигиваю
Cannelle, мы тут заказывали кровать: http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/children-furniture/beds/oiixe.html. Там нижний ящик - он же кровать вторая. По экономии пространства мне очень понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 05, 2012 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня Макс в такой же, как у Маруси, кровати спит с 2,5 лет. Падений не наблюдали. Забирается и слезает только по горке...

На двухэтажной кровати спит в садике, так что не вижу проблемы в будущем поставить двухэтажную кровать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вс Фев 05, 2012 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Моему скоро 6 лет, и то умудряется свалиться с обычной кровати с бортиками. Не представляю, как бы он спал на двухярусной. Хотя в садике спит два года на втором ярусе, упал только один раз и то, когда только укладывались спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sarra offline Sarra Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Karri :
Моему скоро 6 лет, и то умудряется свалиться с обычной кровати с бортиками. Не представляю, как бы он спал на двухярусной. Хотя в садике спит два года на втором ярусе, упал только один раз и то, когда только укладывались спать.



Может, просто бортики побольше нужны, вот как тут: http://mebelvd.ru/good20205.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

feniks offline feniks Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

у меня дома стоит 2хярусная кровать.. не нравится мне вообще-попробовала спать сама на 1 этаже-так кажется, что воздуха мало и потолок низко.. а наверху спать - ночью ребёнку спросонья и упасть недолго, если соберётся встать в туалет... (хотя,бортики у нас высокие), да и болеют дети маленькие часто-как к ребёнку, что на верхнем ярусе подойти,пожалеть, полежать с ним рядом.. Да и громоздкая 2хярусная кровать очень-не для наших квартир(пол комнаты занимает).. как вариант для 2 детей сейчас бы я искала кровать, что раскладывается,выдвигаясь одна из под другой...
что то типа, этого:
http://www.ss.lv/msg/ru/home-stuff/furniture-interior/armchairs/children/eennm.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 12, 2012 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В три года, когда ребёнок болеет - спит со мной на диване, не вижу проблемы.

И не знаю, мой сын прекрасно и ночью спросонок слезает и залезает.
А вчера вместе с папой вместе укаладывались, в 2 часа ночи разбудила я папу и отправила спать на наш диван. И не было проблемы полежать рядом. Это с учётом того, что там сейчас в кровати с Максом весь цвет нарвессена спит. 2 зверушки из Африки и 5 ангрибёрдсов. Все влезли Улыбка

На самом деле, все дети разные и всё индивидуально.
С выдвижными тоже засада, с верхней кровати захотел ночью в туалет - идти по тому, кто на нижней кровати лежит? Пространство перед кроватью должно быть свободно, а это тоже в условиях наших квартир хоть и не громоздко, но неудобно.

Сама на будущее рассмартиваю такой вариант:


И сверху ничего не давит, и шкафы всё равно в комнате нужны. А громоздкость снимается облегчением конструкций (вместо шкафа - открытые полочки) или маскировкой (светлые или под цвет стен, зеркальные дверцы, украшение детской атрибутикой).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Апр 20, 2012 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Купили мы 2-этажную кроватку. Для сына уже - любимый тренажер.
Сейчас ищем матрас, т.к. не совсем стандарт : 90х180. Не подскажете, где такие могут быть?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Апр 20, 2012 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

У нас такая кровать, как на фото у MbIWOHOKа. Сначало мне показалось громозко, но сейчас нравится. Цветок Очень удобно в мини-комнатке Хихи

Ioanna4 - мы заказывали здесь матрас http://www.relat.lv/lv/matraci.php . И по срокам быстро и по ценам не дорого, и выбор большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пт Апр 20, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

jujuka :
У нас такая кровать, как на фото у MbIWOHOKа. Сначало мне показалось громозко, но сейчас нравится. Цветок Очень удобно в мини-комнатке Хихи

Ioanna4 - мы заказывали здесь матрас http://www.relat.lv/lv/matraci.php . И по срокам быстро и по ценам не дорого, и выбор большой



jujuka, а где вы заказывали или покупали? она из дсп?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Апр 20, 2012 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

У нас двухярусная кровать специальных размеров, так как комната маленькая - подогнали под нам нужные размеры. www.varlek.lv Очень довольны! С 3-х лет. Бортики защищают, никто никогда не падал.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Апр 20, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Мы делали на заказ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Апр 20, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

jujuka :

Ioanna4 - мы заказывали здесь матрас http://www.relat.lv/lv/matraci.php . И по срокам быстро и по ценам не дорого, и выбор большой


Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, хочу оживить тему, нужен опыт и реальные советы мам погодок или двух деток, по прошествии пары лет - что лучше двухярусная кровать или все же каждому отдельная? А также длинна - 145 - 165 или сразу 200?
Ваши личные плюсы - минусы.
Буду признательна за ответы.

Площади у нас хватает детская 13 метров, игровая зона активная будет отдельно в другом помещении.
Дочка егоза любит второй этаж, у подружки там все время вертится и лежит, но никогда не спала. Хотя мечтает, но почитав ответы в теме задумалась - мечты -мечтами, а вдруг будет не комфортно, да и сыну тоже внизу.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Мар 15, 2015 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

У нас двухэтажная кровать 90 на 200. Старший спит наверху, младший внизу. Оба довольны, иногда, когда старший днем не спит, младший просится поспать наверху. Дети довольны. Мне кажется, если место позволяет, лучше сразу брать полноценного размера, потом можно будет раскрутить на 2 обычные. На всякий случай на нижнюю кровать взяли загородку, когда взрослому в нижнюю кровать надо залезать, это не удобно. Для сына- никаких проблем. И еще 2-х этажную кровать очень не удобно перестилать, особенно, если простыни не на резинках.
Используем кровать около 8 месяцев, до этого было 2 разнокалиберные.
Если сомневаетесь, возьмите такую 2-х ярусную, которую можно разобрать на 2полноценные. Не приживется в собранном виде, сможете разобрать на две обычные


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Последний раз редактировалось: Natsha (Вс Мар 15, 2015 01:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2015 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Большое спасибо за ответ. Я о таком варианте как раз задумываюсь.
Чтобы была возможность разобрать на две кровати.
Посидела почитала и вот думаю, что купить сразу вариант 90 на 200 будет выгоднее.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 15, 2015 02:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У нас с 3 лет старшего двухярусная кровать 90*200 с возможностью разделения на 2 отдельных. Делить за 5 лет желания не возникло Улыбка меньшего размера я бы не брала - поначалу частенько со старшим наверху муж лежал, я с младшим внизу засыпала Улыбка да и вообще, какой смысл брать кровать на пару лет, а потом опять менять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pandorka offline pandorka Сообщение Вс Мар 15, 2015 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

У нас 90 на 200 ,в два с половиной средняя туда переехала ,спала на нижней полке ,ставили бортик на первое время Хихи сейчас ей 4 и вот пару дней как разобрали на две отдельные кровати Да-да все довольны


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вс Мар 15, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

У меня старшая спит на втором этаже с 5,5 лет. Раньше бы даже не стала ее туда класть. Бортики, понятное дело, есть, но вот лестница у нас совсем стремянка (ночью, спросоня, сходить пописать - опасно). Кровать у нас реально высокая 1,60 до дна верхней кровати. Белье застилать ох как не нравится... Единственное, мы развернули кровати перпендикулярно друг-другу, так больше "воздуха" внизу и появляется еще место для укромного уголка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Вс Мар 15, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Тоже обдумываю варианты сна для 2-ух деток. Старшему будет 4 и как-то боязно мне его заселять пока что на второй этаж, потому что ночью он не из тех, кто моментально может проснуться и мыслить четко. Поэтому думаю над вариантом, как детки спят в садике - одна кровать задвигается в другую. Может кто-нибудь может рассказать о + и - такого варианта?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

[url=http:mebeles.buv.lv/ru/31/17924/krovat-dlja-rebenka-fish.html]ссылка[/url] - спал ли кто-то на таком? Есть ли опыт?
Что за матрасы такие странного размера 160 на 80?
Дело в том, что кровати хотят подарить бабушка с дедушкой (у нас переезд) - выбрали они вот такие.
Я если честно куркуль, и не вижу смысла в тратах на маленькие кроватках, сразу бы взяла большие 90 на 200. Но на это выставляют предположение, что в большой ребенок будет теряться - лучше чтобы уютненько было, ну и примерно в 7-8 лет ребенок выберет себе уже настоящую взрослую кровать.
Но мне тогда хочется вариант хотя бы 165 см, но где найти такой матрас, чтобы он был подходящим для маленьких детей?

Матрасы искала тут, может быть подскажете, где еще смотреть?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Мар 16, 2015 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Юль, как ты вовремя со своим вопросом Рукопожатие
Ты будешь покупать готовую ? Или заказывать ?

Еще хотелось бы узнать, есть ли у кого - то веселенькие кровати ? Т. Е принцесскин домик наверху, или куча ящичков каких-то волшебных, удобных.... Что из экстра вам кажется важным, а на что не тратиться .... Нет!

Спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 16, 2015 03:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Merkurianka :
Но на это выставляют предположение, что в большой ребенок будет теряться


это как? Смешно
у моих сразу были большие одеяла - в них так уютно заворачиваться Счастье нереальное
плюс любимые игрушки можно положить, плюс книжки - вот и заполнено всё лишнее место Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Пн Мар 16, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

90*200 удобный размер,мама или папа спокойно рядом помещаются когда на ночь читается книжка,в кровати можно развалиться,на ней можно играть и места для игрух много,особенно что касается Лего Подмигиваю
Менять кровать каждые несколько лет неразумно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 16, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Julemiste, привет, тезка! Цветок

Мы хотели взять готовое, просто я бы сама брала натуральное дерево на сбор - разбор в два этажа 90 на 200 и хорошие матрасы и забыла бы об этом вопросе на ближайшие 10-15 лет, но тут подарок.
Бабушке-дедушке, хочется, чтобы внуки вошли в комнату и ахнули, а кровать из натуральной березы ахов не вызовет Смешно Вот теперь и думаю про принцесс и винни-пуха.


no4ka, ну должно быть как в гнездышке. а мои любят спать как звезды. причем морские. Хихи руки ноги во все стороны, а еще лучше поперек.

Мне из лишних прибамбасов нравится ящик под кроватью. либо дополнительное одеяло убирать либо игрушки, памперсы рядом.
Остальное это уже отдельные штучки.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022