Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Май 30, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

svetlaja70 :
LalikaЩипцы посмотрите в гемоссе-я там видела Улыбка


Давно видели и вмкаком отделе смотреть? Я сегодня вроди пересмотрела почти все и ничего похожего не видела, а когда спрасила, то мне сказали что у них нет. Отвечал парень, может он и не в курсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetlaja70 offline svetlaja70 Сообщение Ср Май 30, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига.Шкиротава

Lalika отдел-там где все формы и прибамбасы для кондитеров.видела их рядом с пластиковыми формами .Получается сразу ряд справа от лестницы на 2-й этаж.Ездила где-то в середине апреля.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

svetlaja70 offline svetlaja70 Сообщение Ср Май 30, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига.Шкиротава

Lalikaесли не найдете-могу выручить на время. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Май 30, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

svetlaja70 Спасибо за наводку, завтра попробую еще раз съездить и поискать. Если не найду, наверное, постучусь к вам за помощью. Love

Нашла я маршмеллоу в SKY, в Рими грубая тетка - торговый администратор, практически послала меня, сказала, что надо приезжать в рабочее время и спрашивать у тех, кто выкладывает продукты. Я просто в шоке Отпад! не думала, что такое бывает Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Май 30, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

читаю... даааа... я в ауте!
Вы просто мастерицы-маньячки Смешно
я как посчитаю затраты на один только бензин, не говоря уже об исходных материалах и времени.... Отпад!
снимаю шляпку....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Май 30, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Irinushka Если бы не маме, плюнула бы на эту затею, но во-первых очень хочется попытаться сделать торт оптянутый мастикой, а во-вторых такой повод - день рождения мамы, так что экономия пока отдыхает Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Июн 05, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Всем огромное спасибо за помощь. Сделала я свой первый торт обтянутый мастикой Краснею .Мастику делала двух видов: одну из маршмеллоу, а вторую для банта из шоко-мастики. Конечно торт не идеальный, но точно знаю, что буду пробовать еще, очень понравился и процесс и вкус моей мастики. Фотография не очень получилась, фотографировала на бегу, уже когда уносили торт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetlaja70 offline svetlaja70 Сообщение Вт Июн 05, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига.Шкиротава

Lalikaторт получился хороший.но в данном дизайне щипчики по-верху лишние их используют когда поверхность не закрывается-примерно вот как у меня http://photo.qip.ru/users/svetlaja70/96537270/125922874/#mainImageLink

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 10, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки, где в Риге есть СИРЕНЕВЫЙ краситель?
В Гемосе есть только фиолетовый, больше в сторону малинового. А дочь на ДР заказал Лунтика нарисовать на торте Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Amid offline Amid Сообщение Пн Сен 10, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

у меня только основные 3 цвета- сама себе все цвета намешиваю.. мне так кажется интереснее и оттенков море намешать можно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlaja70 offline svetlaja70 Сообщение Пн Сен 10, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига.Шкиротава

kristilana
я смешиваю красный с синим+немного голубого.
а еще вот здесь много информации по смешиванию красок.
http://familieto.com/forum/index.php?showtopic=1026&hl=%F6%E2%E5%F2%EE%E2%E0%FF+%EF%E0%EB%E8%F2%F0%E0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 10, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Красный с синим - очень интенсивный фиолетовый получается Прячусь
а такого нежного сиреневого добиться никак, в этом и вся проблема.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svetlaja70 offline svetlaja70 Сообщение Пн Сен 10, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига.Шкиротава

kristilana
Возьмите белую мастику и добавляйте по немногу интенсивной фиолетовой мастики до нужного цвета. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 10, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

svetlaja70 :
kristilana
Возьмите белую мастику и добавляйте по немногу интенсивной фиолетовой мастики до нужного цвета. Улыбка



я к сожалению не леплю из мастики, а только рисую.
Спасибо, буду думать как выйти из положения


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svetlaja70 offline svetlaja70 Сообщение Вт Сен 11, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига.Шкиротава

kristilana

ну ясно.у меня есть сиреневый цвет.но вы же не поедете ко мне за парой капель краски Улыбка единственный вариант -могу предложить картинку на вафельной бумаге распечатать-это будет стоить 3 лата

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Сен 11, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо, сегодня в гемосе появилась краска, я бы доехала до вас, если бы выбора не было, надо же ребёнка порадовать.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svetlaja70 offline svetlaja70 Сообщение Вт Сен 11, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига.Шкиротава

kristilana
ну вот и здорово!а ко мне всегда.пожалуйста,если что.я часто делаю заказы с английских сайтов кондитерских-могу и еще кому что заказать.доставку разделим на кол-во людей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Мар 27, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

очень полезная темка Ok
в гемосе тот что в чекуре, тоже есть весь ассортимент красок и марципана? как то раз заезжали ,но на тот момент интересовала только одноразовая посуда и на краски даже не смотрела Размышляю


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Извиняюсь, может это в темке уже было, но нет времени читать, т.к. торт будет испорчен Смешно и бегу в магазин за сахаром Злой хохот

Девушки, а если мастика получается жесткая и не раскатывается особо это почему? и что делать?
Можно исправить или выбрасывать? Печально


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

сахар сами мололи в пудру?
сложно что-то сказать т.к. надо знать какие именно продукты брали, в каких количествах и в какой последовательности все делали. Рецептов домашней мастики пруд пруди, просто так и не скажешь почему именно у вас не получилось т.к. неизвестно по какому рецепту вы её делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Янв 25, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

сама Улыбка
ну рецепт я брала у девушки, которая занимается этими тортами.. он проверенный Улыбка
Расплавила маршмеллоу с маслом (чуток), смешала в шар с сахарной пудрой... раскатывать стала, но она жесткая Печально


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Сб Янв 25, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

в домашних условиях сахар так мелко для мастики довольно сложно смолоть поэтому она получается грубая и не эластичная, купите готовую сахарную пудру dansukker она мельче будет и должно тогда получиться. Пудру надо просеивать через сито и постепенно вмешивать. Надо еще лимонный сок добавлять 1 ст. ложка на 250 гр пудры . Мастика должна отлежаться в холодильнике 8 часов, что бы прошла нормально реакция сахара с кислотой от сока и частично сахар инвертнулся, это придаст мастики эластичность.
Не берите пудру Diamant.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Янв 25, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

спасибо большое Цветок
а как ее потом в чувства после холодильника привести? она же затвердеет Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Сб Янв 25, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

настолько сильно не затвердеет, дайте согреться при комнатной температуре, разомните и приступайте к работе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Сб Янв 25, 2014 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а погреть в микроволновке нельзя? я мастику делала сама,но уже не помню. просто тесто для пипаркукас не могла раскатать- оч твердое было, несколько секунд в микро решили всю проблему..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022