Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

julala offline julala Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

дочке уже год и НЕДЕЛЯЯЯ Очень смешно и с самого начала я решила так - как ККМ прикажет, так и сделаю!! и в слинге донашивала, и не блендерила, и все такое! и опыт показал - все это работает, доченька здоровенькая, счастливенькая, ккм форевер. вот и грудью до ДВУХ кормила - ккм и педиатры мира рекомендуют, мы сосёёёём и тащимся! но вот теперь нам больше двух. и я не знаю, что нам делать - молока дофига, терпения тоже (ну бесит это сисююю иногда, и соски зубками обгладываются утром, все это есть, но ничёёё) - но вот в чеи фишка кормления после двух? найду хоть пару причин, еще покормлю до осени, не найду - может пора это дело завершить, пока весна, до лета! иммунитету это гуд? психологически как-то влияет на ребенка? потому что сейчас мне это уж больно напоминает накркотик. каййййф. но это уже как покурить почти Очень смешно и думаю, всему мера есть.. я работаю, по 10 часов не бываю дома, вечером дочка сисю просит с порога, но ооочень легко отвлечь, и может какой часик и не просить больше. зуба 2 идут предпоследних вовсю, а два совсем последних невидно пока. утром мы реально завтракаем и маму всю съедаем! ночью не помню, может иногда и пососет, но не сильно, я сплю Очень смешно если надо успокоить - упала, расстроилась, стараюсь дуть, целовать, но не сисей. но конечно если незнакомая обстановка, она устала, даю, успокаивается, и как новенькая! спим все 2 года вместе. и могу еще сколько надо проспать. но сколько НАДО?? так чтобы переложить в свою кроватку в тот момент, когда ей там лучше будет, в том числе и в долгосрочной перспективе! и откладывать спать лучше вместе с отлучением?? мне это жесть. и мамы теплой нет, и сиси. и КАК отлучать? папы у нас, который ночью встанет, НЕТб есть я, дочка, и кошка - ночью, а днем весь рабочий день - у нас няня. уезжать никуда я не собираюсь, это предательство для меня, первый раз в жизни лишить и мамы и сиси, да и не хочу я никуда от нее уезжать. пот в командировку на одну первую ночь может оставлю, это же ужу посде двух ок..? спасибо заранее за внимание Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

ой и забыла пожаловаться - у меня анемия, никаа железо не усваивается, и таааак кисти рук заболели, и коленки, как после родов, и усталооость (но это я первый месяц на новой работе может)б но я в этом инволюцию просматриваю, может быть? и такая эмоциональная, злая даже, как после родов Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

julala :
потому что сейчас мне это уж больно напоминает накркотик. каййййф. но это уже как покурить почти Очень смешно и думаю, всему мера есть..


вот и я недавно кормление тоже сравнивала с наркотиком Хихи
Меня все спрашивали, ну, долго еще кормить будешь? Я говорила что к 2м закруглимся. И вот нам 2, мы кормимся, но вопросов ко мне больше нет Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julala offline julala Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

Очень смешно да да, и к нам - вопросов НЕТ. все смирились, что дочка будет после дискотеки заваливаться и сисюююю Очень смешно но вот у вас какая мотивация кормиться? ведь наркотик не есть хорошо, правда? наверное осознанное заканчивание кормления (не когда в пол года сисю отобрали и ты не понял почему тебе вдруг плохо), а когда уже ты ПОНИМАЕШЬ ЧТО произошло - это такой же вклад в ребенка, как и само вскармливание. это же реально ОПЫТ как побороть свои ну считай уже дурные привычки, как пережить что-то такое важное, самому. но так хочется это сделать с ПОЛЬЗОЙ, чтобы она научилась самостоятельности и силе духа - вместо разочарованию, и чувству пустоты, как то так... тем более нас ничто никуда не поджимает, могу хоть завтра, хоть через пол года. ну разве что моё самочувствие, но это тоже все из головы. а вы спите вместе еще?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Мар 12, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну а как "борют" свои дурные привычки? Надо, чтобы борющийся САМ понял, что ему это надо и он этого САМ захотел! Хихи
Мы тоже еще кормимся, единственное, что у нас еще год назад сократились дневные кормления, остались только около снов. Недавно отпали кормления около дневного сна (я дома, поэтому у нас все неторопливо отпадает). Теперь прикладывается очень коротко, иногда даже просит считать до 10 и все. Ночью почти не просыпается, но если и просит, заменяю поглаживанием по спине - это дочке нравится.
В общем я по максимуму постаралась сделать кормление комфортным для нас обеих, прямо в лоб не отказываю, но по возможности обхожу Хихи (т.к. у самой, если честно, бывают неприятные ощущения).
Ну и жду, что "само отвалится". Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Пн Мар 12, 2012 19:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Мар 12, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я думала отлучить в 2,8 - сиськи надулись, дитё грустное, сама в трауре и страшной депрессухе. Плюнула на это дело и ещё год кормила. При отлучении - молока ни капли, ребёнок и не вспомнил, душевное состояние радостное. Вот именно душевный комфорт нас обеих и был для меня важен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 12, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

В чем фишка..?Для меня она есть в том,что нам комфортно обоим.В том что ему хорошо,а если ему гуд то и мне отлично.Я изначально думала-докормлю до 2х,а дальше пущу на самотек,как будет так будет.В итоге нам почти,вот-вот 3,мы еще прикладываемся.Не много,не часто,но все же есть.За неделю может приложиться 3 раза,а может и 15 Улыбка Но он САМ все чаще и чаще заменяет сисю пеед сном беседой,полежим,погутарим,поцелуемся-поворачивается и засыпает(но руку гладит мою)Опять же,фишка в том,что я вижу когда ему надо грудь,а когда он просто так спрашивает,по привычке типо,для поддержки разговора.Я свято верю-сам отвалится Улыбка А вобще-я оч рада что мы так долго кормимся,просто потому что в кайф Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Мар 12, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

мы свернулись в 2 и 9, могло бы продолжаться, но у нас ночью было много прикладыванийЮ, прямо всплеск какой то был, я ну оченнь устала, не высыпалсь, ну короче -меня торкнуло м за 3 дня свернулись Улыбка
ну плюсы для меня - комфорт ребенкуЮ связь с ним такая тесная, мне так нравилось. ну с иммунитетом не знаю , после завершения ГВ болеть стали чаще - но мы и в садик пошли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 12, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы закруглились в 2,8, но только из-за моей лени. Прячусь В два уже можно было смело. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Мар 12, 2012 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

вот статья хорошая про долгокормление, чтобы Гонять тараканов


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 12, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

wolf спасибо за статью! Ok Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

julala offline julala Сообщение Вт Мар 13, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

спасибо всем за ответы, и за статью! вы такие герое - до 3х!!! Супер стар! я так долго точно не смогу - я отказывать не умею, и мне как-то неприятно отвлекать-переключать, раз уж кран открыт - всегда пожалстаа Смешно сегодня при дочке эту тему с няней обсуждала, при том умными словами - завершение-бла-бла, доча подошла - показала на сисю и говорит ей хитро - ата-атаа Смешно это я ей втираю все время, что как только она станет повзрослее, сисе ата скажем и не будем больше сосать. так ведь запомнила же!!! и реально сосёт в два раза сильнее, чтобы успеть видимо всю маму съесть пока не ата еще Смешно в статье все убедительно, но фигуруруют все болше 24 месяца, два года. а вот есть ли исследование, где результат 2х-летнего кормления versus 3х-4х? ведь есть же и минусы и плюсы. общее впечатление, что после двух - это просто кайййф, при том для мамы и для ребенка в равной степени. но кайф не всегда очень-очень хорошо. я каюсь, реально тащусь от того, что все спрашивают - еще кормишь?? чувствую себя такой коровкой продуктивной Смешно ну и здорово, что можно забыть захватить попить, или всунуть сисю и нормально поболтать по телефону. но мне кажется комфорт в данном случае в долгосрочной перспективке может чем-то аукнуться - вот банально это "чрезмерная привязанность к маме" какая-нибудь "оральная фиксация - будет заедать стресс потом" - вот до года реально этот бред отбрасывала, а теперь сомниваюсь. были у нас на дне рождения намедни детки - развлекуха, 15 детей кайфуют, и ДВА ребенка (и одна из них моёёёё) - у сиси, наяривают!! Смешно там и соки-коктельчики, и лунтик в костюме бегает, а у этих зависимость - типо девченки вышли покурить, ну реально, как на корпоративе у взрослых, толькл тут быстренько пере-сисьнули, и дальше тусить. вот тогда я и подумала, что привычка ужу неоднозначная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Мар 13, 2012 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну я стараюсь кормить только дома, в общественных местах, если только, ужас, ужас, стукнулась, ударилась и т.д.
Няня тоже диалоги проводит, что все, ты уже большая, большие няму не кушают. Захожу домой, Алиса говорит, не мама няму не надо. Няня ушла- Алиска няму!Улыбка
Вот я тоже из этих, кто не любит отказывать детям в удовольствии. И да, про телефон, наверно, единственный способ, КАК поговорить нормально.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Мар 13, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

julala
wolf
А малыш спит или нет, когда вы разговариваете по телефону?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 13, 2012 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

julala :
быстренько пере-сисьнули



Аааа, какой неологизм Очень смешно Ok

По теме - кормлю, детке в радость, мне тоже Улыбка .

Что еще "держит" - вот болели недавно, температура поднималась, чаю попить - не уговорить, лекарства сама не признаю, к гомеопату мы еще не ходили (не доводилось), чем детку лечить? А ничем не лечила, взяла больничный на пару дней, чтоб при ребенке быть, та на эти пару дней к груди прилипла - температура спала, кашель прошел. Да-да, знаю, всю жизнь так не "пролечимся", когда-то надо завершать. Но пока хочется еще потянуть Улыбка

Еще один момент - дочка плохо ест. И когда меня нет дома - тоже. И когда долго нет - тоже. И да, когда она молока напьется - мне спокойнее Хихи . Ну, опять же, знаю, что нельзя так бесконечно, что надо приучать к еде и т.п. Мы над этим работаем Rock Но когда ребенок, например, с раннего утра до часу дня не съедает ни крошки - мои нервы не выдерживают, я готова выдать молока, лишь бы поела наконец Прячусь Улыбка

Да, в общественных местах не кормимся с года и нигде, кроме дома, этот вопрос не обсуждаем Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 13, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

wolf :
И да, про телефон, наверно, единственный способ, КАК поговорить нормально.



Ага, только собеседники слышат причмокивания (по крайней мере, мои собеседники Улыбка ), поэтому с телефоном мы завязали Хихи . Дочка, кстати, приняла это без проблем. Чем взрослее - тем легче принимает ограничения, связанные с ГВ Улыбка
Потому тоже надеюсь на плавное завершение Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Мар 13, 2012 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Не, моя тихо хомячитУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Вот статья о пользе кормления после двух, после трёх итд Смешно

Цитата:

Таким образом, минимальный естественный возраст для отлучения ребенка от груди - 2.5 лет, максимальный - 7 лет.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

julala offline julala Сообщение Пн Мар 19, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

Улыбка Shivanjka, spasibo za statju. Улыбка ochenj interesno, no opjatj zhe - 24+ ne issledovali, a stavili ih v tu zhe gruppu chto i 24-. a paralleli s shimpanze menja ne vdohnovljajut Смешно ja sebja kak-to s burjonkoj (chitaj: tjolochkoj Подмигивать i to bolshe associiruju Очень смешно a vot pro urovenj IQ - ja tut nedavno takoj test sdelala, i pri tom chto menja kormili grudju mesjac otsili, on u menja kakoj-to tam bolshoj poluchilsja (mne ochenj polstilo konechno),ehh, vot bi menja mama eshe godika dva pokormila, gljadi geniem bi stala Смешно poetomu IQ s grudju mne kak-to ne veritsja, immunitet - da, emocionalnoe sostojanie/psihika - da, otnoshenija s mamoj - da. no eto vsjo kogda - d dvuh. a chto mi sejchas narabarivaem, krome fajfa, do sih por dont know. no kak posmotrju kakie slivki tekut do sih, dumaju - nu raz bozhenjka mne stoooooljo moloka dajot, znachit eto komu -to nuzhno!! УлыбкаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meleta offline Meleta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 05, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига

Моему сынуле уже 2 года. Я тоже мучаюсь этим вопросом уже с года. Хочется чтобы всё происходило естественно,без истерик и скандалов... Но никак - чувствую, что ему это очень нужно. Пока решила ждать. Но сомнения терзают постоянно: с одной стороны - для его эмоционального и психологического комфорта вроде бы нужно, а с другой стороны,может это просто мои ошибки в организации его режима... Засыпает у груди - а должен учится самостоятельно засыпать... Вот и думаю - детки сами потихоньку всему научаются, или их этому учить нужно (отлучая от груди, укладывая в кроватку и т.д.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Дек 08, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я по натуре воспитатель никакой, поэтому к насильственным методам не прибегаю. Мне было легче и проще поваляться перед сном в кровати с мелкой (в её кровати), чем перевязать грудь (а это надо было обязательно сделать в ребёнкин год Внимание! ), терпеть боль и слушать детские истерики. И в один прекрасный вечер дочка поцеловала меня в плечо, сказала "куколка моя" и уснула самостоятельно.
Правда, произошло это после трёх лет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hatika offline Hatika Сообщение Сб Дек 08, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 114

Кормила до 2 и 10. Отлучилась сама, сказала, что уже большая, а большие уже мамино молочко не пьют. И всё. Вспомнила как то дней через 10, когда упала, но молока уже небыло и я ей так и сказала. Ну нет и нет. Грудь не наливалась, никаких дискомфортов.
А про фишку, ну всё таки для имунитета полезно. Дочка пошла в сад в 2 года и так получилось, что всю первую зиму мы кормились, а завершили в июне, так она была единственная из детей, кто ни разу за зиму не болел, ну были сопельки пару раз, но такие несильные, что в сад мы продолжали ходить. Но зато в следующую зиму, когда уже не кормились, дочка болела гораздо чаще.
Единственное, одна привычка у неё осталась, которая мне не нравится, любит мне до груди дотрагиваться, если видит без майки, то так и тянется потрогать погладить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lori offline Lori Сообщение Сб Дек 08, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Моему снульке тоже уже 2. Верю, что когда-то сам отвалится, но в то, что это произойдёт раньше 3-ёх не верю. Хихи Пока потребность ещё очень сильная, хоть и уменьшается постепенно. Через слёзы и растройства ребёнка отлучать не хочу, так что пока ждём... Старшего отлучила постепенно, но больше по своей инициативе, полностью свернулись в 1,10...сейчас вижу, что всё же рановато было Беспокоюсь т.к. до сих пор в рот всё тянет, причём замечаю, что это как-то неосознанно происходит. Ручки, какрандаши все обрызает, ну явно, что осталась неудовлетворённая потребность Беспокоюсь А в кроватке один засыпать сам начал после 4-ёх, специально ничего не делали для этого, просто в один день это произошло и всё. На дневной сон где-то около 3-ёх, но в любом случае, мне кажется, что в 2 годика ещё рановато одному засыпать. Sorry


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amavss offline Amavss Сообщение Вт Ноя 25, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Долгокормление до 2-х и более полезно и ребенку и маме)
1) исследование грудного молока на жирность...
Молоко для малышей 2-6 Мес имело среднюю жирность 7,36+-2,65%, а вот те дети, кого мама продолжала кормить в возрасте 12-39 мес, получали молоко практически в 1,5 раза более жирное- 10,65+-5,07% (Mandela D., Lubetzky R., Dollberg S. et al., 2005)
2) исследования влияния на иммунитет и общее здоровье ребенка...
: "оптимальный состав женского молока формирует такие особенности жирового, углеводного, минерального и энергетического обмена, при кот-х обеспеч-Ся оптимальные условия физического и интеллектуального развития ребенка; долголетие, соц адаптация; снижается последующий риск развития атеросклероза, гипертонической болезни, ожирения, сахарного диабета, лейкоза и хр заболеваний кишечника ( Fewtrell, 2004, Global strategy on diet, physical activity and health, 2004)"
3) после года грудное молоко уже не явл-Ся основной пищей для малыша и на первый план выходят не пищевые, а др его ф-ции. Так, чем дольше продолжается лактация, тем выше становится в молоке концентрация иммунонлобулинов, кот-е защищают ребенка от болезней. Все время , пока ребенок кормится грудью, он получает около 0,5 г секреторного иммуноглобулина А в сутки, что в 50 раз больше, чем доза, которую получают больные с нарушением иммунитета ( Hanson L., et al., 1998)
4) исследования вилочковой железы (тимуса) показали:
У детей, которых не кормят грудью, размер тимуса ( вж, которая отвечает за общ иммунитет организма, вырабатывающей ЗАщ тела и ряд гормонов ) в среднем в 2раза меньше, чем у их ровесников на ГВ (Hasselbalch H., 1996, 2004)
5) особенности жиров, белков, углеводов и антител грудного молока
Это отдельная большая тема , изучение которой ведется и по сей день:
ДЦПНЖК, гликаны, лизоцим, лактоферрин ...
( подробнее см. Книгу И. Рюховой "ваш грудничок старше года")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022