Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 15, 2012 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Elena_VP :
А вообще читаю и грустно и немного страшно оттого, что дети БОЯТСЯ воспитателей. Печально А эти люди проводят с ними большую часть дня.


Хуже, когда дети боятся родителей. При том, что я воспитателями все мамы прогрессивные, чуть что - сразу жаловаться, а вот на родителей как-то не пожалуешься.

Pogremushka :

Если она набедокурит так что потребуется всыпать ремня. Значит так тому и быть.


Согласна. Не ремня, конечно, но жёсткие меры допускаю. Крепко схватить за руку, шлёпнуть по попе, пригрозить шлёпнуть по попе...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

почитала вас тут, аж страшно становится, какие изверги в садах работают. а мы туда своих крох на весь день посылаем.. в принципе все это объяснимо, за такую зарплату как у воспитателей, могут работать либо фанаты, либо те, кому некуда податься. вторых все раздражает, вот они и срываются на детях.

в другую группу, конечно, можно перевести, все с заведующей обговорить, написать заявление и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Фев 16, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ой, да ладно, никак это не связано - меня били, но моя рука не поднимается на ребёнка. Считаю, что наисильнейший инструмент в разрешении конфликтных ситуаций - это разговор.
Знаете... так утрировано.... "иногда словом, можно убить"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

если с ребенком общаться нормально, ребенок и ведет себя адекватно. и родителей уважает(уважает - а не боится) бить детей - это, во-первых, получать потом той же монетой, а во-вторых, уголовно наказуемо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ОФФ.

Про жесткость воспитания, формирование детской психики и прочие интересные вещи рекомендую посмотреть фильм "Детство Темы" (советский, с Каменковой и Джигарханяном). Эпизод с поркой особенно поучителен. Сначала мальчик кричит папе "не надо", а потом "я тебя ненавижу". Спустя пару сцен характерная фраза отца - "но меня же так воспитывали!". Фильм гениальный, не детский, для родителей.

Цитата:

А вообще, если серьезно, все это ОФФ уже, причем тут воспитательница и конкретный случай, который вообще непонятно, случился ли. Ну мог ребенок не так сказать, не так понять... А нас хлебом не корми, дай посамовыражаться от "да я своих даже пальцем не трогаю" до "сделай добро, верни мозг из попы на родину".



Смешно Rock Самовыражовывание - наше фсе. Да-да Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Дело не в том, что на кладбище лежать хуже, чем с задницей, которая будет болеть день-два. Дело в том, будет ли доверие/любовь/чувство зищищенности дочки к родителю, который дал ремня. Те, кто говорит, что меня "драли как сидорову козу и это правилЬно - человеком вырос/ла" врут. В них живёт страх, чувство вины и прочее, но никак не благодарностЬ и любовЬ.
P.S. руководствуюсЬ собственным опытом. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Pogremushka :


Ребёнок забывается о том какое его положение в обществе



по вашему получается, что у ребенка сплошь подчиненное положение в нашем обществе? там, внизу, знай своё место у ноги?? мама дорогая...

я согласна с вышенаписанным - рукоприкладство это от несостоятельности взрослого как родителя!

дети - это люди, они вообще не просили, чтобы вы их родили. а теперь ещё и бьете


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

traktorinka :
Pogremushka +100 сначала ребёнка нельзя поставить в угол и наказать его.....потом, вы сходите в любую школу с посмотрите что выростает. У меня мама работает в школе и расказывает как первоклашка ей ТЫКАЕТ и если она наченает повышать голос,то сразу бегут родители выяснять отнашения и грозяться уволить. Моё мнение это надо присекать ещё в саду.Ребёнок должен знать что будет за провинности



ребенка надо учить вежливости, в том числе и на своем примере, а не выбивать потом это из него ремнем!


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Для розеток есть заглушки. Для котлеток есть кухня. Мой ребенок со мной готовит (3,8 ) - ему нравится. И ножом аккуратно режем, и жарим, и варим, и с духовкой управляемся.

А те дети, которых якобы не били, поэтому они в школе такие противные... нам, взрослым, трудно принять факт, что дети сейчас резко отличаются от того, какими были ещё лет 10-15 назад. Прогресс на месте не стоит. И надо налаживать контакт именно с ЭТИМИ детьми, уже новыми методами. И они такие не потому, что их не били, а потому, что рамок нет. Наказания убрали, а дисциплину не наладили.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Фев 16, 2012 12:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

Pogremushka помимо розеток, еще есть горячие утюги, которые можно на голову себе уронить, марганцовка, которую можно съесть, канализационные колодцы, в которые можно упасть. давайте наших детей бить нещадно, чтоб они туда не лезли?) бред. вы же сами понимаете, что это не решит проблему? ребенок - он еще всего не знает, наша задача его этому научить и воспитать и показать. если ребенок может залезть туда, где опасно для его жизни - надо сделать так, чтобы он не имел возможности туда залезть. либо более наглядно показать, что розетка бывает опасной, к примеру. это наша мамская работа. а отшлепать - это не работа, а когда неохота заниматься воспитанием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anask offline anask Сообщение Чт Фев 16, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Часто всплывает фраза-Только мама знает как поступать со своим ребенком.И наверное это так и есть.Бить ,не бить и тд.Одно дело мама ,но когда бьет чужая тетя Размышляю ,для меня это не приемлемо,тем более педагог.
Было у меня тоже ,когда давала своей пару раз по попе.После этого сама себе была противна и да именно от бессилия.
Где то года 2 назад было дело.Возвращаюсь домой.Младшая дочка оставалась с папой и со старшей сестрой.И чего мне взбрело в голову задать глупый вопрос-Тебя тут никто не обижал? Причем задала как бы с юмором,зная что все хорошо.И тут она выдает мне рассказ с красочными описаниями, как ее папа бил ногами в живот а сестра помогала В шоке Смешно


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
И они такие не потому, что их не били, а потому, что рамок нет. Наказания убрали, а дисциплину не наладили.



абсолютно согласна! рамки плохо - уберем. а что делать дальше ещё не решили! вот и барахтаемся как в болоте. но тут опять - родители должны подсуетиться. у меня тоже были проблемы с моим сангвинником! и я (я!) ходила к психологу и разбиралась, училась общаться с ребенком. это труднее и энергозатратнее, чем просто взять ремень....


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вопросы воспитания-питания-лечения личной дело каждой семьи и обсуждение здесь не уместно, но бить ремнем- чтобы обезопасить - сорри не понимаю. А вот если ударил педагог-это уже просто расписался в своей профнепригодности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас в саду дети тоже называют воспитателей и няню по имени и на ТЫ. Что нисколько не подрывает их авторитета - потому как есть рамки поведения. Скажу больше - я сама не помню, когда последний раз кого-то звала по отчеству, даже самых-самых пожилых людей Улыбка На ВЫ - да, но по имени.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

каждый родитель имеет право совершать ошибки. но он должен осознавать, к чему ведет такой метод воспитания. я его не одобряю и ОСУЖДАЮ( Злой хохот ) таких родителей. я тоже человек, у меня есть дети и я совершила в своей воспитательской карьере массу ошибок. но, блин, одно дело в экстремальной ситуации шлепнуть по попе, когда мозг не успел включиться, а другое - шлепать за провинности на регулярной основе!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

Цитата:

мнение своё высказывать, дерзить тоесть


то есть ребенок чтоли не может этого делать?) а не более ли вероятно, что ребенок, которому запрещают и которого постоянно дисциплинируют - вырастет озлобленным и стремящимся разрушить границы, в которые его так усердно заталкивали?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

может не стоит вырывать слова из контекста? да, боится, если я ее изолирую и уйду, неужели обычно детям это нравится? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

но ведь можно же обнять и поговорить спокойно, спросить, почему дочь расстроилась. это ведь банальные вещи! ребенку нужно внимание и понимание! и любовь, конечно. и маму рядом. а наказание пониманию не способствует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

poturaeva

а что вы скажете на то, когда речь идёт уже о угрозе здоровью? вот не понимает ребёнок ни слова, ни уговоры, ничего... ждать, пока всё закончится печально (ттт)?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

ну бывают случаи ( у нас так во всяком случае) когда никакие разговоры и уговоры не помогают. Надо его изолировать на время, поэтому сидит один в своей комнате и думает...хватает 15 минут..я его не закрываю, достаточно сказать - а ну быстро в свою комнату иди и думай!!!
сам бежит, закрывает дверь и сидит..быват молча, бывает с показательным ревом!!!!
а если с ним говорить и упрашивать, то истерика обеспечена!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Чт Фев 16, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Как все отошли от темы то. Поэтому по теме скажу, что обыграла бы ситуацию дома, чтобы понять, как оно на самом деле было. Если все-таки кажется, что что-то не так в саду происходит, то аккуратно бы поговорила с воспитательницей, но не с наездом, а из серии- ну как там моее чудо поживает... Как-то так.

Что касается битья в целом дома, то согласна, что и мы, и дети, и ситуации разные, поэтому не стоит никого осуждать, не зная ситуации до конца.
В целом моя позиция схожа с тем, как писала Rigas meitene. Про себя могу сказать, что с горячей руки бывало шлепну или толкну, но всегда мы обговариваем эту ситуацию, выясняем, кто прав-не прав, кто сорвался, выговариваемся и заканчивается все совместными целовашками-обнимашками. Я себя лично погано чувствую, если вот так вот сорвалась. И да, до сих пор учусь общаться со своим ребенком.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

Vladkina_mama я со своей старшей слово "нельзя" не употребляю. только "не надо, потому что...." любому нормальному ребенку после слова "нельзя" - непременно надо сделать назло и наоборот) а приведенная ситуация - экстремальная. в ней нормальному родителю, и вам и мне, иногда свойственно себя не контролировать. ну отшлепали...нехорошо... извинитесь, обясните спокойно, почему так не надо себя вести, поиграйте с куклами в "падение". и живите спокойно дальше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

BoginjaBM :
Надо его изолировать на время, поэтому сидит один в своей комнате и думает...хватает 15 минут..я его не закрываю, достаточно сказать - а ну быстро в свою комнату иди и думай!!!
сам бежит, закрывает дверь и сидит..быват молча, бывает с показательным ревом!!!!
а если с ним говорить и упрашивать, то истерика обеспечена!!!!


А мой не сидит Улыбка И в углу не стоит. Выбегает. удержать где-то его можно только если:
А) Запереть или силой.
Б) Ему там интересно (но тогда что за наказание?)

Я уже сказала выше, хорошо, когда с ребёнком МОЖНО говорить. А когда не слышит?

А чем НЕЛЬЗЯ отличается от НЕ НАДО? Точно так же объясняется, почему нельзя... И добавляется, что МОЖНО. Но если моему сыну вот прям сейчас приспичило перебежать дорогу, хотя уже знает, что это запрещено, знает почему, сам может рассказать, обычно даже сам говорит, что надо за руку идти, но тут вот у него бзик настал - он получит по попе. Пусть лучше по попе от меня шлепок, чем от едёщей машины бампером удар.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я задумалась и исправила сообщение- у каждого из нас свои *нормы* жизни-воспитания-поведения и все они имеют место быть. Осуждать никого не правильно-можно принять или нет точку зрения.



Последний раз редактировалось: mymy (Чт Фев 16, 2012 16:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poturaeva offline poturaeva Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

мышонок, а сколько вашему сыну?
вы знакомы с лекциями "маминого дома"?, щаз это модно Улыбка (я не оттуда, но мне многое нравится в их педагогике)
так вот, ребенок с малолетсва воспитывается так, чтобы быть "ведомым". мама - ведущая. "следовать за мамой" - это воспитание таким образом, чтобы в подобных ситуациях, как вы привели пример, у ребенка не возникало мысли выбежать на дорогу. у моей старшей - не возникает. я вижу, что она именно понимает, что это опасно.
http://www.mamin-dom.ru/ и форум. возможно, кому-то будет интересно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022