Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

magica offline magica Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Девочки, села на диету. Сегодня первый день, а вопросов куча. Где черпали информацию, поделитесь пожалуйста. Скажите, на атаке молоко 0.5% можно?


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

magica :
Девочки, села на диету. Сегодня первый день, а вопросов куча. Где черпали информацию, поделитесь пожалуйста. Скажите, на атаке молоко 0.5% можно?



по-моему как раз его и можно, хотя я и 2% пью Хихи

Информацию черпаю в книжке.

без физ.нагрузки и воды вес практически не уходит, надо соблюдать всё, что рекомендовано

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Без физ.нагрузки и воды за 1,5 месяца ушло 7кг. На физ. не было времени, воду просто не могу влить в себя насильно.
Из минусов этой диеты, волосы начали сыпаться страшно. У двух подруг, с которыми худели одновременно, точно так же. Просто клоками вылезали, боялась мыть голову. После того как "соскочила" с этой диеты, перестали сыпаться месяца через 3. Ещё минус, в первые пару недель страшная слабость. На 4 этаж пешком подняться еле-еле.

Сейчас я немнго набрала обратно. Но только по своей вине. Но обратно на диету не хочу, волосы очень жалко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я конечно не врач- но белки очень сильно откладывают шлаки в организме. По-этому рекомендуют пить очень много воды...
Без воды по белковой системе питаться очень вредно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Вт Янв 28, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

А кто подскажит, где у нас можно купить стевию?


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danushinamama offline Danushinamama Сообщение Вт Янв 28, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Москва-Рига, Центр

Стевию в Призме покупала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 28, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

pastniece :
Без физ.нагрузки и воды за 1,5 месяца ушло 7кг. На физ. не было времени, воду просто не могу влить в себя насильно.
Из минусов этой диеты, волосы начали сыпаться страшно. У двух подруг, с которыми худели одновременно, точно так же. Просто клоками вылезали, боялась мыть голову. После того как "соскочила" с этой диеты, перестали сыпаться месяца через 3. Ещё минус, в первые пару недель страшная слабость. На 4 этаж пешком подняться еле-еле.

Сейчас я немнго набрала обратно. Но только по своей вине. Но обратно на диету не хочу, волосы очень жалко.



ну так это ж нарушение диеты. Он же так прямо и говорит, если нарушаете, то может быть во вред

7 кг должно было уйти за 7 дней, за это время не было бы таких последствий, как у Вас, это не диета Дюкана, а Ваша собственная

у его подопытных с анализами всё в порядке, волосы не вылезали и чувствовали они себя хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 28, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Mapusha :
Я конечно не врач- но белки очень сильно откладывают шлаки в организме. По-этому рекомендуют пить очень много воды...
Без воды по белковой системе питаться очень вредно.



да, я тоже была удивлена для чего надо пить воду, она выводит жир в первую очередь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Янв 28, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я по Дюкану не питаюсь, но ваш лишний вес - это недопитая вода и съеденная вредная пища.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 28, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

По Дюкану надо не питаться, а вес сбрасывать до нужных кг. А дальше питаться обычно с его рекомендациями.
Я так это поняла.

Лишний вес не всегда вредная пища, бывает и здоровая откладывается, когда замедлен метаболизм (как правило с возрастом).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 28, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

magica :
А кто подскажит, где у нас можно купить стевию?


В Рими видела,в отделе питания диетического-где всякие шоколадки печенья типа без сахара и т.д

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Вт Янв 28, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

margo1 :
По Дюкану надо не питаться, а вес сбрасывать до нужных кг. А дальше питаться обычно с его рекомендациями.
Я так это поняла.

Лишний вес не всегда вредная пища, бывает и здоровая откладывается, когда замедлен метаболизм (как правило с возрастом).


а еще метаболизм замечательно замедляется разнообразными диетами, просто снижением необходимого кол-ва ккал до нездорового уровня(не про 600 ккал говорю....даже 1500 ккал- это мало для организма)...
а еще рацион действительн должен быть сбалансированпо углеводам, жирам, белкам(последних очень часто недобирают( по Дюкану перебирают часто))..
И да, вода- основа здорового питания.... без нее никак не получится сбалансировать рацион и вести здоровый образ жизни...

З.Ы. По поводу Дюкана- на мой взгляд измывательство над организмом полнейшее, первоначальные рез-ты радуют, а потом начинаются проблемы.. и с внешностью элементарно и с внутренними органами( а вот это мне врачговорил в свое время).. Перед подобными диетами нужно очень тщательно проверить свое здоровье, и потом во время диеты тоже проверять постоянно( не полагаясь на то, что пишет человек диету создавший(мол, у ЕГО испытуемых все было замечатьльно).. Тут-то здоровье Ваше, а не каких-то там теоритических испытуемых.. Ну- это если уж очень хочется на Дюкане посидеть....
Кстати по примерам из жизни удерживать вес после Дюкана из моих хороших знакомых не удалось пока никому.... кое кто на нормальном рационе(то, что можно считать здоровым сбалансированным рационом в классическом понимании) после Дюкана возвращали ВЕСЬ сброшенный вес...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 28, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Вы почитайте что по этому поводу говорит сам Дюкан: почему они возвращают весь свой первоначальный вес.

И как белковая диета на 2-5 дней может нанести вред организму. Даже голодание хужее, а оно длится значительно дольше.

А если человек затягивает дни атаки на большее время, чем нужно, то это не диета Дюкана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Вт Янв 28, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

3 мои очень хорошие знакомые сидели на Дюкане больше года ! 1 из них скинула 30 кг веса за это время.
Сидела она в сопровождении сайта, для нее составляли программу и она строго соблюдала абсолютно все рекомендации. Более того- она проверяла состояние здоровья до диеты. Но! Печень и поджелудочные, до этого времени не выдававшие проблем никогда и никак, забарахлили так, что таки да, с диеты ее сняли врачи из больницы.. Они же ее к диетологу направили(это помимо всех остальных специалистов к которым она теперь исправно ходит), чтобы рацион ей поправил(если можно так выразиться).. Диетолог в ужасе был... И вот сейчас она сидя на полноценном, сбалансированом питании(теперь оно сбалансировано еще и для печени с поджелудочной), соблюдая указания врача набирает вес.
И вот в принципе он ей было надо? Вес тот же, больше года потеряно,куча денег, ну и самое главное- подорванное здоровье.
У двух других проблемы были со внешностью=- у однойугри по всему телу, у второй с волосами полная беда... после того как ту первую на скорой в больницу отвзли у этих двух пропало всякое желание продолжать измываться над собствнными телами и ставить на своем здоровье эксприменты...

З.Ы. Я Вас, если что, особо не отговариваю, просто меня случай со знакомым мне человеком потряс достаточно сильно.. вообщем поделилась опытом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Моё ИМХО на эту тему.

Я бы на сброс 30 кг за раз никогда не пошла. Это чревато для здоровья. 30 дней атаки - кошмар.

От 5 дней атаки ничего плохого с организмом не произойдёт. Сброс по килограмму в день, далее период закрепления веса и т.д. по диете.
Для конечного результата в 30 кг - очень долго, зато здорово.

Если сброс 1 кг в день не происходит(в силу несоблюдения рекомендаций), нельзя затягивать период атаки (тоже чревато), затею надо бросить.

Ещё один очень важный момент.
Если питаться разнообразно в период атаки (белки они тоже разные), а не сидеть на одних яйцах и молоке, то и проблем не будет ИМХО. Это касается и других этапов, когда добавляются все продукты.
Всё это непросто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Янв 29, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

margo1 :
Моё ИМХО на эту тему.

Я бы на сброс 30 кг за раз никогда не пошла. Это чревато для здоровья. 30 дней атаки - кошмар.

От 5 дней атаки ничего плохого с организмом не произойдёт. Сброс по килограмму в день, далее период закрепления веса и т.д. по диете.
Для конечного результата в 30 кг - очень долго, зато здорово.

Если сброс 1 кг в день не происходит(в силу несоблюдения рекомендаций), нельзя затягивать период атаки (тоже чревато), затею надо бросить.

Ещё один очень важный момент.
Если питаться разнообразно в период атаки (белки они тоже разные), а не сидеть на одних яйцах и молоке, то и проблем не будет ИМХО. Это касается и других этапов, когда добавляются все продукты.
Всё это непросто.



Согласна. Но вот увы на официальном сайте программа автоматически высчитывает кол-во дней атаки и для многих это гораздо больше 5 дней! Год назад хотела начинать эту диету и почитывала форумы "сидящих" и вот часто натыкалась, что мол пошла вторая неделя атаки и ты ды. У знакомого очень большой вес и для атака должна была составлять больше месяца. Через пары недель атаки он слег в больницу и расхлебывал это еще месяца три - поджелудочная, почки и что-то еще заьастовали.
Сама я посидела недели три, не столько кг, сколько объемы уходили бешенно, что очень радовало. Первые дни жуткая слабость и ломки скушать печеньку. Через дня 4 про аппетит вообще забываешь и даже надо себе самой напоминать и заставлять кушать. И самый большой минус для меня - неприятный запах изо рта, но думаю потому, что я не дотягивала нужное кол-во воды. Но потом пришли новогодние праздники и я сорвалась Хихи . За несколкьо месяцов мои небольшие кг вернулись, но в принципе сама виновата - булочки и печеньки никогда до добра не доводили. Но на Дюкана больше не хочу. А просто питаться с минимумом простых углеводов (мучное, сладкое), и мясо с овощами, а не с картохой и макаронами - это база диетологии. Но вот фруктиков все же хочется побольше, чем можно в дюкане.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Янв 29, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

magica :
А кто подскажит, где у нас можно купить стевию?



В рими тоже есть и диабетических продуктах.

Насчет диеты, у меня коллега на работе уже примерно больше месяца сидит. результат уже заметен. Говорит скинула 10кг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Larisa

про сайт ничего не могу сказать, а книгу до обращения к сайту люди читают?

Или тупо следуют тому, что им на сайте прописали?

Цитата:

Сама я посидела недели три, не столько кг, сколько объемы уходили бешенно, что очень радовало.



ну так и неправильно
если 1 кг в день не уходит, всё, надо бросать - это не метод Дюкана и могут быть последствия

достаточно одного дня, чтобы понять будет результат хороший или калекой остаться можно

один белковый день - это гораздо легче дня чистого голодания, нет?

ломит того, у кого организм зашлакован, если почистить перед тем как, то гораздо легче начинать

вообще это непросто худеть по этому методу, силу воли надо иметь ещё ту, даже на один день
количество физ. нагрузки тоже очень разное может быть, кому хватит ходьбы 20 минут, кому надо что-то посущественней

мне идеально сбросить 5кг (буду как в молодости Хихи )
но я борюсь даже за 2 и Дюкан никак не может мне помочь, если я не могу выполнить его предписания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Выскажу исключительно соображения..ну не могу промолчать.
НЕ может быть здоровым похудение по 1 кг в день.. Даже в неделю- это не здоровый уход веса... Т.е. если есть та самая железная воля, то почему бы просто не питаться без крайностей( у Дюкана как ни крутите крайности.. а любые крайности есть стресс для организма...), по немногу спортом заниматься(снова- не надо впахивать, ибо организм тоже к нагрузкам привыкает и потом либо увеличивать нагрузки, либо сокращать рацион- а не то ни другое не есть здорово.. нагрузки должна быть в меру , ну и виды нагрузки периодически нужно менять- чтобы мышцы не привыкали).. ну и будет вес нормально в результиате уходить- по 0,5 кг в неделю в среднем... С лишним весом в 5 кг это не так уж и долго... а с железной волей не должно составить проблем скинуть таким образом, не насилуя организм...

З.Ы. А в чем разница- сайт или книга, если сам принцип как бэ по мнению врачей ненормален?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

по мнению каких врачей метод ненормален?

мнения могут быть разными

почему не здоровый уход веса в 1 кг за день, если это только один день?

этого можно добиться и без диеты просто физ. нагрузкой

у Дюкана как сделать это типа легко и просто (не голодать, не ущемлять себя и не насилуя организм т.д.)

Amid, судя по Вашему тексту, книгу Вы не читали

я просто уверена, что съев за день мясо, рыбу, субпродукты, морепродукты, птицу, яйца, молочные продукты, воду, овсяные отруби, кофе, чай, травяные настои, специи, соль, горчица вот сколько влезет, вреда моему организму будет меньше, если я в этот день буду голодать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Диета Дюкана ненормаленпо мнению как минимум 3 диетологов с 1 из которых Я говорила по поводу ДЮкана, и 2 врача- из России(один из них ту самую мою знакомую сейчас ведет..)
Я не предлагаю голодать(почитайте мои посты повнимательнее), я исключительно за ЗОЖ(здоровый оюбраз жизни) Улыбка
И кушать и худеть, не поверите, можно на 2 с лишним тысячах ккал....спортом заниматься в меру...
Я вообще выступаю за то, что худеть нужно так, чтобы минимальные неудобства для себя создавать, ибо ЗОЖ- не диета, это образ жизни (и чтобы лишние кг потом снова не прилеплялись нужно, чтобы ЗОЖ был на всю жизнь, значит он не должен напрягать. Любая диета- это ограничения,и это вызовет рано или поздно депрессуху(ну и срыв как следствие),а вот если вы едите ВСЕ, но сбалансировано- то и срываться некуда особо....
Как-то так... Угу
А скидывать усилением физ. нагрузок- не вариант, ибо вряд ли потом человек всю жизнь будет тот же уровень активности поддерживать(например ежедневно по паре часов заниматься), так еще и организм может привыкнуть и начать набирать и с той нагрузкой уже...
Вообщем я за максимально естественое и наименее в стресс вводящее... так чтобы комфортно и с толком Улыбка
Личный опыт кстати именно по ЗОЖу есть- 17 кг за пол года... потом плато в 3 месяца(но оно нормально, потому не парит), в Новогоды наелись 3 кг, ща без проблем их убрала и есть подозрение, сто дальше пойду двигаться(то бишь- скидывать)

З.Ы. Книгу пробовала читать- не мое однозначно, ибо углядела я в этом насилие над организмом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Вроде как важно сколкьо уходит веса в пропорции к начальному весу, поэтому 1 кг в день для всех мне кажется не логичным. Кому-то нужно скинуть всего 5 кг, а кому-то 35 и конечно для второго этот кг уйдет сразу за счет застоя воды например. Слишком быстрая потеря веса, опять таки в процентном соотношении, всегда вызывала тревогу у медиков и рекомендациями всегда мне встречались 0,5 кг в неделю, но не в день. И зачем все время проводить паралели с голоданием и разгрузочным голодным днем? Если это только один, то ладно, но ведь пару постов выше речь шла об атаке длиной в 5 дней и в каждый терять по кг? Слишком сильный стресс для организма, ИМХО. Но в целом наверное и правда из знакомых мне диет - эта самая более-менее нормальная (стиль питания, спорт и вода). Но я лично худею и просто от исключения мучного и сладкого. ПРосто мне это сложно дается. Хихи
Кстати, почему обязательно должен уходить вес, а не только объемы? ВЕдь уже много раз обсуждалось, что вес не главный показатель, т.е. мыщцы "весят" больше, чем жир того же объема. Грубо говоря две дамы одного роста и имеющие один и тот же вес вполне могут носить разный размер одежды! У меня так с одной подругой и есть - я всегда весила меньше ее на килограмма три-пять, но при этом она мои брюки могла надеть не растегивая! Для меня важнее объемы, а сушка как раз хорошо идет на белках. Но да, только при обилии воды, т.к. при переварии белков выделяется огромное кол-во кетоновых веществ, которые как раз и водой вывлдятся.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Amid :

Личный опыт кстати именно по ЗОЖу есть- 17 кг за пол года... потом плато в 3 месяца(но оно нормально, потому не парит), в Новогоды наелись 3 кг, ща без проблем их убрала и есть подозрение, сто дальше пойду двигаться(то бишь- скидывать)



Дык это ж не у всех так, скинул 3, набрал 3, опять скинул 3.

Это ещё и от возраста зависит.

Порой граммы туда-сюда до 1кг только блуждают и никак больше, кроме каких-то спец. мер (при правильном питании и здоровом образе жизни).

Larisa, да, мышцы весят и если давать физ. нагрузку, то 1 кг в день не получить, но Дюкан не предписывает ничего кроме ходьбы 20 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 29, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

От возраста- это да Смешно Десять лет обратно было легко и просто.. вот сейчас как раз уже только ЗОЖ дает стабильный результат Улыбка

Кстати по поводу белков и спорта.. Белки, собственно нужны для строительства мышечной массы, чтобы скидывть не мышцы, а именно жир(мышцы сжигают те самые калории... и я не говорю сейчас про качков.. про поростых смертных)... но тогда просто ходьбы маловато... это тренирорвка конечно к кардио можно отнести... но любая кардио начинает сжигать аккурат ток через 20 минут после начала..

З.Ы. Не, я никого не отговариваю, мне просто нужно увидеть логику, тогда может и пойму...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 29, 2014 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

margo1 :

я просто уверена, что съев за день мясо, рыбу, субпродукты, морепродукты, птицу, яйца, молочные продукты, воду, овсяные отруби, кофе, чай, травяные настои, специи, соль, горчица вот сколько влезет, вреда моему организму будет меньше, если я в этот день буду голодать


думаю, тут всё индивидуально и неоднозначно. для моего организма однозначно полезнее и эффективнее на воде посидеть раз в неделю. но как говорится: "что русскому хорошо, то немцу - смерть" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022