Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

karagezova offline karagezova Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Знаю, что детям нельзя чистить, но себе я чищу. А тут услышала, что вроде взрослым тоже нельзя, якобы серой уши забиваются.

Вы чистите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чищу и себе, и детям. Много раз слышала, что нельзя, но альтернативных способов при этом не сообщалось. Но я ввожу палочку посередине, т.е. не касаясь стенок ушного хода, а там, не толкая её взад-вперёд, очищаю по кругу стенки. Таким образом, не представляю, как там можно что-то забить серой. Детям, пока были совсем маленькими, чистила детскими палочками с мягкими стопперами по тому же принципу - стеночки по кругу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Именно потому и нельзя.Забьете глубоко-потом к Лору топать-вымывать эту пробку...Чистить себе и деткам пальцем Улыбка совсем масикам и не чистим-само вывалится лишнее Да-да



Последний раз редактировалось: mamule4ka (Чт Фев 23, 2012 23:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

вроде уже не первое поколение так чистит... Краснею ничего...
а чем тогда льзя? Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

karagezova offline karagezova Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

mamule4ka :
Именно потому и нельзя.Забьете глубоко-потом к Лору топать-вымывать эту пробку...Чистить себе и деткам пальцем Улыбка совсем масикам и не чистим-само вывалится лишнее Да-да



А как уши-то мыть тогда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я всю жизнь чистила и чищу и себе и детям, и ни разу не было проблем, правда после ванны или мытья волос, глубоко не лезу. Хотя знаю выражение- бог создан слуховой проход тоньше, чем мизинец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

s melkoj bili u lora, do vra4a uwki vi4istila palo4koj, vidno 4to uwki 4iseni, paljcem tak horowo ne pro4istiw, i v4ar ne slova ne skazala, 4to neljza!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

И старшему чищу и себе. У меня вообще, если в уХах с утра не поковырялся, к обеду ломка начнется. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

karagezova :

А как уши-то мыть тогда?


Намыливаете палец-и им там шурудите Смешно Я на полном серьезе-любой лор вам это скажет.Максу в уши пока не лезу-вижу что на ушной раковине что-то есть-сниму.А так-если внешне-то у него все аккуратно,чистенько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Фев 23, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Уши можно чистить только после душа ли ванной, когда сера размокла, указательным пальцем.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Фев 24, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

оффтоп: скажите пожалуйста, а что вообще можно делать? так посмотришь - так в день стописят тем о том что нельзя ни в коем случае, когда столько поколений на этом выросло Очень смешно
перечислить что можно было бы куда проще Смешно
пойду чтоли, уши почищу...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Фев 24, 2012 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вбиваем в гугл "ватные палочки и уши" и получаем огромный список статей, которые рассказывают, почему нельзя чистить палочками уши.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Фев 24, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А все просто - если несколько поколений это делают и здоровее от этого не стали, а до них пару тысячелетий люди этого не делали и не вымерли, то логика подсказывает, что это как раз то, что делать по меньшей мере необязательно, а в 9 случаях из 10 - вредно Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Пт Фев 24, 2012 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

а я не понимаю, ну ниужели есть такая острая необходимость чистить уши прям палочками, особенно детям? ну вот не разу за неполных дочкиных 6 лет даже не возникло желания что-то там глубоко почистить-ну чистенько там всё внутри Размышляю


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 24, 2012 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

чищу только после ванны, но неглубоко и только вращающейся палочкой. Пробовала одно время не чистить палочками, т.к. тоже прочитала статью, но уши через какую неделю-полторы начинают жутко чесаться, и вычищай оттуда серу (даже ногтями), не вычищай - не помогает. Вернулась к палочкам. Но ребятенку палками в уши не лезу

Alja_S :
а до них пару тысячелетий люди этого не делали и не вымерли,


Так до этого и палочек не было Смешно Мне почему-то хочется верить (вообще, не обязательно в отношении палочек), что научно-технический прогресс - это не всегда плохо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 24, 2012 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а мне врач сказала, что чистить уши палочками.... это все равно, как гладить кота под моськой Хихи

муррр-равится.... и чем больше делаешь, тем больше урчит-ся.
но я все равно... чищу Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 24, 2012 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если мелкой уши не чистить, ух какой ужас-ужас там собирается и тусуется внутри и снаружи. Хихи Чищу неглубоко, вращательными движениями.
А от пробок лучшее средство, сказала нам ЛОР - периодически зажимать нос пальцами и как будто пытаться выдуть воздух через этот закрытый нос. Без фанатизма, спокойно "дуть", тогда слышно, как будто в ушах "створки хлопают" (это мое собственное примитивное определение Краснею ). Так ухо прочищается, сера не залипает до состояния пробки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У моих каждое утро можно чистить практически - и такое впечатление по выуживаемым кускам, что там не чистилось лет 200, причём после того, как там прошёл Мамай!
Я думаю, все эти нельзя - скоре фул-пруф, чем реальные нельзя-нельзя.
И потом, что усложнять? Ведь как звучит запрет и основное последствие его невыполнения - не чистите, а то к ЛОРу придётся идти пробку вычищать. Ну и схожу, если что, это что-то страшное? Это даже не больно ни фига, зато просто в будничной жизни палочки мне удобны, и точка. У много чего удобного есть побочные явления - пользуемся же. И, кстати, к ЛОРу на профилактический осмотр сходить никогда не помешает, так что не вижу ничего ужасного даже в не совсем правильном использовании палочек. Не беря при этом в расчёт случаи чрезмерного рвения с необратимыми последствиями, потому как дураки и несчастные случаи присутствуют в любой сфере жизни. Из-за дураков очень многие нормы использования чего-то переориентируются в целях безопасности на их уровень - это и ставшие совершенно дебильными инструкции к бытовым электроприборам, и запреты воздушных шариков, и палочки, по-моему, из той же серии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Смешно МаргГ,а чего вы так воинсвенно настроены с утра Цветок Если вам удобно-ну кто же против?Я думаю что зубы тоже не все чистят правильно и ничего-живут ведь,зубы лечат Смешно Релаааакс Цветок Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А в чём воиственность вдруг? Я наоборот вполне себе мирно рассуждаю за чашечкой кофе. Да, мне так удобно, и свои рассуждения я об этом пишу в теме, где спрашивается, делают так опрашиваемые или нет. Хотя потенциально мне не нравятся темы, заведомо предусматривающие разделение опрашиваемых на два противостоящих лагеря. Но лично я никому свой образ жизни не противопоставляю и не бегу обламывать пальцы тем, кто чистит уши пальцем. Да хоть пенисом или сковородником, простите. Просто кричать как попугай "нельзя, нельзя", конечно, проще, чем поразмыслить, на чём такой запрет зиждется, по крайней мере, версионно. Детям же мы запрещаем подходить к розеткам, сами прекрасно ими пользуясь и много удобства из этого извлекая. Наш запрет в данном случае - фул-пруф, а не однозначное зачисление розетки во враги народа номер раз. Полагаю, что ситуация с палочками весьма похожа на приведённый пример. И я только полагаю, а никого не переубеждаю, мне пофиг, кто чем пользуется в своей повседневной жизни. Спросили - ответила и порассуждала. Нельзя?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Так.. идём в музей Риги и мореходства и тырим там имеющийся предмет для чистки ушей Курю Смешно
Всё же в старину люди были куда умнее в таких вот естественных вещах.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

добавлю, что чистить уши надо раз в 10 дней, не чаще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

karagezova :
Знаю, что детям нельзя чистить, но себе я чищу. А тут услышала, что вроде взрослым тоже нельзя, якобы серой уши забиваются.

Вы чистите?



Чистим, чистим, в четырёх поколениях ни пробок, ни каких-либо отитов даже не наблюдалось и со слухом всё в порядке. Не знаю, что там само отваливается и вымывается, на некоторые уши в садах как глянешь, мамадарахая Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

воинственность в манере выражать свои мысли,а так-ничего личного Цветок Вы мне крайне симпатичны Цветок р

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 24, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Iricka :
добавлю, что чистить уши надо раз в 10 дней, не чаще.


А если они грязные через 5 дней, принципиально еще 5 выдерживать, прикрывая торчащую серу соответствующей прической? Хихи
ИМХО чистить надо когда грязные. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022